Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#121
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Это продавцы сказали? Если да, то не верится что-то.
Езжайте на сервис - вам все-равно надо встать там на гарантийный учет.
  • 0

#122
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

кто с какой машины пересел на матиза?

С мерседеса Е-200 (лупоглазика :eek: )
  • 0

#123
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Allya, а что стало причиной смены авто,если не секрет? ПС. Взяла шины,российские, норд-мастер,липучка,правда с размером 165-70. Проверили,вроде не задевает крылья. Правда,все равно боюсь ездить зимой,чайник я еще зеленый,при этом понимаю,что учиться надо,не хочу быть подснежником)). Но у меня механика,нет ABS. Опытные матизоводы,подскажите,как ездить на малютке зимой?
  • 0

#124
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
на механике нужно тормозить скоростями (двигателем), например ехали на 3-й скорости выжимаете сцепление и включаете 2-ю скорость, нажимая педаль тормоза, по принципу нажали и сразу отпустили, когда уже машина будет останавливаться только тогда нейтралку, скорость на гололеде максимум 40-50 км/ч, вроде выразил свою мысль :D
  • 1

#125
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Cпасибо большое. Тормозить двигателем вроде уже умею. У меня проблема в том,что я привыкла за лето тормозить с сцеплением, сейчас отучаюсь, но сложно это.
  • 0

#126
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
если быть точнее то делается это так: сбрасываете сначала газ, на любой передаче на которой едите, правую ногу на тормоз очень плавно давите (чтобы не заблокировать колеса), потом переключаете на передачу ниже и плавно отпускаете сцепление но быстро ( если сделать это резко) машина может дернуться что на гололеде может стать причиной заноса. потом та же операция но передача еще ниже. дойдя до второй можно полностью остановить машину(перед самой остановкой выжмите сцепление). иногда если лед как зеркало то доводите до первой передачи. запомните то что на это уходит какое то время, поэтому делайте это заранее и соблюдайте дистанцию. у нас в Алматы часто бывает так что дорога сухая а лед перед перекрестком где обычно начинают тормозить. это то же надо учитывать. начинайте делать все медленно, плавно и заранее. попробуйте сначала на безлюдной обледенелой улице. оцените дистанцию для своей резины т машины. удачи на зимней дороге!
  • 0

#127
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Кто сталкивался с регулировкой клапанов на матизе? В ТО такого нет, но клапана немного постукивают...
  • 0

#128
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
У нас машина еще почти новая, не приходилось с этим сталкиваться.
Если надо, то вот тут процедура регулировки подробно описана.
IMHO если эта проблема имеет место в гарантийный период, то на фирменном сервисе просто обязаны ее устранить.
  • 0

#129
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений

тел. в личкке. правда у них парные только оставались на той неделе.

Скиньте и мне тел. нигде не могу найти резину.
  • 0

#130
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
насчет резины... я что-то поездил на родной резине, вполне себе нормально гребет!
я лично решил отказаться от затеи переобуваться!
  • 0

#131
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
попробуйте бриджстоун близак и заметите разницу)))
  • 0

#132
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А разве в сервис-центре нет зимней резины? Они еще в середине ноября обещали завезти. Я пока на всесезонках ездила,замечала,что колеса сильно гудят,видимо на морозе дубеют сильно. Сейчас та резина,зимняя,что у меня стоит,гудит тока чуть-чуть,и то гораздо меньше,чем в начале,когда тока купила. Удачи всем на дороге;)
  • 0

#133
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
я поставил бриджстоун 155/70/13 машина стала выше немного но чувствуется боковая качка. и по неровной скользкой дороге на матизе лутше не гонять. от тряски снижается сцепление с дорогой. вес сказывается.
  • 0

#134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Матиз с салона АКПП хорошая машина?
Думаю махнуть свой старенький Паджеро и взять Матиз... чо скажете? каков опыт эксплуатации?
Эксплуатировать буду в Астане...

#135
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я поставил бриджстоун 155/70/13 машина стала выше немного но чувствуется боковая качка. и по неровной скользкой дороге на матизе лутше не гонять. от тряски снижается сцепление с дорогой. вес сказывается.


День добрый! Скажите пожалуйста где Вы брали резину?
  • 0

#136
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
где брал там уже нет. оставались парные но уже и их разобрали.
  • 0

#137
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вот и довелось нам проверить на прочность наш Матиз.
В Алма-Ате в районе пересечения улиц Байтурсынова и Толе-Би на встречную полосу движения выскочил Мерс с Астанинскими номерами, его занесло и Матиз, двигавшийся по левой крайней полосе встречного движения, въехал в него. Потом еще в Мерса воткнулась Тойота-Карина-Е, двигавшаяся по соседней с Матизом полосе.

Изображение
Изображение
При ДТП моя дочка особо не пострадала - получила лишь легкий ушиб левого бедра. На мерсе сработали все подушки безопасности и кто-то воткнулся башкой в лобовое стекло.
Учитывая разницу в весе и то, что скорости в момент ДТП у всех были приличные, считаю, что Матиз выдержал столкновение достойно. Правда, теперь ему надо менять всю морду...

Сообщение отредактировал Vred: 31.12.2011, 11:04:06

  • 0

#138
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
у меня матиз механика жрет 11-12 литров, у всех так новые прожорливые были? (
  • 0

#139
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
чтото это немного многовато у меня было расход около десяти литров сейчас 8,8 с учетом пробок и прогревов. сейчас судя по стрелке бензин расход немого упал наверное потому что стало немного теплее. форд компьютерной диагностики и настройки расход снизился на полтора литра то опять увеличился на литр сейчас 5 тысяч километров. официальный сервис сказал что после десяти тысяч расход упадет до шести семи литров. когда пройдет полная обкатка двигателя.
  • 0

#140
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

у меня матиз механика жрет 11-12 литров, у всех так новые прожорливые были? (


у нас по конторе среднестатистический расход матизов с механикой 9-11л на сотню при 100% городском цикле, и это без утренних и вечерних прогревов, меньше в городе не получается, пробки плюс постоянно движок раскручивать приходиться, да и качество бензина не очень. Осенью в 8л укладывались, по трассе стабильно 5л, что зимой, что осенью, так что всё нормально, мы тоже поначалу удивлялись, но что уж там говорить у мну на субару зимний расход ежегодно поднимается с 15л до 20л на сотку, хотя машину не прогреваю никогда, сел и поехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.