Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений


Подскажите пожалуйста где то встречал что в Рио быстро загрязняется подкапотоное пространство и якобы ставят дополнителтный резиновый уплотнитель по кромке капота. Так ли это? Стоит ли заморачиваться?

Думаю заморачиваться стоит, тоже много читал об этом. К лету приклею себе D-образный уплотнитель 12мм, у нас летом пыльно, да и на дачу ездить по земляной дороге...

А клеить бубете только по кромке крышке капота или же и по периметру тоже на саму машину т. е уплотнитель к уплотнителю получается

Смотря какой толщины будет уплотнитель.
  • 0

#1922
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Смотря какой толщины будет уплотнитель.

чета я в строительных не видел толстого уплотнителя. Кто где видел - подскажите
  • 0

#1923
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, сомневаюсь я, что цену на церато спустят, они по моему специально разнесли по ценам рио и церато.
Robinson_KZ, на дорогах в Астане зимой за 13 лет проживания бывало всякое, но колодки не примерзали, может из-за того, что постоянно пользуюсь ручником.



  • 0

#1924
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
У себя проклеил сразу по всей кромке капота Д профиль, судя по состоянию автоодеяла пыль все же проникает но не так много, а то по началу вообще были капли и подтеки.
  • 0

#1925
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, внимания просто не обращали, на строительном рынке, магазинах и даже в Метро продаются уплотнители разных цветов, толщины. Продается бухтами, можно метражем. У меня дома бухта лежит, проклеивал дверные проемы летом в Паджере, чтоб пыль не тянуло по Жезказганской трассе.
На выходных проклею капот Рио, раз говорят, что пачкается там все, а то грязища астанинская еще впереди.


  • 0

#1926
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кто-нибудь видел в продаже защитные накладки на боковые кромки/торцы дверей? а то частенько возникает опасность притереться при открывании об заледеневший сугроб на обочине/стену гаража/паркинга/прочего, а ЛКП кажись не самое толстое на Рио.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.03.2013, 23:18:24

  • 0

#1927
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, накладки по кромке всей двери или небольшие как на жигули ставили с маленькими отражателями?


  • 0

#1928
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@~Sigma~, Где-то в интернетах видел молдинги на Рио, в Метро и в Магнуме видел пластиковые накладочки длиной сантиметров 10 шириной 1 см, на двухстороннем скотче, смотрелись симпатично, цена в районе штуки, полторы.
  • 0

#1929
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

TMA93, внимания просто не обращали, на строительном рынке, магазинах и даже в Метро продаются уплотнители разных цветов, толщины. Продается бухтами, можно метражем. У меня дома бухта лежит, проклеивал дверные проемы летом в Паджере, чтоб пыль не тянуло по Жезказганской трассе.
На выходных проклею капот Рио, раз говорят, что пачкается там все, а то грязища астанинская еще впереди.

Завтра же загляну под капот - посмотрю у себя.
  • 0

#1930
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

~Sigma~, накладки по кромке всей двери или небольшие как на жигули ставили с маленькими отражателями?

нет нет, не как на жигулях с отражателями, а такие длинные, гибкие, бывают прозрачные или нейтральных цветов. на праворульках такие были с японий, даже хромированные.
  • 0

#1931
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@~Sigma~, Где-то в интернетах видел молдинги на Рио, в Метро и в Магнуме видел пластиковые накладочки длиной сантиметров 10 шириной 1 см, на двухстороннем скотче, смотрелись симпатично, цена в районе штуки, полторы.

да, но это короткие, чтобы закрепить их на уровне, где изогнутость открытой двери "выпирает" больше всего, а я имел в виду универсальные длинные и гибкие накладки по всей длине, лишнее можно обрезать.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.03.2013, 23:37:27

  • 0

#1932
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Подрегулируйте резиновые упоры на крышке багажника, их нужо вкрутить только не сильно а то крышка багажника будет задевать бампер.


