Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4641
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений


Подскажите пожалуйста. Я хочу на БХ заказать ноутбук, он стоит 820 дол, какую выбрать доставку эту UPS Worldwide Saver или эту International Express Mail. Ни та ни другоая, не будет превышать общую сумму 1000 дол. Предется ли мне растомаживать товар, и вообще гдя я его получу, привезут мне почтой до кв, или надо будет ехать за ним куда-то?


Вам в обоих случаях привезут на квартиру.

Спасибо большое за ответ. а то я тут начиталсь, что люди куда то едут, доказывают таможеникам, что у них все ок. А вот это почта International Express Mail, надежная, она просто сама дешевая? Это тоже самое что EMS?
  • 0

#4642
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да, это есть USPS ( United States Postal Service) EMS ( Express Mail). Многие предпочитают именно эту доставку.
  • 0

#4643
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

Да, это есть USPS ( United States Postal Service) EMS ( Express Mail). Многие предпочитают именно эту доставку.

Ав от это тогде какая? UPS Worldwide Save, как она расшифровывается?
  • 0

#4644
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья,
когда-то клепал мануальчег по заказу техники с БХ - может кому-то пригодиться!

по доставке - USPS и никто другой

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 03.06.2010, 18:30:02

  • 0

#4645
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Обычно в таких случаях после первого же звонка карту разблокировали и транзакция нормально проходила.



Зашел вчера в банк. Тетенька позвонила при мне в головной офис. Там сказали, что все ок. Деньги с карты списаны. Походу уже проще на барахолке китайщину купить...



Тогда BH у себя увидит, что деньги пришли и должны будут принять заказ.
Если они откажутся, пишите на возврат денег.
  • 0

#4646
Ven0m

Ven0m
  • Гость
  • 7 сообщений

Тогда BH у себя увидит, что деньги пришли и должны будут принять заказ.
Если они откажутся, пишите на возврат денег.



Хз чего они там видят. Но дело обстоит так: Деньги с кк они снимают. Заказ из new order переходит в процессинг. Через сутки где-то тупо становится cancel. Уже не в первый раз и не по первой Визе Виртуон.

А насчет денег я не переживаю. Они всегда в течении 7-10 дней возвращают :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ven0m: 04.06.2010, 09:53:54

  • 0

#4647
mlapshin

mlapshin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята, сколько обычно идет processing на BH? Я заказал объектив себе, деньги с карточки уже заблокали. И 2 дня или уже больше стоит статус processing. Что сие означает? Как будет выглядеть статус после того, как они отправят?
Михаил
Спасибо.
  • 0

#4648
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....
  • 0

#4649
mlapshin

mlapshin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Меня тоже волнует дата 1 июля. Надеюсь объектив доставят до этого числа. Кто их знает, понавыдумывают что нибудь. А если и не понавыдумывают, то наши таможенники точно понавыдумывают, потом ещё им что то доказывать.
  • 0

#4650
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да наверняка, пользуясь неразберихой, таможенники начнут выдумывать всякую ерунду. Тоже собрался заказать ноутбук и тороплюсь, боюсь не успеть. Еще они в банках с 7 июня перешли на 20теричный код. Как бы это не осложнило трансакцию.
  • 0

#4651
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Друзья,
когда-то клепал мануальчег по заказу техники с БХ - может кому-то пригодиться!


Тоже есть накидалочка с описанием пошаговым.
  • 0

#4652
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
После сделанного заказа в тот же день мне позвонил в 1 час ночи чувак из БХ с сильным акцентом. я спросил: что скан надо послать паспорта или карточки? Он ответил: да. я говорю: ол врайт, сэнк ю вери мач.

На следующий день проверяю почту. 2 письма пришли. одно просит прислать скан карты с обеих сторон. последнее пишет, что мой заказ уже выслан (the following order has been shipped).

На всякий случай я отправил им скан, но не карты, а паспорта. Не понял, значит они отправили мне товар без скана, без верификации? :( Значит, телефонный звонок из БХ подтвердил мою так сказать "подлинность"?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.06.2010, 20:20:25

  • 0

#4653
mlapshin

mlapshin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Короче мой заказ прошел. После того, как они сняли деньги с моей карточки, мне прислали имейл с просьбой выслать им копию моей карточки. Я сфотографировал карточку с двух сторон и загрузил им на сайт. После этого 2 дня тишина, статус processing и на третий день статус shiped. Посылка пошла. Вчера она уже покинула США согласно трекингу. Теперь дело за нашими доблестными почтовиками. Надеюсь они не затянут это дело.
  • 0

#4654
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
подскажите, какова примерная стоимость доставки товара весом около 300 грамм (фотокамера)?
  • 0

#4655
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
50-60$
  • 0

#4656
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....

Физические лица получат право с 1 июля 2010 года беспошлинно ввести рамках единой таможенной территории стран Таможенного союза товары для личного пользования стоимость не более 1,5 тысяч евро и весом не более 50 килограммов, сообщила в понедельник на заседании правительства в Астане министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова.
Оно?
  • 0

#4657
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений


С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....

Физические лица получат право с 1 июля 2010 года беспошлинно ввести рамках единой таможенной территории стран Таможенного союза товары для личного пользования стоимость не более 1,5 тысяч евро и весом не более 50 килограммов, сообщила в понедельник на заседании правительства в Астане министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова.
Оно?

Оно самое

http://www.zakon.kz/...bren-paket.html

Правительством РК одобрен пакет документов по созданию Таможенного союза



АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Правительство РК одобрило пакет документов по созданию Таможенного союза, предложенный министром экономического развития и торговли (МЭРТ) Жанар Айтжановой.

В частности, Ж.Айтжанова предложила одобрить проекты соглашений по вопросам специальных экономических зон (СЭЗ) и свободных вкладов для последующего подписания на заседании комиссии Таможенного союза.

Также глава МЭРТ представила проект соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершение таможенных операций, связанных с их выпуском, с учетом отмены упрощенного порядка перемещения товаров физическими лицами для предпринимательских целей.

Согласно первому документу, при ввозе физическими лицами товаров для личного пользования предполагается полное освобождение от уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро. Их общий вес также не должен превышать 50 килограммов. Введение этого соглашения планируется осуществить 1 июля 2010 года.


Шоппинг продолжается? :p
  • 0

#4658
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....

Физические лица получат право с 1 июля 2010 года беспошлинно ввести рамках единой таможенной территории стран Таможенного союза товары для личного пользования стоимость не более 1,5 тысяч евро и весом не более 50 килограммов, сообщила в понедельник на заседании правительства в Астане министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова.
Оно?

В связи с этим вопрос: эта норма будет распространяться на международные почтовые отправления? :p
  • 0

#4659
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
Скорее именно на международные отправления
там же написано ...через таможенную границу Таможенного союза ...,
  • 0

#4660
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

С 1-го июля вступает в силу новый тамож. кодекс (Союз). Никто не читал проект? Там посылки физ. лицам не трогали? А то кодекс гармонизирован с Россией, а у них там халявы с 1000 долл. нет....

Наоборот, максимально допустимый размер безпошлинного ввоза (для физ лиц) увеличится с $1000 до $1500 :super:

Ссылко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.