Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#241
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
С большим уважением отношусь к вашему душевному участию в судьбах других людей!Спасибо всем за это!
Я хотела выразить своё100процентное согласие с вами всеми насчёт психологической мотивации для детей.В своём сообщении я машинально написала слово "лекция",что не могло не вызвать чьих-то ассоциаций со скучными и неинтересными школьными уроками и нравоучениями.Признаю,это моя ошибка, Но я нисколько не имела ввиду подобное.
И насчёт моих ораторских способностей,думаю,некоторые поспешили сделать свои выводы... :) Может,кто-то из вас уже слышал мои публичные выступления и поэтому решил резюмировать их неэффективность и мою профнепригодность :) ?На всякий случай сообщу,что я действительно имею небольшой опыт в мотивации других,и небезуспешный даже :) .
К слову сказать,в этой ветке я появилась не сегодня,и в акциях участвовала со времен ЦТ,всех детей с фото из Психо-неврологического ДД я хорошо помню,они ставили нам концерт,пели,танцевали,даже сидя в колясках танцевали,слезы душили нас,когда они пели "Мы-дети солнца!",кто помнит. Детей и мам из САБИ тоже не забыла.И среди тех,кто был активен в то время, не было ни одного,кто исключал чужую инициативу.
Моё желание помочь по мотивации в силе.Будет правильнее не исключать друг друга,а только дополнять.И выводы делать только после результата. :) Ведь цели у нас общие,согласны?
  • 0

#242
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Здравствуйте, я по первой специальности психолог, по второй - медиа-специалист. Мы с одной моей знакомой - опытным психологом пару месяцев назад собирались провести тренинг (в первую очередь по проф.ориентации) для выпускников детского дома в Акколе. Тренинг хотели провести в офисе КБФ Умит Сыйла (я для них блог веду: Umit_Syila.yvi.kz). Но что-то они пока не спешат нас к своим деткам пускать. Я могу уточнить, готова ли моя знакомая начинать тренинг в ближайшее время. В каком именно ДД нужно провести тренинг? Можно ли сначала познакомиться с ребятами?


Уточнитесь, пожалуйста, у своей подруги. Если хотите познакомиться с детками, то свяжитесь со мной и мы вместе съездим к ним.
  • 0

#243
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2000gulia, может тогда вы подготовите какую-нибудь программу? Я же понимаю там 1 тренингом не обойтись?
  • 2

#244
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В субботу водили детей с детской деревни в цирк, так как финансово мы не осилили бы всех детей, повели только самых маленьких, хотя старшие на это обижались))) Давно не была в цирке, но данное представление мне понравилось, а детям тем более))) Столько эмоций было, радости))) Спасибо всем от имени мам и директора деревни за подаренные минуты радости! Ира,Ярик,Баур,Айбек огромное вам спасибо!)))

Также вчера купили холодильник в домик 12/1 в детской деревне,т.к. сейчас уже жарко, а их старый холодильник практически не работает. Спасибо, ребята, что не отказали мне в просьбе и разрешили взять денег с общей кассы на покупку холодильника!

Спасибо,Жалгасу за подаренный принтер ребятам!

И вообще всем-всем-всем огромное человеческое СПАСИБО! :)
  • 0

#245
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, есть возможность отобрать талантливых деток от 5 лет и дать им возможность заниматься в студии танцев, бесплатно. Предварительная договоренность есть, вот только вопрос можно ли так? Разрешит ли руководство дм? Или лучше будет чтобы к ним хореограф приезжал?
Сейчас эта студия готовится в ежегодному отчетному концерту, если нам дадут билеты, подскажите как организовать приезд деток? ИХ отпустят? Или нужны разрешительные документы?
  • 0

#246
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте, я по первой специальности психолог, по второй - медиа-специалист. Мы с одной моей знакомой - опытным психологом пару месяцев назад собирались провести тренинг (в первую очередь по проф.ориентации) для выпускников детского дома в Акколе. Тренинг хотели провести в офисе КБФ Умит Сыйла (я для них блог веду: Umit_Syila.yvi.kz). Но что-то они пока не спешат нас к своим деткам пускать. Я могу уточнить, готова ли моя знакомая начинать тренинг в ближайшее время. В каком именно ДД нужно провести тренинг? Можно ли сначала познакомиться с ребятами?


