Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают бибилиотеки ради наживыВ государственной библиотеке «Мадениет» в связи с закрытием проводится

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#61
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]На этом священную войну предлагаю закончить. Далее только по теме.[/ex]
  • 0

#62
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
как и в любой теме, в этой нашлась парочка троллей (некто ВР и арт-д), однако настолько толстых и унылых, что аж зеваешь, читая их писанину. Либо троллите тоньше, либо вообще этого не делайте, дилетанты ;-)
  • 2

#63
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Есть вопросы, задавайте в соответствующей теме!

Не говорите мне что делать, я не подскажу, куда поторопиться. А тема оказалась как нельзя кстати! :D

Можно сцылку где я говорю что бумажные книги нужно покупать и платить деньги?

Какая неумелая, сумбурная игра словами, однако. :lol:

"Будут издавать" - издавать книгу означает только одно - печатать её с целью распространения, беслпатно или по принципу "получат уже реальные деньги от продажи!".
Против "анахронизма" вы выступаете здесь.
Против платы за контент в сети (т.е. лозунг "в сети всё бесплатно") - там (что я поддерживаю).
"Пейсателю" остаётся только застрелиться. :lol:
  • 1

#64
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Родители съездили в эту библиотеку, купили 3 книги. Однако большую часть книг уже разобрали, по крайней мере, наверху практически ничего не осталось, но есть еще подвал. Завтра опять поедем.

Сообщение отредактировал akivka: 24.01.2012, 19:14:51

  • 2

#65
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Еще лучше. Надеюсь только колбаса будет нормальная, а то с колбасой хорошей у нас не очень.


Да нет, те книги пустят на переработку в вашу кобасу. Пипл у нас все хавает и все кивает на развивающийся запад, пытаясь разрушить то хорошее, что оставила нам в наследство предыдущая эпоха, при том что нового своего еще ничего не построили
  • -1

#66
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Информация в книжном формате уже изжила себя.. но и тупо уничтожать нельзя.. создавайте электронные базы.. хотя кому это нужно.... деятелям от культуры вряд ли.. только интузиастам.... в России тупо уничтожают записи хранящиеся в архивах радио передач, музыки на старых носителях и находятся интузиасты которые бесплатно оцифровывают.... конечно на те слезы которые выделяются библиотекам поделать ничего нельзя...
  • -1

#67
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Все в порядке. Дальше собственного носа не видят те кто цепляется за старое. Причем в данном случае желание сохранить старое будет только тормозить новое, а именно переводить все в электронные носители.

А давайте тогда еще все музеи закроем, а картины сожжем, теперь же все в электронном виде есть (можно начать с Лувра), как считаете?
О, а вместо Национальной библиотеки можно гастроном открыть, а то места много в центре города библиотека занимает.

Сообщение отредактировал akivka: 24.01.2012, 19:24:28

  • 5

#68
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Все в порядке. Дальше собственного носа не видят те кто цепляется за старое. Причем в данном случае желание сохранить старое будет только тормозить новое, а именно переводить все в электронные носители.

А давайте тогда еще все музеи закроем, а картины сожжем, теперь же все в электронном виде есть (можно начать с Лувра), как считаете?
О, а вместо Национальной библиотеки можно гастроном открыть, а то места много в центре города библиотека занимает.

Вот тоже так подумалось...а еще театры нафиг тоже, зачем нам эти пережитки прошлого когда уже телики есть домашние 3D?
Видимо каждому свое!
Я например категорически нелюблю читать на компе или еще чем на чем то в электронном виде. Книга есть книга. Вырубят свет, сядет батарейка и что делать?, правильно - книжку можно взять в руки!
  • 0

#69
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Безусловно бы съездил туда, но увы, проблемы с размещением. :weep:
И без того, дома более тысячи томов книг.Каждый новый том поставить проблема.
А так.. Ну что ж.. Лишний раз показывает какое будущее будет у этого общества. :spy:
И потом только, жаловаться не надо на повальную безграмотность и дикость.
Во всем мире количество библиотек, ( традиционных, просто с залами где есть и электронные варианты изданий), увеличивают, у нас наоборот. Наверное-неспроста.

