Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4661
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Наоборот, максимально допустимый размер безпошлинного ввоза (для физ лиц) увеличится с $1000 до $1500 :super:

До 1500 Евро! :super:
  • 0

#4662
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да, клевые новости. А я торопился с покупкой ноутбука. :super:
  • 0

#4663
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Поздравляю всех с новым там.кодексом!!! :eek: Надеюсь все будет так, как написано! :rolleyes:
  • 0

#4664
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Неплохо утро начинается... 1500 евриков...

Изображение
  • 0

#4665
Замирка-сан

Замирка-сан
  • Гость
  • 48 сообщений


С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....

Наоборот, максимально допустимый размер безпошлинного ввоза (для физ лиц) увеличится с $1000 до $1500 :D

Ссылко

Я предпочел бы заказать товары у своих поставщиков,чем рисковать или переживать.Некоторые товары дороже чем у нас.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 15.06.2010, 16:40:02

  • 0

#4666
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я предпочел бы заказать товары у своих поставщиков,чем рисковать или переживать.Некоторые товары дороже чем у нас.

Это было про что?
  • 0

#4667
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Это было про что?

тенденция это)

многие бояца
еле еле приятеля уговорил попрбовать) бедняга в москве за 3 цены до этого брал)
  • 0

#4668
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Тоже есть накидалочка с описанием пошаговым.


Вот за это всей веткой надо сказать спасибо.
Я хорошо помню как терроризировал все на ветке (и Вас в том числе :spy: ) перед первой покупкой :-)
  • 0

#4669
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня утром получил свой Sony Vaio E series ноутбук (729 баксов). Весь процесс покупки и доставки прошел очень быстро и гладко. Правда, я не знал, что для трансакции свыше 500 долларов нужно звонить в авторизационный центр, но это уладил.

Ровно неделю назад я заказал этот ноут на сайте БХ. Хотя должен сказать, что БХ не является самым дешевым американским сайтом, есть и поинтереснее (Bestbuy.com), но в конце концов они напрямую высылают к нам, что облегчает процесс. В тот же день моего заказа в час ночи мне позвонил мужик с сильным акцентом (ближневосточным) и по английски просил меня верифицировать мой заказ. На следующий день я получил 2 письма. В первом просили отсканировать мою карточку с двух сторон, во втором меня поздравляли с тем, что мой заказ уже выслан.

Привезли мне домой (EMS) невзрачную упаковку, заклеенную по шву фирменной лентой БХ. Было очевидно, что упаковку не вскрывали. Инвойс был прилеплен к упаковке в пакете. Вскрыл эту коробку, вытащил целлофановые пакеты, наполненные воздухом и добрался таки до фирменной коробки Сони. Все было в нетронутом виде. Неужели это мой первый ноутбук? В YouTube я видел, как разные чуваки вскрывали коробки, лапали свои новенькие ноутбуки, потирали священные логотипы, вроде Вайо. И теперь я любовался своими отпечатками пальцев, оставленных на глянцевой передней панели. Щелкал по мягкой и изящной клавиатуре, осторожно двигал крышкой дисплея. Вдыхал специфический аромат, столь свойственный всем изделиям, изготовленным в Китае...

Delivered Abroad, June 17, 2010, 5:12 pm, KAZAKHSTAN
Attempted Delivery Abroad, June 16, 2010, 4:53 pm, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, June 16, 2010, 4:45 pm, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, June 16, 2010, 12:35 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, June 16, 2010, 9:33 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, June 12, 2010, 10:50 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Shipment Accepted; June 11, 2010, 3:19 pm, BROOKLYN, NY 11256
Electronic Shipping Info Received, June 11, 2010

На все ушло дней 6-7.
  • 0

#4670
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Пока все идет хорошо, выдержки из ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Статья 4, пункт 1:
36) товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;

По почтовым отравлениям Раздел 7, Глава 44

Теперь еще нужно дождаться новой редакции 217 постановления))

Сообщение отредактировал knyaz_kz: 18.06.2010, 17:01:36

  • 0

#4671
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Да, клевые новости. А я торопился с покупкой ноутбука. :rolleyes:

Как бы ритейлеры не возбудились, как автодилеры... Народ теперь всё будет покупать в инете.
Согласен, что у нас народ не настолько продвинутый, да и холодильники со стиралками там не купишь, но всё же...
  • 0

#4672
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
кто поможет привезти
Spyder 3 Elite
Straight-Bracket-Digital-Cameras
или
General Brand Straight Flash Bracket

  • 0

#4673
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

http://government.co...px?8411;1286790

Страница 44 - 1000евро и 31кг лол. Кому верить :)

вот уже более конкретно,

III Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза:

16. Товары для личного пользования (за исключением не делимых товаров), пересылаемые в течении календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физ. лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза.

