Перейти к содержимому

Фотография

Baby shower (Беби-шауэр)праздник в честь мамы и малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Я вот тут нашла разные идеи,которые можно у нас в КЗ воплотить,насмотрелась,как за бугром отмечают,сколько услуг,причиндал разных для праздника...Эх,лбидно стало,что мы такого лишены((
Изображение
легко сшить из органзы.У греков принято такие мешочки всем гостям гна свадьбе раздавать)

Такие мешочки на многих базарах продаются, всех цветов и размеров :-)

Лаки, я сама так жалею, когда даже к ДР начинаю готовится, что приходится от и до делать самой. Но с др. стороны, это шанс вложить в это свою душу.
Ваши идейки супер! Взяла в копилочку :-)
  • 0

#42
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Изображение
Как вариант украшения помещения-бюджетный))

Изображение Изображение
приглашения
  • 1

#43
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Какая суперская тема!

Я сама в первую беременность читала об этом празднике, но устраивать его было некому да и некогда (переезд был в новую квартиру и ремонт).

Сейчас жду второго малыша и уже не первый раз случайно натыкаюсь на разные упоминания о данном празднике. Очень бы хотелось, чтобы данный праздник прошел для моего второго малыша)

Я не из суеверных. И для первого сына купила все заранее - кроватка стояла собранная за 1,5 месяца до родов, одежка, пленки, полезные приспособления - абсолютно ВСЕ было куплено заранее. Поэтому против данного праздника ничего не имею)

Насчет виш-листов - я считаю - это просто суперская идея! Потому что подарят тебе именно то, что нужно! К примеру, на 40 дней мы подарки не заказывали. При этом мы стали обладателями 3 штук развивающих ковриков, подарили нам комбинезон (хотя у нас уже было куплено 2 штуки), ну и одежда которая моему ребенку была уже МАЛА (родился крупнячком, а подаренные подарочные наборы одежды для новорожденных нам малы были к 40 дням)! И что хорошего в таких подарках?
Зато на 1 годик я была уже умнее. Все подарки заказала заранее и никаких повторов не было, и все подарки были желанные. На 2 года поступила абсолютно так же и ничуть не жалею)

Насчет того, что бэби-шауэр проводится перед родами - и якобы кто-то вас сглазит. Ну бред же полный. Этот праздник - для МАМЫ! И если она не хочет видеть на нем троюродную сестру своего мужа, никто не посмеет ее туда пригласить. Список приглашенных утрверждает сама будущая мама. И я уверена, любая из нас хотела бы позвать самых родных (сестер) и близких подруг. Эти люди наоборот только добра желают вам и малышу.

В общем, я обеими руками ЗА данный праздник.
  • 3

#44
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лаки, я сама так жалею, когда даже к ДР начинаю готовится, что приходится от и до делать самой. Но с др. стороны, это шанс вложить в это свою душу.
Ваши идейки супер! Взяла в копилочку :-)

Да,у нас проблема большая с организацией праздников для детей-всё такое однотипное.
Главное,теперь найти желающего всё это для нас делть :D Я бы сама судовольствие кому-нибудь из подруг организовала такой праздник.Ведь вспоминая полесдний месяц Б.-отёки,давление-я ничего не хотела))Какие уж там праздники!Сама бы не взялась,наверное,всё делать.
П.с.про мешочки я не знала.спасибо)))

Сообщение отредактировал lucky parent: 26.01.2012, 15:11:10

  • 0

#45
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Кстати, вот ссылочка на один сайт, где есть статья с фотками про данный праздник, организованный для одной мамочки из Алматы.

http://promama.kz/be...hnymi-detalyami

Ни в коем случае не реклама, сама к этому сайту отношения не имею, просто читаю их статьи) Статья порадовала своим позитивом и конечно красивыми фотками)))
  • 1

#46
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

дамы, мы просто высказали свое мнение. в моем посте не было ни слова против самого торжества. хотите - делайте, не хотите - не надо. просто я в этом мероприятии смысла не вижу.
да, я старомодная, возможно, но какая есть и я себе нравлюсь =)

пы.сы. оно, конечно, прикольно собрать подруг и посидеть, но там мартини-шмартини.... а ты беременная... эх... :rolleyes:



Хочу сказать в защиту слово.

