Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Резину нашли только RoadStone липучку. Ну вот сегодня ехала по трассе на работу, кидало по страшному. Впринципе все ехали 30-40 км. Больше даешь, зад тащит

А я на летней резине катаюсь + механика. На скользкой дороге потихоньку еду - никогда еще не заносило, не сносило(тьфу тьфу тьфу) разок только в одном переулке зад вправо повело, когда в колею въехал, но там лед был страшный.
А так дорога по городу сухая - ездиется нормально :)

Ну, хорошо, ежели сухая. А у нас - такая дорога, что страшно становится. Я уже раз двадцать пожалел, что не купил Шеви-Ниву.... С её 20-сантиметровым клиренсом...
  • 0

#1522
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
robinson_kz Скажите, у вас два авто,,церато и кия??? если так, можете хотя бы вкратце сравнить авто,,
  • 0

#1523
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

На сиденья ничего не одевал и Вам не советую, Глобус80. Кто тестировал ослабленные швы чехлов, при срабатывании боковых подушек безопасности именно в Рио? В движок лить масло от неизвестного производителя никто не хочет - это же двигатель, зачем рисковать, а бездумно ослабить свою же безопасность это запросто. Боковые удары для пассажиров и водителя самые опасные и ослаблять заводскую защиту от этой беды я бы не решился...

Подушки раскрываются с такой силой что никакие чехлы её не сдержат, тем более если шов ослаблен. А так если заморачиваться то и защиту картера не стоить ставить тк её никто не испытывал и как она себя поведет при столкновении никто незнает, может она не даст двигателю уйти вниз, и он в салоне окажеться, ветровики не ставить тк могут воткнуться в шею, вонючку на зеркало не вешать тк может отлететь в глаз и т.д. В общем надо сварить каркас безопасности из труб, ездить в несгораемом комбезе и в шлеме, обшивку и прочие ненужные фишки отодрать чтоб не загорелась :D
  • 0

#1524
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! заказал свою РИО в Караганде,по договору срок поставки 15 апреля,а заказал 11 января!( Заказывал коплектацию Престиж,серый карбон Сил нет ждать! :fie: .
  • 0

#1525
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всем привет! заказал свою РИО в Караганде,по договору срок поставки 15 апреля,а заказал 11 января!( Заказывал коплектацию Престиж,серый карбон Сил нет ждать! :fie: .

если повезет, может к празднику наурыз проскочить успеет
  • 0

#1526
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

robinson_kz Скажите, у вас два авто,,церато и кия??? если так, можете хотя бы вкратце сравнить авто,,

Это юмор такой, да?
  • 0

#1527
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Duke, каждый решает сам - испытывать ли ему на себе ослабленные швы на чехлах или нет...
  • 0

#1528
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений


robinson_kz Скажите, у вас два авто,,церато и кия??? если так, можете хотя бы вкратце сравнить авто,,

Это юмор такой, да?

Почему юмор,(сам заметил что в предыдущем посте написал галиматью имел в виду "церато и рио" тоесть нужно понимать вместо кия -рио)) я не исключаю возможность, приобрести как рио так и церато, потому и гуляю в инете там где пишут о этих авто,,может это совпадение..но заметил ваш ник и в ветке цератоводов..вот и подумалось..что у вас два авто...

Сообщение отредактировал глобус80: 23.02.2013, 07:48:33

  • 0

#1529
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Нет, у меня одно авто. Церато. Потому я могу рассказать про Церату, кое что про "Бипек" :D И мало чего про Рио. :)
  • 0

#1530
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
глобус80, у меня была Церато 2011г.в. щас нам ней ездит сестра. Сам щас езжу на Рио 2012г.в. Рио проигрывает лишь размерами внутри машины, в остальном Рио лучше. Я про комфорт сейчас говорю. Ну а плюсы Церато это 6 ступ Акпп-типтроник и парктроник, хотя кому как, за год владения Церато я типтроником воспользовался 2 раза и то ради интереса. Вместо подрулевых лепестков лучше бы поставили подогрев сидений. В Рио он есть также как и подогрев руля, очень классная вещь. Тем более вы с Питера, у вас даже холоднее чем в Астане.
Короче, по мне лучше Рио. Комплектация богаче за меньшие деньги.
  • 0

#1531
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Respekt-респект,,,за ответ, по комплектации, согласен, рио выигрывает по всем показателям,..напрягает лишь в рио КПП 4 акпп ..даже из -за этого расматривал вариант приобретения..авео Т300.."соник" ..а в нем, не понравилось внутреннее убранство салона особенно панелька приборов..Но все таки рио хорош
  • 0

