Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Интересует ,,вопрос залитого масла в ДВС, по сути в новый авто залито масло по сезону...то есть зимние, я так понимаю,,а настанут теплые дни нужно менять??Интересно ,кто уже получил авто, знает какое масло залито,,
  • 0

#1562
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Хочу вот такие ковры http://www.koreashop...-4dr.jpg&set=1. Крепления именно там, где надо.

жаль что место которое под левую ногу не цельное с основным поликом, грязь туда будет попадать.
  • 0

#1563
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересует ,,вопрос залитого масла в ДВС, по сути в новый авто залито масло по сезону...то есть зимние, я так понимаю,,а настанут теплые дни нужно менять??Интересно ,кто уже получил авто, знает какое масло залито,,

шел хеликс 5в-20 всесезонка

Серия всесезонных масел: SAE 0w-20, 0w-30, 0w-40, 0w-50, 0w-60, 5w-20, 5w-30, 5w-40, 5w-50, 5w-60, 10w-30, 10w-40, 10w-50, 10w-60, 15w-30, 15w-40, 15w-50, 15w-60, 20w-30, 20w-40, 20w-50, 20w-60.

пруф http://www.trans-ser...&subpage=gsm_01

Сообщение отредактировал TMA93: 24.02.2013, 22:12:19

  • 1

#1564
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Интересует ,,вопрос залитого масла в ДВС, по сути в новый авто залито масло по сезону...то есть зимние, я так понимаю,,а настанут теплые дни нужно менять??Интересно ,кто уже получил авто, знает какое масло залито,,

Не думаю, чтобы зимнее масло было залито. Чай, ТО не раз в полгода проходить надо.
  • 0

#1565
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений

ждать,,,,,,хуже нет...лучше бежать... вчера, не выдержал,позвонил в од, ответили,"все по договору" ну как так, не понимаю,если машины на заводе собирают по заложенному графику,и если мой авто должен прийти 12 марта..и он не пришел,,а те у кого 4 апреля и уже получили,,На вопрос ответьте..хоть где сейчас авто если завод выполняет заявки апреля..он же должен быть в КЗ..(согласен пока до Петр. ско, довезут месяц пройдет),кто то отвечал мне, говорят, что все заказанные авто приходят на головной БИПЕК ,в Актау, если не ошибаюсь !? А затем развозят автовозами по филиалам..Но ведь должны знать где авто...темнят...сегодня не поеду..к од..там по выходным один менеджер..В ПОНЕДЕЛЬНИК когда вся сеть бипека работает может обнаружат где нибудь мой авто...терпелка лопнит куплю то что есть..до 3000000..

ждать,,,,,,хуже нет...лучше бежать... вчера, не выдержал,позвонил в од, ответили,"все по договору" ну как так, не понимаю,если машины на заводе собирают по заложенному графику,и если мой авто должен прийти 12 марта..и он не пришел,,а те у кого 4 апреля и уже получили,,На вопрос ответьте..хоть где сейчас авто если завод выполняет заявки апреля..он же должен быть в КЗ..(согласен пока до Петр. ско, довезут месяц пройдет),кто то отвечал мне, говорят, что все заказанные авто приходят на головной БИПЕК ,в Актау, если не ошибаюсь !? А затем развозят автовозами по филиалам..Но ведь должны знать где авто...темнят...сегодня не поеду..к од..там по выходным один менеджер..В ПОНЕДЕЛЬНИК когда вся сеть бипека работает может обнаружат где нибудь мой авто...терпелка лопнит куплю то что есть..до 3000000..

Дааа,я смотрю не только меня одного вопрос доставки напрягает!((((
  • 0

#1566
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений


ждать,,,,,,хуже нет...лучше бежать... вчера, не выдержал,позвонил в од, ответили,"все по договору" ну как так, не понимаю,если машины на заводе собирают по заложенному графику,и если мой авто должен прийти 12 марта..и он не пришел,,а те у кого 4 апреля и уже получили,,На вопрос ответьте..хоть где сейчас авто если завод выполняет заявки апреля..он же должен быть в КЗ..(согласен пока до Петр. ско, довезут месяц пройдет),кто то отвечал мне, говорят, что все заказанные авто приходят на головной БИПЕК ,в Актау, если не ошибаюсь !? А затем развозят автовозами по филиалам..Но ведь должны знать где авто...темнят...сегодня не поеду..к од..там по выходным один менеджер..В ПОНЕДЕЛЬНИК когда вся сеть бипека работает может обнаружат где нибудь мой авто...терпелка лопнит куплю то что есть..до 3000000..

ждать,,,,,,хуже нет...лучше бежать... вчера, не выдержал,позвонил в од, ответили,"все по договору" ну как так, не понимаю,если машины на заводе собирают по заложенному графику,и если мой авто должен прийти 12 марта..и он не пришел,,а те у кого 4 апреля и уже получили,,На вопрос ответьте..хоть где сейчас авто если завод выполняет заявки апреля..он же должен быть в КЗ..(согласен пока до Петр. ско, довезут месяц пройдет),кто то отвечал мне, говорят, что все заказанные авто приходят на головной БИПЕК ,в Актау, если не ошибаюсь !? А затем развозят автовозами по филиалам..Но ведь должны знать где авто...темнят...сегодня не поеду..к од..там по выходным один менеджер..В ПОНЕДЕЛЬНИК когда вся сеть бипека работает может обнаружат где нибудь мой авто...терпелка лопнит куплю то что есть..до 3000000..

