Перейти к содержимому

Фотография

Baby shower (Беби-шауэр)праздник в честь мамы и малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

:rolleyes: да, я бы тоже делала праздник где-то на 35 неделе))) у кого есть дети поймут, но для меня именно на этом сроке стало невыносимо ждать и я была на взводе, хотелось родить поскорее, а встреча с подругами, получение подарков поднимут настроение и следующие 5 недель пролетят быстрее, так как можно рассматривать подарки и готовить эти вещи (стирать и гладить и складывать нужное в родовую сумку) эээххх что-то вспомнилось все и захотелось опять через это пройти :faceoff:

Ага,чтобы занять себя на месяц приятными хлопотами,а там глядишь -роды не за горами :D
Я бы на последние 3 недели не стала откладывать мероприятие, из-за опасений не доходить до заветного праздника))
Посмотрите на картинку,где подружки бодики расписывали,мне кажется,что такие приятные памятные вещички будут для ребёночка,когда он подрастёт)))
Думаю,что надо организатора-тамаду-подружку,чтобы праздник вела,чтобы всё организовано было,не подпинывать никого
  • 0

#62
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

А я видела в магазинах скрапбукинга есть все для открыток таких :rolleyes: . Потом на День рождения дочери заказывала розовые и сиреневые скатерти и делала Кэнди-бар, могу подсказать кому надо где подешевле ткань взять и сшить дешево ;-)
даже салфетки я сама двухцветные делала



Коша,
поделитесь плиз,
где можно такие скатерти сделать, примерную стоимость, и салфетки как делать? :rolleyes:
  • 0

#63
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Затаривала себе разные картинки с идеями упаковок и открыток. Некоторые идеи вполне применимы для данного праздника.

Вот оригинальный вариант подарочных "тортиков" - из красивой бумаги делается ломтик торта, начинка на ваш вкус - конфеты, маленькие приятные мелочи, какие-нибудь записочки.

Изображение
Первая же ссылка через поисковик по запросу - шаблон для бумажного торта - как можно сделать собственно коробочку в виде тортика http://www.artfrank.ru/recipes/323

Эти тортики можно раздать подружкам, которые придут на праздник, или использовать для оформления праздника.


Еще одна идея из инета - для оформления собственно праздничного стола.

Изображение

Вообще проще некуда оформить - купить несколько баночек сыра Пуск, съесть его, баночки избавить от наклеек, внутрь красиво уложить конфетки, закрыть баночки бумажными салфетками. Просто и красиво.


Вот еще понравился вариант открытки. Тут просто открытка для малыша, но что мешает написать на центральной бумажке - Беби-шауэр, или банальное - Приглашение. Зато выглядит очень нежно)
Изображение
  • 1

#64
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Бинокля, привет.
Ты может меня и не помнишь, но поздравляю от всего сердца с будущим пополнением.
Такая темка классная. Надеюсь ты потом отчетик выложишь после праздника. Удачной тебе подготовки.

Думаю данный праздник принято проводить когда у будущей мамочки уже большой животик, т.е. на 6-7 месяце беременности.


Тоже думала, когда же этот праздник все же проводят. У меня и на 7ом месяце еще животик не видно было. Хотя друзьям сказали в начале 6го месяца что ждем прибавления, иначе бы не простили. Так что думаю, праздник можно было бы проводить если бы я о нем знала.

Ну кстати wish list можно и на 40 дней внедрить. У нас например все готово и все куплено, мне не нужен ворох одежды - мы ее поносить не успеем. Да и все основные вещи уже готовы, осталичь мелочи, всякие приятностии и тд. Я сейчас составляю список того что нам нужно, и потом предложу друзьям и знакомым - у всех разный бюджет так что пусть сами выберут что они хотят подарить, просто у нас надо заранее договариваться кто что подарит чтоб подарки не двоились. В штатах и европе проще, там подарки дарят с подарочным чеком (сумма не стоит) и можно потом с чеком и подарком пойти в тот магазин и обменять эту вещь на что то другое. Когда уже и мы дойдем до цивилизации?

