Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#261
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

та же на Вазе продавали, коврики УзДэу


Продавали, но я чет не взял. Теперь не охота из-за них ехать. Думал мож где еще по городу есть в продаже. а подкрылок на матиз там не было((
  • 0

#262
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Посмотрите, где то в услугах тема была, там мастер Андрей в основном по ходовке. СТО в районе Меги.

Мастер Андрей? да о чем вы говорите!
никакой он не мастер! это тот самый Грубиян :idea: , который работал на сервисе а потом открыл свое СТО возле Меги
и мастеров у них толковых нету :fie:
поэтому ищите другие варианты, удачи Вам в поиске.
  • 0

#263
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений


та же на Вазе продавали, коврики УзДэу


Продавали, но я чет не взял. Теперь не охота из-за них ехать. Думал мож где еще по городу есть в продаже. а подкрылок на матиз там не было((

Брызговики к машине идут, только ставить самим, коврики у них кажется 4000 тенге были, защита дешевле на Мерее
  • 0

#264
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Посмотрите, где то в услугах тема была, там мастер Андрей в основном по ходовке. СТО в районе Меги.

Мастер Андрей? да о чем вы говорите!
никакой он не мастер! это тот самый Грубиян :idea: , который работал на сервисе а потом открыл свое СТО возле Меги
и мастеров у них толковых нету :fie:
поэтому ищите другие варианты, удачи Вам в поиске.

А чем он грубиян, нам работа его понравилась, если мы про одного и того же, выше Меги направо если ехать вверх
  • 0

#265
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

А чем он грубиян, нам работа его понравилась, если мы про одного и того же, выше Меги направо если ехать вверх

я не знаю где точно он открыл сто, но слышала что в районе Мега центра
на Уз Деу-сервисе он работал некоторое время
разговаривал с клиентами грубо
возможно говорим о разных людях
если Вам хорошо починили машину то я рада))
  • 0

#266
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
можно ли поставить титановые диски на матиз если есть отличие от стандартных 4,5J на 5,5j и ЕТ42 на ЕТ35? кто какие ставил? и самое главное где купить?)
  • 0

#267
Lucifer1979

Lucifer1979
  • Гость
  • 29 сообщений
Маленько напишу про эксплуатацию. Пробежал Матизик у меня 2 500 км. без проблем. Двигатель не напрягал. езжу почти всегда один. Только на неровностях с начала было не по себе. Задние колёса, кажется, от земли отрываются когда через трамвайные рельсы переезжаю. Не нравятся сидения - много езжу, и скоро сидушка водителя промнется... Расход топлива АИ-92 в городе около 6.3 литра. Тоже многовато ИМХО. Может с пробегом будет уменьшаться? В основном агрегатом доволен!!! Прошел ТО-1 У официалов. Дорого! Масло Mobil Super 3000 5W40 по цене 2100 за литр - крутовато! Замена масла и фильтра обошлась в 7 100 тенге. На СТО никакие работы по регламенту заложенному в ТО-1 не проводились кроме замены масла. Опять наш "советский" сервис. Жаль. Буду проходить ТО-2 10 000 км. обязательно буду требовать всей проверки по списку работ. Впечатления об автомобиле хорошее!! О сервисе даже думать не хочется...
  • 0

#268
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Lucifer1979 зачем обслуживаешь машину у оф.дилера?? гарантия??

  • 0

#269
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

можно ли поставить титановые диски на матиз если есть отличие от стандартных 4,5J на 5,5j и ЕТ42 на ЕТ35? кто какие ставил? и самое главное где купить?)

титанки видел на Вазе в салоне, купили машину сразу с ними, а тк поиск там вылет все размеры
  • 0

#270
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня прошла второе ТО через 10 тыс. Пока нареканий на машину нет.
Изображение
  • 0

#271
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Lucifer1979 зачем обслуживаешь машину у оф.дилера?? гарантия??

А почему бы и нет?
  • 0

#272
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А вот если на нем таксовать ,выдержит?
  • 0

#273
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А вот если на нем таксовать ,выдержит?

Весь Узбекистан на нем таксует! ))) Конечно выдержит!
Видел машинку там 2010 года с пробегом 300 000км! Представляете как они таксуют! В плане эксплуатации машина не капризная и выносливая. Когда у меня была (брал новую с салона) заливал ей только АИ-80, ездила лучше, чем на АИ-92 )))
  • 0

#274
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А вот если на нем таксовать ,выдержит?

