Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4681
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день,
не будут ли проблемы с таможней если я куплю 480 единиц одного наименования на общую сумму до 700 доларов США? Речь идет о батарейках питания.
  • 0

#4682
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Таможенники очень обрадуются когда увидят 480 единиц одинакового наименования :) Оно вам действительно нужно?!
  • 0

#4683
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Таможенники очень обрадуются когда увидят 480 единиц одинакового наименования :) Оно вам действительно нужно?!

Да нужно.
В Казахстане и России их нет, а мне нада.
  • 0

#4684
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Как говорится : "Любой каприз за Ваши деньги" :)
  • 0

#4685
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хорошо, спасибо. А если заказывать таким способом:
"4) Как лучше воспользоваться такой скидкой (и возможно ли вообще) при заказе с посредником в виде myus.com или shipito.com?"


У них есть такая опция, когда товар заказывают не вы, а они. Называется Personal Shopper ( если память не изменяет). В таком случае вы пишете им о купонных кодах, которые можно применить. Правда, такая услуга обойдется вам дорого. Но если купон составляет 200-300 долларов на ноутбук, тогда стоит пробовать. Вообще, завидую америкотам. Читаю, какие зверские скидки они получают и дюже сильно завидую, дюююже сильно.
  • 0

#4686
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений
2 mrpumpkin
Благодарю, исчерпывающий ответ.

А есть ли возможность в том же Shipito или MyUS товар на одну инвойсовую стоимость (по которой они пересылают) застраховать на бОльшую стоимость (допустим, фактическую)?
  • 0

#4687
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ну как кто-нить под новый ТС уже получал посылочки свыше 1000$ без проблем?
  • 0

#4688
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Могу присоединиться к заказу на сумму 40 уе. Можем провести все через мою карту.
  • 0

#4689
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
Стоимость посылок в страны ТС не должна превышать 1 тыс. евро



МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. C 1 июля жителям государств-участниц Таможенного союза могут отправить по почте товары для личного пользования на сумму не более 1 тысячи евро, общий вес которых не превышает 31 килограмм. Такая норма вводится в связи с началом функционирования Таможенного союза и действует на территории России, Белоруссии и Казахстана, сообщает во вторник пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

"В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в международных почтовых отправлениях (МПО) можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмм", - говорится в сообщении.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1 тысячи евро и (или) весовой 31 килограмм.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа, поясняют в ФТС.

Запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях, в частности, алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво, любые виды табачных изделий и курительных смесей, любые виды оружия, культурные ценности, живые животные (за исключением пчел, пиявок и шелковичных червей), драгоценные камни, природные алмазы (за исключением ювелирных изделий), наркотические средства.
  • 0

#4690
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Народ, никто не покупал через http://www.privezi.kz? Это контора Меломана. Они возят с российских инет-магазинов.
Тарифы у них неплохие: 0т 15 до 8% от стоимости, плюс сто тенге за килограмм.
Контейнер загружают, наверное и вперёд...

P.S. Сегодня у них сайт висит, может пересматривают тарифы в связи с началом работы ТС?..

Сообщение отредактировал Aziz_m: 07.07.2010, 15:35:58

  • 0

#4691
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у меня товар застрял в таможне на сумму 1500$, ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Как растаможить то?
  • 0

#4692
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
разводить разводить и ещё раз разводить, всё просто приедете на СВХ встретите какую-то таможенную рожу двусмысленно дадите понять что вам влом бегать по городу с бумажками для растоможки, ну и договоритесь порядка 10-20% от стоимости в зависимости от жадности таможенника... Раньше было так.
  • 0

#4693
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

разводить разводить и ещё раз разводить, всё просто приедете на СВХ встретите какую-то таможенную рожу двусмысленно дадите понять что вам влом бегать по городу с бумажками для растоможки, ну и договоритесь порядка 10-20% от стоимости в зависимости от жадности таможенника... Раньше было так.

При такой стоимсоти посылки - десят процентов за глаза! Еще можно и поторговаться до круглой суммы. Долларов сто дадите - нормально будет на ровном месте.
  • 0

#4694
Takes

Takes
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, никто не покупал через www.privezi.kz?

