Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#141
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

у нас по конторе среднестатистический расход матизов с механикой 9-11л на сотню при 100% городском цикле, и это без утренних и вечерних прогревов, меньше в городе не получается, пробки плюс постоянно движок раскручивать приходиться, да и качество бензина не очень. Осенью в 8л укладывались, по трассе стабильно 5л, что зимой, что осенью, так что всё нормально, мы тоже поначалу удивлялись, но что уж там говорить у мну на субару зимний расход ежегодно поднимается с 15л до 20л на сотку, хотя машину не прогреваю никогда, сел и поехал.

у меня жып.. 5.2.. зимой с прогревами (не люблю садиться в холодный авто) реально по городу 22 литра... летом с кондеем 20... по трассе 11 (при скорости 100-110 км\ч) ..
ничо личного, просто констатация фактов.
  • 0

#142
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

у меня жып.. 5.2.. зимой с прогревами (не люблю садиться в холодный авто) реально по городу 22 литра... летом с кондеем 20... по трассе 11 (при скорости 100-110 км\ч) ..
ничо личного, просто констатация фактов.


Я рад за Вас.
  • 0

#143
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Allya, а что стало причиной смены авто,если не секрет?

Ну, первое - это возраст машины
Второе - в мерс постоянно надо было вкладывать средства (не стоит он своих денег)
Третье - это расход
Четвертое - размер машины.
Да и вообще, мерседес - не женская машина :faceoff:

Сообщение отредактировал allya: 07.01.2012, 19:20:45

  • 0

#144
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я поставил бриджстоун 155/70/13 машина стала выше немного но чувствуется боковая качка. и по неровной скользкой дороге на матизе лутше не гонять. от тряски снижается сцепление с дорогой. вес сказывается.

А я купила Данлоп (японцы) такого же размера по 12000 за один. Работает отлично, ничЁ не задевает. Чисто зимняя резина. А ещё такие красивые диски за 38 000, вид машины сразу существенно изменился!
  • 0

#145
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Какого размера динамики в дверях, наших матизов? И какие посоветуете? Звук посредственный... Магнитола вроде фирменная...
  • 0

#146
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мёртвенькая темка :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#147
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Наш Матиз разбитый стоит. Ждем суда. Писать пока не о чем.
  • 0

#148
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Наш Матиз разбитый стоит. Ждем суда. Писать пока не о чем.

А как разбили? Вы правы?
  • 0

#149
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
езжу на матизе с лета 11 года.побег 5700 км. поставил сигналку, менял масло и фильтр первое ТО, остальные расходы только на бензин. который она сама окупает если один попутный человек утром на работу за 300 тенге. из проблем медленно уходил тосол решилось земной крышки решительно бочка, перестала подниматься стрелка температуры заменили датчик все бесплатно по гарантии. еще из расходов липучка бриджстоун близак 20 тыс.за комплект.
машину брал как вторую праворульный РАФ отдал жене. думал только на работу на ней не пешком же ходить, долго думал прочитал много отзывов,все таки решился. теперь мы на ней всей семьей везде. и по закупкам продуктов. думал не поместится ,сложу сидение заднее но на удивление при грамотном раскладе все вошло. мех.очень резвая машина,мерсы иногда обижаются)))) один погнался даже как то но в щель между автобусом и бордюром не прошел только тормозя резину пожег. парковка и пробки её стихия. поставишь где не мешает никому. и что странно ГАИ ни разу с лета не тормозили. на рафе то дыхни то документы покажи.
  • 0

#150
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений




у нас по конторе среднестатистический расход матизов с механикой 9-11л на сотню при 100% городском цикле, и это без утренних и вечерних прогревов, меньше в городе не получается, пробки плюс постоянно движок раскручивать приходиться, да и качество бензина не очень. Осенью в 8л укладывались, по трассе стабильно 5л, что зимой, что осенью, так что всё нормально, мы тоже поначалу удивлялись, но что уж там говорить у мну на субару зимний расход ежегодно поднимается с 15л до 20л на сотку, хотя машину не прогреваю никогда, сел и поехал.

у меня жып.. 5.2.. зимой с прогревами (не люблю садиться в холодный авто) реально по городу 22 литра... летом с кондеем 20... по трассе 11 (при скорости 100-110 км\ч) ..
ничо личного, просто констатация фактов.

