Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#261
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

По подаркам для мальчиков, можно баскет. и футбольные мячи, они сейчас по пол дня мяч гоняют во дворе, конструкторы, бадминтон думаю тоже хорошо, тем более в лагере, маленьким можно еще водяные пистолеты на лето.

Как и обещала,помогла немножко с подарками( 2 футбольных мяча на мальчиков 10 и 14 лет) и угощением для Детского дома на Сейфуллина.
Ирина,спасибо тебе за твоё рвение подарить частичку счастья именинникам и остальным детям! Лишний раз убедилась,что преград для милосердия не существует,бывают только отговорки. Если перед тобой закрывают двери (тем более,на месяц!),ты, Ирин,войдёшь в окно! :) Молодец!
  • 0

#262
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ой, Гуль ну и насмешили Вы меня про окно :rotate: чувствовала себя агентом контрразведки )))
Гуля, спасибо за подарки и за сладости с соками к дню рождения. И как всегда огромное -преогромное спасибо МИМЕ за изготовленный для именинника тортик!!! Ростислав (в группе его называют Рассул) получил в подарок футбольный мяч от Гули и бейсболку рибок от Маржан (спасибо Марфушик!!!!)

Если найдется еще подарок для Лени, буду очень благодарна!!!!
Леню и Яна поедем поздравлять уже в лагерь, потому что 28--30 мая они уже уезжают.
  • 0

#263
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ура, создала наконец-то отдельную тему, про распродажу наших фенечек.
Заходим, выбираем, покупаем! :)
http://vse.kz/topic/...-detmi-invalid/
  • 0

#264
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В детской деревне СОС 29,05 будет день рождение у девочки Айзады, ей исполняется 16 лет. Это самая скромная и добрая девочка, она просит в подарок сотовый телефон. Есть у кого-нибудь возможность помочь с подарком? Буду очень признательна)))
  • 0

#265
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гуми, ты с Санией разговаривалал на счет 1 июня? Что она сказала?
как колясочников будем вывозить?
И еще, если честно, то боюсь Луизку с собой брать, она кошка, которая гуляет сама по себе и готова в любой момент сорваться. Только при мне она два раза сбегала.
  • 0

#266
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Айгулек, у меня та девочка, 6-ти летняя Айсулу, все не выходит с головы...Как она сильно к тебе прижалась и повторяла много раз одну фразу- "алып кетши мени", не отпускала тебя. Это какое же надо иметь сердце, да не сердце.. там камень в груди...чтобы воспитать до такого возраста..и сдать в детский дом ребенка-инвалида. А она такая хорошенькая, с завивающимися локонами. Как много значило для нее это объятие, как же сильно она в тебя вцепилась..как испуганный зверек. Я видела, как ты чуть не расплакалась. У меня, да и других волонтеров, сердце кровью обливалось. А когда ее звали поесть, она отвечала "я дома кушаю". И нянечка жаловалась, что уже 3 дня как она там находится, и не ест и не пьет эти дни. Какой же стресс переживает этот бедный ребенок. За что она так провинилась?(((

По 1 июня у них будет концерт, просила привезти снова шарики и если сможем ростовые куклы (костюмы), т.к.воспитатели приготовили сами сценку, а костюмов нет.
Сказала, что ближе к этой дате будет известно, будут ли они приглашены на праздничные мероприятия в город, спонсорами, пока говорит тишина.
Ты предлагаешь собраться и вывезти их именно 01.06? Просто я планировала либо раньше (сразу как соберется достаточная сумма от продажи фенечек), либо чуть позже, чтобы не было толпняка в развлекательных центрах. Мне хочется на все вырученные деньги, просто прогулятся с девочками по бутикам ( в ХШ, или Керуене) (Шолпа спросила "а что такое магазин, а какие там двери, проеду ли я в них на коляске?", когда я предложила поход по магазинам-бутикам)), чтобы они сами выирали и покупали себе понравившуюся вещь, поедим пиццы, БигМаков..и еще чего-нить вкусненького (что их душе захочется)), посмотрим фильм с карамельным попкорном. Чтобы это был в будний, или спокойный день. Чтобы на них не пялились, они этого боятся. Да и Луизку чтобы не затерять в толпе. Сания Маратовна дала разрешение на такую прогулку, но только с парой вопиталок, в сопровождение, так что думаю справимся с нашими супершустрыми Луизкой и Саулешкой. Я так считаю. Может накануне 1-го, точно не могу сказать, пока денег маловато.. Как считаешь? Цель нашей акции, показать жизнь, жизнь обычных людей за пределами детского дома. Научить зарабатывать своим трудом,показать как, на что и где, можно расходовать заработанные деньги. Для них это будет увлекательная экскурсия -настоящее приключение!))

