Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2021
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не знаю у кого как, но вот только что, уже второй раз, наша доблестная КазПочта, вместо посылки с БХ, принесла акт о хищении. :dandy: В феврале сперли иПод, теперь вот нотыбук. Звонил раньше, поднимал хай. Сейчас жду уже больше месяца каких то решений о возмещении страховой стоимости. Короче геморрой страшенный! Что бы там мне не говорили наши почтовики, уверен, орудуют наши бандерлоги. Это так, на всякий случай предупреждаю. Я так понимаю, не у одного меня такая байда уже была. Такая вот фигня творится. Как что прояснится, дам знать. :-)
  • 0

#2022
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Не знаю у кого как, но вот только что, уже второй раз, наша доблестная КазПочта, вместо посылки с БХ, принесла акт о хищении. :dandy: В феврале сперли иПод, теперь вот нотыбук. Звонил раньше, поднимал хай. Сейчас жду уже больше месяца каких то решений о возмещении страховой стоимости. Короче геморрой страшенный! Что бы там мне не говорили наши почтовики, уверен, орудуют наши бандерлоги. Это так, на всякий случай предупреждаю. Я так понимаю, не у одного меня такая байда уже была. Такая вот фигня творится. Как что прояснится, дам знать. :-)

Ого!
А возмещать кого обязали? А что написано в акте?
А то, что наши почтовики любят "полакомиться" посылками уже давно не секрет.
  • 0

#2023
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Не знаю у кого как, но вот только что, уже второй раз, наша доблестная КазПочта, вместо посылки с БХ, принесла акт о хищении. :dandy: В феврале сперли иПод, теперь вот нотыбук. Звонил раньше, поднимал хай. Сейчас жду уже больше месяца каких то решений о возмещении страховой стоимости. Короче геморрой страшенный! Что бы там мне не говорили наши почтовики, уверен, орудуют наши бандерлоги. Это так, на всякий случай предупреждаю. Я так понимаю, не у одного меня такая байда уже была. Такая вот фигня творится. Как что прояснится, дам знать. :-)

Ого!
А возмещать кого обязали? А что написано в акте?
А то, что наши почтовики любят "полакомиться" посылками уже давно не секрет.


Так с этим вообще - абракадабра. Они заявляют, что этот акт, они шлют американской стороне и те, там у себя, должны возмещать страховую стоимость со страховщика. Еще пока ничего не произошло. Видать эти акты будут ходить по пол года. :) Кто кому, а главное КАК это будет возмещать - мне пока не ведомо. В феврале дело было с айподом. Я отправил эту инфу человеку, который мне высылал. Он сказал, что будет ждать и наведывацца на почту. Я ему щас вот отписал еще раз. Подожду ответа, че там да как. Ну это частник был. Знакомый. Чего будет сейчас с БХ - фик его знает. Я этого просто так не оставлю. Завтра поеду с почтовиками мило беседовать. :(

Ну акты там типа международной формы. Ну че написано. Галочки всякие стоят. Типа на таможне установленно несоответствие заявленного и полученного веса. Потом там типа про визуальный осмотр. Коробка вскрыта, с такой-то стороны, ля-ля... У мну под рукой нет щас этого акта.

Сообщение отредактировал So!: 01.04.2008, 20:48:32

  • 0

#2024
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Да уж, грустно...

А вообще, если посылка попадает к таможенникам, они сами звонят с предложением растаможить товар или как это все происходит?
И еще вопрос, я рассчитал заказы так, чтобы один пришел в марте, а другой в апреле. В марте ничего не пришло, есть вероятность что оба придут в апреле - придется ли мне, один из них растамаживать?
  • 0

#2025
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
заказываю через АПО адресс-myus (который партнерит с БЧ ), который отсылает через DHL, со страховкой в течении недели с небольшим доходит. Посылать можно на любого человека в принципе. Сумму в инвойсе заявить можно любую. Цена доставки ниже чем UPS с БЧ но выше USPS зато быстро и нервы в порядке
  • 0

#2026
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Да уж, грустно...

А вообще, если посылка попадает к таможенникам, они сами звонят с предложением растаможить товар или как это все происходит?
И еще вопрос, я рассчитал заказы так, чтобы один пришел в марте, а другой в апреле. В марте ничего не пришло, есть вероятность что оба придут в апреле - придется ли мне, один из них растамаживать?

В феврале получил 6 посылок, правда с разных мест. Общая сумма >1000. Геморра с таможней не было!
  • 0

#2027
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Да уж, грустно...

А вообще, если посылка попадает к таможенникам, они сами звонят с предложением растаможить товар или как это все происходит?
И еще вопрос, я рассчитал заказы так, чтобы один пришел в марте, а другой в апреле. В марте ничего не пришло, есть вероятность что оба придут в апреле - придется ли мне, один из них растамаживать?

В феврале получил 6 посылок, правда с разных мест. Общая сумма >1000. Геморра с таможней не было!

У меня тоже идут с разных мест и если быть точным их три.
То есть они даже не звонили (таможня)?

Еще вопрос - все ли посылки можно отследить, в частности момент прибытия в Алматы?

Сообщение отредактировал KARLSON: 01.04.2008, 22:12:55

  • 0

#2028
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Да уж, грустно...

