Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#381
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Мороз вы почему мне подарки не принесли на НГ?
PS/ Поменял вчера масло уже третий раз, залил ликви моли как и было 5-50 молиген, долил антифриз, выкипело 250 мл. примерно, замена масла обошлась в 9600(масло)+1200 фильтр+500 литр антифриза+масло ещё осталось, возьму ещё два литра и залью на следующей замене ЭКОНОМИЯ эдакая братцы)
Матизиком доволен, пока устраивает, хоть и друзья смеются бывает, но потом смеюсь я когда они на свои марк2, алтезы покупают запчасти)) Главное не понты в нашей жизни, а правильно тратить деньги!
PSPS. Мороз, покатаемся в воскресение скорей всего, адрес дислокации пришлите мне в ЛС!


Слушай, а какой антифриз долил? мне тоже чуть до уровня долить надо. где брал?

Да обычный NORD, 1литр-500 тенге, они везде есть, даже в супермаркетах "Метро", "Магнум". Хороший антифриз делает Liqui Moly. Главное не брать ерунду какую-нибудь, были случаи у людей, что он замерзал в -20.
  • 0

#382
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Мороз вы почему мне подарки не принесли на НГ?
PS/ Поменял вчера масло уже третий раз, залил ликви моли как и было 5-50 молиген, долил антифриз, выкипело 250 мл. примерно, замена масла обошлась в 9600(масло)+1200 фильтр+500 литр антифриза+масло ещё осталось, возьму ещё два литра и залью на следующей замене ЭКОНОМИЯ эдакая братцы)
Матизиком доволен, пока устраивает, хоть и друзья смеются бывает, но потом смеюсь я когда они на свои марк2, алтезы покупают запчасти)) Главное не понты в нашей жизни, а правильно тратить деньги!
PSPS. Мороз, покатаемся в воскресение скорей всего, адрес дислокации пришлите мне в ЛС!


Слушай, а какой антифриз долил? мне тоже чуть до уровня долить надо. где брал?

Да обычный NORD, 1литр-500 тенге, они везде есть, даже в супермаркетах "Метро", "Магнум". Хороший антифриз делает Liqui Moly. Главное не брать ерунду какую-нибудь, были случаи у людей, что он замерзал в -20.

спс. почему спрашиваю, у меня то ли немного угорело, то ли вытекло... короче там с завода что залито, терь долить надо!
кстати, как включается 1-я и 2-я передачи? проблем нет?
  • 0

#383
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений




Мороз вы почему мне подарки не принесли на НГ?
PS/ Поменял вчера масло уже третий раз, залил ликви моли как и было 5-50 молиген, долил антифриз, выкипело 250 мл. примерно, замена масла обошлась в 9600(масло)+1200 фильтр+500 литр антифриза+масло ещё осталось, возьму ещё два литра и залью на следующей замене ЭКОНОМИЯ эдакая братцы)
Матизиком доволен, пока устраивает, хоть и друзья смеются бывает, но потом смеюсь я когда они на свои марк2, алтезы покупают запчасти)) Главное не понты в нашей жизни, а правильно тратить деньги!
PSPS. Мороз, покатаемся в воскресение скорей всего, адрес дислокации пришлите мне в ЛС!


Слушай, а какой антифриз долил? мне тоже чуть до уровня долить надо. где брал?

Да обычный NORD, 1литр-500 тенге, они везде есть, даже в супермаркетах "Метро", "Магнум". Хороший антифриз делает Liqui Moly. Главное не брать ерунду какую-нибудь, были случаи у людей, что он замерзал в -20.

спс. почему спрашиваю, у меня то ли немного угорело, то ли вытекло... короче там с завода что залито, терь долить надо!
кстати, как включается 1-я и 2-я передачи? проблем нет?


