Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

но напомните ТМА93. 109 т т на что?

вы наверно имели ввиду Robinson_KZ
А вообще я потратил порядка 150к и еще в планах купить чехлы и защиту картера

простите..действительно так...значит чехлы из эко кожи не ваши были...очень понравились...защиту я уже прикупил...мне с Омска перевезли..обошлась всего 5000 тенге..+установка...вот коврики ..еще не определился..в кия центре ОМСК тоже цена как у нас..да и хочется с ворсом
  • 0

#1942
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, нет, таких как на праворульках по всей кромке двери не видал в продаже.
TMA93, в Метро тоже продают резиновые уплотнители.



  • 0

#1943
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, да, Киа быстро стала набирать в цене, причем я думаю, это не политика самой компании, а завода в РФ, да и нашего в Уськамане. В целом видится, что высокой таможней отбили охоту у народа брать б.у. авто, типа переходите на новые, доступные по цене, а потом начинают задирать цены по несколько раз в год. В итоге относительно дешевыми оказываются новые, но морально и технологически отсталые модели.
Сейчас если китайцы на рынок зайдут, а их полагаю активно не пускают, то все к ним уйдут за новыми авто. Смотрел ФАВ Б50, полноценный С-класс с кожей-рожей, а стоит 17500 баксов.
Чехлы из экокожи ставил Дюк на свой белый Рио.


  • 0

#1944
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди подскажите что за красненькая лампочка мигает прямо практически под дворниками. Чистил снег с машины и увидел поднял дворники. Думаю что машина закрыта (штатный брелок комплектация люкс ) открыл с брелока так и продолжила мигать.. Объясните предназначение этой лампочки

Сообщение отредактировал maxbboy: 05.03.2013, 21:08:07

  • 0

#1945
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

читал все посты..но напомните ТМА93. 109 т т на что?..чехлы ваши помню..отличные...
еще что... какие траты необходимые ждут меня

Вот подробный перечень того, что было приобретено и на что потрачены 109 820 тенге:
24-02-2013 - Знак аварийной остановки. Пробег - 24 км.
24-02-2013 - Огнетушитель порошковый. Пробег - 24 км.
24-02-2013 - Аптечка первой помощи. Пробег - 24км.
24-02-2013 - Подномерник и болты крепления. Пробег - 154 км.
24-02-2013 - Шиномонтаж. Пробег - 154 км.
24-02-2013 - Защита картера двигателя. Пробег - 154 км.
24-02-2013 - Шины зимние КАМА-519 EURO - 4 шт. Пробег - 154 км.
24-02-2013 - Технический осмотр. Пробег - 240 км.
24-02-2013 - Диагностика центрозамка. Пробег - 775 км.
25-02-2013 - Незамерзайка-омывайка. Пробег - 995 км.
24-02-2013 - Скребок для стекла. Пробег - 995 км.
24-02-2013 - Трос аварийный. Пробег - 997 км.
24-02-2013 - Коврики в салон. Пробег - 1175 км.


Плюс - 155 литров бензина А-92. и 33 дня оплаченной стоянки.
Если кому интересно - могу с ценами ознакомить. :D

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 05.03.2013, 21:15:41

  • 0

#1946
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
"злобик" согласен с вами на все 100%..А вот "фав" у нас в виваге есть и в нескольких комплектация..Но как то напрягает,,всего год гарантии..и в салоне с июня стоит..красавец да!!!Но не готовы мы покупать ..авто КНР..психологически..
  • 0

#1947
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
молодец "robinson" полная инфо ..ни как себя не могу приучить вести бортовой журнал..с КИЯ начну это делать..РАДУЕТ ОДНО..МЕСЯЦ МОЙ ПОШЕЛ В КОТОРОМ ПРИДЕТ МОЙ АВТО,,,,ждать мочи нет,,возьму первую которая придет а это пристж мкпп..с акпп ждать до апреля..мочи уже нет...если будет..любая..кромя, комплектации комфорт, с акпп возьму..
  • 0

#1948
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
maxbboy, это лампочка иммобилайзера, должна моргать. Зачем только ее вынесли под стекло не знаю, на других машинах она на приборке.
глобус80, у нас типа ОД, гарантия 3 года или 100 тыс.км, как на многих японцах. Смотрел краштесты Б50, вполне не плохо, по крайней мере лучше вазовских поделок до ниссан-реношного модельного ряда.