#1532
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Работу Акпп при езде не заметите, переключает незаметно. Бывало парк раз когда на маленькой скорости играешь педалью газа, коробка может пнуть так нехило. В остальном все нормально. Машина резвая. 6 ступ у Церато и 4 ступ у Рио работают одинаково хорошо. По мне разницы не заметил.
У меня еще есть Спортейдж 2.0, 6ступ Акпп, вот он гораздо тяжелее набирает скорость по сравнению с Рио. Вес машины дает о себе знать.
  • 0

#1533
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте обладатели Рио. Идут ли подкрылки с машиной или нет? Есть знакомый который купил Рио в бипеке в Караганде осенью 2012 года.. В багажнике были и подкрылки..
  • 0

#1534
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Сегодня в 10 утра мне позвонил Бипек У-ка и поздравил с праздником в виде новости о том, что машинка пришла и я могу её забрать :surprise: !!!! Итого: заказал 26 января, по договору 4 апреля, пришла 23 февраля! Оперативно и очень неожиданно, планировал уехать на родной резине, теперь придется покупать зимнюю. Дорога до дома (Риддер) ужасная, 120 км льда, снега, ям и кочек :faceoff: . Ещё сегодня в городе встретил рюшку (копия моей будущей), остановил, всё расспросил. Не понравились коврики которые он взял в Бипеке. Чёрная резина, отверстия под крепления не подходят, хотя говорит на упаковке было написано Рио. Стоят 8 тыс. с чем-то, точно не помню. Теперь в раздумьях, брать такие же или ехать по городу искать?! Короче голова кругом :rotate: , поеду забирать во вторник, три дня нервов и суеты :dandy: !!!! Как пригоню, отпишусь.
  • 0

#1535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Million,
Поздравляю!
  • 0

#1536
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте обладатели Рио. Идут ли подкрылки с машиной или нет? Есть знакомый который купил Рио в бипеке в Караганде осенью 2012 года.. В багажнике были и подкрылки..

вашему знакомому ,повезло, к сожалению не идут...нужно заказывать, почитайте ветку, этот вопрос уже обсуждался,, Я тоже из числа ждунов..когда машина придет,,тоже подумываю анти шум в арки сделать..а для этого нужны по всякому подкрылки..
  • 0

#1537
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Здравствуйте обладатели Рио. Идут ли подкрылки с машиной или нет? Есть знакомый который купил Рио в бипеке в Караганде осенью 2012 года.. В багажнике были и подкрылки..

Может только в виде допа за отдельные деньги они ему достались???

@Million, С прибытием машинки! Может быть коврики от предыдущего рио были по этому не совсем подходили? Я свои брал в Бипеке вроде норм всё точь в точь подошло производитель кажется Novline. Ещё для Злобикса заказывали коврики LLocker с России тоже хорошие, мне даже больше понравились чем свои ))).
  • 0

#1538
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У меня Llocker, встают как родные. Хорошие полики, тока ерзает водительский полик, постоянно поправлять надо.
  • 0

#1539
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем привет! Сегодня в 10 утра мне позвонил Бипек У-ка и поздравил с праздником в виде новости о том, что машинка пришла и я могу её забрать :surprise: !!!! Итого: заказал 26 января, по договору 4 апреля, пришла 23 февраля! Оперативно и очень неожиданно, планировал уехать на родной резине, теперь придется покупать зимнюю. Дорога до дома (Риддер) ужасная, 120 км льда, снега, ям и кочек :faceoff: . Ещё сегодня в городе встретил рюшку (копия моей будущей), остановил, всё расспросил. Не понравились коврики которые он взял в Бипеке. Чёрная резина, отверстия под крепления не подходят, хотя говорит на упаковке было написано Рио. Стоят 8 тыс. с чем-то, точно не помню. Теперь в раздумьях, брать такие же или ехать по городу искать?! Короче голова кругом :rotate: , поеду забирать во вторник, три дня нервов и суеты :dandy: !!!! Как пригоню, отпишусь.

Мои поздравления!.. не факт, что найдёшь в городе именно для Рио. Я - две недели искал коврики для Цераты. В итоге - приехал обратно к ОД и купил у него.
  • 0

#1540
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений
@TMA93, @Duke, @Robinson_KZ, спасибо за поздравления!
Коврики буду искать по городу, может что найду. Коврик в багажник и броню буду покупать позже - денег жостко в притык. Про сигналку пока вообще не думал, будут деньги-будут мысли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.