Сообщение отредактировал GuMiss: 22.05.2012, 00:16:58

  • 4

#267
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Айгулек, у меня та девочка, 6-ти летняя Айсулу, все не выходит с головы...Как она сильно к тебе прижалась и повторяла много раз одну фразу- "алып кетши мени", не отпускала тебя. Это какое же надо иметь сердце, да не сердце.. там камень в груди...чтобы воспитать до такого возраста..и сдать в детский дом ребенка-инвалида. А она такая хорошенькая, с завивающимися локонами. Как много значило для нее это объятие, как же сильно она в тебя вцепилась..как испуганный зверек. Я видела, как ты чуть не расплакалась. У меня, да и других волонтеров, сердце кровью обливалось. А когда ее звали поесть, она отвечала "я дома кушаю". И нянечка жаловалась, что уже 3 дня как она там находится, и не ест и не пьет эти дни. Какой же стресс переживает этот бедный ребенок. За что она так провинилась?(((


ужасно.. слезы так сами и побежали после прочитанного. каково же Айгулечку было((((

Ириш. подарок Лене нашла? позвони мне?
  • 0

#268
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Айгулек, у меня та девочка, 6-ти летняя Айсулу, все не выходит с головы...Как она сильно к тебе прижалась и повторяла много раз одну фразу- "алып кетши мени", не отпускала тебя. Это какое же надо иметь сердце, да не сердце.. там камень в груди...чтобы воспитать до такого возраста..и сдать в детский дом ребенка-инвалида. А она такая хорошенькая, с завивающимися локонами. Как много значило для нее это объятие, как же сильно она в тебя вцепилась..как испуганный зверек. Я видела, как ты чуть не расплакалась. У меня, да и других волонтеров, сердце кровью обливалось. А когда ее звали поесть, она отвечала "я дома кушаю". И нянечка жаловалась, что уже 3 дня как она там находится, и не ест и не пьет эти дни. Какой же стресс переживает этот бедный ребенок. За что она так провинилась?(((


Хочется лишь добавить. Не теряйте же вы свое Человеческое обличие - ЛЮДИ!! Это же ваши дети! Кому они нужны -если не вам... :faceoff:
  • 0

#269
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардаша, если бы ты видела какие у нее глазки. Меня поражает то, что ребенок в принципе развит! Она ходит, держась за стенку и ползает, но умственно на свои 6 лет она развита годана 4, да, Гуми?
Когда она обняла меня, я растерялась сначала, а потом еле сдержалась, чтобы прямо там не расплакаться. Ардаша, и это я, чел с крепкими нервами и закаленным сердцем! Я не могу понять маму. Довести ребенка до шести лет, дать знать что такое мама и дом, и вот так привезти и оставить. А девочка домашняя, сразу видно.... Слов нет...
Я понимаю, не суди, не судим будешь, ращные бывают ситуации, но не так же! В нашем дд есть возможность оставлять ребенка на день, а вечером забирать домой, или хотя бы на выходные что ли, но не так! еще вещи привезла сестра и уехала!!! Нельзя так!
.....................................................................
Гуми, как скажешь, я буду готова! ПионЭр ))) Просто после 1 я не смогу, уеду в даль )) и меня не будет до 18 числа, так что может наметим ХШ и примерно 31 числа? ХШ красивее Керуена )) И ты мне скажи, я возьму у мужа грузовик, на нем удобнее будет нам двигаться. Луизку и Сауле надо привязать веревками к нам )))
  • 0

#270
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Гуми, как скажешь, я буду готова! ПионЭр ))) Просто после 1 я не смогу, уеду в даль )) и меня не будет до 18 числа, так что может наметим ХШ и примерно 31 числа? ХШ красивее Керуена )) И ты мне скажи, я возьму у мужа грузовик, на нем удобнее будет нам двигаться. Луизку и Сауле надо привязать веревками к нам )))

