Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#221
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ой. не знаю девочки. конечно хорошее предложение. но мне кажется это вся молодежь, ну большинство - инфантильная что ли.. моя доча при всем понимании необходимости тоже не хочет доп заниматься. так же -поспать бы. интернет..ну книжки.. когда говоришь - да. понимаю, что надо. не могу себя заставить.. если найдете путь-как заинтересовать - киньте))) я воспользуюсь
  • 0

#222
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

я много думала про деток с СОС деревни, так как общалась в основном с ними - может нам организовать им какие-нибудь психологические мотивационные тренинги?

Извините,вмешаюсь...Я могу провести пробную лекцию на подобную тему,но нужно несколько дней,чтобы подготовиться к ней.

Сообщение отредактировал 2000gulia: 18.04.2012, 21:37:46

  • 0

#223
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мне кажется там одной лекцией не обойтись )) там может и не лекция нужна по формату, а что-то что их увлечь может. завтра созвонюсь со знакомым психологом, посмотрим. если у вас есть знакомые, может тоже посоветоваться? может у них что-то наработанное есть?

я понимаю, мы за них хотеть не можем, но дать возможность узнать - можно, а потом пусть сами подумают.
  • 0

#224
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Извините,вмешаюсь...Я могу провести пробную лекцию на подобную тему,но нужно несколько дней,чтобы подготовиться к ней.


Я тоже извиняюсь, но здесь полагаю нужна именно профессиональная помощь. Потому что проводя пробные лекции мы можем отбить у них охоту вообще что-либо слушать.
  • 0

#225
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
В эту субботу 21 апреля едем поздравлять Дашу, в следующую субботу Сашу, ему исполняется 14 лет, для Дашки подарок собрали, а вот для Саши даже не представляю что можно подарить :confused:
  • 0

#226
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Извините,вмешаюсь...Я могу провести пробную лекцию на подобную тему,но нужно несколько дней,чтобы подготовиться к ней.


Я тоже извиняюсь, но здесь полагаю нужна именно профессиональная помощь. Потому что проводя пробные лекции мы можем отбить у них охоту вообще что-либо слушать.


Ой девочки им такие лекции каждый день читают, о том что нужно учиться, и воспитатели и учителя, да кому их не читают, Ардашик права, даже домашнего ребенка не оторвешь от компьютера. Тут может быть даже работа не просто психолога, а психолога-тренера нужна.
Хотя, умение увлечь ребенка тем, что знаешь сам и чем интересуешься сам, это весьма не простое дело, помню чего только не придумывала, что бы сделать интересными уроки в 11 классе по основам правоведения)))
Я своим только в субботу прошедшую говорила, (когда пришли ребята программисты с желанием научить делать сайты, азы программирования и т.д.) мальчики учитесь сейчас, тому чему научитесь сейчас, это будет кормить вас во взрослой жизни, когда озвучили цифру сколько можно получить за разработку простенького сайта, у мальчишек загорелись глаза)))

Сообщение отредактировал Иришик: 19.04.2012, 11:50:41

  • 0

#227
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Ой девочки им такие лекции каждый день читают, о том что нужно учиться, и воспитатели и учителя, да кому их не читают, Ардашик права, даже домашнего ребенка не оторвешь от компьютера. Тут может быть даже работа не просто психолога, а психолога-тренера нужна.


Здесь чуть-чуть не соглашусь, потому что система воспитания в детской деревне и ДД на Сейфуллина немного отличается, в СОС детей учат только мамы, но согласитесь даже у родной мамы не будет хватать сил на 8-х детей, учатся они в обычных школах, где учителя ими тоже особо не интересуются. Поэтому попробовать проводить такие тренинги думаю можно.
  • 0

#228
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Ой девочки им такие лекции каждый день читают, о том что нужно учиться, и воспитатели и учителя, да кому их не читают, Ардашик права, даже домашнего ребенка не оторвешь от компьютера. Тут может быть даже работа не просто психолога, а психолога-тренера нужна.


Здесь чуть-чуть не соглашусь, потому что система воспитания в детской деревне и ДД на Сейфуллина немного отличается, в СОС детей учат только мамы, но согласитесь даже у родной мамы не будет хватать сил на 8-х детей, учатся они в обычных школах, где учителя ими тоже особо не интересуются. Поэтому попробовать проводить такие тренинги думаю можно.

