Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#201
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто знает, как надо ездить по городу: с включенным овер драйвом или выключенным?

В городе лучше с выключенным.
  • 0

#202
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
В городе АКПП лучше вообще не трогать - ехать и останавливаться в режиме D, глушить двигатель в режиме P . Режим N нужен только для того, чтобы машину можно было перекатить с места на место при не заведенном двигателе.
При длительном подъеме на гору слушаем двигатель - если обороты начинают снижаться до предела, то может понадобиться режим 2 или 3 (на некоторых коробках - режимы 1 и 2).
При длительном спуске руководствуемся правилом "на какой скорости заезжали вверх, на такой скорости спускаемся". Это позволит тормозить двигателем и не перегреть тормоза.
Overdrive рекомендуется применять на трассе при равномерном движении - это позволяет несколько снизить расход топлива.

Сообщение отредактировал Vred: 28.02.2012, 22:24:37

  • 0

#203
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Алматы лучше ездить выключенным ОД ,
  • 0

#204
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Не отношусь к владельцам Матиза, но те же проблемы есть, что и у вас. Взял авто маленькое для того чтоб на машине учится ездить (в семье). Колеса на ней 155/70/R13. Вообщем, думал без особых проблем куплю. По Алмате ездил спрашивал по шинным магазинам. Таких шин в наличии не было. Вообщем сказали что организации закупают и их нет. Вообщем весьма странно, думал сейчас дефицита нет, были бы деньги. Подскажите места где можно купить такие шины. На базарах встречались б/у, но не хочу я с этим связываться.

Сообщение отредактировал Laargo: 03.03.2012, 17:55:55

  • 0

#205
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Крылова ниже Ташкентской там брал и по объявим здесь

Сообщение отредактировал kai1960: 03.03.2012, 23:23:08

  • 0

#206
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Айкал сам выбирает как писать, хоть и старюсь
  • 0

#207
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Айпад
  • 0

#208
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
всю зиму езжу на летней резине, купил матиз перед зимой. резина не лысая, вполне нормально себя чувствует на дороге.
тоже в первый снег поискал резину и плюнул.
  • 0

#209
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Карась, почему такое отношение к малышам, я когда брал для дочки, тоже думал о размерах и бронебойности . Я могу и на Крузаке найти себе два на два место, но с 79 года за рулем, слава богу, а прижученных карасей на трассе и по жизни, не в обиду , тебе, стараюсь чувствовать, но от вас, никто не застрахован.
  • 0

#210
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Червяк вам в пасть карасью
  • 0

#211
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Не хотел, но достали, эти короли жизни, за границей мы думаем не опасности, а о расходе, страховке, и не думаем о авариях, а как доехать, куда надо, а как на родине, так только, как обо мне подумают, двуличные какие то, но зато под задницей 10- летний монстр
  • 0

#212
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всех женщин с праздником!!!
  • 0

#213
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Матизоводы, подскажите, пожалуйста, как купить матиз в салоне! Обзвонил все автосалоны, матизы остались только на автомате, когда будет завоз, неизвестно.((( Кто сталкивался с такой проблемой?! в каком салоне покупали?


  • 0

#214
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Ребят подскажите а у нас в ате есть клуб нексий а то чё то везде перелазил в росий там все процветает а у нас как то тихо !

#215
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Матизоводы, подскажите, пожалуйста, как купить матиз в салоне!

в каком салоне покупали?


У нас по Казахстану новыми машинами узбекской сборки торгует "Уз-Дэу". Больше я их нигде не видел.
Правда кто-то мне говорил, что видел новые Дэу в "Бипек-Авто", но скорей всего они тоже от "Уз=Дэу".
Придется ждать завоза. Как правило, каждую неделю приходят сетки. Можете заказать авто комплектацией и цветом конкретно под себя - через месяц придет.

Сообщение отредактировал Vred: 10.03.2012, 22:43:12

  • 0

#216
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Матизоводы, подскажите, пожалуйста, как купить матиз в салоне!

в каком салоне покупали?


У нас по Казахстану новыми машинами узбекской сборки торгует "Уз-Дэу". Больше я их нигде не видел.
Правда кто-то мне говорил, что видел новые Дэу в "Бипек-Авто", но скорей всего они тоже от "Уз=Дэу".
Придется ждать завоза. Как правило, каждую неделю приходят сетки. Можете заказать авто комплектацией и цветом конкретно под себя - через месяц придет.



Сегодня закючил договор. Срок поставки 60 банковских дней((( На лоу кост вообще заявки не принимают... пришлось заказать базовый. Когда будет поставка менеджера сами не знают или темнят... теперь осталось дождаться...!)))
  • 0

#217
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Поздравляю!
Думаю, что машина придет гораздо раньше, чем через 60 дней. Узбеки в этом плане молодцы.
Так что не грустите.
:hi:

А почему на лоу-кост заявки не принимают?
И еще вопрос: официалы про Спарк-2 ничего не говорят? Я бы Спарк-2 с удовольствием взял - красивая машинка.

Сообщение отредактировал Vred: 13.03.2012, 23:23:12

  • 0

#218
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я бы тоже с удовольствием посмотрел Спарк2.
в городе на днях видел один, прикольный.
  • 0

#219
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А почему на лоу-кост заявки не принимают?
.


Говорят типа их мало приходит, поэтому их продают только по факту поступления((
  • 0

#220
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
прям как горячие пирожки расходятся))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.