Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений

Robinson_KZ, а что за диагностика центрозамка? Убрали блокировку дверей на скорости? Мне эта функция не нравится, к ОД хочу заехать и сканером отключить ее, достает каждый раз разблокировать двери, когда высаживаешь пассажиров.

Полностью согласен!!! Прям бесит эта функция. :shy: Прочитал в мануале, что у ОД можно отключить, как буду в У-Ка хочу заехать.
  • 0

#1962
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Мигает лампочка иммобилайзера. А датчик(это же не лампочка :) ) находится где то в укромном месте + в комфорте и люксе нет климата, а значит и датчика, тем не менее лампочка у нас тоже есть => это иммо))
  • 0

#1963
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений



Robinson_KZ, а что за диагностика центрозамка? Убрали блокировку дверей на скорости?
Мне эта функция не нравится, к ОД хочу заехать и сканером отключить ее, достает каждый раз разблокировать двери, когда высаживаешь пассажиров.

не-е, правая дверь перестала слушаться центрозамка: работала по настроению.Чаще всего приходилось руками закрывать-открывать. Поехал к ОД: оказалось, что на заводе неправильно соединили "фишку" - контакт получился неустойчивым. Диагнностика связана со снятием салонной обшивки двери, Вот за это и пришлось оплачивать.

Дык это же гарантийный случай..странно у вас себя повел ОД

Нет, не совсем так. Я тоже удивлся-возмутился. Мне ответили, что в случае неисправности замка - замену или ремонт выполнят по гарантии. А диагностика и снятие обшивок к таковым не относится. Кстати, то же самое записано и в положении о гарантийном обслуживании.

Обслуживание КИА ведёт "Тарлан Авто". "Бипек Авто" - только продажу выполняет.
  • 0

#1964
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений


но напомните ТМА93. 109 т т на что?

вы наверно имели ввиду Robinson_KZ
А вообще я потратил порядка 150к и еще в планах купить чехлы и защиту картера

простите..действительно так...значит чехлы из эко кожи не ваши были...очень понравились...защиту я уже прикупил...мне с Омска перевезли..обошлась всего 5000 тенге..+установка...вот коврики ..еще не определился..в кия центре ОМСК тоже цена как у нас..да и хочется с ворсом

а какую брал защиту, производитель? как привезли ? до Астаны*

#1965
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Нет, не совсем так. Я тоже удивлся-возмутился. Мне ответили, что в случае неисправности замка - замену или ремонт выполнят по гарантии. А диагностика и снятие обшивок к таковым не относится. Кстати, то же самое записано и в положении о гарантийном обслуживании.

Обслуживание КИА ведёт "Тарлан Авто". "Бипек Авто" - только продажу выполняет.

Город какой?
Где в положении это написано?
Они устраняли заводские недочеты, почему покупатель должен это оплачивать. Я бы поругался и написал бы в Киа по РФ.
  • 0

#1966
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня такая ситуация. даже не знаю как описать .. машина заглохла.. даже не заглохла, а не двигалась . Селектор стоит в положении Р ( паркинг) , затем устанавливаю рычаг коробки в положение D .. хочу ехать, а машина стоит.. радио играет .. через секунд пять завела заново машину и она поехала как ни в чем не бывало.. Что это было ? кстати такая ситуация возникает уже второй раз. завтра буду звонить в Терра Моторс .. я еще новичок в вождении, но чувствую, что что-то не то с машиной ..
  • 0

#1967
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Нет, не совсем так. Я тоже удивлся-возмутился. Мне ответили, что в случае неисправности замка - замену или ремонт выполнят по гарантии. А диагностика и снятие обшивок к таковым не относится. Кстати, то же самое записано и в положении о гарантийном обслуживании.

Обслуживание КИА ведёт "Тарлан Авто". "Бипек Авто" - только продажу выполняет.

Город какой?
Где в положении это написано?
Они устраняли заводские недочеты, почему покупатель должен это оплачивать. Я бы поругался и написал бы в Киа по РФ.