Мы делали виш лист на рождение, очень удобно. Написали, что что сразу нам не понадобилось и сами мы не покупали. Например стульчик для кормления, солнцезащитный зантик к коляске, переносной стульчик, ванночка, термометр и т.д.
Ой подарочный чек это конечно хорошо, но вот виш лист лучше. Замучаешься потом подарки бегать менять.
  • 0

#65
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки может кому вот такие подарочки для гостей понравятся.
Изображение
вот как сделать http://www.kaisercra...aft/Booties.pdf

Сообщение отредактировал Termit: 27.01.2012, 00:18:57

  • 0

#66
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Бинокля, привет.
Ты может меня и не помнишь, но поздравляю от всего сердца с будущим пополнением.
Такая темка классная. Надеюсь ты потом отчетик выложишь после праздника. Удачной тебе подготовки.

Привет, Термит! :kiss:
Помню конечно!!!

Спасибо большое!!!
А у Вас там проводят такие праздники?
Делись с нами. ;)
  • 0

#67
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Привет, Термит! :kiss:
Помню конечно!!!

Спасибо большое!!!
А у Вас там проводят такие праздники?
Делись с нами. ;)

у нас не проводят, тут тоже многие суеверные. Правда заранее вещи покупают, но оставляют в магазине, то что большое.
А подарочки гостям дарят на рождение или на крестины. Обычно красивые коробочки или мешочки с конфетками внутри.
  • 0

#68
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Более того, для будущей мамы устраивается пышное празднество «Baby Shower», и даже не один раз на протяжении беременности. К примеру, может быть организован отдельный «Baby Shower» для подруг детства, отдельный «Baby Shower» для коллег и сослуживцев, отдельный «Baby Shower» для близких родственников.

Коллега в последний рабочий день перед декретом приносила тортики в офис, это был «Baby Shower», выходит?)))))
  • 0

#69
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Коллега в последний рабочий день перед декретом приносила тортики в офис, это был «Baby Shower», выходит?)))))

а Вы дарили ей подарочки для малыша? :D
ну и как же без тематики. это просто чаепитие))) ;)
  • 0

#70
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


А я видела в магазинах скрапбукинга есть все для открыток таких :rolleyes: . Потом на День рождения дочери заказывала розовые и сиреневые скатерти и делала Кэнди-бар, могу подсказать кому надо где подешевле ткань взять и сшить дешево ;-)
даже салфетки я сама двухцветные делала



Коша,
поделитесь плиз,
где можно такие скатерти сделать, примерную стоимость, и салфетки как делать? :rolleyes:

:rolleyes: ну значит так, я на праздник основными цветами делала малиновый и сиреневый, решила что скатерти и салфетки сама закажу из тканей как мне удобно. В итоге поехала на тканевую барахолку и купила там 10 метров розовой и 3 метра сиреневой ткани, конечно же там дешевле чем в городе, да и объем у меня хороший. поэтому отдали мне всего по 350 тенге за метр, там же в отделе фурнитуры купила ленты тесьму кружевную на колечки для салфеток и просто мотки атласной и капроновой ленты ( на бэби шауэр думаю такие объемы ткани не нужны, можно купить в городе, ориентировачно в отделе на Тимирязева такая ткань стоит 1200-1500 за метр, но для кэнди бара и украшений вам многои не потредуется). На посудной в тот же день в отделах разных набрала стеклянных ваз, сосудов, креманок для кэнди бара' вот. Потом на Никольском базаре у портнихи заказала скатерти и салфетки нужных мне размеров :)

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 28.01.2012, 02:14:59

  • 0

#71
Mmousee

Mmousee
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД! в прошлом году участвовала в одном конкурсе, где выигршом была организация беби шауэр) многие считают, что зарание ничего дарить нельзя, много было мыслий по поводу этого, но все равно решилась участвовать в конкурсе и не пожалела. т.к. приглашеные были мои лучшие подружки, подарили детскую одежду, а также на БШ был фотограф, и фотографии получились отличные!!! так что если кто-то не верит в суеверия делайте БШ, и получайте море положительных эмоций
  • 0

#72
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ДД! в прошлом году участвовала в одном конкурсе, где выигршом была организация беби шауэр) многие считают, что зарание ничего дарить нельзя, много было мыслий по поводу этого, но все равно решилась участвовать в конкурсе и не пожалела. т.к. приглашеные были мои лучшие подружки, подарили детскую одежду, а также на БШ был фотограф, и фотографии получились отличные!!! так что если кто-то не верит в суеверия делайте БШ, и получайте море положительных эмоций

Как приятно читать такой отзыв!
Поделитесь Вашим опытом проведения БШ?
Как Вы его проводили?
Как подруги восприняли?
  • 0

