Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают бибилиотеки ради наживыВ государственной библиотеке «Мадениет» в связи с закрытием проводится

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#81
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Все защитники библиотек выглядят весьма высокоморальными членами общества. НО много ли из них посетителей тех самых библиотек???
  • 0

#82
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Все защитники библиотек выглядят весьма высокоморальными членами общества. НО много ли из них посетителей тех самых библиотек???


В технической и патентной частенько, в публичке (к своему стыду) давненько не был...
ЗЫ: а чему вопрос, или типа сам небритый...
  • 0

#83
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Моя бабушка всю жизнь проработала в Алма-Атинских библиотеках, в том числе и в той, в чью память создана тема. Хорошо что бабушка не видит того, что сейчас происходит.
Предполагаю, что если в этой библиотеке оставались ценные книги, их передали в другую действующую библиотеку.
А ещё предполагаю, что настоящее старинное немецкое пианино, числившееся за библиотекой в советские годы, испарилось в годы независимости.
Два года тому назад заходил в библиотеку и не узнал её. Мне показалось, что это уже была не библиотека, а книжный магазин.
Честно говоря, даже в советское время, поток читателей в библиотеке на "Космонавтов" был не ахти какой, но это не значит, что я ратую за уничтожение.
Напротив, я за сохранение "бумажной культуры". Многие книги, пылящиеся сейчас в библиотечных подвалах, могут стать востребованными в любой момент.
По идее, всю литературу, находившуюся в закрываемой библиотеке, надо было передать в хранилище другой библиотеки. Например, в ту же "Пушкинку".

Немного отвлечённо: Чем тупее народ, тем легче им управлять. В истории немало случаев расправ над книгами. И все знают, чем это заканчивалось.
Интернет не заменит печатных книг никогда. Доводы даже не буду утруждаться, приводить.
У меня на столе сейчас лежит книга, автор которой Генрихъ Сенкевичъ. Кто-нибудь сможет найти её в электронном виде ?
  • 3

#84
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Все защитники библиотек выглядят весьма высокоморальными членами общества. НО много ли из них посетителей тех самых библиотек???

Когда училась не вылазила с библиотек. По работе тоже частенько приходится бегать (техническая литература нужна)
  • 0

#85
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по телику показывали в медельине там где наркосиндикат весь город захватил в колумбии, там открыли несколько бибилиотек для людей бесплатных.

книги то вряд ли кто то читает , но там много компов поставили с интернетом. всё бесплатно.

есть ли у нас в казахстане библиотека с компами и бесплатным интернетом?

Сообщение отредактировал centrt: 25.01.2012, 09:44:29

  • 0

#86
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

есть ли у нас в казахстане библиотека с компами и бесплатным интернетом?

Насколько помню, то в Пушкинской, во времена моего студенчества, стоял комп с модемом и очередь человек 15.
В универе моем был при библиотеке целый кабинет с 5-6 компами. Чтобы туда попасть надо было записыватся дня за 4.
Сейчас помоему неактуально ниразу, потому как даже в простых забегаловках уже есть бесплатный Wi-Fi.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.01.2012, 09:51:57


#87
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас же есть аудиокниги, зачем глаза портить ???

Они и раньше были, для слепых.

и потом, вы знаете как их делают - читают.
  • 1

#88
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ля, все такие начитанные и умные, но если вы такие умные, то почему сидите с утра до ночи на форуме, а не ром с мулатками на канарах пьете?
Горе от ума?

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 26.01.2012, 02:00:29


#89
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

если вы такие умные, то почему сидите с утра до ночи на форуме, а не ром с мулатками на канарах пьете?

потому что особенности денежной системы не позволяют провести прямую линию между умственными способностями и материальным благосостоянием.
и лучший способ проведения досуга для всех свой.
  • 2

#90
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Потому что читать нада актуальную информацию, а не книги, написанные сто лет назад...
Возьмем школу...задали читать детям Войну и мир...бред? - бред...что делает отличник - берет двухтомник и портя глаза четает, пока дошел до второго тома, забыл что было в первом...результат - очкарик к 20 годам....что делает умный ребенок? - качает с торрента кино по этой книге , смотрит пару часов и "книга прочтена"...кто из них в жизни большего добьется? - результат очевиден!

Чтение - это убийство собственного времени...а ведь за это время можно столько сделать полезного для общества!

#91
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Чтение - это убийство собственного времени...а ведь за это время можно столько сделать полезного для общества!

вот по-этому у вас посты настолько скудные, что зеваешь, читая их... :-/ абсолютно никакой информативной нагрузки...
расширение кругозора еще никому во вред не пошло, в отличие от обратного...