Полгода назад воспользовался их услугами. Впечатление двойственное. В части ценообразования - жадные, жуликоватые барыги. Озвученная их менеджером сумма доставки оказалась почти в два раза выше, чем те проценты, которые вывешены на их сайте. Спрашиваю чезанах, распишите из чего сложилась такая сумма. Говорят это не положено, но специально для Вас так и быть вышлем на мыло калькуляцию. Выслали, а там кроме оговоренных процентов стоит 10000 тенге за сертификацию и несколько тысяч дополнительного вознаграждения самой службе. Основательно проштудировав законодательство РК, снова звоню в "привези" и прошу объяснить, на каком основании они хотят 10000 за сертификацию товара, который не подлежит обязательной сертификации. Замявшись, менеджер говорит, что они всецело доверяют своим таможенным брокерам и вообще дело клиента или согласиться с предложенной ценой или идти в... другой магазин. Хотелось плюнуть, но товар очень нужен был, поэтому решил поднять вопрос о ценообразовании на их форуме. Но мой вопрос там просто проигнорировали, однако не прошло и суток, как позвонил менеджер, дескать ошибочка вышла, сертификация действительно не нужна и 10000 они из счета убирают, а вот дополнительное вознаграждение убрать не могут, т.к. будет нерентабельно. В общем подумал и согласился, ибо альтернативы не было. Исполнение самого заказа прошло достаточно гладко, здесь претензий нет, но неприятный осадок остался.

Сообщение отредактировал Takes: 09.07.2010, 21:58:21

  • 0

#4695
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ну что там слышно про 1,500 евро?! есть у кого-нибудь официальная информация?! заказывать уже можно не боясь, или все таки рано торопиться?! да, и подскажите пожалуйста такой момент - хочу заказать товар стоимостью 999,95 у.е. с таможней придется столкнуться или как, учитывая еще стоимость доставки?! (это я не беру в расчет новые правила, о действии которых еще толком ничего неизвестно) или быть может есть какая то лазейка типа упрощенного порядка?
  • 0

#4696
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На российских сайтах говорят про лимит 1000 евро. Вообще, никто толком не может дать вразумительный ответ.
  • 0

#4697
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня буду заказывать объектив за 1770.
Придется отдать еще 150$ в таможню. Но это полюбому выйдет дешевле чем брать в Европе, России и тем более у нас.
  • 0

#4698
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Сегодня буду заказывать объектив за 1770.
Придется отдать еще 150$ в таможню. Но это полюбому выйдет дешевле чем брать в Европе, России и тем более у нас.

Вы ошибаетесь :kiss: Наверно просто не спрашивали цены у всех кто возит фототехнику.
  • 0

#4699
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Народ, никто не покупал через http://www.privezi.kz??..


Заказывал через них книги, впечатления скорее негативные.

1) Заказал около 11 книг одним заказом, в итоге получал по 3-4 книги в течении 2х месяцев.

2) Когда я возмутился такими сроками, начали мне говорить, что на складе у озона таких книг нету. Звонил в озон, они говорят, что книги есть. Они закупаются у озона как юрики кажется, и наверное действительно были какие-то накладки, но их менеджерам все равно, пока самотеком от озона к ним не пришло, никто не шевелился. Начали шевелиться когда я начал уже звонить и требовать свои книги.

3) По телефону говорят что работают до поздна, на самом деле после 7 в отделе вручения книг никого нету. Никто из других продавцов ничем помочь не смог. На след день выяснилось, что работа консультата по вручению состоит в том чтобы из коробки под столом достать мой заказ и отнести на кассу. Почему этим не может заниматься старший продавец по вечерам я не понял.

4) При малейших проблемах первая фраза - "Если не хотите, то можете отказаться". А какой смысл отказываться если я уже потерял 40 дней

5) Менеджер накосячил с расчетом стоимости, но после давления с моей стороны согласился продать по той цене которая была озвучена при заказе.

Итог: Это побочное их направление, и они им занимаются тяп-ляп. Жалобы на их сервис приводят к тому, что начинает звонить менеджер со словами "если не нравится - то отказывайтесь". Но если давить на них, то рано или поздно они привезут.

Сообщение отредактировал moor: 16.07.2010, 13:09:43

  • 0

#4700
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем заказал ноут в BH.
Доставлял через UPS - понадежнее чем EMS, все-таки.

Заказ прошел 07.07, на таможне застрял 12.07 - продержали 3 дня, но все-таки пропустили. Сумма превышала 1к евро.

P.S. Кто-то слышал, что-то меня настращали, что сейчас на комп. технику нужно какое-то разрешение от КНБ, но, вроде, обошлось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.