Думаю, Киа РФ по барабану проблемы киаводов из Казахстана.
  • 0

#1968
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ГАРМОНИЯ, маловероятно, что проблемы с машиной, скорее всего вы что-то напутали, может на Д не попали, а были на нетралке. Сигналка стоит? С автозавода машина запускалась или с ключа?
Robinson_KZ, ответить и разъяснить в любом случае могли бы.

  • 0

#1969
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди подскажите пожалуйста нужно ли прогревать двигатель при минус 20 - 30 градусах...Инструкция про эксплуатации гласит на странице 5-41

Цитирую "Помните о том что длительно прогревать двигатель ни к чему. После запуска двигателя достаточно подождать 10 или 20 секунд, после чего можно начинать движение. Только при очень холодной погоде период прогрева можно немного увеличить" .....Вот как так...немного увеличить...что в минус 30 достаточно 1-2 минут??? Это не убьет двигатель?? Совсем запустался

PS У самого комплектация Люкс жду пока не погаснет синяя лампочка температура двига

Сообщение отредактировал maxbboy: 06.03.2013, 17:15:16

  • 0

#1970
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Они так и ответили-объяснили: все работы по гарантийной замене, включая стоимость забракованных деталей и узлов, - за счёт ОД и завода-изготовителя. Что касается диагностики и монтажа-демонтажа кожухов - это оплачивается потребителем.
  • 0

#1971
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Люди подскажите пожалуйста нужно ли прогревать двигатель при минус 20 - 30 градусах...Инструкция про эксплуатации гласит на странице 5-41

Цитирую "Помните о том что длительно прогревать двигатель ни к чему. После запуска двигателя достаточно подождать 10 или 20 секунд, после чего можно начинать движение. Только при очень холодной погоде период прогрева можно немного увеличить" .....Вот как так...немного увеличить...что в минус 30 достаточно 1-2 минут??? Это не убьет двигатель?? Совсем запустался

PS У самого комплектация Люкс жду пока не погаснет синяя лампочка температура двига

После ночной стоянки я заводил двиг, брал щётку и шёл сметать снег с авто. Пока снег смету - двигатель прогреется достаточно. В течение дня - максимум минуту даю ему помослать на холостых. Один хрен,он на них не греется.
  • 0

#1972
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди подскажите пожалуйста нужно ли прогревать двигатель при минус 20 - 30 градусах...Инструкция про эксплуатации гласит на странице 5-41 Цитирую "Помните о том что длительно прогревать двигатель ни к чему. После запуска двигателя достаточно подождать 10 или 20 секунд, после чего можно начинать движение. Только при очень холодной погоде период прогрева можно немного увеличить" .....Вот как так...немного увеличить...что в минус 30 достаточно 1-2 минут??? Это не убьет двигатель?? Совсем запустался PS У самого комплектация Люкс жду пока не погаснет синяя лампочка температура двига

Не для наших широт эта инструкция)) Грейте и не волнуйтесь от холостых еще никто не ломался

Вот седня писец какой лед на машине был)) весь кузов коркой льда покрыт. у меня заднее правое стекло так и не растаяло(и тонировку не надо :) )
На дороге оч скользко, однако летние шины держаться)) немного качает на скорости, но вообщем норм
  • 0

#1973
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати на счет прогрева: При холодной машине КПП заметно туго переключается, а как прогреется(я обычно жду чтоб погасла синяя лампа) - сразу втыкается легко и просто. Так что грейте ваших коней :)
  • 0

#1974
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
привет все!!сегодня позвонил в ОД..машинки пока нет,но удивило не это,,еще дней 10 назад звонил.сказали что есть авто в комплектации люкс мкпп , и вот он еще стоит..ждет кто купит..уже популярность кия падает.. будем ожидать скорого снижения цен..
  • 0