Уточнитесь, пожалуйста, у своей подруги. Если хотите познакомиться с детками, то свяжитесь со мной и мы вместе съездим к ним.

ок, уточню, и затем свяжусь с вами.
  • 0

#247
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Отчитаюсь по потраченным деньгам.
В ПН ДД закупила на центральном рынке следующие вещи:
Велосипеды со страховочными колесами: 2 шт на возраст 8-10 лет, 1 шт. на возраст 6-7 лет - 30 000 тг
Конструкторы блочные, 1 уп. - 3500 тг
конструкторы развивающие (новинка) 1 шт - 2 000 тг
кегли 1 уп - 3500 тг
тоже что то типа конструктора (новинка) в старшую группу, 1 уп - 2 000 тг
Итого: 41 000 тг.
Выражаю всем большую благодарность тем, кто внес вклад в позитивные эмоции, радость и счастье детей из ПН ДД.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 28.04.2012, 18:13:02

  • 0

#248
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, есть возможность отобрать талантливых деток от 5 лет и дать им возможность заниматься в студии танцев, бесплатно. Предварительная договоренность есть, вот только вопрос можно ли так? Разрешит ли руководство дм? Или лучше будет чтобы к ним хореограф приезжал?
Сейчас эта студия готовится в ежегодному отчетному концерту, если нам дадут билеты, подскажите как организовать приезд деток? ИХ отпустят? Или нужны разрешительные документы?

Kamusik, отвечу по своиму ДД (на Сейфуллина). У них есть своя студия танца, я кажется уже писала, что они даже заняли в прошлом году призовое место на фестивале в Турции, что касается посещения концерта, то сейчас в мае месяце они вообще ограничили даже посещение детей, на носу экзамены, дети готовятся кто к ЕНТ, кто к промежуточным экзаменам, да и отъезд в лагерь уже к конце мая, вещи паковать будут, они переезжают туда на 3 месяца со всем своим скарбом.
Может из SOSа детки захотят, но тут Жулдыз скажет, насколько это реально. (Жузь, насколько помню вроде Настя хотела заниматься танцами, но ей далеко за 5 лет)))))
  • 0

#249
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
В субботу ездила поздравлять Сашу, купила набор (гель для душа, роликовый дезодорант и пшикалка дезик), и записную книжку (была в подарочной коробке), а так же тортик от нашей дорогой МИМы )))

Как уже писала, сейчас посещения для всех ограничили на месяц, поэтому подарок и торт передала через воспитательницу, пока ждала ее во дворе, ребятня моя вся сбежалась, они как раз шли с занятий, сначала не поняли чего это я стою во дворе и не захожу, пришлось объяснять что месяц пока видеться не будем, что им нужно готовиться к экзаменам, буду только передавать им тортики и подарки к дню рождения именинникам, а летом обязательно в лагерь к ним приедем. так они давай уговаривать потихоньку пройти, или сказать что я их тетя :D, там говорят малышня ждет Сонька со Светой, Вовка, в общем еле убедила их что лучше месяц потерпеть, чем потом вообще не разрешат посещения. В общем рада была что увидела их и удалось объяснить что мы не пропали , и то что не будем видеться, это временно, а то, о чем договаривались: занятия с тренером из тренажерки, с занятиями по программированию и т.д. это все с сентября начнем воплощать)))
Не много поболтали во дворе, Алик во всю готовится к ЕНТ, ходит на курсы дополнительные по английскому, Жорик готовится к поступлению в ВУЗ МЧС, готовятся к 9 мая, в общем у них как всегда жизнь кипит)))
  • 0

#250
Неадекватное Чудо

Неадекватное Чудо
  • Гость
  • 10 сообщений
Ирин ДД! Напишите пожалуйчта что в ближайшее время будет нужно. Инет гонит всю темку посмотреть не могу, у кого ДР скоро?
  • 0

#251
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений



Здравствуйте, я по первой специальности психолог, по второй - медиа-специалист. Мы с одной моей знакомой - опытным психологом пару месяцев назад собирались провести тренинг (в первую очередь по проф.ориентации) для выпускников детского дома в Акколе. Тренинг хотели провести в офисе КБФ Умит Сыйла (я для них блог веду: Umit_Syila.yvi.kz). Но что-то они пока не спешат нас к своим деткам пускать. Я могу уточнить, готова ли моя знакомая начинать тренинг в ближайшее время. В каком именно ДД нужно провести тренинг? Можно ли сначала познакомиться с ребятами?


