Перейти к содержимому

Фотография

В чем вина Фатмагуль?мой любимый сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4435

Опрос: Отзывы

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нравится ли вам сериал?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вам игра Берен Саат?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ждали ли вы продолжения?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Да, тем более, что уже Светлана написала, что на 62 серию вышел ансаб, значит скоро перевод будет, наверное уже завтра
  • 0

#142
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Так интересно Джемиле изнасиловал собственный муж, хотя и бывший но она же с ним спала и детей рожала от него. А Фатмагуль 3 незнакомых ей парнЯ. Но в сравнении Джамиле как будто с ума сошла и боль такая внутри, будто чувствуешь ее боль, чего не было когда я Фатмагуль смотрю.
  • 1

#143
Огонь

Огонь
  • Частый гость
  • 57 сообщений


что самое интересное, мне в этом сериале нравятся только отрицательные герои)))) кроме Мустафы конечно! вообще какой то слабак. а так Мукадес, Эрдоган привносят в этот фильм что-то интересное, а то Керим и Фатмагуль только сопли наматывают, сорри конечно фанам. Мерием чуть ли не подтирает Фати, а на родного почти сына наплевать. неправдоподобно как-то.

Было бы странно,если бы Керим с Фатей прыгали от радости...Она пережила групповое изнасилование,сильнейший стресс,после которого и жить не захочется. А он мучается от чувства вины... А Мерьем пока что еще зла на Керима,но она его беззаветно любит и конечно простит! Он же ей что родной сын!

наверное Айжан имела ввиду, что надо действовать, конечно не как в "Ворошиловском стрелке" или "Палаче", но для начала убрать эмоции и добиться справедливости. хоть адвокат нормальный, мне и актер очень импонирует.
кому-то Вурала жалко, типа раскаялся, но капец, как он на суде, глядя в глаза ГГ врет и не краснеет :eek: :mad:
---
как-то смотрела Тлеющий кокон, актриса, которая играла ГГ очень красивая, но капец, к концу фильма осталось 3 главных героя, не считая ребенка, из 10 примерно, и как главный герой с ней обращался весь фильм, лучше ей было с негодяем остаться, тот хоть ее просто любил.
оффтоп к тому, что и в сабже мне тоже нра отрицательные герои, но не как персонажи, а именно актеры, например, кто играет Эрдогана, думаю, любящий и т.п. мужчина и отличный друг с прекрасным чувством юмора, кто Вурала тоже думаю отличный парень, также нра, кто Мукадес и Мелтем играют, а вот насчет актера, кто Керима играет, тут кажется типа ботаник, кто, играет Мустафу и в жизни наверное влюблен в себя, может, только зеркало не целует с утра :faceoff: . все имхо

а вот вторую часть, все посмотреть не могу, т.к. смотрю кино и параллельно дом. дела делаю, т.е. слушаю, а там пока субтитры.

p.s. вспомнила как в детстве нравилась Айдан Шене (Королек и Млечный путь), еще тогда поразилась красоте турецких женщин.
  • 0

#144
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

как-то смотрела Тлеющий кокон, актриса, которая играла ГГ очень красивая, но капец, к концу фильма осталось 3 главных героя, не считая ребенка, из 10 примерно, и как главный герой с ней обращался весь фильм, лучше ей было с негодяем остаться, тот хоть ее просто любил.
оффтоп к тому, что и в сабже мне тоже нра отрицательные герои, но не как персонажи, а именно актеры, например, кто играет Эрдогана, думаю, любящий и т.п. мужчина и отличный друг с прекрасным чувством юмора, кто Вурала тоже думаю отличный парень, также нра, кто Мукадес и Мелтем играют, а вот насчет актера, кто Керима играет, тут кажется типа ботаник, кто, играет Мустафу и в жизни наверное влюблен в себя, может, только зеркало не целует с утра :faceoff: . все имхо

а вот вторую часть, все посмотреть не могу, т.к. смотрю кино и параллельно дом. дела делаю, т.е. слушаю, а там пока субтитры.

p.s. вспомнила как в детстве нравилась Айдан Шене (Королек и Млечный путь), еще тогда поразилась красоте турецких женщин.

ООО, Тлеющий кокон находится в пятёрке моих самых любимых сериалов. Мне тоже больше негодяй Семих нравился, чем Галип и в конце было именно Семиха жалко, ведь от сильной и безответной любви к Ханзаде он пострадал.

