Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Million,
Видел в первые же дни как его загрузили - печальная картина Изображение
Как сказали на другом форуме риоводов, цитата: "У рюшки легкая попка" Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 21.02.2013, 22:23:19

  • 0

#1502
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А еще посмотрел,,на фото,.где показана защита картера, конфигурация не сложная,можно и изготовить самому..(из листового алюминия, это на много надежней,,мягкий металл лучше гасит удары,,,) Опять же гарантией будут пугать( в смысле снятием)

Вообще-то, защита картера должна не гасить удары. Морда машины на ней (на защите) должна подниматься, как на лыже, при наезде на неровность.
  • 0

#1503
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А еще посмотрел,,на фото,.где показана защита картера, конфигурация не сложная,можно и изготовить самому..(из листового алюминия, это на много надежней,,мягкий металл лучше гасит удары,,,) Опять же гарантией будут пугать( в смысле снятием)

посмотрите тест защит картера от программы "Главная дорога"
Алюминиевая защита показала себя как самую худшую(в плане защиты - просто защита от пыли и грязи, не более)
Самой же лучшей была признана стальная защита с большим количеством продольных ребер жесткости (чем их больше, тем сильнее удар сможет выдержать защита)
К примеру на большой скорости наехали на кирпич, лежащий на дороге - в алюминиевой дырка, в стальной просто вмятина

Сообщение отредактировал TMA93: 21.02.2013, 22:35:08

  • 0

#1504
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
кстати, вот то самое видео:


Сообщение отредактировал TMA93: 21.02.2013, 22:40:20

  • 0

#1505
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем добрый день.
тоже ожидаю рио. пролистав последние страниц 15 нигде не нашел примерные цены на тех.обслуживание.
Может кто-то уже проходил или знает их ?
Пожалуйста, огласите. Чтобы знать сколько с бедного риовода сдерет жадный бипек.
  • 0

#1506
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Rambler_NA,
Держу у себя в закладках стоимость ТО в России (в принципе у нас приблизительно так же)
Скрытый текст

  • 0

#1507
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вроде не особо разорительно.
А вот смотрите, странно, что у них согласно таблице меняются только фильтры и свечи. Все таки за 150 тысяч вроде много что должно бы уже поизноситься, ну тот же ремень ГРМ или ремни приводов.
  • 0

#1508
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
на Рио цепной привод в двигателе
  • 0

#1509
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вопрос: квитанцию об уплате налога на авто надо возить с собой? ЖоПо его спрашивает?
Чет вдруг в голову залезло, а квитанция эта дома лежит...
  • 0

#1510
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
не, не спрашивают
  • 0

#1511
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Блииииииииииин не могу привыкнуть к автомату на гололеде :faceoff: Как корова на льду, швыряет в разные стороны. На механике я уверенней себя чувствовала....
  • 0

#1512
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
попробуйте передачи пониже
  • 0

#1513
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хммм, надо попробовать :confused: . Домой поеду опробую.... Спасибо за совет
  • 0

#1514
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
у вас резина хорошая?
меня на нокиане нешипованном особо не бросало, ну разве что на зеркальном льду, но тут только шипы.
если в горочку на скользком покрытий, то на режимах 2 или L Рио полз вверх хорошо:)
  • 0

#1515
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

у вас резина хорошая?
меня на нокиане нешипованном особо не бросало, ну разве что на зеркальном льду, но тут только шипы.
если в горочку на скользком покрытий, то на режимах 2 или L Рио полз вверх хорошо :)

Резину нашли только RoadStone липучку. Ну вот сегодня ехала по трассе на работу, кидало по страшному. Впринципе все ехали 30-40 км. Больше даешь, зад тащит
  • 0

#1516
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

всем добрый день.
тоже ожидаю рио. пролистав последние страниц 15 нигде не нашел примерные цены на тех.обслуживание.
Может кто-то уже проходил или знает их ?
Пожалуйста, огласите. Чтобы знать сколько с бедного риовода сдерет жадный бипек.

На драйве читал отзыв риовода, кажися, из Семипалатинска. Он пишет, что первое ТО ему обошлось в 15 100 тенге.
  • 0

#1517
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


у вас резина хорошая?
меня на нокиане нешипованном особо не бросало, ну разве что на зеркальном льду, но тут только шипы.
если в горочку на скользком покрытий, то на режимах 2 или L Рио полз вверх хорошо :)

Резину нашли только RoadStone липучку. Ну вот сегодня ехала по трассе на работу, кидало по страшному. Впринципе все ехали 30-40 км. Больше даешь, зад тащит

Попробуйте Кама-519 EURO. Все эти "липучки" - от лукваого. Сам езжу на "Пятьсот девятнадцатой" - довольны-ы-ы-ый!!!
  • 0

#1518
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Так на одной резине разоришься. Хотя.... Эту тогда можно продать наверное....

Сообщение отредактировал Женечка23: 22.02.2013, 17:34:45

  • 0

#1519
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Резину нашли только RoadStone липучку. Ну вот сегодня ехала по трассе на работу, кидало по страшному. Впринципе все ехали 30-40 км. Больше даешь, зад тащит

А я на летней резине катаюсь + механика. На скользкой дороге потихоньку еду - никогда еще не заносило, не сносило(тьфу тьфу тьфу) разок только в одном переулке зад вправо повело, когда в колею въехал, но там лед был страшный.
А так дорога по городу сухая - ездиется нормально :)

Сообщение отредактировал TMA93: 22.02.2013, 17:36:21

  • 0

#1520
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Резину нашли только RoadStone липучку. Ну вот сегодня ехала по трассе на работу, кидало по страшному. Впринципе все ехали 30-40 км. Больше даешь, зад тащит

А я на летней резине катаюсь + механика. На скользкой дороге потихоньку еду - никогда еще не заносило, не сносило(тьфу тьфу тьфу) разок только в одном переулке зад вправо повело, когда в колею въехал, но там лед был страшный.
А так дорога по городу сухая - ездиется нормально :)

Я живу за городом, поэтому трасса у меня утром и вечером. А на ней не айс. Да еще сегодня снег с дождиком сделал свое дело... Плюс ко всему я до этого на механике 4 года откаталась, так мне проще ориентироваться. А на автомате не могу сориентироваться еще пока.... :dandy:

Сообщение отредактировал Женечка23: 22.02.2013, 17:41:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.