Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают бибилиотеки ради наживыВ государственной библиотеке «Мадениет» в связи с закрытием проводится

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#41
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Образованных у нас слишком много, работать некому...все начитаные вдрызг(((

Ну что вы такая Злая@ ?
:-)
  • 0

#42
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Все проходит и это тоже пройдет.

Разбегаемся.
Жалко только одно,
что здание передали не под образование,
а под торговлю .

колбасный магазин там теперь будет...:faceoff:
  • 0

#43
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Теперь рассмотрим ваш вариант:
Нужно собратся, выйти из дома, сейчас вообще мороз на дворе, поехать в библиотеку сжигая не совсем дешевый бензин или же на общественном транспорте в давках с несколькими пересадками и возможностью стать добычей карманников доехать таки до библиотеке, взять книжку и поехать домой, а потом ее еще и вернуть надо, об этом тоже не забываем.
Простите но я за прогресс, я из инета скачаю то что нужно. А вы молодцы, выкупайте книги, это гуд!

В свете борьбы с пиратством скачивание станет платным или незаконным!

за то что нужно я готов заплатить те 0.99$. Этоже Джобс придумал айтюнс и перевернул музыкальную индустрию, когда сказал что внезависимости хоть песня кельтский народный гимн, хоть последний "хит" гагачки он все равно стоит 0.99$.
На моем планшете много электронных журналов на которые я подписан. Все чинно и благородно, а главное экологично. А вы и далее продолжайте поддерживать вырубку леса, дабы почитать новости.

Хотя согласен, есть одна фишка газеты которую никогда не заменит айпад
Смотрим видео:


#44
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Образованных у нас слишком много, работать некому...все начитаные вдрызг(((

Ну что вы такая Злая@ ?
:-)

Не, ну а чо, одни сидят в ынторнедах, другие типа блоггеры(слово то какое, тьфу), третьи в библиотеках....а кто работать будет??? вон лучше бы вышли снег почистили, хоть польза будет...

#45
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Сейчас же есть аудиокниги, зачем глаза портить ???

Традиционные книги очень сильно тренируют зрительную память и грамотность на одной только её основе. Никаких правил языка даже учить не нужно - чем больше читаешь, тем больше понимаешь язык, "фотографируешь" его. Это бесценный бонус чтения традиционных книг.
Конечно, если не считать безграмотную по большей части инет-трепатню.
Представьте на минутку, что всю "макулатуру" перевели не только в цифровой, но и в аудио-формат?
Всё, приехали. Через н-ко лет - каждый пишет как хочет, говорит как хочет и т.д. Вавилонское столпотворение-2

Аудио-книги хороши в некоторых случаях, например за рулём авто или когда нужно натренироваться воспринимать на слух другой язык.
  • 1

#46
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Простите но я за прогресс, я из инета скачаю то что нужно. А вы молодцы, выкупайте книги, это гуд!

Слушайте, а скачайте и мне из инета книжку одну ("Банки Казахстана на рубеже веков" называется), а то никак не могу найти. Ну, очень надо. Очень благодарна Вам буду. А то, что-то гугл совсем не помогает, говорит, что только в библиотеке есть...

Сообщение отредактировал akivka: 24.01.2012, 18:18:46

  • 0

#47
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Все проходит и это тоже пройдет.

Разбегаемся.
Жалко только одно,
что здание передали не под образование,
а под торговлю .

колбасный магазин там теперь будет...:faceoff:

Без еды говорят человек может прожить дней сорок, а без чтения всю жизнь...так что все правильно...

#48
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я бы поостерегся называть людей, судящих со своей колокольни, при этом не видящих дальше собственного носа, прогрессивными... :-/

Все в порядке. Дальше собственного носа не видят те кто цепляется за старое. Причем в данном случае желание сохранить старое будет только тормозить новое, а именно переводить все в электронные носители.

вы уже много написали выше, однако я так и не понял, вы призываете сжигать книги или нет?

Ваших высказываний не меньше. По повожу сжигания книг, то да многим из них место именно там, каких именно я уже писал. Только не на площадях конечно, можно ими топить печки, желательно только не в городском масиве. Надеюсь вы не будите утверждать, что то что напечатано на бумаге априори нетленка?
  • -11

#49
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Все проходит и это тоже пройдет.

Разбегаемся.
Жалко только одно,
что здание передали не под образование,
а под торговлю .

колбасный магазин там теперь будет...:faceoff:

Без еды говорят человек может прожить дней сорок, а без чтения всю жизнь...так что все правильно...

Это нечестные методы ведения борьбы,
под "книгами" я понимаю образование современного человека ,
способного быть полезным себе и людям ,
в профессиональном смысле .
Не ?
:-)

Сообщение отредактировал 69igor: 24.01.2012, 18:23:38

  • 1

#50
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

желание сохранить старое

На самом деле старое действительно сохранить нужно.
Точно так же, как и перевести по возможности весь имеющийся багаж в электронный вид, доступный через любую поисковую машину.
  • 1

#51
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
В силу некоторых причин очень часто менял квартиры и увозил книги на дачу...очень приятно, знаете ли, промозглым осенним вечерком взять томик Толстого или Пушкина и ...закинуть в печку...такое знаете тепло разливается по членам...