Я не могу утверждать, что я старомодная, но тем не менее, вопросы касающиеся беременности считаю, лучше не разглашать. Это ни разу не приметы, это увы печальный опыт. В первую беременность объявила на радостях всем, накупила всего (ну или почти всего), а она к сожалению оборвалась... Потом пришлось всем этим родственникам-друзьям отвечать на очень неудобные (а зачастую и бестактные) вопросы, со слезами на глазах собирать всю эту одежку и вообще... Заметьте, я ни слова не сказала о приметах, я на них тоже не обращаю внимания.

Сейчас, в последующие беременности, я как можно дольше скрывала сам факт Б, потом не говорили пол, потом не говорила ПДР, и это опять-таки не из-за примет, причудов и т.д., а просто из-за того, что не хотелось в конце срока 100 раз в день получать звонки от близких/друзей с вопросм "ну чо? еще ходишь?" или "не родила седня" :faceoff: Пусть это будет для всех сюрпризом.

По поводу показывать-не показывать ребенка до 40 дней. Я думаю эта традиция тоже не зря придумана, маме нужно окрепнуть после родов, ребенку нужно адаптироваться, семье всей нужно привыкнуть к такому состоянию ну и все такое. Я лично за нее, мне после своих родов вообще никого видеть не хотелось, не то, чтобы еще сидеть, улыбаться гостям и проч. Это притом, что по всем меркам я родила хорошо, а что говорить о тех, у кого тяжелые роды?

И теперь, собственно, по поводу виш-листа. Я однозначно ЗА такую практику. Мы когда делали смотрины нашему сыну, практически все друзья, родственники спрашивали, что нам подарить, мы им перечисляли чего у нас нет, и они сами выбирали из списка то, что они хотят (могут) нам подарить. Особо дорогие вещи покупались скооперированно с кем-либо. Например, там автокресло - это подарок 3 человек, и т.д. Я считаю, что ничего стыдного или пошлого в этом нет, чтобы сказать что тебе нужно, чтобы потом не думать, и не ломать голову, куда бы деть 101 бодик, который еще и ньюборн :D Сейчас, куда бы я ни шла, всем задаю вопрос "Что вам подарить? и стесняца не нужно, признавайтесь :D )
  • 1

#47
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девочки, такой праздник устраивают девочки из kladovaya.kz, тем более там работает одна из будущих планирующих мам - Аня-anikona, фотоотчет видела, красиво очень и стильно :-)
ЗЫ: пардон, думала про одну Аню, а написала ник другой :faceoff:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 26.01.2012, 15:18:00

  • 1

#48
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ИзображениеИзображение
Не про деток,но идея понравилась))
ИзображениеУкрашение ленточками.здесь морская тематика,но можно ведь любой цвет сделать.
Изображение
И вариант уркашения своими семейными фото,особенно ,когда уже с пузиком))ИзображениеНе уверенна,что смогла бы также выложить печенье,но можно попробовать

Сообщение отредактировал lucky parent: 26.01.2012, 15:28:47

  • 1

#49
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Хочу сказать в защиту слово.

Я не могу утверждать, что я старомодная, но тем не менее, вопросы касающиеся беременности считаю, лучше не разглашать. Это ни разу не приметы, это увы печальный опыт. В первую беременность объявила на радостях всем, накупила всего (ну или почти всего), а она к сожалению оборвалась... Потом пришлось всем этим родственникам-друзьям отвечать на очень неудобные (а зачастую и бестактные) вопросы, со слезами на глазах собирать всю эту одежку и вообще... Заметьте, я ни слова не сказала о приметах, я на них тоже не обращаю внимания.

Сейчас, в последующие беременности, я как можно дольше скрывала сам факт Б, потом не говорили пол, потом не говорила ПДР, и это опять-таки не из-за примет, причудов и т.д., а просто из-за того, что не хотелось в конце срока 100 раз в день получать звонки от близких/друзей с вопросм "ну чо? еще ходишь?" или "не родила седня" :faceoff: Пусть это будет для всех сюрпризом.


Конечно, очень жаль что так получилось...

Думаю данный праздник принято проводить когда у будущей мамочки уже большой животик, т.е. на 6-7 месяце беременности.