  • 0

#1949
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Люди подскажите что за красненькая лампочка мигает прямо практически под дворниками. Чистил снег с машины и увидел поднял дворники. Думаю что машина закрыта (штатный брелок комплектация люкс ) открыл с брелока так и продолжила мигать.. Объясните предназначение этой лампочки

страница 83 мануала глаголит о датчике системы кондиционирования и обогрева,
а вот относистя ли к ней мигающая лампочка, не похоже

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.03.2013, 21:28:44

  • 0

#1950
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Люди подскажите что за красненькая лампочка мигает прямо практически под дворниками. Чистил снег с машины и увидел поднял дворники. Думаю что машина закрыта (штатный брелок комплектация люкс ) открыл с брелока так и продолжила мигать.. Объясните предназначение этой лампочки

в инструкции написано что это датчик управления системой кондеционирования
  • 0

#1951
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, а что за диагностика центрозамка? Убрали блокировку дверей на скорости?
Мне эта функция не нравится, к ОД хочу заехать и сканером отключить ее, достает каждый раз разблокировать двери, когда высаживаешь пассажиров.


  • 0

#1952
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
думаю, при таком прогрессе китайского автопрома,следующий авто будет точно кнр,,,лет 5 назад даже не рассматривал корейские авто...а теперь жду борясь со своим терпением

  • 0

#1953
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

молодец "robinson" полная инфо ..ни как себя не могу приучить вести бортовой журнал..с КИЯ начну это делать..РАДУЕТ ОДНО..МЕСЯЦ МОЙ ПОШЕЛ В КОТОРОМ ПРИДЕТ МОЙ АВТО,,,,ждать мочи нет,,возьму первую которая придет а это пристж мкпп..с акпп ждать до апреля..мочи уже нет...если будет..любая..кромя, комплектации комфорт, с акпп возьму..

Вот тут: >>ТЫНЦ<< есть интересный ресурсик: типа, электронный бортовой журнал. Всё разнесено по рубрикам. Просто заполняешь таблицу расходов-доходов, сайт сам всё оформляет. Удобно. Но, иногда, повергает в ужас - итоговой суммой. :D
  • 0

#1954
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, внутри наверное датчик освещенности еще стоит, но моргает лампочка иммо. У кого клима всегда есть датчик освещенности, летом на солнце, сильнее молотит вентилятор, чем в тени.


  • 0

#1955
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, а что за диагностика центрозамка? Убрали блокировку дверей на скорости?
Мне эта функция не нравится, к ОД хочу заехать и сканером отключить ее, достает каждый раз разблокировать двери, когда высаживаешь пассажиров.

не-е, правая дверь перестала слушаться центрозамка: работала по настроению.Чаще всего приходилось руками закрывать-открывать. Поехал к ОД: оказалось, что на заводе неправильно соединили "фишку" - контакт получился неустойчивым. Диагнностика связана со снятием салонной обшивки двери, Вот за это и пришлось оплачивать.
  • 0

#1956
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

~Sigma~, внутри наверное датчик освещенности еще стоит, но моргает лампочка иммо. У кого клима всегда есть датчик освещенности, летом на солнце, сильнее молотит вентилятор, чем в тени.

это хорошо, что лампочка иммо мигает на видном месте и предупреждает, что авто под охраной, так как сигналку не использую:)
  • 0

#1957
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, я в екселе веду журнал с 2005 года, могу сравнивать разные авто, что у меня были по эксплутационным расходам. За три года на Паджеро ушло ровно как стоит новый Рио:) в основном расходы на тюнинг.


  • 0

#1958
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
посмотрел сайт,по указке "робинсон", понравился..изучу досконально,уже регистрацию сделал
  • 0

#1959
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Robinson_KZ, а что за диагностика центрозамка? Убрали блокировку дверей на скорости?
Мне эта функция не нравится, к ОД хочу заехать и сканером отключить ее, достает каждый раз разблокировать двери, когда высаживаешь пассажиров.

не-е, правая дверь перестала слушаться центрозамка: работала по настроению.Чаще всего приходилось руками закрывать-открывать. Поехал к ОД: оказалось, что на заводе неправильно соединили "фишку" - контакт получился неустойчивым. Диагнностика связана со снятием салонной обшивки двери, Вот за это и пришлось оплачивать.

Дык это же гарантийный случай..странно у вас себя повел ОД

Сообщение отредактировал глобус80: 05.03.2013, 21:41:13

  • 0

#1960
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, это в каком городе такой ОД? Они офигели совсем чтоли? Если заводской косяк, то бесплатно должны исправлять по гарантии. На Паджере меняли задний аммортизатор и переднюю
ступицу с подшипником, ни копейки не заплатил. На ТО-0 бесплатно настроили дверные замки и отрегулировали фары по мой просьбе.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.