Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#161
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

22 литра мне хватит более чем на 300 км. это мой месячный бюджет.

а я в день по 100 км накатываю..
  • 0

#162
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
где проедет ваш чероки я не сунусь где проеду я вы и не поместитесь. из точки А в точку Б в час ПИК я однозначно приеду в городе раньше.
  • 0

#163
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


22 литра мне хватит более чем на 300 км. это мой месячный бюджет.

а я в день по 100 км накатываю..

ваш один день мне месяц на работу и обратно. это по бензину.
  • 0

#164
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

где проедет ваш чероки я не сунусь где проеду я вы и не поместитесь. из точки А в точку Б в час ПИК я однозначно приеду в городе раньше.

не стал бы я так уверенно говорить.. то что экономичнее (по бензину и только по бензину) да.. спорить не буду, а вот по времени и прочим ресурсо-затратам..
  • 0

#165
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
как проедите между машинами в пробке?
будете стоять. уже проверено на абая ездил между навигатором,прадо и еще каким то танком. они просто стояли и улыбались)))
могли конечно по бордюрам и газонам но это против правил.
еще мойка машины одно ведро.
цена моих 4 колес одно ваше.
  • 0

#166
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
потом она новая на гарантии никаких расходов и копаний под капотом.
  • 0

#167
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

как проедите между машинами в пробке?
будете стоять. уже проверено на абая ездил между навигатором,прадо и еще каким то танком. они просто стояли и улыбались)))
могли конечно по бордюрам и газонам но это против правил.
еще мойка машины одно ведро.
цена моих 4 колес одно ваше.


дык тогда лучше мотоцикл взять.. мойка- стакан воды.. резина- копейки полные.. налог- ниочем.. безопасность- такая-же..)))
  • 0

#168
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ладно)) считайте за "слив"))
против махоньких машинок ничо не имею.. кажен берет машину под потребности и желания и возможности..
в "матизе" есть огромный плюс- начальное приобретение и (примерно) годовое содержание.. но.. в нашем наклонном городе больших авто.. "матиз" не самый практичный выбор. имхо
  • 0

#169
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
надо иметь две машины одну маленькую вторую побольше. у меня лично так. матиз для города раф для выезда на природу. насчет мотоцикла у него один недостаток нет крыши. есть у меня транспортное средство экономичнее матиза и проходимее чероки, а в городе иногда и быстрее обоих, 24 скорости и гидравлические тормоза Центурион М 6.
  • 0

#170
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

безопасность- такая-же..)))

Не справедливое сравнение :faceoff: Мы же вас с БТРом не сравниваем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#171
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Продам аккумулятор на матиз(новый).Т.к. недавно были сильные морозы не смог завестись, думал что виноват аккум , но оказалось, что залил бензин с водичкой. После отогрева всё нормализовалась заводится с пол пинка.Аккум Exide про-во франция.Гарантия 2 года. Звонил в сервис у них аккумуляторов нет так,что кому надо обращайтесь в личку или звоните 87017663549.
  • 0

#172
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подскажите хороший сервис, надо продиагностировать топливную систему, возможно нуждается в чистке.
  • 0

#173
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений



очень он у вас экономичный,какая модель и год? и какой налог? у нас блин подняли стал аж 1618 тенге в год))

гранд чироки.. JeeP.. 1995.. 28к тг.. езжу где хочу,в любую погоду (включая глубокие снега) давеча на дачу в Исык ездили.. пять человек (со мной) в машине, полный багажник (мангал, мясы, пивы-вотки, санки два штуки "аргамак" и пр ерунда).. назад полный багажник вареньев и компотов.. в принципе, в мою машину "матиз" влезет в лёгкую..
ничо личного, констатация фактов ))

зы. а! еще.. боюсь подумать о пасивной безопасности на "матизе".. тоже.. констатация всеголиш))