Каждый из нас не застрахован от несчастного случая, хоть во время беременности, хоть в родах и после них, но давайте надеяться на лучшее и оптимистичнее смотреть на мир. :-)
  • 0

#50
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Конечно, очень жаль что так получилось...

Думаю данный праздник принято проводить когда у будущей мамочки уже большой животик, т.е. на 6-7 месяце беременности.

Я вот тоже считаю, что этот праздник нужно проводить после выхода в дектрет на 30 неделе :-)
У моей золовки тоже был такой печальный опыт, сроки у нас были одинаковые, только я ничего не говорила до 4 месяцев, а она уже после первой задержки всем рассказала.
Все так за неё радовались, а в итоге вышло нехорошо, замершая беременность...
Я конечно против во всеуслышанье говорить о Б. на ранних сроках, но когда живот уже на нос лезет и тайное уже давно является явным, то почему бы и нет :rolleyes:

Protonchik, я Вас немного опередила и выложила этот отчетик :-)

Gummy bear, конечно можно воспользоваться услугами агенств, которых очень много, а можно и самим все сделать, тем более во время декрета появляется куча свободного времени, имхо. Ну конечно при условии, что беременность протекает хорошо.
  • 0

#51
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Думаю данный праздник принято проводить когда у будущей мамочки уже большой животик, т.е. на 6-7 месяце беременности.

ой, а мне кажется лучше месяце на пятом-шестом, когда ей будет не так тяжело *но я еще ни разу не беременела, так что сужу просто по размерам животиков подруг

Каждый из нас не застрахован от несчастного случая, хоть во время беременности, хоть в родах и после них, но давайте надеяться на лучшее и оптимистичнее смотреть на мир. :-)


согласна про "надеятся на лучшее"
нет никаких доказательств что потеря ребенка как-то связана или не связана с разговорами, рассказами и прочими потустороннимивещами типа сглаза, ИМХО

а тема ведь такая позитивная!
  • 2

#52
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Gummy bear, конечно можно воспользоваться услугами агенств, которых очень много, а можно и самим все сделать, тем более во время декрета появляется куча свободного времени, имхо. Ну конечно при условии, что беременность протекает хорошо.

я бы сделала сама :-)
но у меня просто есть опыт проведения и организации мероприятий, куда крупнее чем посиделки в узком кругу, и мне кажется что это будет очень легко. Главное - продумать концепт и пошагово к этому готовится.

но может быть кто-то из нынешних будущих мам решится провести такой праздник и расскажет в этой теме о своем опыте? :-)
  • 0

#53
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
конечно лучше то, что сделано своими руками, тем более по такому трепетному случаю, было бы желание :-) сама отношусь к такому празднику только положительно, честно говоря к сидению дома до 40 дня тоже отношусь скептически, но об этом я буду говорить, когда вырасту и буду беременной :D
  • 0

#54
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ой, а мне кажется лучше месяце на пятом-шестом, когда ей будет не так тяжело *но я еще ни разу не беременела, так что сужу просто по размерам животиков подруг

все зависит реально от течения беременности.
У меня например все было хорошо, ТТТ: никаких угроз, отёков, токсикоза и я всю беременность бегала, надо мной даже прикалывались "отцепи подушку от живота, ты все врёшь".
Поэтому если во время моей второй беременности будет точно также, то я тоже сделаю всё сама для бэби шауэра.
Хотя у моих подружек были и противоположные случаи... В этих случаях, нашла бы такую же как я :D и доверила бы организацию ей. А если в окружении нет инциативных девочек, то обратилась бы к услугам агенства.

Minisun, я думаю Binoklya сделает бэби шауэр и мы с удовольствие будем наблюдать за её приготовлениями и конечным результатом. Со своей стороны тоже готовы помочь советами или чем-нибудь ещё :-)
  • 0