Жузик, так и я об этом же, но только не просто лекция или пара занятий с психологом, которого они воспримут," ну вот еще одна пришла мозги промывать", а именно тренинги, которые отличаются от простых бесед с психологом. А в деревне SOS, действительно сложнее с кружками и какими то доп. занятиями по интересам, на Сейфуллина все таки все кружки к услугам детей, там каждый чем то занимается, кто шьет, кто танцует, кто в баскетбол играет.
  • 0

#229
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений

мне кажется там одной лекцией не обойтись )) там может и не лекция нужна по формату, а что-то что их увлечь может. завтра созвонюсь со знакомым психологом, посмотрим. если у вас есть знакомые, может тоже посоветоваться? может у них что-то наработанное есть?

я понимаю, мы за них хотеть не можем, но дать возможность узнать - можно, а потом пусть сами подумают.

Здравствуйте, я по первой специальности психолог, по второй - медиа-специалист. Мы с одной моей знакомой - опытным психологом пару месяцев назад собирались провести тренинг (в первую очередь по проф.ориентации) для выпускников детского дома в Акколе. Тренинг хотели провести в офисе КБФ Умит Сыйла (я для них блог веду: Umit_Syila.yvi.kz). Но что-то они пока не спешат нас к своим деткам пускать. Я могу уточнить, готова ли моя знакомая начинать тренинг в ближайшее время. В каком именно ДД нужно провести тренинг? Можно ли сначала познакомиться с ребятами?
  • 0

#230
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений

В эту субботу 21 апреля едем поздравлять Дашу, в следующую субботу Сашу, ему исполняется 14 лет, для Дашки подарок собрали, а вот для Саши даже не представляю что можно подарить :confused:

если занимается спортом, можно форму или инвентарь. мой племянник лет с 15 любит аксессуары получать, в последний раз, например, часики попросил.
  • 0

#231
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Была на выходных в Конгресс Холле на выставке. Одним из участников был детский дом "Светоч". Они выставляли свои поделки, разрисованные досточки, фартуки, и т.п. Я думаю такую же идею можно преложить и ДД на Сейфуллина, у них же просто обалденные работы были, помните девочки? Организаторов выставки я знаю, договориться будет совсем не сложно.

Если можно, я бы помогла также выставить работы (живопись) воспитанников ДД в Акколе. Может нам создать оргкомитет? Встретиться, все обсудить. У меня есть опыт участия в организации Фестиваля-презентации НПОшек.
  • 0

#232
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ириш, а бейсболка же у меня все еще лежит на подарок твоим пацанам.
  • 0

#233
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений


мне кажется там одной лекцией не обойтись )) там может и не лекция нужна по формату, а что-то что их увлечь может. завтра созвонюсь со знакомым психологом, посмотрим. если у вас есть знакомые, может тоже посоветоваться? может у них что-то наработанное есть?

я понимаю, мы за них хотеть не можем, но дать возможность узнать - можно, а потом пусть сами подумают.

Здравствуйте, я по первой специальности психолог, по второй - медиа-специалист. Мы с одной моей знакомой - опытным психологом пару месяцев назад собирались провести тренинг (в первую очередь по проф.ориентации) для выпускников детского дома в Акколе. Тренинг хотели провести в офисе КБФ Умит Сыйла (я для них блог веду: Umit_Syila.yvi.kz). Но что-то они пока не спешат нас к своим деткам пускать. Я могу уточнить, готова ли моя знакомая начинать тренинг в ближайшее время. В каком именно ДД нужно провести тренинг? Можно ли сначала познакомиться с ребятами?

