Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Очередь - это да.. А насчет кочек, после MITSUBISHI RVR кажется, что Рюшка их просто проглатывает)))

Блин а мне кажется что подвеска жестковата. Когда проезжаешь по мосту, на стыках стучит сильно.
Попробуйте пожалуйста проехаться на своих машинках по жд переездам, если кто с Астаны может - ЖД переезд в районе ТЭЦ вдоль пушкина. Я там ехал - конкретно стучало.

Сообщение отредактировал TMA93: 28.02.2013, 14:37:54

  • 0

#1682
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Привет! Я тоже заправляюсь в ГазПроме. Бензина меньше хавает.

А каким 92 или 95?
  • 0

#1683
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками?

у меня руль легкий и обратно докручивается сам :idea: Руки отпускаю и он сам выкручивается.

У меня руль тоже замечательно выкручивается сам? а вот подвеска действительно жесткая. Каждый день проезжаю пути это ужас какой-то, поэтому еду совсем тихо через них, те кто сзади матерят нраверное)))). Но она более взбитая, чем наши предыдущие машинки....

Сообщение отредактировал Женечка23: 28.02.2013, 14:54:25

  • 0

#1684
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


кстати, вопрос всем, кто получил недавно ваши новенькие Рио:
руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками? ;)

Да было такое. Но когда газку поддаешь крутится обратно быстрее. Думаю на малых оборотов масла мало давит.

Не в этом дело... На ВАЗ-2105 вообще гидрача нету, а руль - возвращается. Всё дело в углах установки колёс, динамике авто и скорости на выходе из поворота.
  • 0

#1685
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот наткнулась на акцию техосмотра, может кому-нибудь пригодится))): http://besmart.kz/ev...ekhosmort_avto/ :)

актуально, спасибо! но жаль что не в Астане))
  • 0

#1686
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Всех новоиспеченных риоводов поздравляют, пусть машинка служит верно!

По поводу жесткости руля, заметил что напрямую зависит от температуры забортом, чем холоднее тем тяжелее крутиться, после мойки несколько раз выезжал руль вообще легкий был, а по утрам в морозы крутится с заметным усилием.
  • 0

#1687
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По поводу жесткости руля, заметил что напрямую зависит от температуры забортом

ну это в принципе логично :) холодная жидкость густеет и по началу может быть и туго, но я каждый день включаю автозапуск, машина греется мин 15-20, пока оденусь, пока дойду, смахну снег если есть и можно ехать. руль легкий
А вообще я не еду, пока не потухнет синя лампа. Почему то она на меня как стоп сигнал действует))

Сообщение отредактировал TMA93: 28.02.2013, 17:26:03

  • 0

#1688
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ветер на улице "классный")) стоял на стоянке, так машину аж качало от порывов))
Блин как вспомню, что я пешком ходил за продуктами х_х

Сообщение отредактировал TMA93: 28.02.2013, 17:29:03

  • 0

#1689
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

По поводу жесткости руля, заметил что напрямую зависит от температуры забортом

ну это в принципе логично :) холодная жидкость густеет и по началу может быть и туго, но я каждый день включаю автозапуск, машина греется мин 15-20, пока оденусь, пока дойду, смахну снег если есть и можно ехать. руль легкий
А вообще я не еду, пока не потухнет синя лампа. Почему то она на меня как стоп сигнал действует))

"Синя лампа"? Вас ист дас - синя лампа?

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 28.02.2013, 17:34:47

  • 0

#1690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

"Синя лампа"? Вас ист дас - синя лампа?


ну температура охлаждайки(не зеленая же :D )
  • 0

#1691
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений



YRA2010Скажите, если у вас заказ оформлен, 27 декабря, то цены у вас в договоре еще 2012, а платили согласно договору ,,или прейскуранту 2013года..

