Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#341
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Какое масло залито в автомате? Машина из Аллюр авто.

я не знаю какое у вас масло) но мне заливаю на сервисе
какое то синее цвета бочонок, полусинтетика к сожалению не помню название
  • 0

#342
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Меня учили направлять руль в нужное положение и давить на газ. Не в коем случае не давить, судорожно на тормоз - усугубится положение. Несколько раз пробовала, получилось.

давить на газ? :dandy:
на тормоз да нажимаю на него по нескольку раз когда торможу
я уже 6 лет езжу на матизе, опыт хоть какой есть,но на гололед все равно "очкую" :faceoff:
  • 0

#343
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Меня учили направлять руль в нужное положение и давить на газ. Не в коем случае не давить, судорожно на тормоз - усугубится положение. Несколько раз пробовала, получилось.

давить на газ? :dandy:
на тормоз да нажимаю на него по нескольку раз когда торможу
я уже 6 лет езжу на матизе, опыт хоть какой есть,но на гололед все равно "очкую" :faceoff:

Мы в детстве катались на льду. Разгоняешься, бежишь и в нужный момент тормозишь останавливаешься, и катишься по инерции. При этом изменить направление движения невозможно. На машине такой же принцип.
  • 0

#344
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а что если газануть остановлюсь что ли?
  • 0

#345
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а что если газануть остановлюсь что ли?

В занос не уйдете; в кувет не вылетете и т.д. Машина выровнится и примет правильное направление.
  • 0

#346
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Недавно прошла третье ТО, меняли масло, фильтры и свечи зажигания. После ТО, где-то через неделю, стал появляться на приборной панели значок "неисправность двигателя". Потом он исчезает. Что это может быть? Пробег 16500, были два мелких ДТП, в первый раз ударили сзади, второй раз въехала в чужой бампер, тогда меняла фару и бачок обывателя стекол. Оба ДТп были год назад примерно. То есть движок вродекак не задела. В последние дни через раз только показывает, что включен ручник. В растерянности...

Я думал такая фигня только у меня... По утрам горит "чек" и то не всегда, сел в машину доехал до работы, заглушил-завёл "чек" не горит. Заметил, что такая ерунда во влажную погоду у меня. Машина проедет км. так 25-30 до работы и всё гаснет "чек". Не пойму что такое, ехать в сервис пока времени нет(((
  • 0

#347
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


а что если газануть остановлюсь что ли?

В занос не уйдете; в кувет не вылетете и т.д. Машина выровнится и примет правильное направление.


По ситуации смотреть надо.... а если перед вами другое авто?

Жене пришел Шеви спарк 2010 года - сразу обул в шипы - конечно трогаться стало легче.....

Главное : контроль за дорогой и осторожность. заранее увиденный лед облегчит Вам управление машиной
  • 0

#348
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет всем. Кто-нибудь знает, во сколько обойдется заменить заднее стекло в сервис-центре? вместе с работой. Стекло раскрошилось
  • 0

#349
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
тормозной жидкости долить нужно
  • 0

#350
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Привет всем. Кто-нибудь знает, во сколько обойдется заменить заднее стекло в сервис-центре? вместе с работой. Стекло раскрошилось


у официалов дорого, что-то вроде 18тыщ + 7 тыщ установка, у знакомой меняли в автотрейде на толе би, дальше саина, за казмунайгазом, вышло 12 тыщ с установкой, тайвань
  • 0

#351
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кто в курсе: какая охлаждающая жидкость с завода залита в двиг!? просто чет уровень чуть ниже нормы, хочу долить, но не знаю какую?!
  • 0

#352
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Привет всем. Кто-нибудь знает, во сколько обойдется заменить заднее стекло в сервис-центре? вместе с работой. Стекло раскрошилось


от чего раскрошилось?! слышал это проблема у многих матизов. Поэтому боязно тонировку делать...
  • 0

#353
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня машинка не завелась :cry:
  • 0

#354
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Так мороз какой был
  • 0

#355
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Вроде не холодно было сегодня
  • 0

#356
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
по дате 20 декабря было
  • 0

#357
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У нас Спарк ночует возле дома - тьфу тьфу морозы пережили нормально
  • 0

#358
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
В морозы лучше всего аккумулятор снимать и домой заносить, удобно тем у кого частные дома
  • 0

#359
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


а что если газануть остановлюсь что ли?

В занос не уйдете; в кувет не вылетете и т.д. Машина выровнится и примет правильное направление.

Все сугубо индивидуально. Был пример когда машина на повороте шла не с той скоростью. Начала уходить в кювет. Ошибкой было повернуть на дорогу с целью вернуть положение.
Машину выкинуло и перевернуло. (Люди пострадали, но остались живы). Хотя от опыта водителя очень сильно зависит. Принимать решение лететь в кювет тоже жестоко, но если это позволит в каких-то случаях не перевернуть авто, шанс уцелеть повышается (конечно не на 150 км/час лететь на естественные препятствия). Все решают доли секунды.
В другом случае когда машина перевернулась результатом было три трупа.

Сильно прошу не пинать. Описуемое было в реале. Правда с машинами не такими компактными как Матиз. Но то что у кого-то уже не будет НГ, факт.

Сообщение отредактировал Laargo: 22.12.2012, 23:38:15

  • 0

#360
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Так мороз какой был

Нет никакой веской причины машине на бензине не заводится в мороз если он не более -30. Причина чаще всего - недостаточный ток дает аккумулятор (замерз электролит от мороза и пускового тока стартеру он не даст).
Другая причина - проверяйте как давно меняли топливный фильтр. Если там хоть капелька воды из бензина есть, аукнется как раз на хорошем морозе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.