Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#361
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
НУ почему же нет.)))

Бензин.... "слегка" с водичкой и все. Хоть какой аклематор.
Ну а если проверенный бензин - то конечно аккумулятор с электролитом с зимней плотностью и проблем не будет
  • 0

#362
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте, уважаемые Матизовцы! Очень долго искала для себя подходящую машину, но просмотрев кучу дорогостоящих, битых машин, остановилась на Матизе.Сделала в октябре в салоне на Майлина заказ, в начале декабря получила свою машину. Поставила сразу шумоизоляцию, защиту картера, сигнализацию. Зимние колеса у них были российские, поэтому поставила корейские. Машинку мою сейчас обкатывает братишка, хотя он в начале с иронией относился к ней, а сейчас он её уже не критикует. В бензине экономии пока не вижу, да и братишка немного жестко ездит. При скорости она почему то гудит, такое чувство, что едешь в спортивной машине. Так должно быть? Бензин заливаем в Синоиле. Сама пока езжу с инструктором. Но скоро сама сяду за руль своей красавицы!
  • 1

#363
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Круто! Поздравляю!!!! Гудит - это нормально. Просто пока машинка новая не надо "тапку в пол" сильно - все таки обкатку должна пройти.
  • 0

#364
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Тут народ говорит что маленькие авто ничерта бензин не экономят. Враки это.
Сравнивал, большое авто по пробкам жрет намного больше. И кстати разрыв в потреблении бензина увеличивается не на трассе (где он может быть мал). А именно по пробкам.
Маленький мотор, холостые обороты - не кушает особо.

Есть минус в емкости аккумуляторов. Они чаще всего /как обычно/ малой емкости, и запаса намного меньше для холодного старта. /сам думаю чем это улучшить/
  • 0

#365
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
пока стояли морозы ездил на пассате, с учетом прогревов бенза буквально улетала, по БК расход был 20-22 литра на 100(((, утром и вечером по пробкам. Пару дней назад снова сел на матизик, красота!)))

Сообщение отредактировал Velmar: 24.12.2012, 23:00:02

  • 0

#366
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Малолитражки рулят!!!!!

У меня Акура МДХ - с прогревами пробками и движением в городе 20 л.
У жены Спарк - 8-9л.
  • 0

#367
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Зимнюю резину 175*70*13 не берите, при поворотах немного задевает внутреннюю часть крыла!
  • 0

#368
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Зимнюю резину 175*70*13 не берите, при поворотах немного задевает внутреннюю часть крыла!


читал об этом на форумах, кста если локеры стоят, тем более будет задевать, даже 165/70! у меня зимняя 155/65/13, правда еще не забортовал?
  • 0

#369
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
где такой размер взяли - редкий для КZ
  • 0

#370
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
если вопрос мне, то я взял на баянауле, корейский Маршал (Кумхо) липучка. действительно выбора почти нет в размере 155/65/13. были белшина 155/70/13, но я побоялся рисковать и брать откровенно дешевую резину
  • 0

#371
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Пользуясь случаем, поздравляю всех матизоводов с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья вам и вашим машинкам, финансовых успехов и удачи!!!
  • 1

#372
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Привет всем. Кто-нибудь знает, во сколько обойдется заменить заднее стекло в сервис-центре? вместе с работой. Стекло раскрошилось


от чего раскрошилось?! слышал это проблема у многих матизов. Поэтому боязно тонировку делать...

Отец решил сам провода от подогрева подключить... В общем, в сервис-центре действительно дорого, сделала у частников, за 14 тыс вместе с работой. Обогрев тоже работает нормально.
  • 0

#373
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ах ну да!
Давайте выберем время и место для сбора единомышленников!!!У кого какие предложения,мнения на этот счёт?


Я будущий матизо-владелец. Хочу заказать сейчас, чтобы пришла в Марте.

Хотел с вами лично пообщаться....
Можете позвонить мне на +7 777 677 8383 ?

В частности у нас два центра продаж -есть разница где брать или все равно ведь производитель один ???
Может еще на какие нюансы укажите ?

И мы с дедом (если есть возможность) хотелось очень сильно
реально проехать с вами чтобы почуствовать ощущения от авто!
  • -1

#374
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Пользуясь случаем, поздравляю всех матизоводов с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья вам и вашим машинкам, финансовых успехов и удачи!!!


Спасибо! И вам также всех благ! :idea:
Когда организуем матиз клаб ?
  • -1

#375
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Думаю как только наберется критическое для создания клуба количество единомышленников!
Я заказывал свою в марте 12-го, получил в конце мая. базовая, в белом цвете
Фотограф Дмитрий Мороз, сейчас матизы в салоне по прежнему на заказ?

Сообщение отредактировал Velmar: 06.01.2013, 19:23:14

  • 0

#376
Kristya25

Kristya25
  • Гость
  • 9 сообщений

Думаю как только наберется критическое для создания клуба количество единомышленников!
Я заказывал свою в марте 12-го, получил в конце мая. базовая, в белом цвете
Фотограф Дмитрий Мороз, сейчас матизы в салоне по прежнему на заказ?