Сообщение отредактировал Раф: 24.01.2012, 19:56:55

  • 3

#70
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Книги, это исторические артефакты, они безусловно должны сохраняться. Тем кто ратует за их перевод в цифровой формат и последующее уничтожение: может еще предложите сфотографировать все ремесленные изделия хранящиеся в музеях и затем их отправить во вторсырье на переработку?

Поеду завтра, посмотрю что осталось.
  • 0

#71
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
"рай на земле там,где библиотека открыта 24 часа в сутки 7 дней в неделю" (с) Алан Бредли
безусловно,закрывая одну библиотеку,мы делаем огромный шаг на десятки лет назад. никакие новые технологии (эл.книги, нэтбуки) не доставят такого удовольствия,как обычная бумажная книга. и в правду говорят,что самой лучшей памятью обладает бумага,она помнит все,что на ней написали.
жаль,что все так происходит. :faceoff: очень жаль.
  • 0

#72
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Родители съездили в эту библиотеку, купили 3 книги. Однако большую часть книг уже разобрали, по крайней мере, наверху практически ничего не осталось, но есть еще подвал. Завтра опять поедем.

Слушайте,какая прекрасная действительность !!!
:beer:
  • 0

#73
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А так.. Ну что ж.. Лишний раз показывает какое будущее будет у этого общества. :spy:

Это смотря с какой точки зрения посмотреть, вы любите смотреть с точки зрения регресса, я смотрю более масштабно и в будущее которое строю сам и в моем будущем нет места тому, что вы так сильно любите и не можите оторватся и забыть. Вам нравится хранить макулатуру, я же обхожусь компактным планшетом и ноутбуком. Как грится, каждому свое.

И потом только, жаловаться не надо на повальную безграмотность и дикость.

Не вижу никакой взаимосвязи. Если человек хочет быть безграмотным быдлом он им и будет, а если хочет быть человеком то будет.
Не рекламы ради, а просвящения для размещаю ссылку на новостной ресурс, тема как раз на злобу дня:
350 000 скачанных учебников iBooks за 3 дня
Вот несколько цитат от туда:

Когда ты выходишь на рынок с какой-нибудь новинкой или, того лучше, формируешь принципиально новый сегмент рынка, на тебя во все времена будут смотреть косо. Мол, зачем это, оно никому не нужно, обходились 100 лет и далее обойдёмся...

В американских книжных магазинах, продолжают Global Equities, наценка на учебники может достигать 35%. В iBookstore — наценки нет. Сюда же добавьте тот факт, что издать айКнижку означает потратить на 80% меньше, чем при типографской печати.

Что-то не побежал никто покупать 100500 книжек и засорять ими свой дом. Почему?

Во всем мире количество библиотек, ( традиционных, просто с залами где есть и электронные варианты изданий), увеличивают, у нас наоборот. Наверное-неспроста.

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, желательно с приведением ссылок и конкретных фактов. Али слабо? Ну или просто от безысходности сказали не подумав?

Я не против библиотек как таковых, но лет Надцать назад. Да тогда это было актуально, модно и клева. Сейчас другое время. Да, я не спорю, что такие места как библиотеки с редкими экземплярами должны хранится для будущих поколений. Но давайте как нить в одном месте все это соскладируем в надлежащих условиях (температура, влажность, анау-мынау). Раз говорят, что в США есть такое, то почему бы исследователям, научным умам и прочим желающим не поехать туда и не почитать то что им нужно.
По сабжу: Я за передачу здания и магазин, потому как магазин он более актуален нежели склад макулатуры.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.01.2012, 22:35:06


#74
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
съездила в библиотеку в обеденное время, приобрела 4 книги.
народу было много, в основном все книги были в подвале. Много старых учебников по математике, медицине, музыке, немецкому языку, ну и, конечно, еще не всю классику разобрали.
но думаю вскоре там ничего не останется, потому что букинисты берут всё без разбора.
  • 0

#75
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, желательно с приведением ссылок и конкретных фактов. Али слабо? Ну или просто от безысходности сказали не подумав?

