Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4701
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем заказал ноут в BH.
Доставлял через UPS - понадежнее чем EMS, все-таки.

Заказ прошел 07.07, отгрузка с магазина 08.07, ну и на таможне в Ате застрял 12.07 - продержали 3 дня, но все-таки пропустили. Сумма превышала 1к евро.

P.S. Кто-то слышал, что-то меня настращали, что сейчас на комп. технику нужно какое-то разрешение от КНБ, но, вроде, обошлось
  • 0

#4702
The_Walking_Delirium

The_Walking_Delirium
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день. Я заказал HTC Wildfire из британского инет-магазина Clove, и там для подтверждения оплаты надо выслать код транзакции. Карточка Visa Virtuon. Но в интернет банкинге не нашел данного кода. У кого-либо были подобные проблемы?
  • 0

#4703
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Я заказал HTC Wildfire из британского инет-магазина Clove, и там для подтверждения оплаты надо выслать код транзакции. Карточка Visa Virtuon. Но в интернет банкинге не нашел данного кода. У кого-либо были подобные проблемы?


Для PayPal при активации тоже требовался. Взял в банке выписку по карточке и там был код транзакции.
  • 0

#4704
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Заказ прошел 07.07, на таможне застрял 12.07 - продержали 3 дня, но все-таки пропустили. Сумма превышала 1к евро.


Не понял, ты платил за растаможку или прошел бесплатно? что за ноут ты заказал?
  • 0

#4705
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Добрый день. Я заказал HTC Wildfire из британского инет-магазина Clove, и там для подтверждения оплаты надо выслать код транзакции. Карточка Visa Virtuon. Но в интернет банкинге не нашел данного кода. У кого-либо были подобные проблемы?

Тоже в свое время заказывал с Clove, и тоже потребовался код транзакции. Просто позвонил в банк, и спросил код транзакции :smoke: Сказал, что транзакция от такого дня, такого-то продавца, на такую-то сумму, и мне продиктовали ее код.
  • 0

#4706
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В общем заказал ноут в BH.
Доставлял через UPS - понадежнее чем EMS, все-таки.

Заказ прошел 07.07, отгрузка с магазина 08.07, ну и на таможне в Ате застрял 12.07 - продержали 3 дня, но все-таки пропустили. Сумма превышала 1к евро.

P.S. Кто-то слышал, что-то меня настращали, что сейчас на комп. технику нужно какое-то разрешение от КНБ, но, вроде, обошлось


тебе просто повезло, не надо принимать это за правило
  • 0

#4707
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
судя по всему, на ВН уже никто не заказывает?! так все таки есть инфа по 1.500 евро?! у кого есть опыт по растаможке подскажите нужно ли будет растамаживать товар стоимостью 999,95? вроде бы не 1000 у.е.
  • 0

#4708
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Сегодня утром получил свой Sony Vaio E series ноутбук (729 баксов). Весь процесс покупки и доставки прошел очень быстро и гладко. Правда, я не знал, что для трансакции свыше 500 долларов нужно звонить в авторизационный центр, но это уладил.

А что за центр? Я вчера оформила заказ. Сумма с доставкой получилась 510 уе. Это звонитьтеперь куда-то надо?
  • 0

#4709
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вопрос: пришло мыло на почту с простбой загрузить скан карточки для авторизации. Кто-то сталкивался с такой процедурой? Насколько безопасно?
  • 0

#4710
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вопрос: пришло мыло на почту с простбой загрузить скан карточки для авторизации. Кто-то сталкивался с такой процедурой? Насколько безопасно?

да, если заказываешь впервые они просят скан карты
  • 0

#4711
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

да, если заказываешь впервые они просят скан карты

Ok, спасибо. Отправлю сегодня: посмотрим каковы будут результаты.

Поделитесь: какой способ доставки вы вибирали при заказе?
  • 0

#4712
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Сегодня буду заказывать объектив за 1770.
Придется отдать еще 150$ в таможню. Но это полюбому выйдет дешевле чем брать в Европе, России и тем более у нас.