Да с завода зелёный, значит лей зелёный!
Первая нормально, вторая не пойму, будто сцепление недодавил* хруст не большой бывает. Лучше так, чем сосед купил 2004 г.в. КОРЕЙЦА, не знаю почему так не любят узбеков*, он сказал, что корейцы супер-пупер и как итог она стоит уже с первого снега, вариатор накрылся, на эвакуаторе привезли.
  • 0

#384
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поделитесь ценами на обслуживание ТО-1 То-2 сколько у вас стоит?
  • 1

#385
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ОК. Спс
У меня первая если на ходу (на понижение), включается так себе, с усилием. вторая когда как, бывает легко, а бывает с хрустом, как-будто не до конца сцепление выжал.
  • 0

#386
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ОК. Спс
У меня первая если на ходу (на понижение), включается так себе, с усилием. вторая когда как, бывает легко, а бывает с хрустом, как-будто не до конца сцепление выжал.

А какой у вас пробег?
  • 0

#387
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для Ветос. Спасибо за поздравление!

Для -171-
Матиз, приобрела на Майлина под заказ, за 1 447000 тенге. Установить шумоизоляцию 76000 тенге, защиту картера по моему 8600, 25000 сигнализацию, попросила сама. В тот же день, как забрала матиз, зарегистрировала машину и получила номера. Удивительно но в горгаи (на Тимирязева) не было заморочек, тем более у Вас будет новая машина! Я сама всего боялась, тем более это моя первая машина. Так, что удачи!
  • 0

#388
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Для Ветос. Спасибо за поздравление!

Для -171-
Матиз, приобрела на Майлина под заказ, за 1 447000 тенге. Установить шумоизоляцию 76000 тенге, защиту картера по моему 8600, 25000 сигнализацию, попросила сама. В тот же день, как забрала матиз, зарегистрировала машину и получила номера. Удивительно но в горгаи (на Тимирязева) не было заморочек, тем более у Вас будет новая машина! Я сама всего боялась, тем более это моя первая машина. Так, что удачи!


Спасибо за позитивный отзыв!

Друзья а кто имел опыт или сталкивался или что позитивное слышал о привозных
корейских б-у матизах 5-го поколения, год выпуска 2009 и выше ?

Из плюсов
+ 1л двигатель 4цилиндра 16 клапанов
+ вместо вариатора у Матиза узбекского который 0.8л (про который говорят
если порядка 3000км суммарно проехать на скорости
более 80км-час, то цепь приваривается к игольчатым подшипникам
в коробке и потом запчасти на заказ из Узбекистана на 25 000 + ожидание + работа)
+ диски на 14 и даже 15 дюймов что улучшает проходимость по нашим дорогам
отличным от Альфараби

Из минусов - мне не ясна ситуация с запчастями, говорят подходят от опель вита
и вобще подобных опелей. Кто знает почем запчасти на опели - например банальный
амортизатор и колодки?

В общем хочется услышать если кто сталкивался! Спасибо заранее!
  • 0

#389
Kristya25

Kristya25
  • Гость
  • 9 сообщений
кто заметил повышение цен на Матиз и намеренное
предложение купить ненужных аксессуаров на 80000 тенге,
Lowcost с аксессуарами выходит 6770$

купила Матиза черного 2012 года с небольшим пробегом, на АКПП за 7500,
машина на гарантии, как буд-то из салона..
  • 0

#390
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


ОК. Спс
У меня первая если на ходу (на понижение), включается так себе, с усилием. вторая когда как, бывает легко, а бывает с хрустом, как-будто не до конца сцепление выжал.

А какой у вас пробег?