очень он у вас экономичный,какая модель и год? и какой налог? у нас блин подняли стал аж 1618 тенге в год))
  • 0

#151
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ничего личного просто факт.
  • 0

#152
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

очень он у вас экономичный,какая модель и год? и какой налог? у нас блин подняли стал аж 1618 тенге в год))

гранд чироки.. JeeP.. 1995.. 28к тг.. езжу где хочу,в любую погоду (включая глубокие снега) давеча на дачу в Исык ездили.. пять человек (со мной) в машине, полный багажник (мангал, мясы, пивы-вотки, санки два штуки "аргамак" и пр ерунда).. назад полный багажник вареньев и компотов.. в принципе, в мою машину "матиз" влезет в лёгкую..
ничо личного, констатация фактов ))

зы. а! еще.. боюсь подумать о пасивной безопасности на "матизе".. тоже.. констатация всеголиш))
  • 0

#153
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Не надо бояться за матиз. :dont: На предыдущей странице есть фотки после реального столкновения матиза и лупоглазого мерса лоб в лоб. Матиз показал себя достойно: водитель и пассажир при ДТП не пострадали. Зато у мерса изнутри четко отпечаталась чья-то башка в лобовом стекле.
IMHO глупо сравнивать матиз и чероки - это машины абсолютно разного класса и разного назначения. Вы бы еще матиз с камазом сравнили! :lol:
Хотя то, что матиза сравнивают с чероки - это уже само по себе что-то значит ;-)

Сообщение отредактировал Vred: 23.01.2012, 00:44:19

  • 0

#154
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дядинька.. у меня есть фотки где "субур" снес бетонный столб, а девушка вышла из машины по сокрушалась и поехала дальше.. выложить? что буит с "матизой"?
конечно значит.. маленький, тесный, жрущий практически как внедор "матиз" сравнивают с большим, комфортным, быстрым, мощным, безопасным джипом® ))
не срачу ради, но видит модер.. не я начал :dont: )))

зы. всем пис)) "матиз" прикольный.. но страшно рядом ехать.. в зеркала плохо видно.. чесно.. и по Саина вверх плохо стартует.. и по Фурманова тоже.. единственный плюс (для меня лично) малый размер.. парковаться легче.. но он такой плюс.. снатяжкою.. я просто сто с копейками кило вешу.. мне в "матизи" тесно зело)))
  • 0

#155
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



очень он у вас экономичный,какая модель и год? и какой налог? у нас блин подняли стал аж 1618 тенге в год))

гранд чироки.. JeeP.. 1995.. 28к тг.. езжу где хочу,в любую погоду (включая глубокие снега) давеча на дачу в Исык ездили.. пять человек (со мной) в машине, полный багажник (мангал, мясы, пивы-вотки, санки два штуки "аргамак" и пр ерунда).. назад полный багажник вареньев и компотов.. в принципе, в мою машину "матиз" влезет в лёгкую..
ничо личного, констатация фактов ))

зы. а! еще.. боюсь подумать о пасивной безопасности на "матизе".. тоже.. констатация всеголиш))

огласите сумму налога за 12 год? просто как факт.
  • 0

#156
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
вы 98% ездиете на дачу а я по городу. городская машина для города.
посмотрите на Европу там в пробках на танках не стоят как у нас.
  • 0

#157
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
22 литра мне хватит более чем на 300 км. это мой месячный бюджет.
  • 0

#158
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

огласите сумму налога за 12 год? просто как факт.

29 000тг.. готов оплачивать за сохранность жизней моих близких и какйф от ощущуения вседозволенности на бездорожье..
))))

вы 98% ездиете на дачу а я по городу. городская машина для города.
посмотрите на Европу там в пробках на танках не стоят как у нас.

давеча знакомая с Франции вернулась.. так там внедорожников поболе чем у нас буит.. и почему мы должны по загнивающим европам равняться то? давайте тогда уж по Эмиратам равняться..
  • 0

#159
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
зачем людям такая безопасность пассисвная в пробках?
  • 0

#160
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

зачем людям такая безопасность пассисвная в пробках?

а зачем вообще машина в пробках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.