Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#401
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

дождались своего Матиза


Поздравляем!!!
Про снег всё правильно написали.я имея до этого лишь большие седаны, не ожидал, что такой малой увереннее идёт по снегу, льду, правда из-за узкой колёсной базы, когда в колею попадаешь, кидать начинает из стороны в сторону))
Отцу передайте поздравления! А цвет кстати меня лично завораживает, когда в потоке вижу, ещё сейчас появился мокрый асфальт- вообще красота!
  • 0

#402
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
В руле скрипит и гремит в салоне, когда по бездорожью. Видимо, пару кочек хороших поймал. А так все отлично
  • 0

#403
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день Уважаемые форумчане!
Кто подскажет про матиз/спарк в новом (так казать более дутом) кузове?
Интересно отличия от меньшего его собрата, откуда заказывали (в салоне не возят), наличие/стоимость запчастей??
Сам в Ташкенте на таком в качестве пассажира ездил, вроде неплох за свои деньги.
  • 0

#404
Kristya25

Kristya25
  • Гость
  • 9 сообщений


Это вам предпродажку не сделали,они обязаны были все прикрутить у нас в салонах с появлением большого количества клиентов на новые автомобили "торгаши" оборзели :) А в каком салоне брали?

на Баянаульской Суюнбая


возле Меркура в салоне более ответственный персонал,
всегда на встречу идут и провожают аж до ворот..
ну мож кому как повезет..
нам в первый раз вместо механики автомат пригнали и ключи отдали,
благо мы не уехали на нем.. цвет не тот, но загвоздка была в том,
что в это же время однофамильцы оформлялись.. во хохма была.. :lol:

Сообщение отредактировал Kristya25: 20.01.2013, 20:39:44

  • 0

#405
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
УУУУ! У нас Тико - прабабушка последних моделей Матиза бегает с 1997 г. Последние 5 лет - каждый будний день пробегает 60 км с пятью не шибко худыми пассажирами - 30 под гору утром и, соответственно в гору ночером. Спидометр накрутил около 300 000. В прошлом году заменили генератор и пополам сломалась граната.. Ну шины меняем раз пять лет - стоят Кама, другие помягче - неподходят, на выбоинах насквозь пробивает об диск. Но скоро, думаем, проблематично будет найти зч - это пока единственный минус.
  • 0

#406
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Для сведения! Сервис Деу переехал с Мерея на Суюнбая уг.Баянульской. Сегодня приехал, поцеловал дверь и уехал. Благо объявление было с новым адресом. Мой белый матизик принял боевое крещение(( главное стоял во дворе, кто-то зацепил... Надо делать крыло и дверь задние. Подскажите хорошее СТО работающее официально (с документами)!
  • 0

#407
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет. Кто нить делал шумоизоляцию матиза? Насколько заметен эффект? Где делать? Сколько стоит?
  • 0

#408
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день!
Подскажите нужно ли дополнительно на новый Матиз делать антикор? Если да, то где делают качественно в Алматы? И какова будет стоимость?
Спасибо, за ответ заранее !
  • 0

#409
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день!
Подскажите нужно ли дополнительно на новый Матиз делать антикор? Если да, то где делают качественно в Алматы? И какова будет стоимость?
Спасибо, за ответ заранее !


Если собираетесь на нем ездить более трех лет, думаю надо (особенно если в Алмате). Себе я днище обработал составом типа гравитекс (тектил). Хочу еще дополнительно пороги и двери жидким тектилом пролить (до зимы не успел).
  • 0

#410
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если собираетесь на нем ездить более трех лет, думаю надо (особенно если в Алмате). Себе я днище обработал составом типа гравитекс (тектил). Хочу еще дополнительно пороги и двери жидким тектилом пролить (до зимы не успел).

Спасибо!
Вы сами обработали днище? Я читала, что полная обработка идет где то 2-е суток.
  • 0

#411
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Я обработал все это за полдня. Но делать все это нужно в респираторе, очках и т.д. После той обработке через два дня сдал анализы (так получилось оказался в больнице) врач заявил, что я керосин выпил в немеренном количестве)))
  • 0

#412
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет. Кто нить делал шумоизоляцию матиза? Насколько заметен эффект? Где делать? Сколько стоит?

Сделал двери, почти сразу, т.к. врезал динамики, для музыки помогло, а эффект не замечал, я особо не придираюсь к такому. Друг нексию всю разбирал, сделал шумоизоляцию, по всему салону, 5 дней мучались, ну думаем вот, ща как мерседес будет, двери лишь стали закрываться глухо, а так, скрип остался!
  • 0

#413
I-Sar777

I-Sar777
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте, не могу никак связаться с автосалоном который в Меркуре, кто подскажет контактные данные? спасибо!
  • 0

#414
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Контакты на Меркуре:2393410,2516898( звоните настойчивее)

Прошла 1-е ТО (Суюнбая-Баянаульская), оплатила за масло и фильтр 5600 тенге. Сервис у них конечно на 3. Если возникают вопросы, звоню менеджеру на Меркуре и уточняю, а что делать..... Например обнаружила, что под водительским сидением болтается шнур с штекером, сказали обратиться к электрику, уточнила почему нет поручней для пассажиров на заднем сидение, сказали нужно приобрести. Но несмотря на все это машина нравится!
  • 0

#415
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

почему нет поручней для пассажиров


ДД!! Вы цену не узнавали случайно??? А то у меня бывает жалуются пассажиры, что нет поручней)))
  • 0

#416
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Сказали вроде 800 тенге.
  • 0

#417
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Подскажите, утром когда заводишь машину идет небольшой свист. А в течении дня, при заводе его нет.
  • 0

#418
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Подскажите, утром когда заводишь машину идет небольшой свист. А в течении дня, при заводе его нет.

Не знаю у меня дёргается пока холодный, потом нормально. Свиста нет. Когда будете ТО проходить, спросите у них.
  • -1

#419
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Может ремень генератора свистеть. Сырость.
  • 0

#420
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Не знаю у меня дёргается пока холодный, потом нормально. Свиста нет. Когда будете ТО проходить, спросите у них.

Может ремень генератора свистеть. Сырость.

Добрый день! Спасибо, кто откликнулся!
В том то и дело, если бы на ТО относились, к своему делу ответсвенно, я бы не обращалась к форуму с вопросами. А то приехала к ним, заплатила за масло с фильтром, заменили и все, осмотр машины вообще не делают. Братишка только на ходу переговорил с другими матизовладельцами.

У братишки было подозрение по ремню.
Подскажите, куда можно обратиться где есть специалисты своего дела, т.е.СТО, желательно в г.Алматы.
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.