А актёры, исполняющие отрицательных персонажей наверное многим нравятся, да разве могут они равнодушными оставить кого-то? Все актёры в этом сериале хороши, не к кому даже придраться. Второй сезон сериала и впрямь можно кровавым назвать, но скорее сценаристы нам хотят поведать о Божьей каре, то есть даже если преступник остаётся безнаказанным и оправдан людским судом, но есть Высший суд, и платить за содеянное придётся каждому, даже если и не собственной жизнью, то жизнью и страданиями близких ему людей. Жестоко конечно, но зато поучительно.....

По поводу Керима ( Енгина Акьюрека) и того, что он якобы ботаник по жизни хочу возразить. До Фатмагюль актёр снялся в сериале " Бир Булут Олсам." Я думаю многие , кто бы посмотрел этот сериал были в шоке от героя Энгина - Мустафы Булута. Здесь он настоящий псих , влюблённый в свою собственную кузину, который похитит её со свадьбы ( она за другого замуж вышла) и изнасилует. Мустафа Булут был помешен, груб, истеричен и нагонял страх. А как он орал и пистолетом размахивал ! Уверяю вас, что от доброго и нежного Керима в нём не было ничего. У многих зрителей был шок, когда после привычного образа плохиша Мустафы Булута Энгин сыграл в Фатмагюль роль Керима. Вот это настоящее перевоплащение! Точно также как и Берен . В Запретной любви она стервозная , восхитительная красотка Бихтер, хотя и несчастная, а здесь милая добрая нежная Фатмуша со сломанной судьбой. Умеют актёры полностью перевоплащаться и играть тех героев, которые не свойственны им самим.
  • 1

#145
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Так интересно Джемиле изнасиловал собственный муж, хотя и бывший но она же с ним спала и детей рожала от него. А Фатмагуль 3 незнакомых ей парнЯ. Но в сравнении Джамиле как будто с ума сошла и боль такая внутри, будто чувствуешь ее боль, чего не было когда я Фатмагуль смотрю.


Ой, не знаю не знаю.... А меня как раз изнасилование Джемиле собственным мужем совсем не тронуло.... как бы то ни было у неё всё же есть к нему чувства. Вон как переживает за отца своих детей! Да и нечужой он ей. Джемиле не юная девочка у которой никогда не было сексуальных отношений, а Фатмагюль я думаю даже у самых чёрстых людей сочувствие вызовет. Сам факт изнасилования девственницы ( группового изнасилования!) у которой есть жених, которая растворена в нём, живёт мечтами о свадьбе, надеется свить своё собственное гнёздышко ни в какое сравнение ни с чем не идёт.
  • 1

#146
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Пеликан, каждый свою боль выражает по-своему.
По-моему, Джемиле более эмоциональная, чем Фатмагуль.
Мне было очень больно смотреть, как страдает Джемиле, как она медленно лишается ума....Впервые за все серии мне стало ее действительно жалко...

У Фати все еще серьезнее, потому как она всю свою боль держала в себе долгое время..Она полностью ушла в себя, настолько, что ей понадобилась помощь специалиста...
Джемиле, как более взрослая, опытная женщина быстрее переживет, Фатимка уже два года пытается начать строить новую жизнь. И у нее все больше и больше получается, что не может не радовать
  • 0

#147
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Нель, лови и от меня плюс! Полностью согласна с неуместностью сравнения двух случаев изнасилования. Я так поняла, речь о БВ? Не смотрю - на три сериала меня не хватит :D
Как еще Фатмагюль выражать свою боль? Она достаточно наревелась, замкнулась в себе, возненавидела весь мир, По моему, ее поведение очень даже соответствует пережитому. Тем более она ребенок еще почти! :fie:
  • 0

#148
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нель, лови и от меня плюс! Полностью согласна с неуместностью сравнения двух случаев изнасилования. Я так поняла, речь о БВ? Не смотрю - на три сериала меня не хватит :D
Как еще Фатмагюль выражать свою боль? Она достаточно наревелась, замкнулась в себе, возненавидела весь мир, По моему, ее поведение очень даже соответствует пережитому. Тем более она ребенок еще почти! :fie:


Спасибо, Геррачка! :kiss: Да, речь была о сериале Бесценное время. Я тоже думаю, что Фатмагюль настрадалась вдоволь, не дай Бог никому страданий таких. Вон второй сезон в концу подходит Уже 62 серии показали, а девочка до сих пор излечиться не может от своей травмы психической и физической.
  • 0

#149
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, я имела ввиду что Джамиле на много больнее выразила свою боль чем Фатиагуль. Но это мое личное мнение. Конечно Фатмагуль на много хуже, что их даже не сравнить, но я говорю об образах. Мне каж-ся Джамиле передала всю боль героини своей!
  • 2

#150
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

наверное Айжан имела ввиду, что надо действовать, конечно не как в "Ворошиловском стрелке" или "Палаче", но для начала убрать эмоции и добиться справедливости. хоть адвокат нормальный, мне и актер очень импонирует.


p.s. вспомнила как в детстве нравилась Айдан Шене (Королек и Млечный путь), еще тогда поразилась красоте турецких женщин.

