Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
техосмотр в ате 3000-3500 примерно,
проверяли выхлоп "проктологи":)), свет фар, тормоза, просили показать аптечку, огнетушитель, аварийный знак,
есть места где вообще не проверяют, ибо пофиг им:) в основной ветке Авто есть темка, можете почитать:)
  • 0

#1662
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений

техосмотр в ате 3000-3500 примерно,
проверяли выхлоп "проктологи" :)), свет фар, тормоза, просили показать аптечку, огнетушитель, аварийный знак,
есть места где вообще не проверяют, ибо пофиг им :) в основной ветке Авто есть темка, можете почитать :)

Ок, спасибо вам за инфо! Значит от 2700 до 3500 примерно...
  • 0

#1663
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

вот думаю, надо ли этот факт предъявлять на первом ТО бипэковцам?

Если на всех машинах так, то могут сказать что это так и должно быть. А если на некоторых, то думаю надо обращаться а ОД.
Я думаю при первом ТО предъявлю ОД.
  • 0

#1664
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста. Машина с каким маслом с салона идет? В морозы можно ездить? К лету менять надо? Если кто знает поделитесь информацией. Забрал свою Рио 2 дня назад. Сильно не пинать это моя первая машина) Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1665
janym_boo

janym_boo
  • Гость
  • 11 сообщений


Ну в общем как-то так))) Будете в той стороне города, заедьте для интереса)) ;) А так машинка радует, уже каталась по капчагайской трассе, не смотря на летнюю резину и ужасную разбитую дорогу - машинка стойко держалась, ни разу никуда не занесло, по кочкам проходит, как в тапочках :idea:, не смотря на то, что машина 2012 года, в ней есть подогрев руля и всякие прочие навороты (которых вроде быть не должно). Единственное, что огорчает, что стекла невероятно потеют изнутри, и даже печка на полную мощь не сушит влагу - остаются капли. Ну и сигнал какой-то игрушечный ПИИИП! :faceoff: . А в остальном - один позитиффф.

А рециркуляцию салона отключали?

Как её отключать?
  • 0

#1666
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений



Ну в общем как-то так))) Будете в той стороне города, заедьте для интереса)) ;) А так машинка радует, уже каталась по капчагайской трассе, не смотря на летнюю резину и ужасную разбитую дорогу - машинка стойко держалась, ни разу никуда не занесло, по кочкам проходит, как в тапочках :idea:, не смотря на то, что машина 2012 года, в ней есть подогрев руля и всякие прочие навороты (которых вроде быть не должно). Единственное, что огорчает, что стекла невероятно потеют изнутри, и даже печка на полную мощь не сушит влагу - остаются капли. Ну и сигнал какой-то игрушечный ПИИИП! :faceoff: . А в остальном - один позитиффф.

А рециркуляцию салона отключали?

Как её отключать?

Кнопка должна быть... с вот такой вот пиктограммой:
Изображение
  • 0

#1667
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Подскажите пожалуйста. Машина с каким маслом с салона идет? В морозы можно ездить? К лету менять надо? Если кто знает поделитесь информацией. Забрал свою Рио 2 дня назад. Сильно не пинать это моя первая машина) Заранее спасибо за ответы.

С нормальным маслом машина идёт. И в морозы нормально ездит. Я при минус 27 запускался - всё в норме. Только подождите пару минут - пусть масло в картере немного прогреется.
  • 0

#1668
janym_boo

janym_boo
  • Гость
  • 11 сообщений




Ну в общем как-то так))) Будете в той стороне города, заедьте для интереса)) ;) А так машинка радует, уже каталась по капчагайской трассе, не смотря на летнюю резину и ужасную разбитую дорогу - машинка стойко держалась, ни разу никуда не занесло, по кочкам проходит, как в тапочках :idea:, не смотря на то, что машина 2012 года, в ней есть подогрев руля и всякие прочие навороты (которых вроде быть не должно). Единственное, что огорчает, что стекла невероятно потеют изнутри, и даже печка на полную мощь не сушит влагу - остаются капли. Ну и сигнал какой-то игрушечный ПИИИП! :faceoff: . А в остальном - один позитиффф.