Пробег на сегодня чуть более 2800 км.
  • 0

#391
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня Шевролет Спарк 2010 года (аля Матиз Креатив) - только из Кореи.
Плюсов много но и минусы есть:
1. Обесшумка - полный ноль
2. печка слабая - очень долго греется, слабый вентилятор.
3. задние пружины сжимаются рукой )))))
4. Запчасти... )))) только подбирать - масл фильтр один в один от АВЕО, до других пока не было нужды

Если будет клуб думаю присоединиться - покажу и расскажу все по машинке

Обслуживаюсь на Дэу Сервис на Рыскулова - очень даже понравилось - грамотные мужики.
  • 0

#392
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

У меня Шевролет Спарк 2010 года (аля Матиз Креатив) - только из Кореи.
Плюсов много но и минусы есть:
1. Обесшумка - полный ноль
2. печка слабая - очень долго греется, слабый вентилятор.
3. задние пружины сжимаются рукой )))))
4. Запчасти... )))) только подбирать - масл фильтр один в один от АВЕО, до других пока не было нужды

Если будет клуб думаю присоединиться - покажу и расскажу все по машинке

Обслуживаюсь на Дэу Сервис на Рыскулова - очень даже понравилось - грамотные мужики.


ДД! А можно поподробнее о сервисе! Где находится и что ремонтируют!))
  • 0

#393
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

кто заметил повышение цен на Матиз и намеренное
предложение купить ненужных аксессуаров на 80000 тенге,
Lowcost с аксессуарами выходит 6770$

купила Матиза черного 2012 года с небольшим пробегом, на АКПП за 7500,
машина на гарантии, как буд-то из салона..


Поздравляю с приобретением!!!
Как машинка?! цвет "умри с тряпкой" особенно в такую погоду, как сегодня в Ате...
  • 0

#394
Kristya25

Kristya25
  • Гость
  • 9 сообщений


кто заметил повышение цен на Матиз и намеренное
предложение купить ненужных аксессуаров на 80000 тенге,
Lowcost с аксессуарами выходит 6770$

купила Матиза черного 2012 года с небольшим пробегом, на АКПП за 7500,
машина на гарантии, как буд-то из салона..


Поздравляю с приобретением!!!
Как машинка?! цвет "умри с тряпкой" особенно в такую погоду, как сегодня в Ате...


спасибки.. матиз рулит и еще как..
да уж точно мыть надо чаще..
но есть и плюс - черный на белом снегу смотрится классно..

Сообщение отредактировал Kristya25: 14.01.2013, 09:25:38

  • 0

#395
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот :

Прикреплённые изображения:

  • WP_000634.jpg

  • 0

#396
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Запчасти там продают не знаете ли?
  • 0

#397
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ДД всем! Неделю назад дождались своего Матиза жизнерадостно-зеленого цвета :D Брал отец. Вот попробую описать первое впечатление.

Минусы: ОД как бы не машину нам продал, а набор "Сделай сам" :lol: Задние брызговики, дефлекторы, колпаки и т.д. просто положили в багажник со словами - ну это вы сами поставьте, а то у нас отверток/жгутиков/ключей на 8 нету :lol: Вообще, сложилось впечатление о некоей "заторможенности" салона Дэу. Все двигаются медленно, отвечают нехотя, "дефектной ведомости" так и не дали. Ну не беда, забрали мы машинку с полным багажником всяких запчастей (спасибо что руль и колеса самим не пришлось ставить :D ) и поехали в ГАИ, по дороге переобулись в зимнюю резину. Получили новые номера, а вот теперь плюсы:

Хорошо идет по снегу, хорошо выбирается из сугробов (видимо из-за небольшой массы) Очень красиво смотрится, в салоне достаточно места. На выходные отец ездил на дачу - на гололеде только в одном месте занесло немного. По высокому снегу прошла на "ура". Если откинуть задние кресла, то в багажник можно поместить почти слона :D (мы впихали огромную ножную швейную машинку в коробе и еще места осталось)
  • 0

#398
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Это вам предпродажку не сделали,они обязаны были все прикрутить у нас в салонах с появлением большого количества клиентов на новые автомобили "торгаши" оборзели :) А в каком салоне брали?
  • 0

#399
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Это вам предпродажку не сделали,они обязаны были все прикрутить у нас в салонах с появлением большого количества клиентов на новые автомобили "торгаши" оборзели :) А в каком салоне брали?

на Баянаульской Суюнбая
  • 0

#400
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Запчасти там продают не знаете ли?


запчасти, масла, ОЖ - в наличии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.