Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают бибилиотеки ради наживыВ государственной библиотеке «Мадениет» в связи с закрытием проводится

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#121
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Все прекратили продажу книг.Сохраняют фонд)

а само помещение оставят под библиотеку?
  • 0

#122
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Все прекратили продажу книг.Сохраняют фонд)

да? хорошо. получила по соцсети сообщение

"ВНИМАНИЕ!
Сегодня ездил в библиотеку Мадениет (Байтурсынова-Калинина), она закрыта, никого не пускают, книги уже НЕ ПРОДАЮТ. Как сказали работники этой библиотеки нашелся спонсор и теперь они просят всех, кто купил книги вернуть их обратно! Поэтому те, кто собирался ехать, не тратьте свое время."

с "вернуть обратно" что-то как-то не ясно мне...
  • 0

#123
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто нибудь из присутствующих книги брал?

Есть телефон библиотеки? -я бы себе несколько книг взял.
  • 0

#124
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
нашла подробности.

В библиотеке «Мадениет» в самый разгар распродажи книг появился неизвестный молодой человек и предложил другое здание взамен старого.

Мужчина отказался представиться журналистам, но рассказал, что о закрытии одной из старейших библиотек Алматы узнал из Интернета буквально вчера. По всей видимости, неизвестный - предприниматель. Предлагая заведующей библиотеки другое здание, он заметил: «Правда, это здание предназначено для склада, и оно холодное. Но, его можно утеплить. А тех, кто раскупил книги, большая просьба, верните их. Ведь это наша история», - сказал инкогнито, пообещав вернуть деньги за купленные книги.


взято отсюда
  • 2

#125
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

нашла подробности.

В библиотеке «Мадениет» в самый разгар распродажи книг появился неизвестный молодой человек и предложил другое здание взамен старого.

Мужчина отказался представиться журналистам, но рассказал, что о закрытии одной из старейших библиотек Алматы узнал из Интернета буквально вчера. По всей видимости, неизвестный - предприниматель. Предлагая заведующей библиотеки другое здание, он заметил: «Правда, это здание предназначено для склада, и оно холодное. Но, его можно утеплить. А тех, кто раскупил книги, большая просьба, верните их. Ведь это наша история», - сказал инкогнито, пообещав вернуть деньги за купленные книги.


взято отсюда

Дай Бог ему процветания!
  • 0

#126
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Все прекратили продажу книг.Сохраняют фонд)

а само помещение оставят под библиотеку?

Не удивлюсь если скоро прокуратура начнет крутить директора библиотеки за распродажу фонда. Вряд ли эта распродажа была санкционирована кем то. Старания директора понять можно. Действительно пыталась уберечь книги от свалки. Но книжки то государственные. Власти ее поступок не оценят. Обвинят в растрате вверенного имущества
  • 0

#127
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

да? хорошо. получила по соцсети сообщение

"ВНИМАНИЕ!
Сегодня ездил в библиотеку Мадениет (Байтурсынова-Калинина), она закрыта, никого не пускают, книги уже НЕ ПРОДАЮТ. Как сказали работники этой библиотеки нашелся спонсор и теперь они просят всех, кто купил книги вернуть их обратно! Поэтому те, кто собирался ехать, не тратьте свое время."

с "вернуть обратно" что-то как-то не ясно мне...

Чего не ясного то?
ну принесут пару тройку книг в зад, такие как топикстартер или ратующие за сохранения макулатуры, ну напишут что вернули 100500 книг и то что новые "владельцы" книг не захотели возвращать их назад по жуз тенге, а к примеру по бес жуз. Напишут или скажут спонсору, что мол для сохранения фонда редчайших экземпляров нужно Ннное количество миллионов тенге для возврата. В ближайшем будущем на улицах нашего города появятся новые ЛХ570 и кайены. Все правильно. Молодцы! Респектую от души!
Как там говорится в классике про Бендера?: Я знаю много относительно честных способов отъема денег у населения?
Эту страну не победить!

#128
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну принесут пару тройку книг в зад, такие как топикстартер или ратующие за сохранения макулатуры, ну напишут что вернули 100500 книг и то что новые "владельцы" книг не захотели возвращать их назад по жуз тенге, а к примеру по бес жуз. Напишут или скажут спонсору, что мол для сохранения фонда редчайших экземпляров нужно Ннное количество миллионов тенге для возврата. В ближайшем будущем на улицах нашего города появятся новые ЛХ570 и кайены. Все правильно. Молодцы! Респектую от души!

че за бред? :spy:
по-моему в статье выше все предельно ясно разъяснено...

#129
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

че за бред? :spy:
по-моему в статье выше все предельно ясно разъяснено...

Это не есть бред, просто когда я писал сообщение был глюк форума, я минут надцать не мог его запостить.
Статью читаю и диву даюсь, как все гладко и сладко.
В очередной раз респектую и говорю: МОЛОДЦЫ!
Зная что есть еще такие Бендеры в нашей стране я могу спать спокойно.

#130
RudiErica

RudiErica
  • Гость
  • 7 сообщений
сегодня утром я поехала за книгами...народу было уйма....такой хаос...
так жаль, по книгам ходили, рвали и тд....какой-то ужас...книги покупали по 20 штук...пока я ходила и хотела что-то взять, начала кричать женщина, якобы, все все, не продаем...
я очень рада что нашёлся человек который предоставит помещение..только вот поздно появился он...из всех книг, что люди успели приобрести, вернется процентов 60...
восстанавливать долго будут...
  • 0

#131
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
статья с Today Kz _http://реклама/ru/news/life/2012-01-25/58441

Сообщение отредактировал Lady-bird: 25.01.2012, 17:54:01

  • -1

#132
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Следующий вопрос. Если прянято решение расформировать библиотеку, то сотрудники должны быть уволены, учереждение закрыто, здание изьято. Если фонды перевезут в другое здание, кто будет за ними смотреть? Кто будет платить зарплату сотрудникам если учереждение уже расформировано?
  • -1

#133
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Директор не имеела право распродовать,что на балансе...... она должна была передать в другие библиотеку....сложно понять действия...отозвать можно было бы с других библиотек.... Мне сказали типо давайте возращать..... я посмотрела на толпу..... вряд ли бы кто возратил....особенно букинисты.... купили за безценнок, а продают сейчас в 10 раз дороже....вот улов им....Я незнаю,какой там был архив, но там повсюду... валяются книги....нормальный работник библиотек до последнего ценит книги

Сообщение отредактировал Kiki: 25.01.2012, 18:20:04

  • 2

#134
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
uploadfromtaptalk1327495128226.jpg

Sent from my Desire HD using Tapatalk
  • 0

#135
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ну вот и всё !!!
Полный Happy End .
Всем пива !!!
:beer:

Сообщение отредактировал 69igor: 25.01.2012, 21:59:42

  • 0

#136
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ну вот и всё !!!
Полный Happy End .
Всем пива !!!
:beer:

~ 60% книг успели разобрать (купить). теперь уже легче, наверное, "добить" лежачего, чем попытаться реанимировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.