Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Люююдииии, подскажите где вы расход смотрите? У меня ничего не показывает. Или там где то настроить можно?

на панели приборов, правее указателей уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости есть волшебная кнопка Трип, понажимайте ее :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 07.02.2013, 15:45:43

  • 0

#1242
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Люююдииии, подскажите где вы расход смотрите? У меня ничего не показывает. Или там где то настроить можно?

на панели приборов, правее указателей уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости есть волшебная кнопка Трип, понажимайте ее :)

ааааааааа, усе нашла, спасибо :rotate:
  • 0

#1243
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А в чем разница между акцентом и рио? движки - коробки - ходовка - одинаковые?
ЗЫ снимаю вопрос. интернет полон ответов.

Сообщение отредактировал Vaio: 07.02.2013, 21:55:35

  • 0

#1244
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А в чем разница между акцентом и рио? движки - коробки - ходовка - одинаковые?
ЗЫ снимаю вопрос. интернет полон ответов.

много чем,покопайся сам в инете, и поймешь, авто рассчитаны на разных потребителей, с разными эстетическими запросами, а технические показатели совершенно одинаковы.Одно цены на авто завышены, диктует рынок спроса, как говорится, качество, цена не соответствует авто за такие деньги..А других авто просто нет, вот и приходится покупать то что есть...за те деньги что имеем..Мое мнение, авто должно стоить чуть дороже "приоры" на тысяч 200..Напрягает,,металл, как на консервной банке, покраска слабая,стекла царапаются , рейка рулевая выдерживает 20000 км пробега(по тсб вроде исправили данную проблему) ручки облазят к 40000 тыс пробега, кожа на руле тоже..(эти все данные и форумов владельцев кия и солярисов) а вот когда сам получу авто , удостоверюсь в качестве авто,,Надеюсь это все страшилки ...Так что друг сам определяйся что тебе нужно,,,Я выбрал, потому как на хорошую машину денег нет!!!!
  • 0

#1245
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет народ. Так накрутил я уже 2000км. расход снилзя до 10,6л. Думаю что еще покатаюсь и упадет еще ниже.
  • 0

#1246
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Привет народ. Так накрутил я уже 2000км. расход снилзя до 10,6л. Думаю что еще покатаюсь и упадет еще ниже.

автомат??? для автомата меньше зимой не будет!!!
  • 0

#1247
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Офигеть, что то я не поняла. Вчера посмотрела расход, показывало 26 литров. Сегодня уже весь день показывает 10,7. Проехали уже 200 км
  • 0

#1248
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вчера зафиксировал ))

Изображение
  • 0

#1249
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Офигеть, что то я не поняла. Вчера посмотрела расход, показывало 26 литров. Сегодня уже весь день показывает 10,7. Проехали уже 200 км

А если бк обнулить, машину прогреть, проехать 500 метров(бк начинает показания показывать после пройденного расстояния именно первых 500 метров) и посмотреть чего он там покажет,,вы еще больше удивитесь,,, а после заправки тоже будут не адекватные показания..Лучший способ определить истинный расход,дедовский, залил полный бак, проехал на сколько хватило..вот такой и расход,,,Бк в авто не совершенен..об этом читал во многих статьях о РИО
  • 0

#1250
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
На днях заезжал проконсультироваться с тех. обслуживанием (бипек). Выяснил, что у моделей 13 года (выпуск с конца 12 года), другие настройки датчиков. Я в тёплую погоду заподозрил, что подогрев зоны дворников не работает. Оказалось, что сам подогрев включается от температурных датчиков, если есть наледь на стекле, снег или очень низкая температура. На следующий день утром лобовое было покрыто наледью, датчик успешно включился, как положено, отработал 20 минут, прогрел и выключился. В общем всё отлично работает.
  • 0

#1251
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@alexavto,
Уточните пжлст, если в теплую погоду я включу подогрев лобовухи(кнопка слева от руля) - на самом деле она не включится? или речь идет о какой то автоматической функции в топ комплектациях?
  • 0

#1252
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Газиз, да вроде писал ранее, что уезжаю из страны. График работы плотный был, за 4 дня один раз удалось выскочить, чтоб купить расходники для Сандеро и аксессуары для моего и братишкиного Рио.
Звонил Дюк сегодня в Бипек, сказали через неделю будет моя машина.
  • 0

#1253
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, да вроде писал ранее, что уезжаю из страны. График работы плотный был, за 4 дня один раз удалось выскочить, чтоб купить расходники для Сандеро и аксессуары для моего и братишкиного Рио.
Звонил Дюк сегодня в Бипек, сказали через неделю будет моя машина.

Ясно)
Давай ждем твою машину.
  • 0

#1254
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Привет народ. Так накрутил я уже 2000км. расход снилзя до 10,6л. Думаю что еще покатаюсь и упадет еще ниже.

автомат??? для автомата меньше зимой не будет!!!

Нет у меня механика.
  • 0

#1255
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В городе столько KIA появилось))
Ребят у нас асфальт шумный или это и вправду шумоизоляция передних арок хромает? на 60 км/ч дорожное полотно уже прилично слышно
  • 0

#1256
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В городе столько KIA появилось))
Ребят у нас асфальт шумный или это и вправду шумоизоляция передних арок хромает? на 60 км/ч дорожное полотно уже прилично слышно

Да такое я тоже замечаю. Но думаю что все из за шипов. Летом посмотрим как будет.
  • 0

#1257
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да такое я тоже замечаю. Но думаю что все из за шипов. Летом посмотрим как будет.

Да у меня летняя резина, а все равно шумит...
в новом городе, под одной из развязок есть классный гладкий асфальт - аж кайф ехать))
  • 0

#1258
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Да такое я тоже замечаю. Но думаю что все из за шипов. Летом посмотрим как будет.

Да у меня летняя резина, а все равно шумит...
в новом городе, под одной из развязок есть классный гладкий асфальт - аж кайф ехать))

Летняя у нас очень шумная резина, после неё на зимней шиповке разницу не почувствовал. Арки надо шумить (а лучше подкрылки зашумленные ставить) мне кажется основной шум идет от них, особенно хорошо слышно камешки и песочек. Я чет пока свои подкрылки не поставил, лежат в багажнике вместе с виброизоляционным материалом, будет время надо будет обклеить их и поставить.

Ещё раз спасибо Злобиксу за чехлы привезенные с Москвы, и помощь в их установке. Сегодня поставили, смотрится классно. Потом выложу фото.
  • 0

#1259
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, шумки в арках вообще нет, как и на многих японцев-корейцев. Надо делать шумку и ставить подкрылки. Посмотрим как у Дюка будет после обезшумленных подкрылков.
Снимали сидушки все на Рио Дюка, там обезшумку арок и пола можно делать самому летом или хоть когда при наличии теплого бокса и времени. В дверях тоже самому можно залепить без проблем.
  • 0

#1260
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ясненько.

Народ, я седня видел машину с каким то странным номером: 4397 БӨТ (черные цифры на белом фоне(как наши старые номера))
Кто знает чьё это??

Сообщение отредактировал TMA93: 10.02.2013, 22:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.