Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А у меня на Церате нет такого... зато есть красня! Но если она зажглась, тогда - *опа!

ну у нас она двухцветная. на холодный двиг синяя, на перегрев - красная Изображение Изображение
  • 1

#1702
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

может надо сменить заправку...

А я вот почитал, что у тех кто заправляется на АЗС газпром нефть - расход снизился.
Решил найти их в Астане. На сайте газпрома есть адреса 3-х заправок, но название у них не "Газпром-нефть", а "КазНефтеПродукт". Вот откатаю остаток в баке, потом заправлюсь у них, посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал TMA93: 28.02.2013, 20:29:47

  • 0

#1703
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Очередь - это да.. А насчет кочек, после MITSUBISHI RVR кажется, что Рюшка их просто проглатывает)))

Блин а мне кажется что подвеска жестковата. Когда проезжаешь по мосту, на стыках стучит сильно.
Попробуйте пожалуйста проехаться на своих машинках по жд переездам, если кто с Астаны может - ЖД переезд в районе ТЭЦ вдоль пушкина. Я там ехал - конкретно стучало.


добрый вечер. не раз ездил через этот переезд, стучит не сильнее чем на карине напрмер. думаю пожвеска не плохо отбалансирована
  • 0

#1704
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

может надо сменить заправку...

А я вот почитал, что у тех кто заправляется на АЗС газпром нефть - расход снизился.
Решил найти их в Астане. На сайте газпрома есть адреса 3-х заправок, но название у них не "Газпром-нефть", а "КазНефтеПродукт". Вот откатаю остаток в баке, потом заправлюсь у них, посмотрим что будет.

В основном заправлялся там, обычный бензин, ничего особенного, равно как и на Гелиосе и КМГ.
  • 0

#1705
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Включил режим eco, ну понаблюдаем.
  • 0

#1706
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

+1
такая же фигня.

еще бывает стоишь на холостых, тут обороты подпрыгивают до 900-950об/мин и так стоят некоторое время, спустя некоторое время, возвращаются в исходное положение. что за фигня? двиг работает на повышенных оборотах чтобы генератор больше вырабатывал чтоли? у когонить было такое?
а еще у меня расход 14-16л показывают, удивлен вашим показаниям кто тут отписывался что от 6 - 9 литров показывает БК.

Аналогичный расход, бака хватает километров 250 (((. Проехал уже около 2000. Большую часть по пробкам в часы пик, средняя скорость движения по борт компу 15-16 км/ч. 6-9 литров в глаза не видел ))) меньше 10 не опускается расход. По поводу повышения оборотов, может быть вентилятор радиатора включается или компрессор кондера, при включении последнего точно обороты вырастают, в виду температуры за бортом компрессор чутка помаслает и опять в спячку до лета ))) как то так наверное.

Включил режим eco, ну понаблюдаем.

К сожалению он ни начто не влияет, просто показывает экономично едешь или нет.
  • 0

#1707
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

добрый вечер. не раз ездил через этот переезд, стучит не сильнее чем на карине напрмер. думаю пожвеска не плохо отбалансирована


Добрый! Может быть, признаюсь мне особо сравнивать не с чем. Разве что один раз проезжал пассажиром в мерсе(лупоглазом) по этим путям - водитель на скорости около 30-35 км/ч пронесся по ним, я был так удивлен мягкостью, с которой он их преодолел. Никаких жестких ударов, машину даже не покачало - как будто по трещинкам проехались
  • 0

#1708
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
P.S. скорее жду когда станет тепло и сухо, может сделаем слет Риоводов - покатаемся друг у друга))
  • 0

#1709
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

P.S. скорее жду когда станет тепло и сухо, может сделаем слет Риоводов - покатаемся друг у друга))

поддерживаю
  • 0

#1710
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, кто-нибудь заменил или планирует заменить стоковый (заводской) салонный фильтр на угольный? где искать - у ОД или на заказ? главное чтобы он имел хорошую "проходимость" воздуха и улавливал огорчающие запахи с улицы, так как родной бумажный фильтр - откровенная вата.
  • 0

#1711
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений

А у меня на Церате нет такого... зато есть красня! Но если она зажглась, тогда - *опа!

ну у нас она двухцветная. на холодный двиг синяя, на перегрев - красная Изображение Изображение

ИНтересно, будем знать)
Вот уже второй день катаюсь, расход показывает 10-11л..
  • 0

#1712
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хороший буранчик, на левом берегу машину от порывов прям толкает в сторону, а когда стоишь, качает:)
Подвеска жесковата и короткоходна на Рио, на Сандеро/Логане мягче и ход подвески больше. Но зато Рио рулится классно, мне больше нравится чем Сандеро. А к жесткой подвеске привык на Паджеро.
Руль легкий, сам не возвращается, если медленно поворачивать, тугой руль на Сандеро, при маневрах на парковке двумя руками кручу, на Рио и Паджере одна рука спокойно справляется.
По расходу надо по баку мерять, то, что показывает БК, как правило ерунда. От заправки расход может зависеть, на многих машинах замечал такое, заливаюсь на КМГ павлодарским 92, все устраивает.
  • 0

#1713
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет! Я тоже заправляюсь в ГазПроме. Бензина меньше хавает.

А каким 92 или 95?