Дааа,я смотрю не только меня одного вопрос доставки напрягает!((((

Кстати! Я тоже ОД написал письмецо с пожеланием узнать о моём авто....ответ мне понравился...."Машина находится в пути в Карагандинский филиал"- это как?))
  • 0

#1567
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
ну... едет. :))))
  • 0

#1568
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений

ну... едет. :))))

:) Ну да,весь вопрос где...она едет!)
  • 0

#1569
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений
А есть здесь у нас счастливчики из Караганды?
  • 0

#1570
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Переобулся сегодня на шипованный Тигар, резина ничего, зимой лучше летней :)
Не шумит, мягкая на ней комфортней чем на Амтеле который на Сандеро у меня.
Что интересно, на Сандеро арки лучше обезшумлены, не слышны камушки и песочек как на Рио, а вот шум мотора на Сандеро значительнее.
По моему придется ставить подкрылки на Рио.
  • 0

#1571
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


ну... едет. :))))

:) Ну да,весь вопрос где...она едет!)

Из Питера в Караганду через Корею... не иначе. :rotate:
  • 0

#1572
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
5w20 это как бы и не совсем все сезонка,.Да и вообще понятие все сезонка заблуждение,,У этого масла верхния граница температурного режима,. ниже чем бывает на улице..в самые жаркие дни лета..А кто сказал что через полгода нужно проходить ТО,,в руководстве сказано по пробегу или раз в год(с этим согласен)
  • 0

#1573
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

5w20 это как бы и не совсем все сезонка,.Да и вообще понятие все сезонка заблуждение,,У этого масла верхния граница температурного режима,. ниже чем бывает на улице..в самые жаркие дни лета.

Не вдавайтесь в подробности. Масло всесезонное и менять его от сезона к сезону не надо. А на счет верхней границы - в двигателе своя температура(+90, +100) и она намного выше уличной, так что здесь важнее нижня граница загустения.

Моторные масла имеют рваный режим работы к примеру верхняя поршневая канавка нагревается до 270-280 град. Цельсия, температура в зоне поршня достигает 450, вкладыши подшипников и шейка коленвала до 150-160, а в картере 80-100

На ТО-0 или ТО-1 поменяете по своему вкусу.

Сообщение отредактировал TMA93: 25.02.2013, 10:21:05

  • 0

#1574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А кто сказал что через полгода нужно проходить ТО,,в руководстве сказано по пробегу или раз в год(с этим согласен)

Он к тому, что раз ТО не надо проходить два раза в год, значит масло там способно работать как летом так и зимой.
  • 0

#1575
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всех парней с прошедшим Днем Защитника Отечества!!!!

А кто сказал что через полгода нужно проходить ТО,,в руководстве сказано по пробегу или раз в год(с этим согласен)

Он к тому, что раз ТО не надо проходить два раза в год, значит масло там способно работать как летом так и зимой.


А разве такое может быть? Первое ТО же на 10 000 проходишь, и что за год всего 10 000 накатаете?
  • 0

#1576
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А кто сказал что через полгода нужно проходить ТО,,в руководстве сказано по пробегу или раз в год(с этим согласен)

Он к тому, что раз ТО не надо проходить два раза в год, значит масло там способно работать как летом так и зимой.

Согласен. А когда было по другому?
И вообще, когда уже отойдём от того, чтобы жизнь машины измерять годами? Мото-часами, ещё куда ни шло... а вообще - в километрах пробега само то будет! Некоторые за месяц "набегивают" по 2000 км, у них, как раз, и получится, каждый сезон масло менять.
  • 0

#1577
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Согласен. А когда было по другому?
И вообще, когда уже отойдём от того, чтобы жизнь машины измерять годами? Мото-часами, ещё куда ни шло... а вообще - в километрах пробега само то будет! Некоторые за месяц "набегивают" по 2000 км, у них, как раз, и получится, каждый сезон масло менять.


Эт как раз про нас :idea:
  • 0

#1578
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А разве такое может быть? Первое ТО же на 10 000 проходишь, и что за год всего 10 000 накатаете?


У кого как. Но, то, что менять масло нужно раз в год - такого нет нигде. Все измеряется в пройденных километрах.
P.S. никто не слышал такого, что при отказе от гарантии - выплачивается какая то сумма? Я где то на российском форуме читал. у нас наверно нет такого...
  • 0

#1579
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Некоторые за месяц "набегивают" по 2000 км, у них, как раз, и получится, каждый сезон масло менять.

У меня скоро месяц - откатал 230 км., так что за год думаю на вряд ли я 10 000 отъезжу, хоть летом и больше ездить буду.
  • 0

#1580
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Я своё авто получил 01 февраля. Сейчас на одометре: 1175 км. Сам удивляюсь - откуда они берутся, километры-то?! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.