Я тут подумала, а может письма разослать держателям бутиков с игрухами, кафешек, кинотеатра, Космодрома...с просьбой "принять" нас, может хоть скидочку какую сделают, в канун праздника, да и вообще дети ведь не простые, а, в ХШ? Я тож склоняюсь больше к ХШ, он зрелищнее все таки. И 31.05 было вы нормально это дело организовать. И еще, мысля залезла в голову, про пляж, все таки навряд ли эти дети когда-нибудь побывают на настоящем пляже -море. Может самому руководству ХШ написать и о пляже, авось повезет)).
  • 0

#271
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
пляж все таки опасно, тут за своими то не углядишь, а тут куча детей за которых мы несем ответсвенность, тем более у них все таки есть отклонения. А если, например, Саулеша перевозбудится? Что там делать будем? Я против воды. Да и не все сразу, мне кажется... Может наметим кино, кафешки, пару бутиков. Космодром тоже опасное дело, он большой, они разбредутся, начнут бегать, а колясочники как? Я опасаюсь за Луизу, Сауле, Машу,одно дело под присмотром профессионалов в медучреждении, другое дело незнакомое место, куча звуков, людей. Мне кажется, нам надо помнить об их особенностях.
я тоже за 31.05. Как раз настроение к празднику поднять.
У нас получается: Шолпа, Полина, Сауле, Гуля, Луиза, Маша, чуть не написала Надя...
Потом надо спросить у воспиталок, Гуле не будет тяжело так долго ходить? она физически справится?
  • 0

#272
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Наверное ты права, начнем с малого. Посмотрим на их поведние, и если все пройдет нормально, без чп, со стороны девочек, а они я думаю не подведут, то возможно войдем в доверие руководства и можно будет практиковать такие прогулки.
По Гуле думаю, она не сильно устанет, мы будем периодически отдыхать, да и в воскресенье пока мы в ПНДД находимся, она ведь 2-3 часа бегает туда-сюда, по поручениям). И так весь день, кажется.
Может маленьких Надю и Настюшку, не хочется их оставлять? (им по 10-14 лет, просто они ростом и по развитию -маленькие у нас). Ладно, посмотрим что СМ скажет.
Кстати Айгуля, 27.06 в 16.00 Камшат (камусик) пригласила наших девочек на концерт, танцевальный, в Конгресс, билеты (24шт) у СМ, она оч.обрадовалась, сказала обязательно поедут, посмотрят на танцы. Я попросила и для себя с племянницей, 2 билетика (для нас всех волонтеров брать неудобно было, вдруг кому из деток не достанется). Если захочешь, время будет (что навряд ли с твоей-то детворой)), то вместе поедем, племяннице еще не говорила))
  • 0

#273
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гуми, ты же знаешь мне с моим толпняком на такие приличные мероприятия нельзя ))) От меня Верины дети пойдут ))
  • 0

#274
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки скажите пожалуйста, сколько детей в ПН ДД?
  • 0

#275
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В ПНДД много детей. В общей сложности около 180 человек
  • 0

#276
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В ПНДД много детей. В общей сложности около 180 человек

Тогда эт я что-то попутала. Замечательная девушка Оксана из Евразии, передала на 15 человек шоколадки и в каждую шоколадку вложила по 1000 тенге. Кто сможет забрать? Можно это девочкам которые фенечки плетут и мальчишкам, короче тем -к кому постоянно приезжаете. И еще по возможности фото можно будет сделать, чтобы ей передать потом.
  • 0

#277
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Оксана наверное передает деткам, с которыми мы занимаемся? Только у меня вопрос по поводу денег. Можем мы эти деньги собрать в кучу и потратить с девочками, когда пойдем в ХШ? Вы у нее уточните, пж. Им там деньги тратить негде, если честно )
  • 0

#278
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Д а я думаю она не против будет, все равно потом фото. И кто забрать сможет? А то я пока без машины.
  • 0

#279
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Д а я думаю она не против будет, все равно потом фото. И кто забрать сможет? А то я пока без машины.

Скиньте мне в личку контакты, созвонюсь и смотаюсь
  • 0

#280
sd_zh

sd_zh
  • Гость
  • 19 сообщений

В детской деревне СОС 29,05 будет день рождение у девочки Айзады, ей исполняется 16 лет. Это самая скромная и добрая девочка, она просит в подарок сотовый телефон. Есть у кого-нибудь возможность помочь с подарком? Буду очень признательна)))

Нашли для Айзады подарок? Можете подсказать что она любит, может что-то конкретное хотела бы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.