Не надо хаять Матиз, очень интересная машинка, снаружи глянешь вроде внутрь не помешаюсь, но дочка как то забирала с банкета, влезли трое в шубах, плюс ребенок 10 лет, не считая водителя. Самое главное - новая, мне многие говорил за 10000 баксов мог бы взять побольше размером , но и возрастом тоже, но надоело на старье ездить, благодаря льготной таможке , поменяли почти все машины, теперь задумывается бмв продать 99 г, и приобрести еще один матиз для поездок на дачу родителям, заднее сиденье у Матиза складывается можно засунуть, что хочешь, а для поездок на природу, в горы, на дальние расстояния есть ТЛК 105, 4,2 дизель,2004 г, Ниссан Х трейл 2,5, - 2002, РАВ 2007, 3,5 , мерс SLK 350 2005, и другие, перечисление не для хвастовства, а просто задело ваше отношение к Матизу, вся Европа на малолитражках, даже в РК по последним данным склоняются к ним. А налог 1618, и три года ТО не надо проходить, раз в месяц бензин залью и дочка довольна, по городу само то. А в вашу машину влезет детский электромобиль или коляска, Матиз не поместится, знаю по ТЛК ,10 местный , но расскладывал второй ряд только туша лошади влезла. Не в обиду вам, но до Матиза надо дорасти умом, за ними типа такого размера- будущее,
  • 0

#174
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ладно)) считайте за "слив"))
против махоньких машинок ничо не имею.. кажен берет машину под потребности и желания и возможности..
в "матизе" есть огромный плюс- начальное приобретение и (примерно) годовое содержание.. но.. в нашем наклонном городе больших авто.. "матиз" не самый практичный выбор. имхо

Чероки по цене ваше дешевле нового Матиза в полной комплектации, не судите и не судимы будете.

Сообщение отредактировал kai1960: 28.01.2012, 21:55:01

  • 0

#175
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Подскажите хороший сервис, надо продиагностировать топливную систему, возможно нуждается в чистке.

пришел спам на сотку, автосервис daewoo chance бесплатное диагностика до 15.02

нурмакова 1/1

запись по тел. 379 25 76 8 707 744 18 10

..
может поможет
  • 0

#176
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите хороший сервис, надо продиагностировать топливную систему, возможно нуждается в чистке.

Вчера пришло сообщение, не знаю откуда взяли мой телефон, загонял Матиз дочки только на Уздэйву возле Мерея и то для установки сигнализации и то потому что на гарантии, может базу кто то слил, или совместное . Так вот адрес Нурмакова 1/1 Дэйву Шанс , диагностика до 15.02 бесплатно, предварительная запись 379 25 76, 87077441810 , буду рад если кому то поможет, потом поделитесь информацией, а то интересует, если к ним то гарантия остается или они не официалы. Всем удачи.
  • 0

#177
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Не увидел, уже сообщили, пока я набирал сообщение
  • 0

#178
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Подскажите хороший сервис, надо продиагностировать топливную систему, возможно нуждается в чистке.

Вчера пришло сообщение, не знаю откуда взяли мой телефон, загонял Матиз дочки только на Уздэйву возле Мерея и то для установки сигнализации и то потому что на гарантии, может базу кто то слил, или совместное . Так вот адрес Нурмакова 1/1 Дэйву Шанс , диагностика до 15.02 бесплатно, предварительная запись 379 25 76, 87077441810 , буду рад если кому то поможет, потом поделитесь информацией, а то интересует, если к ним то гарантия остается или они не официалы. Всем удачи.

Такой же спам получил.Позвонил к ним, сказали если машина гарантийная, то лучше на Мерей. А так же и на ТО.

Сообщение отредактировал zyxel: 29.01.2012, 02:43:01

  • 0

#179
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А просто на диагностику заехать, и заодно на мастеров посмотреть, на Мерее за ними ходить приходится, я сопровождаю дочку, а если времени не будет у меня, и проведет весь день там. Так я хоть наеду. Может здесь лучше мастера.
  • 0

#180
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Магазин по Крылова видел, но взял только пробку бензобака за 600 , на сервиса так и не сказали, Алишер их вечно бегает, другие в компе не умеют смотреть, сказали примерно 1500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.