Не помогло=(( вкурчивал, выкручивал на разную длину... Причем плохо закрывается только первый раз утром, потом нормально начинает закрываться в течение дня. Раньше думал, что лед мешает,который за ночь замерзает. Сейчас льда нет и тоже самое. К дилеру поеду, он же как назло нормально закрываться будет.
  • 0

#1933
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Завтра же загляну под капот - посмотрю у себя.

Тоже щас поеду в Метро - там же попробую найти по толще
  • 0

#1934
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


TMA93, внимания просто не обращали, на строительном рынке, магазинах и даже в Метро продаются уплотнители разных цветов, толщины. Продается бухтами, можно метражем. У меня дома бухта лежит, проклеивал дверные проемы летом в Паджере, чтоб пыль не тянуло по Жезказганской трассе.
На выходных проклею капот Рио, раз говорят, что пачкается там все, а то грязища астанинская еще впереди.

Завтра же загляну под капот - посмотрю у себя.

посмотрел: на Церато стоят штатные уплотнители. чёрные, трубчатой конструкции. Но они там есть.
  • 0

#1935
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

посмотрел: на Церато стоят штатные уплотнители. чёрные, трубчатой конструкции. Но они там есть.

они приклеены или держаться на клипсах?
  • 0

#1936
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

посмотрел: на Церато стоят штатные уплотнители. чёрные, трубчатой конструкции. Но они там есть.

они приклеены или держаться на клипсах?

Приклеены. Причём, довольно качественно: пальцмями соскоблить не получилось, значит, не кетуйский скотч... Клипс и прочих фиксаторов тоже не видно - я каждую полоску по всей длине прощупал.
  • 0

#1937
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
читал все посты..но напомните ТМА93. 109 т т на что?..чехлы ваши помню..отличные...
еще что... какие траты необходимые ждут меня
  • 0

#1938
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тоже щас поеду в Метро - там же попробую найти по толще

ошибка, не в метро, а в мастер

Такс, съездил. Купил 2 метра двойного "D" образного уплотнителя в высоту 1.3 см., в ширину 1.5 см.(самый толстый который был)
Как потеплеет буду клеить
  • 0

#1939
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

но напомните ТМА93. 109 т т на что?

вы наверно имели ввиду Robinson_KZ
А вообще я потратил порядка 150к и еще в планах купить чехлы и защиту картера
  • 0

#1940
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
отвечаю для "Злобик" у производителя..всегда как закон..самая крутая комплектация по цене почти одинаково -самой низкой комплектации авто но классом выше..у шевролет, шкода, хендай, да и у других производителей так... а вот кия что то перемудрила..сомнения конечно берут. что цена упадет согласен ..но рынок возьмет свое и время покажет...Пиар ход для церато...сам с начало загорелся.. просмотрел все тесты (хотя им нужно верить на 50%)а тут еще знакомый прикупил...данный продукт..и все отрицательные показатели (озвученные в тест драйв авто)подтвердились,,,но положительных больше..и пришел к заключению что цена очень завышена...(на кия тоже думаю завышена ...на туж разницу с фактом...тысяч 500 лишних)..с чего так сложилось.....\взять самый доступный авто заз шанс,приора..и сравнить с кия...(класс у них один-малый В) кия в 2 раза дороже ...значит должен быть в два раза и лучше...критично не воспринимайте..мои измышления...краска легко трется ,остаются царапины..стекло мягкое(хотя утверждают это по безопасности так должно быть)металл очень тонкий..(на крышу пальчиком давишь,,а она как бумага,,(приоре и шансе такого нет что краска что кузов что стекла)) да и пластик на бамперах такой же хлипкий...подвеска точно уступает приоре..(100 тыс проехал и не чего)..а на форумах РФ ЧИТАЮ. одна рейка рулевая проблем создает...сколько..НА ПРОЦЕНТОВ 50% кия лучше чем приора..(((не казните это так..измышления) и цена топ версии должна быть 2500000...Но рынок ..и желание потребителей корректирует цену вопреки реальности...и сам в числе таковых...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.