Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2081
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Уже шиппед!!!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 14.04.2008, 21:24:34

  • 0

#2082
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Недавно узнал об BH хочу заказать видеокамеру с жестким диском, но читать 105 страниц ветки нет времени честно. Да и опыт покупок по интернету отсутствует. Поэтому прошу подсказать и ответить на несколько вопросов:
1. Какой тип доставки наиболее оптимален для казахстана?

- UPS Worldwide Saver
3-5 Business Days Delivery

- FedEx Priority
3-5 Business Day Delivery

- International Express Mail
5-7 Days Delivery

- International Priority Mail
10-14 Days Delivery

2. Гарантия? Что если придет битый товар или с заводским браком?
3. Платить собираюсь Visa Classic нормально проходят платежи?
4. Стоимость не более 700-800 у.е. с таможней проблем не будет?
5. Ну и в целом выслушаю несколько советов тех людей, которые уже заказывали.

Спасибо :)

Сообщение отредактировал mikkim: 14.04.2008, 22:57:15

  • 0

#2083
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
1. International Express Mail - бюджетный и достаточно быстрый вариант. Я заказываю именно им
2. Во избежание первого случая товар страхуется, а второго - вроде предусмотрен обмен, точно не помню механизм, никогда такого у меня не было.
3. Visa Classic - платежи должны проходить нормально, главное что не Electron
4. Если стоимость товара+доставка в сумме не превышает 1000 у.е., с таможней проблем не будет
5. В целом все должно быть ОК, главное не попасть на праздники, иначе могут долго отгружать.
И кстати, если планируете брать видеокамеру, скорее всего она будет формата NTSC, а не PAL

Сообщение отредактировал Zhanike: 15.04.2008, 06:02:26

  • 0

#2084
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Там в "Видео" есть раздел Пал, можно там что выбрать!
  • 0

#2085
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ну да, только ПАЛ вроде дороже стоят
  • 0

#2086
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Уже шиппед!!!

испугались :)
  • 0

#2087
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ну да, только ПАЛ вроде дороже стоят

Ага! помоему выгодней видеокамеру здесь взять, получится на копейку дороже, зато гарантия!
  • 0

#2088
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Точно. Вот с фототехникой другая история, пока не вижу альтернативы БХ. :laugh:
  • 0

#2089
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем возап!
Вообщем наканецто отправили мое борохло товарищи с БХ, решил посмотреть где мой груз,
зашол на мапс.гугл.ком и вбил в поиск инфу из трекинга УПС, там были указаны места, где был груз и где сейчас находится, нажал - показать маршрут, в моем случае это выглядело так: from: MASPETH, NY to: JAMAICA, NY to:LOUISVILLE, KY
и на карте сразу высветился маршрут, вообщем через всю америку зачем то везут на западное побережье
  • 0

#2090
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем большое спасибо за ответы!

И кстати, если планируете брать видеокамеру, скорее всего она будет формата NTSC, а не PAL

А вот за эту инфу двойной рахмет. Честно говоря даже и не задумывался...

Ну да, только ПАЛ вроде дороже стоят

Ага! помоему выгодней видеокамеру здесь взять, получится на копейку дороже, зато гарантия!

Точно, дороже. Тогда еще вопрос подскажите, где в Алмате выгодно покупать видеокамеры?
Технодом, Сулпак, Планета более менее нормальные камеры с винтом начинаются от 700 у.е.
А бюджет до 600 у.е.
  • 0

#2091
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
ЦУМ
  • 0

#2092
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ЦУМ

Т.е. получается по ценам на видеокамеры только ЦУМ рулит? Может кто знает какие нить компании?
  • 0

#2093
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ЦУМ


насчет ЦУМа советую быть оч осторожным, вполне реально нарваться на некондицию или refurb. мой коллега-конкурент там с четвертой попытки купил тушку: сначала подсунули неновую после 30000 кадров, потом не все кнопки работали итд. Я себе такую же тушку покупал в штатах, там даже упаковка другая. Раз уж решили потратиться на вещь - лучше чуть-чуть переплатите и купите у официала. Ну или берите с собой в ЦУМ технического эксперта.
Удачной покупки, товарищ!
  • 0

#2094
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Раз уж решили потратиться на вещь - лучше чуть-чуть переплатите и купите у официала

Согласен, но бюджет все таки ограничен.

насчет ЦУМа советую быть оч осторожным, вполне реально нарваться на некондицию или refurb

С видеокамерами тоже такое проделывают?
  • 0

#2095
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я полагаю если продавец (извиняюсь за выражение) барыга, то он проделывает со всеми товарами включая и видеокамеры :laugh:
  • 0

#2096
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Слышал по новостям, что участились случаи, когда посылки из Америки приходят вскрытыми (проще говоря, разворованными). Казпочта утверждает, что они (посылки) попадают к ним уже в таком виде. Есть ли на БХ какое-нибудь страхование на подобный случай?
  • 0

#2097
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
БХ все отправления страхует!
  • 0

#2098
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ребятушки, хотел бы присоединиться к кому нибудь своей мелочевкой, накрылась одна моделирующая лампа,
здесь купить не реально, хотя выглядит один в один как обычная лампочка ильича, тока вот на 90 вольт, кто будет заказывать плиз возмите меня с собой )) 2 лампочки по 11,98 $
  • 0

#2099
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

БХ все отправления страхует!

Вот теперь проверим это! Пришла "беда" отворяй ворота! Дождался!((( Получил сегодня свой заказ, .... но не весь. Подверглась моя посылка безжалостному разграблению, увели мыльницу Кэнон (160у.е.), остальное не тронули, хотя оно было дороже. По порядку...
сегодня моя посылка пришла, не усидел и поехал на Алматы-2, зашел к таможеннику так мол и так, спешу, все дела, давай посылку по срочному вытащим, он взял номер и ушел. Прибегает девчушка, мол ага пройдемте. Прошел в зал МПО, стоит моя посылка видно вскрывалась, фирменный ВН-ский бумажный скоч сверху залеплен прозрачным. Почтовики говорят, вот мол разница в весе 800гр, типа это 100% нечисто, при тебе вскрываем, вскрыли - фотика нет! Пипец! Сказали типа составим акт, к 15-00 подъезжай заберешь посылку. Подъехал в 3 забрал, акт составили, в понедельник отдадут на перевод (почемуто на французкий), типа во вторник отправим в штаты акт. Помимо моей, пришли вскрытыми еще 3 посылки среди них нет 2 ноутбуков, одну коробку видел - ноут ЛЕНОВО, кто заказывал? Короче такая вот ботва!!! Будем ждать... на БХ до 28-го каникулы. Может у кого такая история была, сколько времени уходит на решение таких вопросов?
  • 0

#2100
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Пришла "беда" отворяй ворота! Дождался!(((

Какой из вариантов доставки был выбран при заказе?
Стоимость превышала 1000$?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.