#55
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я считаю что это классная идея во всех отношениях, во первых праздник это здорово, у всех беременность проходит по разному, поэтому лишний повод повесилится и поднять себе настроение - это классно. Во вторых, все таки заметная помощь в плане покупок для ребенка, будующей маме не надо лишний раз таскаться и что то покупать и все таки облегчение для семейного бюджета - ведь все равно будут поздравлять и дарить подарки, а в таком варианте все нужное и вовремя, все таки после 40 дней смысл в подарках теряет актуальность, так как 40 дней ребенку нужно и в чем то спать и что то носить и всякие там нужные приспособления, и никто не будет ждать подарков а сам все купит. Я не суеверная и считаю что наоборот это здорово когда все готово заранее, просто у кого то были печальные случаи и они невольно связывают эти вещи в одно, ну тут уж кто чем себя успокаивает. Есть конечно глазливые люди, но это же выбор самой мамы кого звать на вечеринку, и необязательно звать людей которые не желают тебе добра.
Ну кстати wish list можно и на 40 дней внедрить. У нас например все готово и все куплено, мне не нужен ворох одежды - мы ее поносить не успеем. Да и все основные вещи уже готовы, осталичь мелочи, всякие приятностии и тд. Я сейчас составляю список того что нам нужно, и потом предложу друзьям и знакомым - у всех разный бюджет так что пусть сами выберут что они хотят подарить, просто у нас надо заранее договариваться кто что подарит чтоб подарки не двоились. В штатах и европе проще, там подарки дарят с подарочным чеком (сумма не стоит) и можно потом с чеком и подарком пойти в тот магазин и обменять эту вещь на что то другое. Когда уже и мы дойдем до цивилизации?
  • 0

#56
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ну вот и моя подборочка

Для девочек:
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Для мальчиков:
простенький, но миленький тортик:
http://www.pinkcakeb...ges/cake983.jpg
http://s018.radikal....01e110f609t.jpg http://s018.radikal....9201b66139t.jpg http://s57.radikal.r...2829f0d498t.jpg
http://s018.radikal....ae2c410702t.jpg http://s018.radikal....d4f12053fct.jpg http://s018.radikal....cf2259bb71t.jpg
http://s60.radikal.r...3daea73024t.jpg http://i070.radikal....5223bdbe16t.jpg http://s57.radikal.r...d9a7d0f91ct.jpg
Вот пригласительные:
http://s018.radikal....23d05e6c08t.jpg http://s010.radikal....4c6a0d63a9t.jpg http://s018.radikal....adab852094t.jpg

Сообщение отредактировал Танюта: 26.01.2012, 16:57:46

  • 2

#57
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Танюта,классные задумки,особенно фиолетовая))Бутылочки с трубочками тоже встречала на картинках,только в них ещё молоко наливали))

Мне ещё понравилось оформление перьями,боа-аллегория прилетевшего аиста))
Изображение
  • 1

#58
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
есть сайт prosvadby.com, так вот его редактор Евгения замутила сайт для будущих мам.
не помню ссылку. можете там тоже посмотреть, куча идей выложена, есть форму и много чего другого.

пы.сы. это НЕ реклама
  • 1

#59
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Minisun, я думаю Binoklya сделает бэби шауэр и мы с удовольствие будем наблюдать за её приготовлениями и конечным результатом. Со своей стороны тоже готовы помочь советами или чем-нибудь ещё :-)



Девочки, спасибо огромное что поддержали тему!!! :kiss:

Буду делать в марте-апреле, а пока думаю над тематикой.
Хочется самой все приготовить, наполнить время ожидания радостными событиями и приготовлением.
Еще думаю какие презенты сделать для гостей, может что-то типа собственноручно приготовленного мыла, какие-то сувенирчики, помимо памятного приглашения и украшения в красивой упаковке...

Может кто-то из вас раньше сделает, будем делиться и поддерживать друг друга! :beer:
  • 0

#60
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:rolleyes: да, я бы тоже делала праздник где-то на 35 неделе))) у кого есть дети поймут, но для меня именно на этом сроке стало невыносимо ждать и я была на взводе, хотелось родить поскорее, а встреча с подругами, получение подарков поднимут настроение и следующие 5 недель пролетят быстрее, так как можно рассматривать подарки и готовить эти вещи (стирать и гладить и складывать нужное в родовую сумку) эээххх что-то вспомнилось все и захотелось опять через это пройти :faceoff:
вот фотки с инета
Изображение
Изображение
Изображение
здесь видео про кэнди бар ))
http://www.youtube.com/watch?v=kDjXHr0btEQ&feature=related

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 26.01.2012, 21:37:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.