А что, разве нельзя попросить селлера в деклоре написать "репайр гласс" и цену 700-800$ ??
;) ;)
Регулярно вожу разнообразное дорогостоящее оборудование.... :lol:
Кустомы смотрят тока на деклору... Ну и , конечно, на содержимое, если, к примеру, вы везете станочек для чеканки 100 тенговых монет + клише... :rolleyes: :fie:

Сообщение отредактировал $uedo: 28.07.2010, 09:20:16

  • 0

#4713
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не переживай за меня!
Не смогла я тогда заказать ( проблемы с карточкой были) .
Так и сижу без объектива, держа влажными трясущимися руками катру Виза и с квадратной уже головый...
Не могу найти ответ на свой вопрос......
КОМУ платить это сбор? Вот пришел мой товар в Алматы, лежит там и ждет чтобы за него заплатили сбор и только тогда он полетит/поедет в Устькаман?
Или я пришла в свое почтовое отделение в соседнем доме, заплатила этот сбор тете в синем халате?
  • 0

#4714
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не переживай за меня!
Не смогла я тогда заказать ( проблемы с карточкой были) .
Так и сижу без объектива, держа влажными трясущимися руками катру Виза и с квадратной уже головый...
Не могу найти ответ на свой вопрос......
КОМУ платить это сбор? Вот пришел мой товар в Алматы, лежит там и ждет чтобы за него заплатили сбор и только тогда он полетит/поедет в Устькаман?
Или я пришла в свое почтовое отделение в соседнем доме, заплатила этот сбор тете в синем халате?

А что товар идет абычной почтой?
Если нет то всякие ДХЛ и иже с ними позаботятся о том, чтобы сказать, тащите столько то денежек туда-то. Где-то так...
  • 0

#4715
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не переживай за меня!
Не смогла я тогда заказать ( проблемы с карточкой были) .
Так и сижу без объектива, держа влажными трясущимися руками катру Виза и с квадратной уже головый...
Не могу найти ответ на свой вопрос......
КОМУ платить это сбор? Вот пришел мой товар в Алматы, лежит там и ждет чтобы за него заплатили сбор и только тогда он полетит/поедет в Устькаман?
Или я пришла в свое почтовое отделение в соседнем доме, заплатила этот сбор тете в синем халате?


Для вас же есть выход покупки через такие сайты, как Shipito, Myus, International checkout. Вы имеете возможность занизить стоимость ваших линз и тогда вам не нужно будет ничего платить таможне. Вам привезут товар на дом. Или покупайте на Ибэй и там договаривайтесь с продавцом.
  • 0

#4716
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ok, спасибо. Отправлю сегодня: посмотрим каковы будут результаты.

Поделитесь: какой способ доставки вы вибирали при заказе?


Вы же уже выбрали доставку, зачем спрашиваете опосля? а так многие выбирают EMS ( Express mail service).
  • 0

#4717
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Не переживай за меня!
Не смогла я тогда заказать ( проблемы с карточкой были) .
Так и сижу без объектива, держа влажными трясущимися руками катру Виза и с квадратной уже головый...
Не могу найти ответ на свой вопрос......
КОМУ платить это сбор? Вот пришел мой товар в Алматы, лежит там и ждет чтобы за него заплатили сбор и только тогда он полетит/поедет в Устькаман?
Или я пришла в свое почтовое отделение в соседнем доме, заплатила этот сбор тете в синем халате?

А что товар идет абычной почтой?
Если нет то всякие ДХЛ и иже с ними позаботятся о том, чтобы сказать, тащите столько то денежек туда-то. Где-то так...

UPS
  • 0

#4718
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вы же уже выбрали доставку, зачем спрашиваете опосля? а так многие выбирают EMS ( Express mail service).


Выбрала, но это так больше для своего спокойствия.

Я тут умудрилась сначала скан не той карточки отправить. Правда почти сразу "переобулась". Чем это светит? :rolleyes:
  • 0

#4719
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Чем это светит? Посадят вас, вот чем. :rolleyes:
  • 0

#4720
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Чем это светит? Посадят вас, вот чем. :rolleyes:

Поддержка, как говорится, не бывает лишней :rotate:

Всем спасибо за ответы. Статус заказа сдвинулся с мертвой точки. Видать обе карты им понравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.