Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2101
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Пришла "беда" отворяй ворота! Дождался!(((

Какой из вариантов доставки был выбран при заказе?
Стоимость превышала 1000$?

Нет, USPS Internatioanl Express mail
  • 0

#2102
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Я правильно понимаю, что абсолютно все посылки (независимо от размера, стоимости и вида курьерской службы) проходят через таможню?
  • 0

#2103
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Я правильно понимаю, что абсолютно все посылки (независимо от размера, стоимости и вида курьерской службы) проходят через таможню?

Конечно! Если все нормально то вы ее получаете, если нет ее тормозят для разбора - пошлины, растоможка, КНБ и т.д.
  • 0

#2104
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я правильно понимаю, что абсолютно все посылки (независимо от размера, стоимости и вида курьерской службы) проходят через таможню?

Конечно! Если все нормально то вы ее получаете, если нет ее тормозят для разбора - пошлины, растоможка, КНБ и т.д.

Афаик, FedEx занимаются растаможкой сами. Когда мы заказывали, я сначала договаривался с их таможенным броером, тот хотел что-то порядка 12% за лечение геморроя. Но когда пришла посылка, мне позвонил их же курьер и "продал" мне посылку за 7%, в обход своего же брокера.

З.Ы. по сумме и по содержанию посылка должна была проходить все процедуры по таможне и КНБ.
  • 0

#2105
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
еще раз напомните
правда что чаще чем раз в месяц низя заказывать?
  • 0

#2106
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

еще раз напомните
правда что чаще чем раз в месяц низя заказывать?

в феврале получил 7 посылок, все нормально было! Главное чтобы неодновременно пришли!
  • 0

#2107
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


еще раз напомните
правда что чаще чем раз в месяц низя заказывать?

в феврале получил 7 посылок, все нормально было! Главное чтобы неодновременно пришли!

Согласен.
В апреле получил уже 5 посылок, еще 4 идут.
Всегда рассчитываю таким образом чтобы приходили неодновременно.
  • 0

#2108
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
т.е. стоит попробовать заказать?
мой последний заказ пришел 10 дней назад
  • 0

#2109
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

т.е. стоит попробовать заказать?
мой последний заказ пришел 10 дней назад

Конечно! Смело! Только бы всякие "гондурасы" на пути следования не попадались как у меня! тьфу-тьфу-тьфу!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 20.04.2008, 09:41:05

  • 0

#2110
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений



еще раз напомните
правда что чаще чем раз в месяц низя заказывать?

в феврале получил 7 посылок, все нормально было! Главное чтобы неодновременно пришли!

Согласен.
В апреле получил уже 5 посылок, еще 4 идут.
Всегда рассчитываю таким образом чтобы приходили неодновременно.


Да вы Карлсон, маньяк :rolleyes:
  • 0

#2111
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


БХ все отправления страхует!

Вот теперь проверим это! Пришла "беда" отворяй ворота! Дождался!((( Получил сегодня свой заказ, .... но не весь. Подверглась моя посылка безжалостному разграблению, увели мыльницу Кэнон (160у.е.), остальное не тронули, хотя оно было дороже. По порядку...
сегодня моя посылка пришла, не усидел и поехал на Алматы-2, зашел к таможеннику так мол и так, спешу, все дела, давай посылку по срочному вытащим, он взял номер и ушел. Прибегает девчушка, мол ага пройдемте. Прошел в зал МПО, стоит моя посылка видно вскрывалась, фирменный ВН-ский бумажный скоч сверху залеплен прозрачным. Почтовики говорят, вот мол разница в весе 800гр, типа это 100% нечисто, при тебе вскрываем, вскрыли - фотика нет! Пипец! Сказали типа составим акт, к 15-00 подъезжай заберешь посылку. Подъехал в 3 забрал, акт составили, в понедельник отдадут на перевод (почемуто на французкий), типа во вторник отправим в штаты акт. Помимо моей, пришли вскрытыми еще 3 посылки среди них нет 2 ноутбуков, одну коробку видел - ноут ЛЕНОВО, кто заказывал? Короче такая вот ботва!!! Будем ждать... на БХ до 28-го каникулы. Может у кого такая история была, сколько времени уходит на решение таких вопросов?

Сегодня ездил на почту, накатал заяву о проведении расследования. Завтра должны отправить в штаты акт отправить, будем ждать дальше!
  • 0

#2112
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да вы Карлсон, маньяк :mad:

Неа, не маньяк.
Просто у большинства заказывающих, в каждой посылке лежит туева хуча предметов, а у меня в каждой посылочке всего 1 шт., так что если злодеям и придет в голову грабить мою бандерольку, то лучше сразу всю коробку тырить, ибо абсолютно пустую тару отдавать не камильфо.

p.s. предвижу фразу о том, что по одной штуке таскать невыгодно, дескать стоимость доставки съест весь интерес. Все продумано, ничего лишнего не плачУ. Восемь из девяти посылок пришли и идут вовсе не с b&h.

p.p.s. Пока писал этот пост - звонок в дверь. UPS привезла еще одну посылку. Надо ж как подгадали. :eek:

Сообщение отредактировал KARLSON: 21.04.2008, 15:12:47

  • 0

#2113
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Неа, не маньяк.



МАНЬЯК! :mad:
  • 0

#2114
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Неа, не маньяк.

МАНЬЯК! :mad:

Кто бы говорил :eek:
  • 0

#2115
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



Неа, не маньяк.

МАНЬЯК! :mad:

Кто бы говорил :-)


ХАА! Ни одного заказа от BH! А скока Вы продали???ААА??? :eek:
  • 0

#2116
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

ХАА! Ни одного заказа от BH! А скока Вы продали???ААА??? :mad:

Не буду углубляться...

p.s. значит, уже на "Вы"? :eek:
  • 0

#2117
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

p.s. значит, уже на "Вы"? :-)


Думаю это правильно. :mad: Ненуакак? :eek:
  • 0

#2118
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
В отношении таможни - я конечно не с BH, а е-бей брал несколько прибабахов (объективчик, переходное кольцо, etc).

Все приходило на мой локальный почтампт - и забиралось на ленина-кирова без всякой таможни (правда стоимость товара была не более 150 баксов).
  • 0

#2119
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
8 апреля заказал камеру, сумку и карточки.

Заказ разделили на 2 посылки. В одной камера, в другой все остальное.
Получил сумку, карточки сперли:-)
Камеры до сих пор нет

Статус
Your item left the United States from JAF at 8:37 PM on April 9, 2008.
  • 0

#2120
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Чет пи..ть много стали! Почтовики клянуться что не у нас!!! руки им поотрывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.