странно, а мне на меркуре сказали что есть по 6700 - может это не
базовая модель..
  • 0

#377
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Думаю как только наберется критическое для создания клуба количество единомышленников!
Я заказывал свою в марте 12-го, получил в конце мая. базовая, в белом цвете
Фотограф Дмитрий Мороз, сейчас матизы в салоне по прежнему на заказ?

странно, а мне на меркуре сказали что есть по 6700 - может это не
базовая модель..


В Алматы на сайте http://uzdaewoo.kz/address я нашел два салона поставщиков.

В ТОО "MANEX MOTORS" мне сказали что машины придут после 8-го и что в них
будет и какие комплектации они никогда заранее не знают. Что приходит
то и продают. Если нужно под заказ мне нужный цвет + макс.комплектация + АКПП
то нужно 100 000 предоплата + 70 000 за навязаные услуги (сигналка+защита картера+полики+еще чета)
и ждать 90 дней.

В ТОО "ТУРАНКАЗ МОТОРС" в наличии есть макси комплектация + АКПП но цвет не тот
да и мне нужно авто в Марте - как раз деньиг будут... Условия по оплате те же + навязаные
услуги.

Оба поставщика номер в ГАИ оформляют тока если берешь в кредит авто
В ином случае дают бумаги и вали сам в гаи, проходи сверку стой в очередях...
Ерунда какая то - хочу получить готовое авто из салона а тут такая подлянка....


А что Меркур третий поставщик Матизов ? Почему его нет на сайте в списке ?
  • -2

#378
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Думаю как только наберется критическое для создания клуба количество единомышленников!
Я заказывал свою в марте 12-го, получил в конце мая. базовая, в белом цвете
Фотограф Дмитрий Мороз, сейчас матизы в салоне по прежнему на заказ?

странно, а мне на меркуре сказали что есть по 6700 - может это не
базовая модель..
цена за базовую! а они есть в наличии?



Думаю как только наберется критическое для создания клуба количество единомышленников!
Я заказывал свою в марте 12-го, получил в конце мая. базовая, в белом цвете
Фотограф Дмитрий Мороз, сейчас матизы в салоне по прежнему на заказ?

странно, а мне на меркуре сказали что есть по 6700 - может это не
базовая модель..


В Алматы на сайте http://uzdaewoo.kz/address я нашел два салона поставщиков.

В ТОО "MANEX MOTORS" мне сказали что машины придут после 8-го и что в них
будет и какие комплектации они никогда заранее не знают. Что приходит
то и продают. Если нужно под заказ мне нужный цвет + макс.комплектация + АКПП
то нужно 100 000 предоплата + 70 000 за навязаные услуги (сигналка+защита картера+полики+еще чета)
и ждать 90 дней.

В ТОО "ТУРАНКАЗ МОТОРС" в наличии есть макси комплектация + АКПП но цвет не тот
да и мне нужно авто в Марте - как раз деньиг будут... Условия по оплате те же + навязаные
услуги.

Оба поставщика номер в ГАИ оформляют тока если берешь в кредит авто
В ином случае дают бумаги и вали сам в гаи, проходи сверку стой в очередях...
Ерунда какая то - хочу получить готовое авто из салона а тут такая подлянка....


А что Меркур третий поставщик Матизов ? Почему его нет на сайте в списке ?


Салон находится в здании автоцентра Меркур на ВАЗе. На баянаульской и на толе би уг.матезалки у них филиалы.
насчет номеров - мне предлагали сделать за 30-35 тысяч (точно не вспомню), но самому дешевле в разы (около 7 тысяч). Времени - полдня максимум.
  • 0

#379
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мороз вы почему мне подарки не принесли на НГ?
PS/ Поменял вчера масло уже третий раз, залил ликви моли как и было 5-50 молиген, долил антифриз, выкипело 250 мл. примерно, замена масла обошлась в 9600(масло)+1200 фильтр+500 литр антифриза+масло ещё осталось, возьму ещё два литра и залью на следующей замене ЭКОНОМИЯ эдакая братцы)
Матизиком доволен, пока устраивает, хоть и друзья смеются бывает, но потом смеюсь я когда они на свои марк2, алтезы покупают запчасти)) Главное не понты в нашей жизни, а правильно тратить деньги!
PSPS. Мороз, покатаемся в воскресение скорей всего, адрес дислокации пришлите мне в ЛС!
  • 0

#380
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мороз вы почему мне подарки не принесли на НГ?
PS/ Поменял вчера масло уже третий раз, залил ликви моли как и было 5-50 молиген, долил антифриз, выкипело 250 мл. примерно, замена масла обошлась в 9600(масло)+1200 фильтр+500 литр антифриза+масло ещё осталось, возьму ещё два литра и залью на следующей замене ЭКОНОМИЯ эдакая братцы)
Матизиком доволен, пока устраивает, хоть и друзья смеются бывает, но потом смеюсь я когда они на свои марк2, алтезы покупают запчасти)) Главное не понты в нашей жизни, а правильно тратить деньги!
PSPS. Мороз, покатаемся в воскресение скорей всего, адрес дислокации пришлите мне в ЛС!


Слушай, а какой антифриз долил? мне тоже чуть до уровня долить надо. где брал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.