Уточнитесь, пожалуйста, у своей подруги. Если хотите познакомиться с детками, то свяжитесь со мной и мы вместе съездим к ним.

Я уточнила, и мы готовы начинать. Когда можно встретиться с вами и ребятами? Нужно обсудить некоторые детали.
  • 0

#252
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дни рождения в МАЕ, в детском доме на Сейфуллина:.

11.05. Ростислав, ему исполняется 10 лет
26.05. Леня (Леонид) ему 14 лет исполняется.
28.05. Ян , ему 11 лет
Подарков для ребят пока нет. В моей волшебной подарочной коробке есть много всяких мелких подарочков, но для девочек, а вот с пацанами прям проблема какая-то.

Мариш, в личку закинула список.

Сообщение отредактировал Иришик: 08.05.2012, 20:17:08

  • 0

#253
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Дни рождения в МАЕ, в детском доме на Сейфуллина:.

11.05. Ростислав, ему исполняется 10 лет
26.05. Леня (Леонид) ему 14 лет исполняется.
28.05. Ян , ему 11 лет
Подарков для ребят пока нет. В моей волшебной подарочной коробке есть много всяких мелких подарочков, но для девочек, а вот с пацанами прям проблема какая-то.

Ирин,хочу помочь с подарками хотя бы частично...
Насчёт мальчиков...Надо бы их интересы озвучить,тогда легче определиться.Например,кто-то любит в футбол гонять,а кто-то в теннис играть,а третий шахматы любит,четвертый книгами зачитывается о животных или о путешествиях и т.д...Можно предложить ещё бадминтон,шашки,домино,гантельки,настольные игры,конструкторы,плакаты с фото любимых актеров,футболистов и других кумиров...
  • 0

#254
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
По подаркам для мальчиков, можно баскет. и футбольные мячи, они сейчас по пол дня мяч гоняют во дворе, конструкторы, бадминтон думаю тоже хорошо, тем более в лагере, маленьким можно еще водяные пистолеты на лето.
  • 0

#255
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Дни рождения в МАЕ, в детском доме на Сейфуллина:.

11.05. Ростислав, ему исполняется 10 лет
26.05. Леня (Леонид) ему 14 лет исполняется.
28.05. Ян , ему 11 лет

мы можем подарить Яну воздушного змея

Сообщение отредактировал eyezhan: 09.05.2012, 21:25:20

  • 0

#256
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Здорово, спасибо!
Скиньте пожалуйста свои контакты в личку, я Вам позвоню.
  • 0

#257
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ирин,хочу помочь с подарками хотя бы частично...
Насчёт мальчиков...Надо бы их интересы озвучить,тогда легче определиться.Например,кто-то любит в футбол гонять,а кто-то в теннис играть,а третий шахматы любит,четвертый книгами зачитывается о животных или о путешествиях и т.д...Можно предложить ещё бадминтон,шашки,домино,гантельки,настольные игры,конструкторы,плакаты с фото любимых актеров,футболистов и других кумиров...

Гуль , получится с подарком? Для Яна вроде бы подарок нашелся, а для Ростислава (Рассул) нет, завтра уже поздравлять ехать....
  • 1

#258
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуль , получится с подарком? Для Яна вроде бы подарок нашелся, а для Ростислава (Рассул) нет, завтра уже поздравлять ехать....

Я как раз зашла сюда,чтобы договориться об этом на завтра.Во сколько идешь?Я с утра собираюсь за подарками(2-м мальчикам,минимум,как я поняла),и сразу туда,куда надо.Во сколько надо?К 13часам пойдет?А куда?
  • 0

#259
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Гуль, ответила в личку
  • 0

#260
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Благотворительная акция "1июня - День исполнения желаний". http://vse.kz/topic/.../page__st__5920
http://vse.kz/topic/.../page__st__5940

Сообщение отредактировал GuMiss: 13.05.2012, 01:56:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.