Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#521
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Скорее всего денежки ещё не упали, или их не хватает
  • 0

#522
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

"We're sorry, but we are unable to process your request. Please contact the company that issued this Credit Card or try using a different Credit Card for this purchase."

Позвони в банк, узнай конкретную причину отказа.
  • 0

#523
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
PhotoMAX, я уже столько имел секса с этим банком, что звонить туда лишний раз... :) Хотя наверно придется, хоть и бессмысленно.

У меня осталось ровно 8 дней до отъезда из Алматы. Есть смысл надеяться на 7 дневную доставку через US Mail (которая дороже)?
  • 0

#524
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

PhotoMAX, я уже столько имел секса с этим банком, что звонить туда лишний раз... :) Хотя наверно придется, хоть и бессмысленно.

Банк просто обязан отвечать на такие вопросы.

У меня осталось ровно 8 дней до отъезда из Алматы. Есть смысл надеяться на 7 дневную доставку через US Mail (которая дороже)?

Если заказ размещен и подтвержден в понедельник, то в пятницу - субботу посылка уже на руках.
  • 0

#525
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мужики в ближайший месяц никто заказывать не собирается?
У меня заказ на 400у.е могу приклеиться!
  • 0

#526
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

У USPS (Global Express Mail) появился трекинг в казахстане - т.е. тебе говорят когда посылка пришла, когда ее отправили с таможни когда пробовали доставить... тема...


Это смотрится на usps.com?

И еще: если посылка уже находится нное количество дней в Кз, но мне ее еще не приниесли, можно ли забрать ее "досрочно"? Через знакомых, за адекватные деньги, и т.п... Боюсь не успеть :lol:
  • 0

#527
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

И еще: если посылка уже находится нное количество дней в Кз, но мне ее еще не приниесли, можно ли забрать ее "досрочно"? Через знакомых, за адекватные деньги, и т.п... Боюсь не успеть


Нное кол-во дней они обычно не лежат. Если на тракинге указано, что утром посылка поступила на таможню - смело можно в 15:00 приехать в офис ЕМS, они с преогромным удовольствием её вручат. Или ждать в течение следующего дня, когда они её завезут.
  • 0

#528
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Это смотрится на usps.com?

Смотреть оказывается можно с сайта БХ, что удобно.

Если на тракинге указано, что утром посылка поступила на таможню - смело можно в 15:00 приехать в офис ЕМS, они с преогромным удовольствием её вручат.


Спасибо. Буду надеяться, что так оно и будет. А то вот ФотоМакс тоже говорит, что банк отвечать _должен_ на вопросы. Отвечать то они отвечают, но вот информативность ответов страдает сильно, ибо в БТА очень немногие знают, что такое "виртуальная карточка", а в РКО элементарно не понимают, что если я сказал, что хочу положить на счет 366 долларов, то я именно это и имел ввиду (мне положили не туда и не 366, чем задержали все на 2 дня, что критично).
  • 0

#529
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот сделал заказ 4 июля. сижу и жду. а заказ как был процессинг так и остался.
  • 0

#530
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот сделал заказ 4 июля. сижу и жду. а заказ как был процессинг так и остался.

А верифицировать?
  • 0

#531
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вот сделал заказ 4 июля. сижу и жду. а заказ как был процессинг так и остался.

А верифицировать?

а пожалуйста поподробнее как ето верифицировать и где именно ето делается?
  • 0

#532
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
При первом заказе они у тебя просят скан карточки прислать. Подробно об этой верификации - в этой же ветке, ближе к началу. Подробнее уже некуда :eek: Если лень листать - вверху есть поиск, вводим в поле нечто вроде "верификац*".
  • 0

#533
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

При первом заказе они у тебя просят скан карточки прислать. Подробно об этой верификации - в этой же ветке, ближе к началу. Подробнее уже некуда :eek: Если лень листать - вверху есть поиск, вводим в поле нечто вроде "верификац*".