92
  • 0

#1714
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений



кстати, вопрос всем, кто получил недавно ваши новенькие Рио:
руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками? ;)

Да было такое. Но когда газку поддаешь крутится обратно быстрее. Думаю на малых оборотов масла мало давит.

Не в этом дело... На ВАЗ-2105 вообще гидрача нету, а руль - возвращается. Всё дело в углах установки колёс, динамике авто и скорости на выходе из поворота.

вообще то да. фиг его знает. в чем проблема?
  • 0

#1715
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


По поводу жесткости руля, заметил что напрямую зависит от температуры забортом

ну это в принципе логично :) холодная жидкость густеет и по началу может быть и туго, но я каждый день включаю автозапуск, машина греется мин 15-20, пока оденусь, пока дойду, смахну снег если есть и можно ехать. руль легкий
А вообще я не еду, пока не потухнет синя лампа. Почему то она на меня как стоп сигнал действует))

"Синя лампа"? Вас ист дас - синя лампа?

Все зависит от комплектации. У всех панелька разная.
  • 0

#1716
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Включил режим eco, ну понаблюдаем.

А он у меня постоянно включен.
  • 0

#1717
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, не будет особой пользы от угольного фильтра, как воняло за Камазом, так и будет вонять. Угольные фильтры ставил на Аутбак и стоит на Паджеро (меняется каждые 15 тыс. у ОД), ни чем не лучше обычного из нетканки.
На Сандеро вообще фильтра салонного нет:)
Когда воняет лучше включить рециркуляцию.

  • 0

#1718
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Интересно а если включить рециркуляцию и кондер - запотевать будет? Кондер ведь осушает...
  • 0

#1719
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Будет. проверено. Медленно, но запотевает. Но я так и делаю: включил рециркуляцию - пусть салон прогревается. Потом на минутку отключил рециркуляцию, и максимальный обдув на лобовое - и можно ехать. А в движении рециркуляция и не нужна. Если, конечно, не пилять за дымящим дизельным мастодонтом.
  • 0

#1720
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
Поздравляю всех получивших авто!!! :beer:

Забрал свою рюшку во вторник, давно так не "веселился"! Приехал к 9 утра в Бипек, менеджер Куаныш (немногословный и мало в чём заинтересованный молодой человек) предложил мне оплатить остаток суммы, оформление, допы и к 13.00 приходить забирать машину после мойки и установки номеров. Я обрадовался, что всё так быстро, поехал на рынок, купил резину и диски, забортовал и поехал забирать красавицу. По приезду подошел к оформителю документов, тот сказал, что всё готово, но начальник куда-то отъехал и не расписался в тех.паспорте, придется его подождать, но пока можно принять машину. Решил так и сделать, но Куаныша не нашел, спросил где он - ответили сейчас придет. Через час ожидания поймал другого менеджера, тот удивился, позвонил Куанышу, выругался и сказал, что Куаныш на обеде попал в аварию и не может сейчас приехать, но он мне всё отдаст. Провёл меня к машине, отогнали её переобуться, переобули, подъехали на выезд, ничего не объясняя провел меня на выдачу сервисной книжки, где какая-то девочка сразу же предложила подписать акт приёмки. Я её вежливо послал и предложил для начала принять машину, а потом подписывать акты. Она очень удивилась, как-будто я первый, кто решил принять машину и недовольно добавила: - "ну проверяйте... :mad: ". Нашел менеджера, он тоже не менее удивившись повел меня принимать машину. Молча, изредка отвечая на мои вопросы, подождал пока я пройду свои 65 пунктов списка приёмки и дам добро, вручил мне ключи и сказал что я могу получать номера и ехать (ни улыбки, ни рекомендаций, ни поздравлений, всё сухо и чёрство :shy:). Думал всё УРА! Но так не бывает, начальника, который не поставил подпись в тех. паспорт ждал ещё 4 часа, до 18.00 - думал чёкнусь :faceoff: . Наконец-то, держа в руках раскаленный, прилипающий к пальцам тех. паспорт, забежал в страховую и поехал на тех. осмотр. А тем временем началась метель. Левый руль, сижу на полу (слез с Прадо 95 праворукого), в городе час-пик, ни хрена не видно, в баке литр. В нервном поту доехал до ТО, заехал на стенд, вышел из машины и обнаружил спущенное переднее колесо. ТОсмоторщики дали компрессор, накачал, вроде держит. Забрал карточку ТО, поехал на заправку, налил полный бак и осмотрев ещё раз колесо, рванул домой (120 км). Дорога ужас, в полторы полосы с перемётами в колено. На пол дороге колесо опять спустило, накачал у мимо презжающего грузовика. В общем 4 часа увлекательной дороги и в 23.00 я наконец-то дома :dandy:. На следующий день пришлось перебортовать все колеса ("спасибо" шиномонтажу Усть-Каменогорска :mad: , спускали все колёса насухо воткнутые на новые диски) теперь всё гуд.
Теперь о позитиве: машинка красавица, нравится очень, расход пока 9,8 (начало было 12), руль крутится легко, возвращается сам, клима супер - тепло и сухо, новые диски красивее родных!
Опять о грустном: резина, единственная которая была в размер Кордиант Полар очень шумная, не берите - гул бесит, будут деньги, буду ставить подкрылки с шумкой.
Ну вот как-то так! :bow:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.