Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#581
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
погляди тамже есть... что одновременно не более 3-х посылок тобишь 3-х коробок... тут же в теме это обсуждалось
  • 0

#582
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
http://www.keden.kz/...ml?r=fiz&p=post

Чета ниче не нашел про 3. Хорошо бы если так было как ты говоришь.
  • 0

#583
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
меня заставили таможить в такой ситуации..
лучше найдите человечка, который может вытащить занедорого =))
  • 0

#584
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
По трекингу обе коробки вчера вышли с таможни. Похоже пронесло :D

At Foreign Delivery Unit, September 25, 2006, 6:03 pm, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, September 25, 2006, 5:01 pm, KAZAKHSTAN
Into Foreign Customs, September 25, 2006, 9:35 am, KAZAKHSTAN


  • 0

#585
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Похоже пронесло smile.gif



Павизло =) Паздравляю =)
  • 0

#586
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
http://vse.kz/index....ic=44121&st=320
  • 0

#587
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Да ну вы паритесь. То что две коробки это не значит что две посылки. И по инвойсам и по номерам это одно почтовое отправление которое разбито на две коробки. Мне как-то три приходило и ничего, потому что номер у них один и инвойс один на все три коробки.
  • 0

#588
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

И по инвойсам и по номерам это одно почтовое отправление которое разбито на две коробки. Мне как-то три приходило и ничего, потому что номер у них один и инвойс один на все три коробки.


Просто иногда бывает, что 2 инвойса на 2 коробки. Тогда проблема.
  • 0

#589
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вопрос к тем, кто уже заказывал и получал посылки...
хочу заказать фотик, стоимость вместе с доставкой составил ~250 уёв... будут ли какие-либо таможенные сборы/налоги и тд, и если будут - то в каком размере? у нас этот фотик стоит на 100 уёв дороже, имеет ли смысл заказывать?
  • 0

#590
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я заказывал и на суммы больше чем 1500$

иногда прокатывало, а иногда приходилось растамаживать...

вот заказал себе Canon EOS 400D на 900$, сижу жду.

и вообще на практике заказывать из-за бугра в любом случае выгодно. Во-первых качество сборки! Во-вторых цена!

А на будущее, можете заказывать на сумму не более чем 1000$ в месяц и получать из-за бугра не более 3 посылок.
вот такие вот дела.
  • 0

#591
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

и вообще на практике заказывать из-за бугра в любом случае выгодно. Во-первых качество сборки!

А что те которые продаются в ЦУМе собираются в Капчагае??? :rotate:

А на будущее, можете заказывать на сумму не более чем 1000$ в месяц и получать из-за бугра не более 3 посылок.

Вообще то стоимость одной посылки не больше 1К$ и не чаще одного раза в месяц. Но за частотой не очень следят, а вот цену отслеживают получше.
  • 0

#592
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А что те которые продаются в ЦУМе собираются в Капчагае??? :rotate:

А разве не известно, что заводы Canon находятся во многих странах юго-восточной азии и для каждого региона идет отдельная сборка. Думаете Kiss, Rebel и 300,350,450D делаются на одном заводе? У них даже комплектация разная.


Вообще то стоимость одной посылки не больше 1К$ и не чаще одного раза в месяц. Но за частотой не очень следят, а вот цену отслеживают получше.

Говорю на примере своего опыта. Количество отправлений с купленным товаром из зарубежа может быть не более трех! Это первое. Денежная сумма этих трех посылок не должна превышать 1к$.

Вы можете получить 6,7,8 посылок с товаром из-за рубежа, так как магазин может разделить отправляемый товар по нескольким коробкам, но количество отправлений не может превышать трех!!!
Не знаю чем они руководствуются, законодательством или своими правилами, но сталкивался с этим не однократно.

Далее, можете глянуть в законодательство, и обнаружить, что фото-видео техника, получаемая из-за границы, должна проходить какое-то там освидетельствование в органах. Это еще осталось со времен совка и законодательством этим пока мало кто занимался. Когда я встал на таможне в позу и спросил какого вы мне тут втыкаете про количество посылок и отправлений, меня носом ткнули в книжку с законом и сказали ну бузи, а то ща отправим в комитет, чтобы твой фотоаппарат "проверяли" на освидетельствование. Типа мол и так делаем скидку, а тебе чего-то не нравится. А получилсоь из-за того, что я получил вторую посылку в месяц и общая стоимость двух посылок было 1500$. Мне ясно и понятно объяснялии, до трех отправлений в месяц. Если бы мол твоя вторая посылочка стоила 50$, мы бы даже и не дергались, а тут нарушение. Так что иди и растомаживай. Пришлось "таможить".

P.S. опыт получения товара большой, уже как 4 года товары с интернета везу и знаю о чем говорю




А что те которые продаются в ЦУМе собираются в Капчагае??? :dandy:

А разве не известно, что заводы Canon находятся во многих странах юго-восточной азии и для каждого региона идет отдельная сборка. Думаете Kiss, Rebel и 300,350,450D делаются на одном заводе? У них даже комплектация разная.


Вообще то стоимость одной посылки не больше 1К$ и не чаще одного раза в месяц. Но за частотой не очень следят, а вот цену отслеживают получше.

Говорю на примере своего опыта. Количество отправлений с купленным товаром из зарубежа может быть не более трех! Это первое. Денежная сумма этих трех посылок не должна превышать 1к$.

