Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают бибилиотеки ради наживыВ государственной библиотеке «Мадениет» в связи с закрытием проводится

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#21
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Гламухный гоходской жител не сможет ни костёр развести, ни удочку соорудить. :faceoff:

ни подтереть задницу айпадом... :D

В тех же штатах полным ходом идет внедрение электронных учебников.

чем, кстати, не может похвастаться одна маленькая, но гордая страна, которая уничтожает бумажные носители, не давая ничего взамен... :-/


Какой процент людей в этих странах втыкает электронные книги, а какой бумажные?

и даже если процент "бумажников" будет в раз ниже "электронщиков" (а скорее всего так и есть), то даже в этом случае библиотеки не только не закрываются, но и оптимизируются... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2012, 17:39:38


#22
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Если люди будут меньше читать, а больше работать, то это только на пользу человечеству!!!

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Все идет к тому что персональник будет в каждом доме. Так же как холодильник. Это лишь вопрос времени. Перевод в электронный формат лишь подстегнет это процесс. Прогресс называется.

:faceoff:
это в смысле чьи то хотелки? потому как от объективной реальности сие высказывание оторвано чуть более чем полностью...
если конечно кто то не возьмет на себя смелость обеспечить каждую казахстанскую семью компьютером и холодильником... но я почему то уверен, что не возьмет... :-/
а так нью-васюки одобряем полностью! :D

#24
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Мне вот интересно, а что же это любители бумаги не ринулись скупать книги по 100 тенге или не открыли свои кубышки дабы достать свое золотишко и условные единицы чтобы выкупить здание и продвигать анахроизмы в массы?
Или опять просто потрындеть нужно?

#25
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Не кто не призывает сжигать книги на кострах. Конечно их нужно переводить в электронный формат в начале. Но я сильно сомневаюсь в ценности многих книг хранившихся в той же библиотеки. Особенно научной и технической литературы. Все течет, все меняется, и многие прошлые наработки давно устарели и ценность их нулевая.
Сидеть на всем этом барахле как собака на сене глупо.

если конечно кто то не возьмет на себя смелость обеспечить каждую казахстанскую семью компьютером и холодильником... но я почему то уверен, что не возьмет... :-/

С тем же успехом предлагаю взять на себя смелость и расходы и снять огромные склады и обеспечить хранение старых книг.

Сообщение отредактировал ART_D: 24.01.2012, 17:51:14

  • -10

#26
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Мне вот интересно, а что же это любители бумаги не ринулись скупать книги по 100 тенге или не открыли свои кубышки дабы достать свое золотишко и условные единицы чтобы выкупить здание и продвигать анахроизмы в массы?
Или опять просто потрындеть нужно?


лично я уже отправила туда родителей для пополнения немалой семейной библиотеки. Вы утолили свой информационный голод? Больше сказать по теме нечего?
  • 0

#27
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Не кто не призывает сжигать книги на кострах.


видать вы много просидели читая эл. книги, если пишите "Не кто" :-/
  • 4

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не кто не призывает сжигать книги на кострах.

да? :spy:
а это тогда что:


Не удивлюсь, что не проданные книги просто выкинут на свалку или сожгут.

Туда им и дорога.

:-/

Конечно их нужно переводить в электронный формат в начале.

и только потом сжигать, да? :-/


Сидеть на всем этом барахле как собака на сене глупо.

судить обо всех по себе по моему еще глупее... ;-)
что, кроме технической литературы в бумажном варианте больше ничего и никогда не издается? :spy:

#29
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

видать вы много просидели читая эл. книги, если пишите "Не кто" :-/

Уверен побольше многих! Я выше отписал какой литературе там самое место.
Речь идет о прогрессе и не нужно из защитников бумажных книг делать добро а из прогрессивных людей зло. Есть определённые тенденции обусловленные временем и техническими возможностями этого самого времени. Ваши ностальгические излияние не более чем лирика.

и только потом сжигать, да? :-/

Я уже писал выше. Хотите храните. Для меня их ценность нулевая.

