Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2061
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Уже лет семь покупаю регулярно в интернете, но следующая ситуация случилась впервые.
Сделал заказ (www.ledsupply.com). Выслали номер посылки (FedEx), но дальше посылка не пошла. В трэкинге стоит только то, что получен номер, который присваивается автоматически (как мне пояснили в FedEx'е). Т.е. они не получили посылку для доставки. Уже прошло в районе двух недель, с момента присвоения номера посылки. А с оформления заказа ровно 30 дней. Поставщик на и-мэйлы не отвечает. Если нет от них реакции, могу ли я опротестовать транзакцию в банке (если она была) или просто блок на сумму заказа? Читал здесь, что деньги снимаются только при получении посылки заказчиком, а до этого только блокируется сумма...

Хотел купить объектив на www.sigma4less.com, но вот теперь что-то "очко жым-жым"! все-таки незнакомый инет-магазин. А на ВН он на 70 баков дороже, вот и сижу теперь репу чешу! :laugh:


пару ссылок о надежности - приравнивают к БЧ
http://reviews.price...lesscom/r/3734/
http://www.pcworld.c...34/reviews.html
  • 0

#2062
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Хотел купить объектив на www.sigma4less.com, но вот теперь что-то "очко жым-жым"! все-таки незнакомый инет-магазин. А на ВН он на 70 баков дороже, вот и сижу теперь репу чешу! :cry:

Я в январе у них кое-что заказывал, всё получил без проблем. Один минус - я был в полной уверенности, что они отправляют через Express Mail (EMS), тем более стоимость доставки была соответствующая и в заказе было указано USPS Express Mail International. Но вот когда я увидел трекинг-номер формата CJxxxxxxxxxUS, я понял, что отправили они через USPS Global Priority Mail. В результате доставка заняла три недели, посылку получил по извещению, на почте.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 09.04.2008, 19:38:31

  • 0

#2063
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Хотел купить объектив на www.sigma4less.com, но вот теперь что-то "очко жым-жым"! все-таки незнакомый инет-магазин. А на ВН он на 70 баков дороже, вот и сижу теперь репу чешу! :cry:

Я в январе у них кое-что заказывал, всё получил без проблем. Один минус - я был в полной уверенности, что они отправляют через Express Mail (EMS), тем более стоимость доставки была соответствующая и в заказе было указано USPS Express Mail International. Но вот когда я увидел трекинг-номер формата CJxxxxxxxxxUS, я понял, что отправили они через USPS Global Priority Mail. В результате доставка заняла три недели, посылку получил по извещению, на почте.

Такие ситуации описывали на форуме IXBT, там правда им вернули разницу, а ВАМ? Вот из-за таких возможных заморочек и думаю: а стоит ли?
  • 0

#2064
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Такие ситуации описывали на форуме IXBT, там правда им вернули разницу, а ВАМ? Вот из-за таких возможных заморочек и думаю: а стоит ли?

вот я объективчик присмотрел сигму, дешевле почти на 120 УЕв !!! но ждать три недели не охота !!!
  • 0

#2065
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Такие ситуации описывали на форуме IXBT, там правда им вернули разницу, а ВАМ? Вот из-за таких возможных заморочек и думаю: а стоит ли?

вот я объективчик присмотрел сигму, дешевле почти на 120 УЕв !!! но ждать три недели не охота !!!

Ага! Вот и я подумал и купил только что на ВН!!! Не стал рисковать, как-нить в следующий раз у них куплю, хочу дополнительную вспышку взять Сигму, а она у них намного дешевле чем на ВН!
  • 0

#2066
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ага! Вот и я подумал и купил только что на ВН!!! Не стал рисковать, как-нить в следующий раз у них куплю, хочу дополнительную вспышку взять Сигму, а она у них намного дешевле чем на ВН!

:laugh: эх подождем , пока самому не приспичит !
  • 0

#2067
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
)))))))))))))
Написал на ВН с просьбой выслать мой заказ одной посылкой (4 предмета), ответили, что товар на разных складах, вышлем одной посылкой в течении 48 часов! Я не против!!!
  • 0

#2068
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
прислали таки заказ несмотря надолгое мозговыжимание

копец софтбокс 150 на 100 ыыыы
  • 0

#2069
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет, может и задавали уже, сорри, если что...
но цук расстроили меня БХ, точнее UPS - потеряли посылку с камерой, хотя прямо так и не говорят. Говорят, что завершили трэйсер и инфы про вашу посылку нет. Еще говорят, что можа мириканский UPS возместит БХ сумму посылки и те опять вышлют. Попросил кента в NY, чтоб съездил в БХ и разобралсо. Ну чо терь делать то, млин? а? HEELP!
  • 0

#2070
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Попросил кента в NY, чтоб съездил в БХ и разобралсо. Ну чо терь делать то, млин? а? HEELP!