#52
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

В силу некоторых причин очень часто менял квартиры и увозил книги на дачу...очень приятно, знаете ли, промозглым осенним вечерком взять томик Толстого или Пушкина и ...закинуть в печку...такое знаете тепло разливается по членам...

Топите ассигнациями !
  • 3

#53
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На самом деле старое действительно сохранить нужно.

Перевод бумажных книг в электронный формат, такой же оправданный процесс как превращение бабинников в винил, далее в кассеты, далее СD …
Абсолютно не вижу причин садить их на божничку. Наверно древние Шумеры так же возмущались когда их глиняные таблички переписывали на папирусы.
- Что вершите вы, кричали они потрясая кулаками и палками. Одумайтесь окаянные, ибо не ведаете что творите :lol:

Сообщение отредактировал ART_D: 24.01.2012, 18:40:50

  • -4

#54
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Перевод бумажных книг в электронный формат, такой же оправданный процесс

Я вроде и не спорил, какбе.
  • 0

#55
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дальше собственного носа не видят те кто цепляется за старое.

хехе, если бы "те, кто цепляется за старое" предлагали уничтожать все электронные носители в угоду бумажным... однако я тут таких не вижу... :-/
по мне так вполне нормально развивать одно сохраняя другое...
однако прогрессивное обчество почему то против... им надобно сначала все разломать, а потом на этом месте возводить новое... глупцы! история их ничему не учит...хотя как она это будет делать, если никому не интересна? :-/

#56
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
ART-D, пожалуйста, прокомментируйте высказывание из соседнего топика в разрезе данной темы? :D

Очень много авторов которые выкладывают свои книги в интернете бесплатно. Именно таки образом становятся популярными. И уже после этого могут рассчитывать на то, что их будут издавать и они получат уже реальные деньги от продажи. Правда некоторые пейсатели потом передумывают выкладывать книги в сети, отказываются от своих слов, внезапно. Орут что их обокрали и т.д. и т.п.


  • 0

#57
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

однако прогрессивное обчество почему то против... им надобно сначала все разломать, а потом на этом месте возводить новое... глупцы! история их ничему не учит...хотя как она это будет делать, если никому не интересна? :-/

Не нужно путать длинное с кислым. Оставляйте ваши мертвые деревья в обложках. Прячьте в подоле от антихристов, предков не помнящих, ога. Храните как зеницу ока, только пожалуйста не в центре города. В центре место большооооооому такому серверу, удаленно связавшись с которым можно будет получить любую интересующую тебя информацию. И места занимает меньше в сотни раз кстати.

ART-D, пожалуйста, прокомментируйте высказывание из соседнего топика в разрезе данной темы? :D

Очень много авторов которые выкладывают свои книги в интернете бесплатно. Именно таки образом становятся популярными. И уже после этого могут рассчитывать на то, что их будут издавать и они получат уже реальные деньги от продажи. Правда некоторые пейсатели потом передумывают выкладывать книги в сети, отказываются от своих слов, внезапно. Орут что их обокрали и т.д. и т.п.

И что вам не понятно? Ответ вполне соответствует теме, только другой. Раскрутился, написал, продал.
Можно сцылку где я говорю что бумажные книги нужно покупать и платить деньги?
Есть вопросы, задавайте в соответствующей теме!

Сообщение отредактировал ART_D: 24.01.2012, 18:57:45

  • -3

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В центре место большооооооому такому серверу, удаленно связавшись с которым можно будет получить любую интересующую тебя информацию. И места занимает меньше в сотни раз кстати.

увы, но я вас обломаю - место в том самом центре магазину под колбасу... :-/
кстати, примечательно, большинство серваков с литературой (полезной и не очень) расположены за рубежом... парадокс? :D

#59
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В США в библиотеке университета я находил книги 1940 выпуска СССР, на русском языке. В одной из 10 библиотек универа нашего только книг было пять этажей под землю и три этажа над землей с читальными залами. Там никто не использует электронные книги, все сидят и читают в бумажном переплете, при этом на лаптопе набирают свои эссе, пэйперы и т.п. Это тем, кто говорит, что бумажный носитель не нужен.

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.01.2012, 19:03:11

  • 2

#60
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

увы, но я вас обломаю - место в том самом центре магазину под колбасу... :-/

Еще лучше. Надеюсь только колбаса будет нормальная, а то с колбасой хорошей у нас не очень.

кстати, примечательно, большинство серваков с литературой (полезной и не очень) расположены за рубежом... парадокс? :D

Еще лучше. Абсолютна фиолетово откуда литературу тянуть, да и в обще место в городе занимать не придется.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.