Сообщение отредактировал ART_D: 24.01.2012, 17:59:43

  • -10

#30
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Жаль,
был щеглом подклеивал странички ,
подрос стал пользоваться читальным залом для составления конспектов .
Сволочи !!
Простите погорячился .
Бумага пахнет,
а электронные чернила нет,
они мертвы .
Сволочи !!!
Простите погорячился.
  • 2

#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

видать вы много просидели читая эл. книги, если пишите "Не кто" :-/

чую, что вслед за уничтожением бумажных носителей придет черед упрощения языка...
в тему, если кто не читал, рекомендую - произведение "1984" Оруэлла... еще более рекомендую прочесть оное в бумажном варианте... если у кого нет, рекомендую взять в ближайшей библиотеке... :-/

#32
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Речь идет о прогрессе и не нужно из защитников бумажных книг делать добро а из прогрессивных людей зло.

я бы поостерегся называть людей, судящих со своей колокольни, при этом не видящих дальше собственного носа, прогрессивными... :-/


Есть определённые тенденции обусловленные временем и техническими возможностями этого самого времени.

фточку!
технические же возможности той территории, на которой происходит закрытие библиотек не позволяет подавляющему большинству иметь альтернативу бумажным носителям... ;-)


Я уже писал выше. Хотите храните. Для меня их ценность нулевая.

вы уже много написали выше, однако я так и не понял, вы призываете сжигать книги или нет?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2012, 18:02:07


#33
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

лично я уже отправила туда родителей для пополнения немалой семейной библиотеки.

Вы молодцы! Если у народа есть деньги которые он тратит не на предметы из разрядо "НАДО", а на предметы из разряда "ХОЧУ", значит жизнь в стране улучшается! Это не может не радовать!

Вы утолили свой информационный голод?

Вы о чем? Утро каждого моего дня начинается с просмотров на любимом планшете ленты новостей, таких как РБК точка ру и газета точка ру ну и конечно же любимого форума. И по мере необходимости постоянно мониторю в течении дня нужные именно мне данные. Про ништяки в виде интерактивных красочных книг и бесплатных мульт приложений ютуба для деток пожалуй упоминать не буду.
Теперь рассмотрим ваш вариант:
Нужно собратся, выйти из дома, сейчас вообще мороз на дворе, поехать в библиотеку сжигая не совсем дешевый бензин или же на общественном транспорте в давках с несколькими пересадками и возможностью стать добычей карманников доехать таки до библиотеке, взять книжку и поехать домой, а потом ее еще и вернуть надо, об этом тоже не забываем.
Простите но я за прогресс, я из инета скачаю то что нужно. А вы молодцы, выкупайте книги, это гуд!

#34
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тема старая же... на прошлой неделе еще КТК озвучил...

#35
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Уже несколько дней директор библиотеки Клара Билялова раздает людям книги.

А как же копирасты-правообладатели? Ведь перепродавать нельзя! У этого директора нет прав на продукцию! :lol:
А так жаль кончено... Раньше Гитлер хотя бы публично сжигал книги на кострах, а сейчас просто уведомление приносят. В маленьких городках, аулах ведь эти библиотеки (созданные при СССР) давно эта власть разорила и разнесла.
  • 0

#36
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Теперь рассмотрим ваш вариант:
Нужно собратся, выйти из дома, сейчас вообще мороз на дворе, поехать в библиотеку сжигая не совсем дешевый бензин или же на общественном транспорте в давках с несколькими пересадками и возможностью стать добычей карманников доехать таки до библиотеке, взять книжку и поехать домой, а потом ее еще и вернуть надо, об этом тоже не забываем.
Простите но я за прогресс, я из инета скачаю то что нужно. А вы молодцы, выкупайте книги, это гуд!

В свете борьбы с пиратством скачивание станет платным или незаконным!
  • 0

#37
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Сейчас же есть аудиокниги, зачем глаза портить ???

#38
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сейчас же есть аудиокниги, зачем глаза портить ???

Правильно, давайте портить слух (колонки не всегда есть возможность включить, а от наушников пользы то маловато)!
  • 0

#39
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Все проходит и это тоже пройдет.

Разбегаемся.
Жалко только одно,
что здание передали не под образование,
а под торговлю .
  • 0

#40
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Образованных у нас слишком много, работать некому...все начитаные вдрызг(((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.