ну ету операцию я проделал уже зимой.
только вот заказал сейчас только. может еще раз переслать скан карточки?
  • 0

#534
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну ету операцию я проделал уже зимой.
только вот заказал сейчас только. может еще раз переслать скан карточки?

После размещения заказа, приходит письмо, там написано что надо делать.
Кроме того при оформлении первого заказа кажется была галочка - не запоминать мои финансовые данные. Если ее чекнули, то верефицировать надо каждый раз.
  • 0

#535
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну ету операцию я проделал уже зимой.
только вот заказал сейчас только. может еще раз переслать скан карточки?

После размещения заказа, приходит письмо, там написано что надо делать.
Кроме того при оформлении первого заказа кажется была галочка - не запоминать мои финансовые данные. Если ее чекнули, то верефицировать надо каждый раз.

ну действительно полезно читать письма.
  • 0

#536
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ну что, поздравьте меня! :eek: Посылки пришли через 5 дней, тютелька в тютельку (еще б на день задержали, и меня уже нет в городе). Хожу довольный как слон :smoke:

Спасибо народу за полезные советы, казпосту за клевый сервис (со мной дико веждиво разговаривали и даже позволили забрать посылку через полчаласа после окончания работы), а БХ за клевые шутки и качественный оперативный сервис!
  • 0

#537
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
конкретный вопрос скан кредитки делать с двух сторон?
можно просто фото сделать? 9по неимению сканера)

и еще здесь кто нибудь покупал
http://www.keh.com/o...store/home.aspx
вроде бу есть дешево
спасибо
  • 0

#538
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Люди не пинайте. Хочу спросить с виртуал карт БТА можно купить в БХ?? Щас оформляю зарплатную. Хочу вместе с ней и виртуальную взять.
Что скажите стоит или нет.. ?
  • 0

#539
_keyboardguy_

_keyboardguy_
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто нибудь может подсказать, где можно узнать размер таможенных пошлин при заказе с BH на сумму более 1000$, и стоит ли вообще тогда заказывать?
Спасибо.
  • 0

#540
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
17 процентов с суммы платиться сейчас читайте здесь(приводится не полностью,не вошло все но и так понятно)

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года ? 217 ?Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года ? 217
Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан(с изменениями от 05.05.05 г.)
Во исполнение Соглашения об обеспечении свободного и равного права пересечения физическими лицами границ государств-участников Таможенного союза и беспрепятственного перемещения ими товаров и валюты, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года, в соответствии со статьями 263, 264, 266, 269, 270, 273, 275, 290 и 317 Таможенного кодекса Республики Казахстан, а также со статьей 278 Кодекса Республики Казахстан ?О налогах и других обязательных платежах в бюджет? (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан;

2) перечень товаров, временный ввоз которых допускается физическими лицами, постоянно проживающими за пределами территории Республики Казахстан, на срок их временного пребывания в Республике Казахстан, и временный вывоз которых допускается физическими лицами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан, на срок их временного пребывания в иностранном государстве с полным освобождением от таможенных платежей, налогов и без применения мер нетарифного регулирования;

3) совокупный таможенный платеж на товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан физическими лицами в упрощенном порядке;

4) весовые и стоимостные нормы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок;

5) условия и нормы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в льготном порядке;

6) нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию Республики Казахстан подакцизных товаров, не облагаемых акцизами;

7) условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях.


Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:

1) такими товарами являются:

транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции, кроме мототранспорта и легковых автомобилей, частота перемещения которых не превышает одного раза в год;

подакцизные товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан свыше норм, предусмотренных настоящим постановлением;

профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);

станки;

сырье;

полуфабрикаты;

сельскохозяйственная техника;

строительные материалы;

комплектующие изделия;

2) их количество превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека;

туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);

мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; *

кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; *

постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; *

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *

ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;

музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;

спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;

лекарственные средства - 500 грамм на человека;

печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; *

велосипеды - 2 (два) штуки на человека;

детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; *

детские коляски - 1 штука на человека;

другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

___________________________________
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.