Зачем куда-то ездить? Все прекрасно решается перепиской.
Щас UPS закончит расследование, сообщит магазину что прое...потеряли посылку и вернет деньги. Магазин в свою очередь подтвердит факт и предложит послать по новой или вернуть деньги.
  • 0

#2071
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Попросил кента в NY, чтоб съездил в БХ и разобралсо. Ну чо терь делать то, млин? а? HEELP!

Зачем куда-то ездить? Все прекрасно решается перепиской.
Щас UPS закончит расследование, сообщит магазину что прое...потеряли посылку и вернет деньги. Магазин в свою очередь подтвердит факт и предложит послать по новой или вернуть деньги.


пасиб, успокоили. а надо мне в БХ писать (и на какое мыло)? чтоб типа они в курсе были или они и так узнают?
  • 0

#2072
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

)))))))))))))Написал на ВН с просьбой выслать мой заказ одной посылкой (4 предмета), ответили, что товар на разных складах, вышлем одной посылкой в течении 48 часов! Я не против!!!

клева, надо тоже попросить какнить чтобы в коробку с ноутом еще фотик запихнули , линзу, вспышку и еще чтото :laugh:))
  • 0

#2073
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а мне при написании указали мол 4 пакета будут в 2 посылках
я перепугался
а нет - все номано
приехали 2 коробки
в них еще 2)))
инвойс 1
все рады
  • 0

#2074
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
сорри маленький полуоффтопик, кто нить заказывал товар через http://www.profotoshop.kz?
нормальная контора или есть косяки?
хочу приобрести фотик с объективами, все это млин влетает в 1500 бакарей, не хотелось бы обжечься....
СПАСИБО!!!
  • 0

#2075
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

сорри маленький полуоффтопик, кто нить заказывал товар через http://www.profotoshop.kz?

это продавец Мустафа
сидит в силквее на арбате.

цена на сайте левые. лучше туда сходить и поговорить
я у него заказывал д70
пока он его вез (месяц) д70 сняли с продажи и вышел д70с. в результате он за те же деньги отдел более продвиную камеру. так что косяки есть, но мне они были приятны)
  • 0

#2076
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений

сорри маленький полуоффтопик, кто нить заказывал товар через http://www.profotoshop.kz?

это продавец Мустафа
сидит в силквее на арбате.

цена на сайте левые. лучше туда сходить и поговорить
я у него заказывал д70
пока он его вез (месяц) д70 сняли с продажи и вышел д70с. в результате он за те же деньги отдел более продвиную камеру. так что косяки есть, но мне они были приятны)


спасибо за ответ :D
  • 0

#2077
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Уважаемые,
хотел бы присоединиться к заказу доброго человека, планирующего прикупить что-либо в ближайшее время в сабжевом лабазе.
Нужна мелкая финтифлюшка стоимостью 29,95 и весом грамм 50 (т.е. отдельно под нее заказ самому делать бессмысленно, сами понимаете).
Предоплату и респект гарантирую (:
  • 0

#2078
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вообщем что то БХ меня с каждым днем всё больше разочаровывают,
заказал две недели назад в понедельник, всю неделю шла переписка, в прошлый понедельник подтвердили и за всю прошлую неделю так и не отправили, до сих пор стоит процессинг мля ...
с 17 числа у них какие то выходные, если не отправят до 17 придется ждать еще как минимум неделю, когда отправят, а потом еще пока дойдет ... :-)
  • 0

#2079
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Уважаемые, хотел бы присоединиться к заказу доброго человека, планирующего прикупить что-либо в ближайшее время в сабжевом лабазе.Нужна мелкая финтифлюшка стоимостью 29,95 и весом грамм 50 (т.е. отдельно под нее заказ самому делать бессмысленно, сами понимаете).Предоплату и респект гарантирую (:

буду заказывать теперь уже наверное после их выходных , это помойму 27 апреля заканчиваются :-)
  • 0

#2080
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

)))))))))))))
Написал на ВН с просьбой выслать мой заказ одной посылкой (4 предмета), ответили, что товар на разных складах, вышлем одной посылкой в течении 48 часов! Я не против!!!


До настоящего времени мой заказ все еще процессинг, только что звонил до ВН (через Скайп да и номер у них 800 - т.е. бесплатный, болтай сколько хочешь). Менеджер по имени Борис (по русски говорит или нет, не знаю, не спросил)))) сказал что мой заказ будет отправлен сегодня или завтра, типа были выходные и т.д. ругаться не стал, сказал ОК, буду ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.