Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#321
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Блин мне тоже сигналку криво поставили :cry: . Скажите пожалуйста, что входит в 3-е ТО (18000 пробег)??? Думаю сняться с гарантии криворукой...
  • 0

#322
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Недавно выжжала 140 км/ч. Больше не идет. Практический потолок наверное...
  • 0

#323
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если на 140 еще помогать авто ехать быстрее, подпрыгивать и кричай "ну давай ещееее!"), то можно выжать больше :) (шутка)
  • 0

#324
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Блин мне тоже сигналку криво поставили :cry: . Скажите пожалуйста, что входит в 3-е ТО (18000 пробег)??? Думаю сняться с гарантии криворукой...

Если за время обкатки(2000 км) не выявилось заводского брака,смело заливайте нормальное масло и ставьте магнитолу,сигнализацию у нормальных мастеров!!! Если даже что-то случится,легче сделать будет самому,чем доказать, что это вина УЗДЭУ
  • 0

#325
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Блин мне тоже сигналку криво поставили :cry: . Скажите пожалуйста, что входит в 3-е ТО (18000 пробег)??? Думаю сняться с гарантии криворукой...

Если за время обкатки(2000 км) не выявилось заводского брака,смело заливайте нормальное масло и ставьте магнитолу,сигнализацию у нормальных мастеров!!! Если даже что-то случится,легче сделать будет самому,чем доказать, что это вина УЗДЭУ

Спасибо. Наверное так и сделаю. Скажите пож. сколько масла надо купить, чтобы поменять его? И какое масло посоветуете?
  • 0

#326
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
Со второго раза нашел разъем для часов, чуть руки не повыворачивал. Обмотали с общим жгутом. Ну, теперь с часами!!! А кто нибудь открывалку багажника с салона делал?
  • 0

#327
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Блин мне тоже сигналку криво поставили :cry: . Скажите пожалуйста, что входит в 3-е ТО (18000 пробег)??? Думаю сняться с гарантии криворукой...

Если за время обкатки(2000 км) не выявилось заводского брака,смело заливайте нормальное масло и ставьте магнитолу,сигнализацию у нормальных мастеров!!! Если даже что-то случится,легче сделать будет самому,чем доказать, что это вина УЗДЭУ

Спасибо. Наверное так и сделаю. Скажите пож. сколько масла надо купить, чтобы поменять его? И какое масло посоветуете?

Я лью Liqui Moly Molygen 5W-50 — Синтетическое моторное масло
Свойства

Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение. Расширенный диапазон вязкости позволяет использовать масло в тяжелых городских и внедорожных режимах. Специальная формула обеспечивает стабильность масляной пленки в любых условиях. Масло разработано в расчете на возможность использования низкосортного топлива с повышенным содержанием серы и смол. Специальные присадки позволяют продлить срок службы катализатора. Проверенно на совместимость с турбонаддувом.

Скоро вот вторую замену буду делать.Масло нравится машинке,заводится с пол пинка*, как говорится и зимой и летом. Берите 5 литров, замените,потом литр докупите и ещё одну замену можно произвести, но уже за деньги, т.к. бесплатная замена даётся на одну 4-5 литровую канистру! Аккуратней на дороге, гололёд скоро!

  • 0

#328
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Со второго раза нашел разъем для часов, чуть руки не повыворачивал. Обмотали с общим жгутом. Ну, теперь с часами!!! А кто нибудь открывалку багажника с салона делал?

Часы от лады,как у меня взяли? Фото в студию давайте)))
  • 0

#329
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Не закрывается иногда одна из дверей через пульт. Поеду в салон ругаться; возможно и не стоит ставить там сигналку.
  • 0

#330
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
Да часы такие же, вставил еще не закрепил. Думаю в каком положении их ставить и заделать щели. Ну и надпись lada может закрасить маркером?
  • 0

#331
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений

Не закрывается иногда одна из дверей через пульт. Поеду в салон ругаться; возможно и не стоит ставить там сигналку.


Так без ихней сигналки и гарантии не будет.
  • 0

#332
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
А нужна ли вообще эта гарантия?!
  • 1

#333
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А нужна ли вообще эта гарантия?!

Гарантия даётся не на всю машину. Только на некоторые детали и кузов, и это при том, что надо ещё доказать, что это гарантийный случай. После кривой установки сигнализации, стало ясно, какие там специалисты. А про гарантию пишут, чтобы привлечь покупателей
  • 0

#334
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Недавно прошла третье ТО, меняли масло, фильтры и свечи зажигания. После ТО, где-то через неделю, стал появляться на приборной панели значок "неисправность двигателя". Потом он исчезает. Что это может быть? Пробег 16500, были два мелких ДТП, в первый раз ударили сзади, второй раз въехала в чужой бампер, тогда меняла фару и бачок обывателя стекол. Оба ДТп были год назад примерно. То есть движок вродекак не задела. В последние дни через раз только показывает, что включен ручник. В растерянности...
  • 0

#335
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД!

Не подскажете где можно купить расходники на Матиз Креатив 1.0?

зар спасибо
  • 0

#336
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
За сколько денег обходится первое и последующие ТО? Спасибо заранее
  • 0

#337
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
То-1, -6650, до второго еще рано
  • 0

#338
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Уважаемые водители Матиза у меня к вам пару вопросов:
1. как вы ездите зимой в гололед? так как машина легкая ее очень сильно заносит!
как вы с этим справляетесь? эта уже 6 зима на моей малышке, но ужасно боюсь гололеда.
Однажды на моих глазах машина перевернулась в гололед, которая обогнала меня, после этого вообще руки трясутся.
2. может купить шипованную резину? то где? и какова примерная цена?
3. что делать, если ее занесет? какие маневры?
  • 0

#339
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

3. что делать, если ее занесет? какие маневры?

Меня учили направлять руль в нужное положение и давить на газ. Не в коем случае не давить, судорожно на тормоз - усугубится положение. Несколько раз пробовала, получилось.
  • 0

#340
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Какое масло залито в автомате? Машина из Аллюр авто.

Сообщение отредактировал allya: 03.12.2012, 22:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.