Вы можете получить 6,7,8 посылок с товаром из-за рубежа, так как магазин может разделить отправляемый товар по нескольким коробкам, но количество отправлений не может превышать трех!!!
Не знаю чем они руководствуются, законодательством или своими правилами, но сталкивался с этим не однократно.

Далее, можете глянуть в законодательство, и обнаружить, что фото-видео техника, получаемая из-за границы, должна проходить какое-то там освидетельствование в органах. Это еще осталось со времен совка и законодательством этим пока мало кто занимался. Когда я встал на таможне в позу и спросил какого вы мне тут втыкаете про количество посылок и отправлений, меня носом ткнули в книжку с законом и сказали ну бузи, а то ща отправим в комитет, чтобы твой фотоаппарат "проверяли" на освидетельствование. Типа мол и так делаем скидку, а тебе чего-то не нравится. А получилсоь из-за того, что я получил вторую посылку в месяц и общая стоимость двух посылок было 1500$. Мне ясно и понятно объяснялии, до трех отправлений в месяц. Если бы мол твоя вторая посылочка стоила 50$, мы бы даже и не дергались, а тут нарушение. Так что иди и растомаживай. Пришлось "таможить".

P.S. опыт получения товара большой, уже как 4 года товары с интернета везу и знаю о чем говорю
  • 0

#593
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
О как борду глючит то
  • 0

#594
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В Силквее у ЦУМа 70-200/4 стоит 800 уе, а из-за бугра с доставкой 600 :(
так что...
  • 0

#595
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А разве не известно, что заводы Canon находятся во многих странах юго-восточной азии и для каждого региона идет отдельная сборка. Думаете Kiss, Rebel и 300,350,450D делаются на одном заводе? У них даже комплектация разная.

Заводы по всему миру не только у кэнона. У меня вот пять IBM'овских серверов купленых в разное время и произведеные в четырех разных странах и что? Или некоторые кэноновские заводы недополучают винтиков и микросхем и из-за этого недокладывают их в камеры?
Мне например наплевать где сделан мой никон. Он работает и это главное.

Вы можете получить 6,7,8 посылок с товаром из-за рубежа, так как магазин может разделить отправляемый товар по нескольким коробкам, но количество отправлений не может превышать трех!!!
Не знаю чем они руководствуются, законодательством или своими правилами, но сталкивался с этим не однократно.

Так отдадут все 6,7,8 коробок или нет?
Потому что если это было одной покупкой, то это считается одним почтовым отправлением и номер инвойса один и таможня даже пикнуть не сможет.

Далее, можете глянуть в законодательство, и обнаружить, что фото-видео техника, получаемая из-за границы, должна проходить какое-то там освидетельствование в органах. Это еще осталось со времен совка и законодательством этим пока мало кто занимался.

Как-то таможеник пытался напрячь растоможкой мотивируя что мой груз попадает в гатегорию контролируемую КНБ. На что его попросили показать список того что должно проходить освидетельствование и после того как он этот список не показ был тутже отправлен в пешее эротическое путешествие.

P.S. опыт получения товара большой, уже как 4 года товары с интернета везу и знаю о чем говорю

И что? Я тут вчера ради интереса посчитал. У меня с одного БХ в среднем посылка в два месяца. Дальше письками меряться будем? :(

Просто тебе очвидно везло на таможеников :-/ У меня тоже такое пару раз было.
  • 0

#596
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

И что? Я тут вчера ради интереса посчитал. У меня с одного БХ в среднем посылка в два месяца. Дальше письками меряться будем? :(

Просто тебе очвидно везло на таможеников :-/ У меня тоже такое пару раз было.

Эх, была не была :cry: Я тоже посчитал. У меня в этом году - 26 посылок. Правда, с B&H - всего две ;)
  • 0

#597
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мне например наплевать где сделан мой никон. Он работает и это главное.

и слава богу

Так отдадут все 6,7,8 коробок или нет?
Потому что если это было одной покупкой, то это считается одним почтовым отправлением и номер инвойса один и таможня даже пикнуть не сможет.

я же сказал, что отдадут

Как-то таможеник пытался напрячь растоможкой мотивируя что мой груз попадает в гатегорию контролируемую КНБ. На что его попросили показать список того что должно проходить освидетельствование и после того как он этот список не показ был тутже отправлен в пешее эротическое путешествие.

мне показали этот пункт и отправили в эротическое путешествие меня

И что? Я тут вчера ради интереса посчитал. У меня с одного БХ в среднем посылка в два месяца. Дальше письками меряться будем? :)

а никто и не меряется. Начали вы сами. Я всего лишь сказал, что покупаю в интернете давно и на таможне видял всякое.


P.S. Стал наконец счастливым обладателем Canon EOS 400D
  • 0

#598
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

P.S. Стал наконец счастливым обладателем Canon EOS 400D

А Хде дринЬк?
  • 0

#599
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Paypal в России разрешили. А про Казахстан забыли. Невозможно сделать верификацию казахстанской карточки =(
  • 0

#600
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Несколько ламерских вопросов, если позволите:
1. если заказывешь via US mail, куда приходит посылка и если надо ее растомаживать, где это делается?
2. в каких случаях придется платить за таможню? если больше 1k$? стоимость доставки с ВН учитывается?
3. если товар включает, например, accessory kit, это все равно считается как одна единица?
Первый раз буду заказывать...
Заранее спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.