Весь Узбекистан на нем таксует! ))) Конечно выдержит!
Видел машинку там 2010 года с пробегом 300 000км! Представляете как они таксуют! В плане эксплуатации машина не капризная и выносливая. Когда у меня была (брал новую с салона) заливал ей только АИ-80, ездила лучше, чем на АИ-92 )))

Не только Узбекистан, но и Кыргызстан.
У меня кореец был, ценами на зап. части я был доволен как слон. Салон то-же радовал. Не радовал только наш менталитет. Уж больно его на дороге не уважают. А в остальном машинка хорошая довольно.
  • 0

#275
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



А вот если на нем таксовать ,выдержит?

Весь Узбекистан на нем таксует! ))) Конечно выдержит!
Видел машинку там 2010 года с пробегом 300 000км! Представляете как они таксуют! В плане эксплуатации машина не капризная и выносливая. Когда у меня была (брал новую с салона) заливал ей только АИ-80, ездила лучше, чем на АИ-92 )))

Не только Узбекистан, но и Кыргызстан.
У меня кореец был, ценами на зап. части я был доволен как слон. Салон то-же радовал. Не радовал только наш менталитет. Уж больно его на дороге не уважают. А в остальном машинка хорошая довольно.


На менталитет надо положить. Соблюдайте пдд - и будет вам счастье. А те дебилы, с тыквой, вместо головы, которые ездят на больших машинах, или на убитых бмв боятся уверенных водителей, на какой-бы машине он не был (матиз, микра, жигули и т.п.). Это я из личного опыта
  • 0

#276
Lucifer1979

Lucifer1979
  • Гость
  • 29 сообщений
Соглашусь полностью с Apotampkin. Катаюсь по городу шестую тысячу км и могу подтвердить пост выше. Можно даже джипам сигналить и фарами моргать и дорогу уступят. А могут и на старом москвиче не замечать...
  • 0

#277
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




А вот если на нем таксовать ,выдержит?

Весь Узбекистан на нем таксует! ))) Конечно выдержит!
Видел машинку там 2010 года с пробегом 300 000км! Представляете как они таксуют! В плане эксплуатации машина не капризная и выносливая. Когда у меня была (брал новую с салона) заливал ей только АИ-80, ездила лучше, чем на АИ-92 )))

Не только Узбекистан, но и Кыргызстан.
У меня кореец был, ценами на зап. части я был доволен как слон. Салон то-же радовал. Не радовал только наш менталитет. Уж больно его на дороге не уважают. А в остальном машинка хорошая довольно.


На менталитет надо положить. Соблюдайте пдд - и будет вам счастье. А те дебилы, с тыквой, вместо головы, которые ездят на больших машинах, или на убитых бмв боятся уверенных водителей, на какой-бы машине он не был (матиз, микра, жигули и т.п.). Это я из личного опыта

Я с этим полностью согласен, сам джипов гонял, но все равно не приятно, когда едешь спокойно, по правилам, а тебе учудят чудаки. И уже настроение подпорчено.
  • 0

#278
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
У кого какое мнение: можно ли на Matiz передвигаться вне города? В частности интересует Елик-сай или каскеленское ущелье (где форелевое хоз-во). АКПП.
Есть тут такие у кого был опыт подобных поездок? Честно говоря ни там ни там никогда не была, вообще, поэтому даж не знаю точно какая там дорога, вроде асфальт, но какого качества и как там крутые подъемы или нет.
  • 0

#279
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Свою ремонтирую, езжу с понедельника на дочкином Матизе, так как строюсь в пригороде приходится много ездить, по Кульджинке 90 нормально, правда дорога как стиралка, Матиз все чувствует, заносит его на скорости, по ровной дороге 110 идет без проблем. В городе парковку можно хоть поперек, хоть вдоль, одинаково, кондиционер включишь в гору сразу тупеет, по ровной нормально.
Заметил , что каждый м.дила считающий себя крутым на своем раритете обязан подрезать, наверно знают свою ущербность. Таких водятлов очень много, вообще тему маленьких машин надо поднять,для них, где они прочтут о том, что я например решил дочке положить в машину травматик Оса 4 зарядный и газовый пистолет вдобавок. У дятлов все равно окна открыты всегда, куда им обычно когда доведут в их пятак летит кулак, а так со ствола сразу и время терять на выход для объяснений не надо. Раньше не так часто обращал внимания на этик чудаков, а здесь за 4 дня достали.
  • 1

#280
Damir777kz

Damir777kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые автовладельцы! Где можно поставить ГУР на Матиз и во сколько это обойдется? очень надо для супруги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.