#73
Mmousee

Mmousee
  • Гость
  • 33 сообщений
сначала было много мысли по этому поводу, делать или не делать... рассказав мужу о конкурсе, он сначала отрицательно отреагировав, но потом сказал соглашайся. к сожалению в конкурсе кроме меня никто не захотел участвовать из-за суеверий, и мне потом говорят что будут проводить БШ для меня. познакомилась с организаторами, рассказала как я вижу свой БШ. а подружки некоторые были очень удивлены и приняли приглашение. и вот 19 ноября прошлого года был у меня БШ. к сожалению не все подружки смогли прийти, но кто пришел на БШ надеюсь не пожалели. был у нас канди-бар с пироженками и конфетками, потом были конкурсы разные и самым интересным было распечатывание подарков)
на счет суеверия, у казахов есть такой обряд/традиция Курсак той
Когда становится очевидным, что молодая сноха в положении, обрадованная свекровь (ене) и снохи (жены братьев - абысын) приглашают близких родственников, соседей и устраивают вечеринку с богатым дастарханом, во время которого будущую мать осыпают шашу. Этот обряд выполняли женщины почтенного возраста. Обычно осыпают виновников торжества и гостей конфетами и мелкими монетами, произнося при этом добрые пожелания. "Шашу" олицетворяет льющийся дождь, что по поверью, должно принести счастье. Обряд выполняется и при других радостных событиях (рождении ребенка, приезде сватов и так далее).
  • 1

#74
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Какая хорошая тема :rolleyes:
По поводу wish list считаю что актуально для любого торжества, праздника, новоселья, день рожденья и т.д. Мы уже идем все, потихоньку правда , но приходим к выводам что это удобно. Подарок должен радовать своего получателя.
  • 2

#75
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ИзображениеВот вечеринка ,где украшением служат клубки ниток,шерсти,они там натыканы повсюду и ещё сидят мягкие игрушки,которые держат спицы и клубки.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#76
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх, блин, читаю- завидую :rolleyes:
Хоть пятого рожай :lol: что бы так красиво посидеть :beer:
Нужно, обязательно нужно это сделать ! Просто для себя любимой!
  • 1

#77
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки,
никто еще не проводил?
Собираетесь?
  • 0

#78
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
идея отличная! я бы тоже хотела такое мероприятие устроить. только наверное так красиво не получится, как на фото... но что-то такое устроить хочется :)
  • 0

#79
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
а я ищу несколько конкурсов для бэби-шауэра,
что-то пока ничего достойного не встретила....
вдруг кто-то встречал?
  • 0

#80
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и провела я свой бэби-шауэр :rotate:
Срок у меня сейчас 34 недели, дальше тянуть смысла нет. тяжело будет, и пока не совсем жара, вообщем, все совпало, был и настрой, и соответствующее состояние души.

Долго обдумывала тематику и оформление, приметила несколько дизайнерских идей, и за неделю до праздника начала ваять.
Отмечать решила дома, в обычной квартире, вот такое было оформление-
бабочки на стенах
Изображение
гирлянды
Изображение
облако счастья, дизайнерский объект, и на стене за ним панно с бабочками
Изображение

под панно был сладкий стол, делала брауни, капкейки, трюфели. бригадейро и мендианты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
у нас был фуршет, было 12 видов закусок, :D

Изображение
http://i077.radikal....f70c4bca25t.jpg
http://s018.radikal....7aba7e0170t.jpg
http://s019.radikal....31f636cfect.jpg
http://s019.radikal....3d2ec6cc55t.jpg
http://s018.radikal....e21b259f96t.jpg
http://s017.radikal....590631b67at.jpg
http://s53.radikal.r...124693c550t.jpg
http://i010.radikal....1a91c1d228t.jpg
http://s019.radikal....3ed9530b63t.jpg
http://s019.radikal....b4e736708at.jpg

каждому гостю я приготовила подарочек- сварила мыло и сделала бомбочки для ванны, все упаковывала в коробочки самодельные...

были только самые близкие подруги, поэтому был виш-лист, смотрели подарки, и приданое малышке, ели-пили-смеялись, мне очень понравилось, надеюсь моим гостям тоже!

желаю всем хороших посиделок!

забыла сфотать пригласительные, которые тоже делала сама, и мыло, бомбочки :faceoff:

Сообщение отредактировал Binoklya: 03.05.2012, 01:47:18

  • 26


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.