#1975
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Люди подскажите пожалуйста нужно ли прогревать двигатель при минус 20 - 30 градусах...Инструкция про эксплуатации гласит на странице 5-41 Цитирую "Помните о том что длительно прогревать двигатель ни к чему. После запуска двигателя достаточно подождать 10 или 20 секунд, после чего можно начинать движение. Только при очень холодной погоде период прогрева можно немного увеличить" .....Вот как так...немного увеличить...что в минус 30 достаточно 1-2 минут??? Это не убьет двигатель?? Совсем запустался PS У самого комплектация Люкс жду пока не погаснет синяя лампочка температура двига

Не для наших широт эта инструкция)) Грейте и не волнуйтесь от холостых еще никто не ломался

Вот седня писец какой лед на машине был)) весь кузов коркой льда покрыт. у меня заднее правое стекло так и не растаяло(и тонировку не надо :) )
На дороге оч скользко, однако летние шины держаться)) немного качает на скорости, но вообщем норм

Готов поспорить... На холостых оборотах верхняя головка шатуна и шатунный палец работают в условиях масляного голодания. Конечно, не критично, но и "здоровья" двигателю это не добавляет.
А на наших машинах (в отличие от старой "класики") нет рычага "подсоса", чтобы выставить повышенные обороты холостого хода.
я, обычно, по оборотам смотрю: в момент запуска устанавливаются 1500 либо 2000 об/мин. Через некоторое время обороты начинают снижаться, вот в тот момент и можно ехать... если, конечно, лёд на стёклах позволяет. :D
  • 0

#1976
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Кстати на счет прогрева: При холодной машине КПП заметно туго переключается, а как прогреется(я обычно жду чтоб погасла синяя лампа) - сразу втыкается легко и просто. Так что грейте ваших коней :)

согласен, но на ходу быстрее прогревается.
  • 0

#1977
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А на наших машинах (в отличие от старой "класики") нет рычага "подсоса", чтобы выставить повышенные обороты холостого хода.


Помню в детстве мой отец садил меня за руль нашей бывшей Хёндай соната 1, говорил - жми на газ, чтоб обороты были в районе 2000-2200 и сиди так пару минут. Мне было жутко интересно это делать)))
  • 0

#1978
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В машине стоит ЭБУ,,и в нем заложена пусковая программа, и обороты ДВС зависят от его температуры,и это ошибочно считать что при прогреве нужны большие обороты ,,в авто используется синтетика масло..и его свойства как при низких температурах, так и высоких не изменяется .потому производитель, и не рекомендует длительный прогрев..и материалы поршневой группы ,так подобранный, что тепловые зазоры при нагреве не изменяются..остаются в одном диапазоне.И большинство производителей, даже не устанавливают датчиков температуры охлаждающей жидкости..смысла в них нет..Температура двс,,в современных авто , рабочая около 90-92,,и нужна она лишь для лучшего сгорания топлива..и соблюдения норм экологии..Езда на холодном ДВС не влияет на его ресурс,(посмотрите в авторевю ресурсные испытания),,,,Не знал что на кия нет подогрева кпп(механики),,на приоре ..было элементарно..соленойд (задней передачи ) нажал,подержал 15-30 секунд и готово..в кпп масло теплое..
  • 1

#1979
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А на наших машинах (в отличие от старой "класики") нет рычага "подсоса", чтобы выставить повышенные обороты холостого хода.

Помню в детстве мой отец садил меня за руль нашей бывшей Хёндай соната 1, говорил - жми на газ, чтоб обороты были в районе 2000-2200 и сиди так пару минут. Мне было жутко интересно это делать)))

тут такой вариант не пройдёт. При первом запуске двигателя старший манагер мне сказал, мол, для запуска двигателя категорически не следует нажимать на педаль газа.
  • 0

#1980
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
на эту тему в журнале "за рулем" есть несколько статей..и самое интересное в серии статей..до 2008 года утверждали что греть необходимо...а уже начиная с 2010 г утверждают греть нужно лишь до первой границ указателя температуры..или вообще этого не делать...ссылаясь на качество масел..и особенности современного моторостроения..А я все же грею даже летом..чуток но греююю,,,как говорят "кашу маслом не испортишь""
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.