Могу сказать, что если было предоплачено мин. 40%, то цены фиксированы на уровне 2012 г., а если меньше, то цена возросла 100%

Добрый вечер! Да, ТМА93 прав...стоимость авто фиксируется на момент заключения договора, в случае внесения предоплаты не менее 40%. Я сама переживала по этому поводу, потом созванивалась и уточняла у менеджеров. Без всяких изменении, т.е.2млн850...
Сегодня получили номер, так быстро, примерно за 2ч. Машинка тьфу-тьфу-тьфу радует, особенно меня и моих родных порадовала печка, на улице буран, а в салоне ташкент))
Подскажите, пож-ста, сколько будет стоить пройти техосмотр? И везде ли у них одинаковые условия и цены?

Мне обошёлся в 2 720 тенге.


Сообщение отредактировал глобус80: 28.02.2013, 17:56:53

  • 0

#1692
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

По поводу жесткости руля, заметил что напрямую зависит от температуры забортом

ну это в принципе логично :) холодная жидкость густеет и по началу может быть и туго, но я каждый день включаю автозапуск, машина греется мин 15-20, пока оденусь, пока дойду, смахну снег если есть и можно ехать. руль легкий
А вообще я не еду, пока не потухнет синя лампа. Почему то она на меня как стоп сигнал действует))

На прошлой машине такого не было, руль всегда с одинаковым усилием крутился. Ещё заметил что когда стоишь на холостых и включаешь свет или стекло открываешь или рулем вращаешь, двигун начинает работать чуток с напрягом и тут же поднимает обороты на не много, после окончания действия обороты приходят в норму ))). Походу холостые обороты слишком низкие, сделано в угоду экологичности и экономичности наверное.
  • 0

#1693
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

"Синя лампа"? Вас ист дас - синя лампа?

ну температура охлаждайки(не зеленая же :D )

А у меня на Церате нет такого... зато есть красня! Но если она зажглась, тогда - *опа!
  • 0

#1694
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На прошлой машине такого не было, руль всегда с одинаковым усилием крутился. Ещё заметил что когда стоишь на холостых и включаешь свет или стекло открываешь или рулем вращаешь, двигун начинает работать чуток с напрягом и тут же поднимает обороты на не много, после окончания действия обороты приходят в норму ))). Походу холостые обороты слишком низкие, сделано в угоду экологичности и экономичности наверное.

+1
такая же фигня.

еще бывает стоишь на холостых, тут обороты подпрыгивают до 900-950об/мин и так стоят некоторое время, спустя некоторое время, возвращаются в исходное положение. что за фигня? двиг работает на повышенных оборотах чтобы генератор больше вырабатывал чтоли? у когонить было такое?
а еще у меня расход 14-16л показывают, удивлен вашим показаниям кто тут отписывался что от 6 - 9 литров показывает БК.
  • 0

#1695
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
повышенных оборотов ХХ пока не наблюдал, а может и не замечал, надо присмотреться.
по поводу расхода, обычно 10-11л, в ползучих пробках доходит до 13 по борткомпу, особо медленно не езжу :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.02.2013, 19:34:37

  • 0

#1696
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

повышенных оборотов ХХ пока не наблюдал, а может и не замечал, надо присмотреться.
по поводу расхода, обычно 10-11л, в ползучих пробках доходит до 13 по борткомпу, особо медленно не езжу :)

все же надеюсь что расход упадет после обкатки, хотя на Церато у меня и после обкатки расход не упал, ниже 12,0 л по городу не было, Спортейдж летом 14л, посмотрим что будет у Рио после обкатки.

может надо сменить заправку...
  • 0

#1697
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в ате сейчас потеплело, расход чуток снизился, печку больше второго-третьего деления не гоняю, автозавода нет, время прогрева минуты 3 = 1 песня по радио:)
  • 0

#1698
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у когонить было такое?

Хм, интересно, надо посмотреть завтра.
P.S. завтра наверно буду лопатой откапывать рюшку :D на улице метель суровая и ветер штормовой
  • 0

#1699
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у когонить было такое?

Хм, интересно, надо посмотреть завтра.
P.S. завтра наверно буду лопатой откапывать рюшку :D на улице метель суровая и ветер штормовой

Да ппц что творится. И это в городе, что творится за городом представить страшно, хоть бы без последствий. Жду около стоянки супругу, хоть бы нормально доехала.
  • 0

#1700
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сижу в машине, качает от ветра нехило так)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.