1000 EUR и 31 кг.

Это постановление правительства РФ представленное на подпись Медведеву, если так то надежда есть :rolleyes: Теперь ждемс подобного от наших, пока чет ничего не нашел в гугле.

То что писалось про 1500 EUR и 50 кг. относится к багажу привозимому с собой из-за границы

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 24.06.2010, 16:08:14

  • 0

#4674
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

кто поможет привезти
Spyder 3 Elite
Straight-Bracket-Digital-Cameras
или
General Brand Straight Flash Bracket

Ответил в личку
  • 0

#4675
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


http://government.co...px?8411;1286790

Страница 44 - 1000евро и 31кг лол. Кому верить :D

вот уже более конкретно,

III Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза:

16. Товары для личного пользования (за исключением не делимых товаров), пересылаемые в течении календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физ. лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза.

1000 EUR и 31 кг.

Это постановление правительства РФ представленное на подпись Медведеву, если так то надежда есть :D Теперь ждемс подобного от наших, пока чет ничего не нашел в гугле.

То что писалось про 1500 EUR и 50 кг. относится к багажу привозимому с собой из-за границы

Интересно, теперь будут контролировать частоту посылок?
  • 0

#4676
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Интересно, теперь будут контролировать частоту посылок?

правильнее будет сказать не посылок, а определенных типов товаров

#4677
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений


http://government.co...px?8411;1286790

Страница 44 - 1000евро и 31кг лол. Кому верить :p

вот уже более конкретно,

III Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза:

16. Товары для личного пользования (за исключением не делимых товаров), пересылаемые в течении календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физ. лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза.

1000 EUR и 31 кг.

Это постановление правительства РФ представленное на подпись Медведеву, если так то надежда есть :p Теперь ждемс подобного от наших, пока чет ничего не нашел в гугле.

То что писалось про 1500 EUR и 50 кг. относится к багажу привозимому с собой из-за границы



Кроме всего вышеуказанного, там есть еще очень интересная ссылка (как к категориям II-11, так и к III-16) на страницу 48, комментарий к которой звучит: "Законодательством государства - члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей".

Соответственно, Казахстан может оставить и старые правила по такому получению товаров.
Вот и получается, что shipito.com & myus.com своей актуальности нисколько не теряют.

P.S. Случаем не подскажете, при заказе ноута и сумки под него (может, еще какой мелочи, н-р внешнего диска), упаковка B&H идет в одну коробку? Есть какие-либо негласные правила по этой теме?
  • 0

#4678
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну и еще немножко вопросов, может кто подскажет из частых пользователей магазина.
На заказываемый товар есть "Mail-in rebate", суть которого заключается в следующем:

1. Register at http://asus.4myrebate.com with Offer Code :
ASU-5309 (US)
2. Only 1 rebate(s) per qualifying product per household per
promotion will be accepted.
3. A copy of the Signed Rebate Form, Copy of Receipt/Invoice or
Packing List, Original UPC/Serial Number Barcode Label, with
order-purchase date between 6/1/2010 and 6/30/2010 must be
included with rebate request.
4. The rebate request must be postmarked within thirty (30) days
from date of purchase to qualify.
5. You may also track the status of your rebate at
http://asus.4myrebate.com anytime.
6. Keep a copy of all submission materials for your records.


Вопросы:
1) Получается, нужно сначала оформить заказ товара, включая доставку (товар на полную сумму)
2) Доставка должна быть именно в US, как условие для получателя, или же можно получить/указать Offer code для другой страны? В текущей форме на http://asus.4myrebate.com другие страны отсутствуют
3) При оплате карточкой, в случае успешного рассмотрения скидки, сумма скидки в течение месяца возвращается на карточку, так получается?
4) Как лучше воспользоваться такой скидкой (и возможно ли вообще) при заказе с посредником в виде myus.com или shipito.com?
  • 0

#4679
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну и еще немножко вопросов, может кто подскажет из частых пользователей магазина.
На заказываемый товар есть "Mail-in rebate", суть которого заключается в следующем:

Расслабься - это для тех кто на территории.
  • 0

#4680
htonych

htonych
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну и еще немножко вопросов, может кто подскажет из частых пользователей магазина.
На заказываемый товар есть "Mail-in rebate", суть которого заключается в следующем:

Расслабься - это для тех кто на территории.


Хорошо, спасибо. А если заказывать таким способом:
"4) Как лучше воспользоваться такой скидкой (и возможно ли вообще) при заказе с посредником в виде myus.com или shipito.com?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.