Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1981
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
мы перевалили 100 страницу!!!
  • 0

#1982
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
мануал глаголит, что более 3 минут холостого хода тарахтеть не стоит,
я засекаю минуты 3 после холодного пуска и вперед:)
  • 1

#1983
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мы перевалили 100 страницу!!!


Цератоводы нервно курят в сторонкеИзображение

Да лан, шучу ИзображениеПриятно, что темка такая живая Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 06.03.2013, 21:47:40

  • 0

#1984
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

тут такой вариант не пройдёт. При первом запуске двигателя старший манагер мне сказал, мол, для запуска двигателя категорически не следует нажимать на педаль газа.

Так не нажимать же во время запуска я говорил)) Эт кажется только на вазах такое))
Просто во время прогрева обороты чуть по выше, чтоб быстрее прогревалась

Сообщение отредактировал TMA93: 06.03.2013, 21:49:57

  • 0

#1985
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
maxbboy, прогревать. У меня на машинах с 2006 года в Астане ставлю сигналки с автозаводом. По температуре двигла или салона машина зимой заводится, работает по 20 минут, за ночь в морозы заводится 3-4 раза. Утром перед тем как выйти завожу авто, минут 10-15 работает, потом еду.
Работа на холостых не вредна двигателю, на севере в РФ зимой вообще машину не глушат, иначе не заведешь потом, арабы тоже много на холостых гоняют, что кондер охлаждал салон.
Обычно просто чтоб дать просраться мотору от долгой работы на холостых ездят на повышенных оборотах, например на 1-2 передаче, не выше. Это необходимо для того, чтоб конденсат не скапливался в выхлопной системе, при больших оборотах прогревается выхлопная и вся вода вылетает наружу.
  • 1

#1986
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

мы перевалили 100 страницу!!!

мы перевалили 100 страницу!!!

Цератоводы нервно курят в сторонкеИзображение
Да лан, шучу ИзображениеПриятно, что темка такая живая Изображение

Что бы вы без Цератоводов делали? :D С кем ещё бы Рюшки сравнивали?
Ну, ещё по соточке? :beer:
  • 0

#1987
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
48
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ЗАПРАВОЧНЫЕ ОБЪЕМЫ
Для достижения оптимального режима работы двигателя и трансмиссии, а также увеличения их сроков службы
используйте только высококачественные смазочные материалы. Применение высококачественных смазочных
материалов также влияет на эффективность работы двигателя и способствует снижению расхода топлива.
На вашем автомобиле рекомендуется использовать следующие смазочные материалы и жидкости:
Смазочный материал/жидкость Заправочный объем
Классификация
Моторное масло*
1
*
2
(слив и заправка)
1,4 л/1,6 л 3,3
l
(3,49 амер. кварты) API Service SM *
3
, ILSAC GF-4 или выше
Масло механической
коробки передач
1,4 л/1,6 л
1,9
л ~
2,0
л
(2,0 ~ 2,1 амер. кварты)
API Service GL-4 (SAE 75W-85, заправка на
весь срок службы)
Жидкость автоматической
коробки передач
1,4 л/1,6 л 6,8
l
(7,19 амер. кварты) DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III
Жидкость системы
охлаждения
1,4 л/1,6 л 5,3
l
(5,60 амер. кварты)
СМЕСЬ, антифриз с водой (охлаждающая
жидкость на основе этиленгликоля для
алюминиевых радиаторов)
Тормозная жидкость/
жидкость гидропривода сцепления
0,7~0,8
л
(0,7~0,8 амер. кварты)
FMVSS116 повторюсь действительно такой обьем масла в ДВС
  • 0

#1988
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Утром перед тем как выйти завожу авто, минут 10-15 работает, потом еду.

Тоже самое, перед тем как начать одеваться - включаю автозапуск. Пока оденусь, спущусь, дойду проходит 10 мин. еще минут 5 очищаю машинку, вытираю и т.п. где то через 12 мин после автозапуска гаснет лампа

Сообщение отредактировал TMA93: 06.03.2013, 21:58:12

  • 0

#1989
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сегодня ехал рядом с новой Цератой, беленькая, на дисках литых - очень красивая :kruto:
  • 0

#1990
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

то бы вы без Цератоводов делали? С кем ещё бы Рюшки сравнивали?

Ох не знаю)) наверное тема бы паутиной заросла Изображение
  • 0

#1991
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, интересный диллер у вас в Костанае, в таком случае надо было не соглашаться на диагностику, а настаивать на замене моторчика замка.
Ладно, дело ваше, но с диллером надо быть настойчивее и не давать себя обманывать.
За диагностику и разбор они могли взять, еслибы не подтвердилось, что это заводской дефект, в противном случае все делается за их счет.

  • 0

#1992
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Утром перед тем как выйти завожу авто, минут 10-15 работает, потом еду.

Тоже самое, перед тем как начать одеваться - включаю автозапуск. Пока оденусь, спущусь, дойду проходит 10 мин. еще минут 5 очищаю машинку, вытираю и т.п. где то через 12 мин после автозапуска гаснет лампа

прогрев более актуален для холодных городов, а в ате особо греть нечего, у меня например авто в закрытом теплом паркинге, поэтому с прогревом не особо заморачиваюсь,
кстати в ате сегодня было +19 :eek:
Изображение
  • 0

#1993
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в ате сегодня было +19

Ох хочу к вам, на родину свою)) Там тепло, хорошо))
  • 0

#1994
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, интересный диллер у вас в Костанае, в таком случае надо было не соглашаться на диагностику, а настаивать на замене моторчика замка.
Ладно, дело ваше, но с диллером надо быть настойчивее и не давать себя обманывать.
За диагностику и разбор они могли взять, еслибы не подтвердилось, что это заводской дефект, в противном случае все делается за их счет.

Не надо было ничего менять... достаточно было перевернуть и установить разъёмное соединение, как положено.

На днях попробую отсканировать гарантийный договор, в котором указывается о том, что делается по гарантии, а что - нет.
  • 0

#1995
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, а чем объем вас смущает? На Сандеро тоже что-то около того, на Паджеро на 1.5 литра больше, но там объем 3.0 и мотор V6.


  • 0

#1996
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, отсканируйте пожалуйста. Я свой перечитал, нет такой трактовки там. Сейчас выложу.


  • 0

#1997
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вот скан приложения с моего договора
Изображение
  • 0

#1998
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Заправился сегодня, оказывается наш БК умный, средний расход он сбрасывает сам при заправке полного бака. Перед заправкой посмотрел, показывало 11 литров на сотню, по баку вычислил 11.2 литра. Показания правдивы, если не сбрасывать его вручную, то можно ориентироваться по нему.
  • 0

#1999
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, отсканируйте пожалуйста. Я свой перечитал, нет такой трактовки там. Сейчас выложу.

У меня - такое же... но, где-то я встречал упоминание... отыщу.
  • 0

#2000
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
600 с лишним км. проехал уже, Рио нравится, климат грамотный и работает тихо на больших оборотах вентилятора.
Сегодня только заметил, что по плохочищенному асфальту машина идет не уверенно, как бы плавает, видимо из-за легкого веса. На Сандеро нет такого ощущения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.