забыла добавить, что тренинг мы планировали провести бесплатно
  • 0

#234
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
2000gulia, ни разу не хотела задеть, я просто не могу выразить нормально что хочу сказать. там надо видеть детей, их отношение к жизни - я до этого не понимала, а как столкнулась... может будет больше пользы, если делать не в форме лекций, а как-то интерактивно, в форме игр, ситуаций, чтобы они никак не заподозрили, что мы им мозг моем. то есть фактически самой информации должно быть минимум. по аналогии если брать все тим-билдинговые методики, то там ведь никто тебе не говорит, что ты постоянная и неотъемлемая часть корпорации, которая должна выполнять свои функции и проч. там все опосредовано доносится, люди больше начинают реагировать на обстановку, какие-то невербальные сигналы, чем на фактически подаваемый материал. и в этом случае может как-то так подобрать игры, задачи, мероприятия, чтобы они просто могли почувствовать сами, что незаметно для себя начинают верить в себя больше. показать им, что к чему-то стремиться - это круто, основная проблема ведь в этом. там и мама, и остальные дети считают, что они сироты, выше своей "попы" (извините за выражение) они не прыгнут, им все помогают, хотите - вот это, хотите - вот то, предел их мечтаний закончить колледж, начать где-нибудь работать. все. может начать с того, чтобы попросить их написать о чем они мечтают - это будет отправной точкой. и это должно быть как-то не системно, чтобы у них желание не пропало, но через определенные интервалы, чтобы поддерживать их устремления, если таковые вдруг обнаружатся. не знаю, удалось мне донести или нет. может действительно лучше обговорить при личной встрече.
  • 0

#235
young_b

young_b
  • Гость
  • 17 сообщений

ИзображениеИзображение
Изображение

Это одна из семей ДД СОС, к которой мы ездили в гости на прошлой неделе. Очень хорошая мама - Бахытжан, которая воспитывает деток, у каждого из них есть свое ласковое имя, которым его называет мама. Детки очень воспитанные, скромные.

Есть просьба помочь деткам в изучении английского языка, математики. Есть ли желающие помочь?


Здравствуйте,

есть огромное желание помочь! Когда училась в школе часто ходила в ДД SOS, и сейчас хотела бы что-то сделать для них. Английский и математика - это мое, с удовольствием помогла бы детям в их изучении. Подскажите, с кем связаться и как лучше все это организовать.
  • 0

#236
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Здравствуйте,

есть огромное желание помочь! Когда училась в школе часто ходила в ДД SOS, и сейчас хотела бы что-то сделать для них. Английский и математика - это мое, с удовольствием помогла бы детям в их изучении. Подскажите, с кем связаться и как лучше все это организовать.

Здравствуйте!
ДД SOS курирует Жулдыз, ник "с г.Астана", ее контакты есть в этой ветке http://vse.kz/topic/...gotvoritelnost/ в верхнем закрепленном сообщении.
  • 0

#237
young_b

young_b
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте,

есть огромное желание помочь! Когда училась в школе часто ходила в ДД SOS, и сейчас хотела бы что-то сделать для них. Английский и математика - это мое, с удовольствием помогла бы детям в их изучении. Подскажите, с кем связаться и как лучше все это организовать.

Здравствуйте!
ДД SOS курирует Жулдыз, ник "с г.Астана", ее контакты есть в этой ветке http://vse.kz/topic/...gotvoritelnost/ в верхнем закрепленном сообщении.


Спасибо!
  • 0

#238
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ардашик, спасибо тебе и твоему супругу за шапочки для бассейна!!! В субботу с Мирой и ее супругом съездили отдали шапочки, поздравили Дашку с днем рождения, (она была тааакая красивая, вся в блестящих звездочках, но я растяпа забыла фотик, так то фото к сожалению нет((( ) подарили большой набор теней и набор для вышивания от Миры, косметичку от Марфы и блеск для губ, лак для ногтей (такой красивый нежно каралловый летний цвет)) из моей подарочной коробки, которая постепенно особенно после 8 марта пополняется усилиями наших форумчан(лаками, губными помадами, шампунями, гелями и прочими атрибутами )))))

МИМА, спасибо за тортик для Даши!!!!!!!!! И за все тортики которые Вы печете для наших детей из детского дома!!!!

Сообщение отредактировал Иришик: 23.04.2012, 14:47:34

  • 0

#239
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я нечаянно написала в в ветку Благотворительности, а тут ссылку кину! http://vse.kz/topic/...gopid__20505425 посмотрите, не пожалеете, такая красотищща! Это все наши дети с ПН ДД, Ведь никто не скажет, что эти работы сделаны детками с ДЦП, с ЗУРом!
  • 0

#240
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я нечаянно написала в в ветку Благотворительности, а тут ссылку кину! http://vse.kz/topic/...gopid__20505425 посмотрите, не пожалеете, такая красотищща! Это все наши дети с ПН ДД, Ведь никто не скажет, что эти работы сделаны детками с ДЦП, с ЗУРом!

Айгулечек и здесь напишу))) Умнички ваши девчушки, и вы с Гуми, снимаю пред вами шляпу, научить таких деток плести феньки, дорогого стоит :bow: !!! Феньки классные !!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.