Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Некоторые за месяц "набегивают" по 2000 км, у них, как раз, и получится, каждый сезон масло менять.

У меня скоро месяц - откатал 230 км., так что за год думаю на вряд ли я 10 000 отъезжу, хоть летом и больше ездить буду.

Малова то как то км. Я смотрел руководство там 1 ТО должно проходится на 7500км. Но не буду ждать, к лету поменяю.
  • 0

#1582
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Малова то как то км. Я смотрел руководство там 1 ТО должно проходится на 7500км. Но не буду ждать, к лету поменяю.

В сервисной книжке сказано про ТО-1: 15.000км или 12 месяцев.
У меня Рио уже больше 10 месяцев - пробег 5.500км всего, так что в апреле буду менять масло не от того, что пробежал какое-то количество километров, а потому что прошло 12 месяцев...
  • 0

#1583
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Кстати, надысь задумался: а ежели у меня пробег за год составит тысяч шесть - как бы... жаба начнёт душить за ТО-которое-рано-делать. :(
  • 0

#1584
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Кстати, надысь задумался: а ежели у меня пробег за год составит тысяч шесть - как бы... жаба начнёт душить за ТО-которое-рано-делать.

Слетите с гарантии и делов-то :rotate:
  • 1

#1585
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
При включении печки появляется вонь в салоне, знакомые советуют заменить фильтр салона. Подскажите где его можно приобрести, кроме официального дилера?
  • 0

#1586
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
если в астане, фильтр салона 2000 тенге, в наличии пылевые и угольные. За деталями в ЛС))
  • 0

#1587
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
спасибо всем за принятую беседу, про масла, ,,сегодня был повтор тв программы "авто плюс" от 15 01 13, посвящена маслам. Там прозвучала мысль,,"если авто на гарантии доверитесь од в обслуживании, и не забивайте голову" . Ответ Женечке,,действительно наезжаю за год менее 10000 , потому как использую авто в летние время..потому и возник вопрос о срока прохождения.ТО,,На предыдущих авто менял ,масло раз в год весной..пробег составлял 7-8 тыс км..я считаю, что его свойства теряются с течением времени,,и плюс сезонного изменения при эксплуатации ,,"кашу маслом не испортишь" Перед сменой обязательная промывка ДВС -двойная..после слива ,,сначала промывочным,,сливаю,,и затем 1.5-1.8 литра тем маслом которое заливать буду,,(обычно канистры 5 литров,,и эти 1.5 всегда лишние ))
  • 0

#1588
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Во как!
  • 0

#1589
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Господа, скажите, а что реально машину ждать до 4 месяцев? Сколько реально времени вы прождали? забыл еще спрсоить в бипеке - на каких условиях можно забрать предоплату(если вообще можно)?
  • 0

#1590
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a_sunkar, +1, 12 месяцев или 15 тыс.км. каждое ТО.
В сервисной Паджеры указано ТО-0 на 3000 км. и далее каждые 7500 км. На Сандеро как на Рио сервисная, про ТО-0 ничего нет и межсервисный пробег 15 тыс.км. На Сандеро в прошлом году поменял масло в двигателе и маслянный фильтр у ОД, т.к. был год эксплуатации, хотя пробег только 11 тыс. км. Сейчас весной докатаю до 15 тыс. и сделаю наконец ТО-1 :)


  • 0

#1591
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
В договоре должно быть прописано об условиях возврата предоплаты... Я, например, вообще не ждал: пришёл в автосалон и спросил у манагера, мол, свободные авто есть? Мне повезло - свободное авто было.
  • 0

#1592
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Малова то как то км. Я смотрел руководство там 1 ТО должно проходится на 7500км. Но не буду ждать, к лету поменяю.

В сервисной книжке сказано про ТО-1: 15.000км или 12 месяцев.
У меня Рио уже больше 10 месяцев - пробег 5.500км всего, так что в апреле буду менять масло не от того, что пробежал какое-то количество километров, а потому что прошло 12 месяцев...