А вообще, если посылка попадает к таможенникам, они сами звонят с предложением растаможить товар или как это все происходит?
И еще вопрос, я рассчитал заказы так, чтобы один пришел в марте, а другой в апреле. В марте ничего не пришло, есть вероятность что оба придут в апреле - придется ли мне, один из них растамаживать?

хз как щас, отправляли мне раз емсом, позвонили с таможни сказали так мол и так, прям по телефону предложили все решить "просто", приехал на алматы2, минут 15 постоял на улице и получил свою посылку
  • 0

#2029
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хорошо что я максику сказал чтоб он трубку не занимал в казкоме)

:dandy:

Да вы дятлы просто. Нах было мне слать данные по транзакции с которй проблемы были не в банке?
Прислали-б нормально, нормальный ответ получили-б.
  • 0

#2030
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
че прислали то?
я ваще ниче не слал написал ж внятно)

сразу ж сказал - твой банк косячный. )
  • 0

#2031
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

хорошо что я максику сказал чтоб он трубку не занимал в казкоме)

:dandy:

Да вы дятлы просто. Нах было мне слать данные по транзакции с которй проблемы были не в банке?
Прислали-б нормально, нормальный ответ получили-б.

Сам дятел :-)
Меня интересовал вопрос по заблокированной сумме, которая к БХ никакого отношения не имела, потому вопрос и задавался тебе лично в "аську", а не в тему про БХ (в тот момент, вопросом по БХ уже занимался Новик)
Но у тебя в голове, две "сюжетные линии" никак не сложились и ты все объединил.

Сообщение отредактировал KARLSON: 02.04.2008, 06:18:43

  • 0

#2032
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
народ
прбовали заказать товар который Accepting Orders (This is not a regularly stocked item. Estimated arrival at B&H is 7-14 business days. You will be charged upon placing your order)

как это влияет?
допустим возму я 1 товар коорый есть и 1 который на заказ. Они все равно одной посылкой придут или как? (на таможню намек)
  • 0

#2033
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

народ
прбовали заказать товар который Accepting Orders (This is not a regularly stocked item. Estimated arrival at B&H is 7-14 business days. You will be charged upon placing your order)

как это влияет?
допустим возму я 1 товар коорый есть и 1 который на заказ. Они все равно одной посылкой придут или как? (на таможню намек)

На днях заказывал именно по такому варианту: один товар в наличии, другой - accepting orders. В конце процедуры заказа был предложен выбор - отправить одной посылкой, когда оба товара будут на складе, либо двумя посылками. Причем было написано, что за отправку второй посылки никаких дополнительных денег не возьмут.
  • 0

#2034
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


народ
прбовали заказать товар который Accepting Orders (This is not a regularly stocked item. Estimated arrival at B&H is 7-14 business days. You will be charged upon placing your order)

как это влияет?
допустим возму я 1 товар коорый есть и 1 который на заказ. Они все равно одной посылкой придут или как? (на таможню намек)

На днях заказывал именно по такому варианту: один товар в наличии, другой - accepting orders. В конце процедуры заказа был предложен выбор - отправить одной посылкой, когда оба товара будут на складе, либо двумя посылками. Причем было написано, что за отправку второй посылки никаких дополнительных денег не возьмут.



ага не возьмут. и отправят ее обыкновенной почтой.
не ведитесь -)
  • 0

#2035
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
24 марта заказывал заказ, отправили вдумя коробками с разницей в один день. не каких дополнительных плат не взяли, отправили две коробки как и указывал USPS.

на таможне встрял груз, таможеник предъявил что две посылки пришло, типа положена в месяц одна. Показал распечатанный инвойс с одним заказом в итоге выпустил посылки..
  • 0

#2036
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А при "встревании груза на таможне" куда надо звонить, ехать?
Где у нас вообще находится этот самый "Центр Встревания"? :mad:
  • 0

#2037
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
ЖД вокзал 2 прям на против Налогового комитета (Жетысуйский вроде)
Kaz Post Панфилова 1а 2 этаж т. 273-00-85
  • 0

#2038
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А при "встревании груза на таможне" куда надо звонить, ехать?
Где у нас вообще находится этот самый "Центр Встревания"? :mad:

Возле вокзала Алматы-2, восточней него, в переулке, под вывеской "Казпочта". То самое место!
  • 0

#2039
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


А при "встревании груза на таможне" куда надо звонить, ехать?
Где у нас вообще находится этот самый "Центр Встревания"? :mad:

Возле вокзала Алматы-2, восточней него, в переулке, под вывеской "Казпочта". То самое место!

Это где мы тебя тогда с БигМаксом подобрали? :eek:
  • 0

#2040
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



А при "встревании груза на таможне" куда надо звонить, ехать?
Где у нас вообще находится этот самый "Центр Встревания"? :eek:

Возле вокзала Алматы-2, восточней него, в переулке, под вывеской "Казпочта". То самое место!

Это где мы тебя тогда с БигМаксом подобрали? ;)

:mad:
Совершенно в дырдочку!
Там надо подняться на последний этаж и до всех докапываться - кто-нибудь да перенаправит тебя куда надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.