Я не против библиотек как таковых, но лет Надцать назад. Да тогда это было актуально, модно и клева. Сейчас другое время. Да, я не спорю, что такие места как библиотеки с редкими экземплярами должны хранится для будущих поколений. Но давайте как нить в одном месте все это соскладируем в надлежащих условиях (температура, влажность, анау-мынау). Раз говорят, что в США есть такое, то почему бы исследователям, научным умам и прочим желающим не поехать туда и не почитать то что им нужно.
По сабжу: Я за передачу здания и магазин, потому как магазин он более актуален нежели склад макулатуры.

Ай, Робертович, ай молодца! :beer: Научился таки - а подроообней..а подай- принеси мне ссыылы, а слабооо, а я вот желаааю.. А я блондииин... :surprise:
Насчет безысходности- то же сильно. Почти щитово. Только вот с какого перепуга я должен таковое чуйство испытывать, это вопрос.. :eek:
Ну а за то, что не против резервации для склада макулатуры "как таковой"-за это вааще поклон до пупа от благодарного человечества. :super:
И эта..Не забудем отовариться в новом лабазе. Поможем новым коммерсам, проголосуем так скзать кошельком от избавления района от немодного пылесборника. Лады?
( Про то, что по итогам шопинга, треба отписаться с обоснованной критикой расценок на колбасы , это и так же ясно.Правда, а?)

ЗЫ А ссылу для примера навскидку я все таки дам, ( от "исходности",так сказать )
Юзаем там пункт тры - Многообразие библиотек
Широкоразветвленная система библиотек в Германии
http://www.goethe.de...la/russisch.pdf

Если еще чаго изволите, маякуем. :bow:

Сообщение отредактировал Раф: 24.01.2012, 23:03:20

  • 4

#76
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

По сабжу: Я за передачу здания и магазин, потому как магазин он более актуален нежели склад макулатуры.


Ваши гастрономические пристрастия уже все давно поняли, можете не продолжать. Всем нужна обычная пища, но некоторым - еще и духовная. Город превращается в бесконечные магазины, лавки и рынки. Купи - продай, а больше ничего и не надо. Любимое место горожан - Мега. Вот так и живем, деградируем потихонечку...
  • 2

#77
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Национальная библиотека Беларусии, курим и завидуем... :-/
рекомендую совершить виртуальную экскурсию по библиотеке...

ай да Батько, нет что бы колбасные ТРЦ открывать, он библиотеки строит!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2012, 23:04:54


#78
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Простите но я за прогресс, я из инета скачаю то что нужно. А вы молодцы, выкупайте книги, это гуд!

Конечно, это вульгарно звучит от ВР, но он прав. Я задаю вопрос, мне не жалко жуз национальных тенге, но нафига это нужно в 21 век? Нужно переводить в цифровой формат книги, а не базар разводить на форуме, да как закрыли, что делать, конец света наступает и т.д. Кому удобнее читать книгу по стариньке, что могу сказать - 21 век господа, перестраиваемся.
Я не поеду за книгнами, если мне будут даже доплачивать эти самые сто тенге за каждую книгу.
  • 0

#79
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

не поеду за книгнами, если мне будут даже доплачивать



Вот и родилась объединяющая идея, как один из основных камней фундамента общества (госсударства) = да здравствует всеобщее обыдление...
  • 1

#80
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На самом деле старое действительно сохранить нужно.


Не ценящий прошлого = не имеет будущего.

ЗЫ: в сов время в хельсинки, на одной из площадей, по углам стояли два памятника, один белогвардейцам, другой красноармейцам, напротив друг-друга. На недоуменный вопрос последовал логично-лаконичный ответ - это все наша история..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.