#92
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вырубят свет, сядет батарейка и что делать?, правильно - книжку можно взять в руки!

Я вас таки должен огорчить. Батарея электронной книги на технологии электронных чинил держит в районе месяца, ну недели 3 стабильно, по крайней мере моя модель. Следите за технологиями пожалуйста, а потом и глупости пишите про отключенный свет и все пропало :faceoff:

съездила в библиотеку в обеденное время
еще не всю классику разобрали, но думаю вскоре там ничего не останется, потому что букинисты берут всё без разбора.

Скорее спекулянты, которые потом будут их продавать ретро втыкателям на мини блошиных рынках.

надо было передать в хранилище другой библиотеки. Например, в ту же "Пушкинку".

Только не в Пушкинку! Абая - Аблай Хана, с ума сошли в таком кошерном месте склад барахла устраивать. Лучше вместо Пушкинки открыть Рюмочную и Чебуречную. Так приятно под сто грамм насладится творчеством русских классиков на электронной книжки.

Сообщение отредактировал ART_D: 25.01.2012, 11:32:07

  • -1

#93
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Чтение - это убийство собственного времени...а ведь за это время можно столько сделать полезного для общества!

вот по-этому у вас посты настолько скудные, что зеваешь, читая их... :-/ абсолютно никакой информативной нагрузки...
расширение кругозора еще никому во вред не пошло, в отличие от обратного...

Я же грю - чтение вред :lol:

#94
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Потому что читать нада актуальную информацию, а не книги, написанные сто лет назад...
Возьмем школу...задали читать детям Войну и мир...бред? - бред...что делает отличник - берет двухтомник и портя глаза четает, пока дошел до второго тома, забыл что было в первом...результат - очкарик к 20 годам....что делает умный ребенок? - качает с торрента кино по этой книге , смотрит пару часов и "книга прочтена"...кто из них в жизни большего добьется? - результат очевиден!

Чтение - это убийство собственного времени...а ведь за это время можно столько сделать полезного для общества!

С вашим интеллектом все понтно. Только вот странно, что же такие ваши умные мысли никто, отвечающий за образование, не поддреживает?
Как раз таки- умный ребенок и читает.
П.с. читала Войну и мир, и много чего еще. Не очкарик. Смотрела кино. О чем вы вообще пишите, как можно сравнивать? Хотя вы вряд ли поймете, если вы тут такие идеи толкаете.

И да, можно пример актуальной информации для умных детей нашего времени- по вашему мнению?

кто из них в жизни большего добьется? - результат очевиден!

И где же он очивиден?

Сообщение отредактировал gurli: 25.01.2012, 11:32:29

  • 0

#95
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Гурил, если вы такая начитанная, то почему пишите с орфографическими, стилистическими и грамматическими ошибками? А как же язык Толстого и Пушкина?

#96
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Гурил, если вы такая начитанная, то почему пишите с орфографическими, стилистическими и грамматическими ошибками? А как же язык Толстого и Пушкина?

Начитанность не является вытекающим для отсутствия орфографических, стилистических и грамматических ошибкок. Я не филолог.
Так что давайте общаться по теме.
За комплимент о начитанности- спасибо.
И ооочень мне интересно- в чем заключается стилистическая ошибка моего сообщения? Честно- очень интересно.

Сообщение отредактировал gurli: 25.01.2012, 11:43:05

  • 0

#97
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

что делает умный ребенок? - качает с торрента кино по этой книге , смотрит пару часов и "книга прочтена"...кто из них в жизни большего добьется?

А ничего что любой фильм как бы есть не более чем вольная режиссерская интерпретация?
Сравните "Сталкера" и "Пикник на обочине". Или первоисточники уже совсем не в почете?
  • 0

#98
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Все защитники библиотек выглядят весьма высокоморальными членами общества. НО много ли из них посетителей тех самых библиотек???

Или отдайте свою квартиру под нее.
  • 1

#99
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


что делает умный ребенок? - качает с торрента кино по этой книге , смотрит пару часов и "книга прочтена"...кто из них в жизни большего добьется?

А ничего что любой фильм как бы есть не более чем вольная режиссерская интерпретация?
Сравните "Сталкера" и "Пикник на обочине". Или первоисточники уже совсем не в почете?

Я грю про школьную программу и про то, что чтение худ литературы ничего не дает человеку, кроме убиения времени....
зы. а сталкер кино как то пробовал смотреть, но я не наркоман, не вкурил тему...бред какой та(

#100
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
в библиотеке народу достаточно. среди стеллажей ходит и стар, и млад (включая цт-шников). были корреспонденты несколько телекомпаний.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.