Читал что если авто относиться к тяж. среде эксплаутации то 7500. Еще звонил в ОД сказали 7500.
Взгляни на таблицу которая на странице Руководства 7/15, 7/16 Именно на условия по эксплуатации (4 графа). Думаю наш тип вождения соответсвует тяж.усл.

Сообщение отредактировал Ambriel: 25.02.2013, 23:06:24

  • 0

#1593
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Может быть... В мануале к Церате указано - при тяжёлых условиях эксплуатации (и приводятся признаки того, что относится к тяжёлой эксплуатации) ТО проводить через каждые 10 тысяч км пробега.
  • 0

#1594
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, здравая мысль прозвучала в автопередаче, у меня рио третья машина с салона, прохожу ТО по сервисной книжке у ОД и голову не морочу себе. На старых авто менял каждые 6-8 тыс. км. пробега и как правило на лето погуще, зимой пожиже масло.

Оформил сегодня КАСКО на Рио, выбрал Сентранс иншурас, программа авто-эксклюзив (от всех рисков), заплатил 115 тыс. тенге.
Прошел техосмотр на Карагандинской трассе, подправил свет фар за штуку, мужик на аппарате выставил как надо все, Бипек не делал видимо предпродажку в полном объеме, иначе как понять, что левая фара светит нормально, а правая вправо-вниз и световой поток в два раза слабее левой фары. Теперь свет нормальный стал, а то было не удобно ездить в темноте. Советую всем проверить фары, если что-то не устраивает, очередей нет на ТО, а ОД за регулировку фар возьмет больше чем штука. На Паджеро делал в ноябре 4500 отдал, на Сандере тоже что около того взяли.


  • 0

#1595
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, под эти условия все авто эксплуатируемые в городе подходят, а климат везде у нас либо жаркий, либо холодный, либо сразу и то и то. То, что ОД говорит на словах сразу в сад, должен был сделать пометку в книжке или сразу линовать под 7500 как у Митсубиси.


  • 0

#1596
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
звонил на той неделе в ОД записать Спортейдж на ТО-1, а мне девочка на телефоне которая, говорит:
она: какой пробег?
я: 14500 почти
она: а вы что на 7500 не проходили? Вас же снимут с гарантии
я: милочка, чем вот вы сейчас руководствуетесь когда произносите это?
она: у нас положено на 7500 проходить ТО-0
я: вообще-то в сервисной книге написано ТО-1 проходить на 14500-15000км, и ни слова про ТО-0, это клиент сам по желанию может сделать промежуточное ТО.
потом что-то она еще повозмущалась, я ответил что это мой третий автомобиль который с салона и не надо мне лапшу вешать.
на Церате я делал промежуточное ТО на 7500 по своему желанию, на Спортейдже не делал, на Рио скорее всего сделаю.
  • 0

#1597
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А я - в январе 2014-го пройду ТО-1. По логике, хорошо бы ТО присобачить к сезонному обслуживанию, но не уверен, что наезжу 10 тыков к октябрю.
  • 0

#1598
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Господа, скажите, а что реально машину ждать до 4 месяцев? Сколько реально времени вы прождали? забыл еще спрсоить в бипеке - на каких условиях можно забрать предоплату(если вообще можно)?

заберешь ,,ни на каких,,без потерь для тебя.."закон защиты прав потребителя" только предварительно напишите заявление,,что вам ненарвится сей продукт автопрома(с указанием не удовлетворяющих вас технических параметров авто) ,,а недостатков в нем куча от заявленных тех характеристик

Сообщение отредактировал глобус80: 26.02.2013, 06:51:49

  • 0

#1599
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений
Урррррррррраааааааааааа! Сейчас позвонил менеджер и сказала,что моя машина уже на складе,можно забирать!!!!!!!!!!!!
:dandy:
  • 0

#1600
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
однако, шустро приехала;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.