Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

Ура!!! Забрал я седня свой люкс и пиливать на эти царапинки - их почти и не видно.
Сразу заехал в ГАИ, в течении 30-40 минут получил номера. Завтра надо найти где их прикрутить

Завтра же к 10 еду ставить сигу у Антона(блин, седня забыл регистратор взять, чтоб он его за одно установил) Потом надо страховку сделать.
Что я еще забыл? Техосмотр надо делать?



Поздравляю! :beer:

Пусть она окажется не капризной, всегда слушает своего хозяина, не болеет и поменьше ест — бензина, масла и бюджета! Зеленого Вам света!
  • 0

#1122
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений

Ура!!! Забрал я седня свой люкс и пиливать на эти царапинки - их почти и не видно.
Сразу заехал в ГАИ, в течении 30-40 минут получил номера. Завтра надо найти где их прикрутить

Завтра же к 10 еду ставить сигу у Антона(блин, седня забыл регистратор взять, чтоб он его за одно установил) Потом надо страховку сделать.
Что я еще забыл? Техосмотр надо делать?


Поздравляю! Ну вот, теперь и вы «на коне») Пусть он окажется не капризным, всегда слушается своего хозяина, не болеет и поменьше ест — бензина, масла и семейного бюджета!)
В общей сложности, сколько времени вы ждали кирюшку?
  • 0

#1123
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Всем огромное спасибо! и Вам все самого наилучшего! ;)
От момента заказа авто до момента выезда со склада - ровно 2 месяца(30 ноября заказал, 30 января забрал :rotate: )
P.S. Взял вот такой регистратор и флешку к нему на 32 гига в пульсаре

Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2013, 12:11:26

  • 0

#1124
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

для Рио обязательно ли брать камеру заднего вида? или парктроник хватает для такой миниатюрной машинке?
по ценам сколько стоят?

Парктроников хватает, брал не дорогие парки Pamoc 6000 т. и установка столько же.
  • 0

#1125
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер владельцы и будущие владельцы Киа Рио!
26 января заказал себе Рио (Prestige, 4AT, белый) в Бипеке Усть-Каменогорска (сам с Риддера). Так что записался в ряды будущих владельцев. По договору ждать до 4 апреля, но говорят, что приход будет в марте (хотелось бы скорее).
Пол дня читал всю вашу переписку, нашел почти все ответы на мои вопросы, спасибо за информацию и создание форума, очень помогает сориентироваться, что к чему!
Терзает вопрос, есть ли тут тот, кто брал машину в У-Ка и какие сюрпризы ждут именно в нашем Бипеке? Укладываются ли в срок поставки? С кем из менеджеров лучше общаться?
P.S. как же долго ждать…
  • 0

#1126
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
обладатели РИО, отпишитесь плиз, что в первую очередь надо делать когда забираешь машину из салона?
пс: Я - новичок! жду Рио Престиж 13-марта в Актау...
по-важности:
1. гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)
2. сигнализация? (какую? в Бипэке устанавливать?)
3. техосмотр (где? стоимость? на сколько лет?)
4. страховка (где? стоимость?)
5. парктроник (какую? где устанавливать? стоимость?)
6. картер (какую? в Бипэке?)
7. по мелочам (мафон, камера заднего вида, диски, тюнинги?)
8. что ещё забыл? подскажите!!!!! :confused:
  • 0

#1127
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)

пока помню сразу скажу)) напротив ГАИ платил в сбербанке(кажется так называется) 14000 тг.
Это налог на авто, гос пошлина на авто, еще какие то пошлины(кароче все вместе) 14к

И кажется страховку надо вначале сделать,а потом техосмотр. т.к. я где то видел нужна копия страховки при прохождении техосмотра
  • 0

#1128
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

обладатели РИО, отпишитесь плиз, что в первую очередь надо делать когда забираешь машину из салона?
пс: Я - новичок! жду Рио Престиж 13-марта в Актау...
по-важности:
1. гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)
2. сигнализация? (какую? в Бипэке устанавливать?)
3. техосмотр (где? стоимость? на сколько лет?)
4. страховка (где? стоимость?)
5. парктроник (какую? где устанавливать? стоимость?)
6. картер (какую? в Бипэке?)
7. по мелочам (мафон, камера заднего вида, диски, тюнинги?)
8. что ещё забыл? подскажите!!!!! :confused:

обладатели РИО, отпишитесь плиз, что в первую очередь надо делать когда забираешь машину из салона?
пс: Я - новичок! жду Рио Престиж 13-марта в Актау...
по-важности:
1. гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)
2. сигнализация? (какую? в Бипэке устанавливать?)
3. техосмотр (где? стоимость? на сколько лет?)
4. страховка (где? стоимость?)
5. парктроник (какую? где устанавливать? стоимость?)
6. картер (какую? в Бипэке?)
7. по мелочам (мафон, камера заднего вида, диски, тюнинги?)
8. что ещё забыл? подскажите!!!!! :confused:

а вы точно заказали пристиж,,,а то в этой комплектации диски есть, мафон стоит,..А вообще по сути то что вы сразу хотите потратить на авто ,,я бы вам посоветовал купить авто классом выше. и в топовой комплектации,.Из всех ваших желаний, что вы перечислили..это минимум 300 тыс. тенге(без тюнинга)+сигналка,зимния резина(вторые диски я так понял),мафон (родной вас не устраивает) парктроник, картер коврики, порожки, (чехлы не нужны ,потому как производитель не рекомендует устанавливать чехлы на авто с подушками безопасности в креслах)регистратор,(это точно нужно,и берите сразу приличный)Похоже это у вас первый авто..Изначально изучите комплектацию авто которого заказали,,

Сообщение отредактировал глобус80: 31.01.2013, 22:29:50

  • 0

#1129
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)

пока помню сразу скажу)) напротив ГАИ платил в сбербанке(кажется так называется) 14000 тг.
Это налог на авто, гос пошлина на авто, еще какие то пошлины(кароче все вместе) 14к

И кажется страховку надо вначале сделать,а потом техосмотр. т.к. я где то видел нужна копия страховки при прохождении техосмотра

поделитесь первыми впечатлениями об авто,,и что не понравилось!!!Просто очень хочется порадоваться за вас!!!!
  • 0

#1130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, не отписался. Поставил сигу, регик - все работает отл. тьфу тьфу тьфу.
завтра буду все функции испытывать. Регистратор понравился - качество картинки и звука супер. Да еще и скорость/маршрут машины отображает.

Впечатления: печка жестко греет)) на 1 скорости через пару минут духота становится. Подогрев сидений понравился - тепло, руль хороший легкий. Тормоза очень чуткие. Летняя резина норм дорогу держит. тьфу тьфу тьфу больше говорить не хочу - боюсь сглазить ;)
  • 0

#1131
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

гос-номер (где: в ГАИ, стоимость?)

пока помню сразу скажу)) напротив ГАИ платил в сбербанке(кажется так называется) 14000 тг.
Это налог на авто, гос пошлина на авто, еще какие то пошлины(кароче все вместе) 14к

И кажется страховку надо вначале сделать,а потом техосмотр. т.к. я где то видел нужна копия страховки при прохождении техосмотра

На техосмотре спрашивают копию квитанции об уплате налога. Решили не переобуваться на зимнюю резину? Машина какого цвета? Теперь буду шарахаться от всех новых Рио :).

Армаха, Страховку временную (на 10 дней цена чет около 1000 т) лучше сделать сразу в салоне когда будете забирать машину иначе тормознут и штрафанут на кругленькую сумму, потом когда оформите номера в гаи сделаете нормальную страховку (цена 10-15 тыс). Если вообще новичек и плохо водите, лучше сразу сделайте Авто Каско - это полное страхование автомобиля, цена около 120 тысяч. Всё остальное: сигналка, парки, защита картера, парктроники, коврики можно приобрести и установить в салоне, так гемора меньше и с гарантии не слетите, хотя конечно будет дороже чем в других местах. Ну и зимнюю резину если в Актау она необходима.
  • 0

#1132
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений

пока помню сразу скажу)) напротив ГАИ платил в сбербанке(кажется так называется) 14000 тг. Это налог на авто, гос пошлина на авто, еще какие то пошлины(кароче все вместе) 14к

номер за какое время уже дали в руки? а если хочется номер по-блатнее?

