Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, как родные парктроники, выручают?
  • 0

#1162
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кто где заправляется? Какую заправку посоветуете? щас хочу остаток от ездить и начать на хорошей заправке заливать бензин
  • 0

#1163
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не знаю, про подномерники ниче не сказали.
Зато на рынке взял хорошие, красивые - Astana написано, флаг и герб нарисованы.

Кстати расход по БК 12л на сотню. Вчера было 13,9, а седня я решил по спокойнее поездить посмотреть - ср. расход начал снижаться

12 литров на сотню по городу??? это у всех так??
  • 0

#1164
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

12 литров на сотню по городу???

Новая не обкатанная машина + зима, холод - это нормально.
судя по отзывам ближе к 1000-20000 км расход стабилизируется
  • 0

#1165
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

кстати, как родные парктроники, выручают?

родные паркторники работают на 5, правда низкие бордюры не видят, а вот натянутый трос на уровне бампера увидел на ура
  • 0

#1166
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
@TMA93,
регистратор - в чём надобность? (из-за дорожных видеороликов?)
парктроник и новые диски будешь новые ставить?
родной мафон тебя устраивает?
  • 0

#1167
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Новая не обкатанная машина + зима, холод - это нормально.
судя по отзывам ближе к 1000-20000 км расход стабилизируется

Просто когда-то слышал что гетс расходует 12 литров, друг тускан купил - уже 20000 откатал - жалуется что расход 16-18 литров (больше чем у меня на паджере 3 литра), теперь и про Рио читаю...
  • 0

#1168
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, да, можно уже и встречи риоводов делать.
Про мою пока ничего не слышно, если в понедельник не позвонят, то в стране я буду только 8 числа и пошла пеня бипеку:) в договоре тем более уведомление в письменной форме предусмотрено.


  • 0

#1169
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
@Duke,
спасибо за инфо!!!
а с самого Бипэка что ещё необходимо приобрести помимо сигналки, ковриков и картера?
  • 0

#1170
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А где в Алматы продают Рио? Ну посмотреть, пощупать...
А то форум читаешь - то стекло легко царапается (шкребком), то багажник перекосило от того, что чуть толкнули... Но народ вроде в целом доволен...
  • 0

#1171
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

регистратор - в чём надобность?

Мало ли что, висит себе записывает все.
  • 0

#1172
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vaio, зимой с прогревами и короткими поездками по правому берегу расход на Рено Сандеро с мотором 1.6 составляет 17 литров, на Паджере 3.0 - 23 литра. Летом 11-12 и 15-16 соответственно. На Рио должно быть меньше, у Дюка поздней осенью на обкатке расход был меньше чем на Сандеро.
Да и расход по БК, это примерное, мерять надо по километражу и полному баку.


  • 0

#1173
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Седня когда был на рынке - сработал 1 датчик удара на сиге, я сразу побежал к машине - смотрю, все норм. Когда уже на стоянку машину поставил забыл регистратор снять - посмотреть видео, че там было то.
Кстати вы снимаете рег на ночь?
  • 0

#1174
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Армаха, картер покупать не надо, берут защиту картера.
Родные динамики и мафон вполне сносно зазвучат, если полную шумку салона сделать. Если это мало, то менять динамики, ставить усилок и саб, голову брать с прицелом на звук, а не на похожесть со штатным мультимедийным ГУ.
  • 0

#1175
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, можно и не снимать, люди оставляющие шкуры в салоне, сумки, ценные вещи, сотки, регистраторы и пр. как правило обречены на поиски боковых стекол и утрату оставленного в машине.
Лучше вообще ничего ни оставлять, даже пустые пакеты из магазинов на видных местах, береженого Бог бережет.


  • 0

#1176
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто где заправляется? Какую заправку посоветуете? щас хочу остаток от ездить и начать на хорошей заправке заливать бензин

Заправляюсь на Гелиосе и на Номаде, больше стараюсь на Номаде вроде нареканий нет, на гелиосе как то было залил бенз, выхлоп вонял страшно да и машина тупила.

@Duke,
спасибо за инфо!!!
а с самого Бипэка что ещё необходимо приобрести помимо сигналки, ковриков и картера?

Да в принципе всё, остальное если нужно можно так найти дешевле должно быть, но если сигналку в бипеке ставить будете тогда и все работы по электрике (парктроники, замена мафона и т.д.) там делайте иначе с гарантии по электрике слетите.
  • 0

#1177
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vaio, В Казахстане Рио продает только Бипек http://www.bipek.kz/index.php?pid=fils
  • 0

#1178
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, Рио не знаю как, но Сандеро только на КМГ заправляю 92 бензином, она капризная к топливу, а Паджеро всеядный его где только не заправлял за 3 года и 92 и 95, ему все пофиг, лей только побольше и все:)


  • 0

#1179
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сфотать уже только завтра, вот нашел в инете похожие
Изображение
задние 1 в 1, передние немного другие
Немного подрезал для большей схожести

видел такие у нас тоже есть в автомагизинах,, на вопрос у продавцов подойдет отвечали нужно мерить,, уже радует что подходят,.У нас даже в бипеке родных нет,,так что на время пойдут и такие!!!Спасибо за инфо!!
  • 0

#1180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

можно и не снимать, люди оставляющие шкуры в салоне, сумки, ценные вещи, сотки, регистраторы и пр. как правило обречены на поиски боковых стекол и утрату оставленного в машине.

Ясно, спасибо! буду осторожнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.