А рециркуляцию салона отключали?

Как её отключать?

Кнопка должна быть... с вот такой вот пиктограммой:
Изображение

Спасибо ;) !)) Но её я даже не включала((( Жду...может со временем пройдет..
  • 0

#1669
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А кондей? Индикация на кнопке включения кондиционера светится?
  • 0

#1670
janym_boo

janym_boo
  • Гость
  • 11 сообщений

А кондей? Индикация на кнопке включения кондиционера светится?

да, светится.
  • 0

#1671
janym_boo

janym_boo
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот наткнулась на акцию техосмотра, может кому-нибудь пригодится))): http://besmart.kz/ev...ekhosmort_avto/ :)
  • 0

#1672
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


А кондей? Индикация на кнопке включения кондиционера светится?

да, светится.

Странно два раза... Я включаю печку, отключаю рециркуляцию (впрочем, при обдуве лобового стекла она автоматически отключается), кондей - не трогаю. Пусть светится. И всё... Просушивает салон нормально. Если, конечно, под ногами не снежно-водяное месиво.... в смысле, в салоне, на полу/в ковриках.
  • 0

#1673
janym_boo

janym_boo
  • Гость
  • 11 сообщений
Буду пробо



А кондей? Индикация на кнопке включения кондиционера светится?

да, светится.

Странно два раза... Я включаю печку, отключаю рециркуляцию (впрочем, при обдуве лобового стекла она автоматически отключается), кондей - не трогаю. Пусть светится. И всё... Просушивает салон нормально. Если, конечно, под ногами не снежно-водяное месиво.... в смысле, в салоне, на полу/в ковриках.

Буду что-нибудь придумывать, пока наблюдаю))) Спасибо!! ;)
  • 0

#1674
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
С регулировками надо поиграться... :(
  • 0

#1675
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всех кто приобрел машинки с покупками. Зеленого света и ровных дорог. По поводу обдува стекла, у меня ничего не потеет. Действительно если церкулировать по салону то начинают запотевать а так все отлично, если отключать ее. Но эту кнопочку включаю только если едет машина передо мной с неприятным запахом. По поводу расхода, тоже уже не раз было когда 6 литров показывало. Километраж уже 1500, мож еще и от этого зависит. вВ основном сейчас показывает 10 литров, либо 9, частенько 8.
  • 1

#1676
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет! Пишу с города Алматы, уже как 2 недели катаюсь на новой Рюшке))) Только добралась до форума. Машину заказывала 13 декабря. Забрала с салона 13 февраля. Белый Престиж. Хотелось поделиться со всеми по поводу бензина. Бензин заливала на 4 заправках. Гелиос - расход 14 литров(падал до 10,2). Sinoil - 12, RP - дошло до 18. Потом посоветовали заливать Газпром (в городе только одна, очередь постоянная, на Саина Джандосова) Расход первый раз сразу показал 7,3, на второй заправке стал 6. Потом поднимается со временем, но не больше 10,2. Может кому-нибудь пригодится данная информация. Очень хотелось поделиться, так сама была очень рада, когда расход уменьшился, да и хватает на дольше. ;) Фотку расхода никак не могу прикрепить((

Привет! Я тоже заправляюсь в ГазПроме. Бензина меньше хавает.
  • 0

#1677
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

кстати, вопрос всем, кто получил недавно ваши новенькие Рио:
руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками? ;)

Да было такое. Но когда газку поддаешь крутится обратно быстрее. Думаю на малых оборотов масла мало давит.
  • 0

#1678
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
скоро второй Газпром откроется по Майлина недоезжая ВАЗа, только в сторону города)))
  • 0

#1679
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы кстати на летней резине катаетесь?

Да, на ней самой. В принципе нормально, единственный момент когда чувствуешь, что резина летняя - при начале движения, если хочется по быстрому стартовать колеса прокручиваются, а так норм.
  • 0

#1680
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками?

у меня руль легкий и обратно докручивается сам :idea: Руки отпускаю и он сам выкручивается.

Сообщение отредактировал TMA93: 28.02.2013, 14:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.