а вы точно заказали пристиж

да, комплектация Престиж. по рисункам мне мафон не нравиться! хочется с видео-проигрывателем. диски установить красивее
а регистратор - необходим ли вообще?

Похоже это у вас первый авто

да, первое авто, тем более ещё водить и не умею ))) пару курсов надо пройти до получения авто

Страховку временную (на 10 дней цена чет около 1000 т) лучше сделать сразу в салоне когда будете забирать машину иначе тормознут и штрафанут на кругленькую сумму, потом когда оформите номера в гаи сделаете нормальную страховку (цена 10-15 тыс). Если вообще новичек и плохо водите, лучше сразу сделайте Авто Каско - это полное страхование автомобиля, цена около 120 тысяч. Всё остальное: сигналка, парки, защита картера, парктроники, коврики можно приобрести и установить в салоне, так гемора меньше и с гарантии не слетите, хотя конечно будет дороже чем в других местах. Ну и зимнюю резину если в Актау она необходима.

обычная страховка чем отличается от Каско?
  • 0

#1133
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

обычная страховка чем отличается от Каско?

Если кого-то ударите не дай Бог конечно, то обычная страховка покроет ущерб причененный другой машине, свою машину будете делать за свой счет, с учетом того что запчасти на рио не дешевые, это может влететь в копеечку. Каско же покроет ущерб причененный вашему авто, там много всяких условий, можно взять полную Каско которая будет включать в себя все риски такие как Угон, стихийные бедствия, воздействия третьих лиц, бой стекла, кража легкосъемных детелей (тех же дисков) и т.д. и т.п. цены тоже разные в зависимости от условий в диапазоне где-то 50-150 тыс. Обычная страховка по любому нужна, а Каско по желанию типа дополнительное страхование.

Сообщение отредактировал Duke: 01.02.2013, 00:40:33

  • 0

#1134
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день Всем,

Кстати забыла спросить, какие доки взять для заказа? :confused: Пожалуйста посоветуйте, чтобы 2 раза не ездить...

Спасибо!!! :dandy:
  • 0

#1135
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Добрый день Всем,

Кстати забыла спросить, какие доки взять для заказа? :confused: Пожалуйста посоветуйте, чтобы 2 раза не ездить...

Спасибо!!! :dandy:

удостоверение личности, рнн, хотя его вроде отменили, но все-равно возьмите.
  • 0

#1136
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
любопытный факт, менее чем за полдня, увидел 6 разных Рио от Комфорта до Престижа, а вот Премиум еще пока ни одной не видел в Алматы.
Рио все больше и больше.
  • 0

#1137
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день Всем,

Кстати забыла спросить, какие доки взять для заказа? :confused: Пожалуйста посоветуйте, чтобы 2 раза не ездить...

Спасибо!!! :dandy:

удостоверение личности, рнн, хотя его вроде отменили, но все-равно возьмите.



Огромное спасибо!!! ;)
  • 0

#1138
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

любопытный факт, менее чем за полдня, увидел 6 разных Рио от Комфорта до Престижа, а вот Премиум еще пока ни одной не видел в Алматы.
Рио все больше и больше.

30 января двигался по Фурманова в северном напровлении, видел комплектацию Премиум, судя по г/з 2012 года.
  • 0

#1139
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

обладатели РИО, отпишитесь плиз, что в первую очередь надо делать когда забираешь машину из салона?
...
8. что ещё забыл? подскажите!!!!! :confused:


водительское удостоверение желательно получить\купить
  • 0

#1140
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а вот Премиум еще пока ни одной не видел в Алматы

Я седня ехал в Астане на левый берег, страховку делать - там на кольцевой увидел белую рюшку и судя по фирменным дискам - был премиум. но судя по номеру(старого образца) машинка года так 2011 или начала/середины 2012.
Она пристроилась ко мне сзади и мы так минуты 4 катались вместе - она белая и я белый))

Все, наконец то техосмотр прошел, страховка есть, номера прикрутил(подномерники 700 тг. стоили шт.). теперь можно спокойно кататься

Сообщение отредактировал TMA93: 01.02.2013, 16:13:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.