Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#301
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мобиломан, какой это размер резины?

165/70/R13
  • 0

#302
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

добрый день
такой вопрос касательно сервиса. Допустим купил масловый матизик с салона. Понятно, что масла при ТО меняешь и их надо покупать. А вот допустим по ходовке что то сломалось при нормальной эксплуатации. Или например ветровик треснет от кондера. Что будет платно, а что бесплатно? В целом - вообще не знаю что покрывает официальная гарантия и буду рад если просветите. И последний вопрос - если пригоняешь сам из другой страны, но там скажем есть подписка на мировую гарантию, то потом такое авто можно поставить на гарантию у нас или уже увы- никак?
Спасибо за ваши ответы и помощь.

Слышал,что был однажды случай,что косяки с проводкой были на матизе,по гарантии так и не сделали,не смогли просто доказать,что это заводской брак.
А гарантия это лишь формальность.Да и сервис у них не тот,чтоб на их баланс хотелось поставить даже пригнанное авто.
Мой совет,катайтесь,проверяйте и не парьтесь!Косяки матиза вылазят в первые два месяца,если ничего,значит надёжный.Ходовая это расходники,скорей всего не будут они менять бесплатно.
  • 0

#303
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
взял в эти выхи зимнюю резину Marshal (Kumho) KW 21, липучка. Обшарил Баянаул и вокруг Карсити, на мотю выбор очень скуден. в наличии только белшина по 6000, китайский максис по 12-13 000 и указанный выше по 10 000. обещают попозже завоз, но все равно особого выбора не будет. диски предлагали литье китай за 30 000. пока думаю...
насчет гарантии, сам пока постараюсь побыть на гарантии. 2000 км скоро поеду на ТО-1.
  • 0

#304
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ясно, спасибо! Значит, если верно понял, все запчасти по ходовке сам покупаешь, да еще и платишь им за замену, тогда как можно найти другие СТО, где уверен эта работа по замене будет дешевле.
  • 0

#305
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Все вовсе не так.
Когда новую машину покупаете, то к ней идет документация, в которой расписано на что, какая и в какие сроки дается гарантия. Если ваш случай является гарантийным, то замену произведут бесплатно. Т.е. ни за работу, ни за деталь платить не придется.
У нас так на Матизе поменяли часы на торпедо и на Нексии указатель уровня топлива в баке.
Но вот возник другой вопрос - качество сборки и комплектующих.
К Матизу особых претензий нет. Кроме часов на торпедо.
Но годовалая Нексия сегодня "обрадовала" лопнувшим радиатором (у меня на АУДИ А6 радиатор служил почти 20 лет!). Кроме того, из-за ослабевших хомутов ушла жидкость из ГУР. По большому счету все это не страшно, но это же все-таки новая машина.
Если Уз-Дэу не изменит своего отношения к качеству сборки и к качеству обслуживания клиентов, то вскоре они вновь станут аутсайдерами.
  • 0

#306
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
Может кто подскажет магазины для matiza в Алматы, у меня low cost. Хочу потихоньку дооборудовать по интерьеру-экстерьеру.

Сообщение отредактировал serega1910: 08.10.2012, 23:14:06

  • 0

#307
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
купили невестке матиз 2007 года на механике с пробегом 29000 км за 4900 баксов. Цвет фисташковый.
  • 0

#308
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
запаску кто-нибудь продает?
  • 0

#309
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

запаску кто-нибудь продает?

Написал в ЛС.
  • 0

#310
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Может кто подскажет магазины для matiza в Алматы, у меня low cost. Хочу потихоньку дооборудовать по интерьеру-экстерьеру.


Можете обратиться на сервис-центр Уз-ДЭУ, у них там есть магазин оригинальных запчастей. Если это не устроит, то в газете "Колеса" имеется много соответствующих объявлений. Звоните, узнавайте по ценам и запчастям.

Сообщение отредактировал Vred: 10.10.2012, 22:16:11

  • 0

#311
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Может кто подскажет магазины для matiza в Алматы, у меня low cost. Хочу потихоньку дооборудовать по интерьеру-экстерьеру.


Можете обратиться на сервис-центр Уз-ДЭУ, у них там есть магазин оригинальных запчастей. Если это не устроит, то в газете "Колеса" имеется много соответствующих объявлений. Звоните, узнавайте по ценам и запчастям.

Работники Уз-Дэу,в частности один,подошёл и откровенно признался,что магнитофон,сигнализацию у них устанавливают "дерьмово",за что даже виски ему подарили))Он помог там в одном вопросе. Лучше делать всё у проверенных людей.У меня был лоу кост,устанавливал центр-замок,сигнализацию в спец. центре,магнитофон+колоночки сам уже,вырезал деревянную основу,чтоб всё как положено было,передние двери продинаматил*(обезшумка).Диски растачивал китайские,были маловаты...Сколько вижу Матизиков,ну каждый второй на железках либо на дисках с салона(полная комплектация).Обращайтесь,не стесняйтесь,чем смогу-помогу(денег не просить).
  • 0

#312
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
да установщики у них никакие. скажите, а может цент.замок не работать из-за сломаного концевика вод.двери? сигналка вроде работает (навязанный диллером томагавк )
  • 0

#313
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Согласен, сигналку у них ставят криво и производство её сомнительное. Потому и говорю, что пролетит УЗ-Дэу с таким сервисом.
Но чтобы с гарантии не слететь, приходится идти на жертвы. Мы поставили сигналку на сервис-центре, получили соответствующую запись в сервис-книжке, а потом поехали к надежному человеку и все переделали у него.
  • 0

#314
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
сегодня поедем чинить сигналку или ц.замок. за установленную магнитоллу надеюсь с гарантии не снимут.
  • 0

#315
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

сегодня поедем чинить сигналку или ц.замок. за установленную магнитоллу надеюсь с гарантии не снимут.

Могут сказать,что Вы слушаете 104.7 поэтому замок не работает=)
  • 0

#316
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
внимания не обратили даже.
  • 0

#317
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

внимания не обратили даже.

Ну...А причину то нашли,в чём неисправность?
  • 0

#318
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
предохранитель сгорел, спрятали, пол часа доставали. концевик сами приделали еще дома (совковый) , понадежнее будет.
  • 0

#319
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Добрый день! Хотелось спросить, обязательно ли проходить ТО в сервисном центре, тот что в Мерее? Извиняюсь, если вопрос повторился
  • 0

#320
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Добрый день! Хотелось спросить, обязательно ли проходить ТО в сервисном центре, тот что в Мерее? Извиняюсь, если вопрос повторился


Если автомобиль на гарантии и вы не хотите её лишиться, то обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.