Может это и имелось ввиду,но как прочитала так и поняла)))

Айдан Шенер для меня тоже одна из самых красивых турецких актрисИзображение
  • 0

#151
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Пеликан, каждый видит по-своему.
Как так - "больнее выразить свою боль"? ))
Фатмагуль сдержанная девушка, у нее все эмоции внутри. А Джемиле все выплескивает наружу.
Вон Мустафа гаденыш как страдает сейчас, так убедительно убеждает всех, что ему плохо, знаете, я ему порой даже и верю, до того он "больно свою боль выражает". А на самом деле что?
Не знаю как вам, а я до сих пор помню те сцены из первого сезона, где Фати страдала, рыдала, выла, орала от боли. Хотя уже 2 года прошло почти....

Я, как и Герра, не совсем понимаю, как можно сравнивать эти два случая...Каждый страдает по своему, кто то тихо, так, что и никто и не заметит, кто-то любит, чтоб его жалели и играет на публику, кто то просто сходит с ума, кто-то начинает ненавидеть всех и вся и становится агрессивным...У всех по разному.

..
  • 0

#152
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот мне интересно бывают ли такие мужчины как Керим? Удивел что ее изнасиловали 3-е и женился, чего не сделал безумнолюбящий Мустафа
  • 0

#153
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Вот мне интересно бывают ли такие мужчины как Керим? Удивел что ее изнасиловали 3-е и женился, чего не сделал безумнолюбящий Мустафа


Нет, таких как Керим наверное больше нет. Такие только в кино бывают.
  • 0

#154
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


Вот мне интересно бывают ли такие мужчины как Керим? Удивел что ее изнасиловали 3-е и женился, чего не сделал безумнолюбящий Мустафа


Нет, таких как Керим наверное больше нет. Такие только в кино бывают.


Таких наверно вообще не бывает)))) к сожалению :(
  • 0

#155
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спс девочки за ваши ответы и мнения
  • 0

#156
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Спс девочки за ваши ответы и мнения

Изображение
  • 0

#157
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Славате, не мне одной померещились иероглифы :D

По сабжу. Что же такого в письме написал Керим? Фатма прочла его?
Куда делся сын Рахми? Давно не показывают. Заочно о нем говорят, а самого не показывают)))
  • 0

#158
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
странно сама не пойму что за иероглифы :))) он написал что всю жизнь будет просить прощения у нее и будет счастлив если она построет свою жизнь и бла бла бла
  • 0

#159
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Герра
Мурат никуда не подевался, видимо просто мало его показывают.
А то письмо Фатмуша и во втором сезоне будет вспоминать.

Фатьма прочтет его.

Сообщение отредактировал хаха: 29.02.2012, 22:38:26

  • 0

#160
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я сегодня как раз включила момент, когда Мусти сжег дом. Ох, как же было тяжело смотреть! Так хотелось подойти к Фати, сказать, потерпи, милая, у тебя все еще будет хорошо))

То, какой путь пройдет Фати, то, какие душевные терзания она переживет во имя исцеления, во имя своего будущего счастья у меня вызывает только восхищение. Это был первый сериал, который потряс меня до глубины души.
Насчет Мустафы. Мустафа изначально повел себя как трус, прячась за свою гордость, честь. Он первым отвернулся от Фатмагуль, смалодушничал, не протянул ей руку, еще сильнее ее размазал, окончательно втоптал ее в грязь.
сегодня было очень тяжело смотреть, как он посмотрел на нее чужим взглядом, в то время, когда позади горел ИХ дом! Как он смог в один момент отказаться от своих мечт? Ведь они с Фати были одни мечты на двоих....
Вот именно с этих серий и возникла моя неприязнь к Мустафе.

Хахуша, я с тобой полностью согласна.

Скрытый текст


тоже не могу смотреть повтор, не охото заново переживать за Фати и Керима - чего им только не предстоит пережить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.