Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Пароль просит

Попробуйте через эту, только в верхнем левом углу выберите Kia.
http://kia-rio.net/parts/

Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.04.2012, 09:06:03

  • 0

#82
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

владельцы, отпишитесь по ходовке? на 15 дисках жесткая или нет?

У меня R16 - жесткая, на зиму буду брать зимнюю резину на R15 и литье на R15 - по цене суммарно немного дороже чем резина зимняя R16, но зато не нужно будет заморачиваться с перебортовкой и не нужно будет стоят в очередях на шиномонтажах...

Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.04.2012, 09:34:56

  • 0

#83
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

блин обидно что Россия , они только через ж..у работают , видел недавно на ютубе ролик как сравнивали Камри 40-ку российской сборки (полная) и американца , у первого все в щелях , дергается и т.п. х...ни

Мы не лучше работаем...
  • 0

#84
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

вообще машина то первая будет у сестры , та машина которого не жалко будет царапать и т.п. , думали взять б/у но нафига когда за 10-летние шроты просят в районе 15штук рынок машин обезумел , спасибо нашей великой стране

За 15.000 однозначно лучше взять новую машину в салоне, чем пяти-семилетнего кота в мешке...
  • 1

#85
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня забрали с салона.
Ехала жена :dandy: (пусть сразу привыкает)
28 км - полет нормальный! :hi:
Что понравилось:
Хороший обзор, удобные сиденья, легкий руль и педали (на любителя). Салон не скрипит, неровности проходит мягко, даже удивился. Двигатель работает достаточно тихо, расход показывает 9,5 литра. Салон просторный для класса машины, большой багажник. Дальше будет видно. Завтра едем оформлять.
Бипек тоже оставил хорошие впечатления, нашей занимался Азис - рекомендую обращаться.

Теперь по тому, что насторожило или недоумение:
Жидкость омывателя - ВОДКА, самая настоящая, вонючая пипец :faceoff: ну да не самая большая проблема. Показался, что за машиной запах антифриза - может это после омывателя, дальше будет видно. Самое главное, когда заезжал задом на стоянку на подъеме скатывалась немного вперед (05 метра). Вперед начинаю трогаться не скатывается, трогается нормально. Кто уже ездит, напишите как у кого? может зря докапываюсь до машины.

НО самое приятное! что совсем все фиолетово, что там в коробке или двигателе - ГАРАНТИЯ! :bow:
  • 0

#86
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Жидкость омывателя - ВОДКА, самая настоящая, вонючая пипец

Поздравляю с покупкой!
Запах заводской омывайки действительно ужас...
Опция DRL установлена?
Вчера оставлял машину в салоне - ставили сигналку, сегодня забрал. Общался по поводу ТО - говорят что ТО-1 (при пробеге 15.000 км) по деньгам выйдет в районе 30.000 тенге, но масло и маслянный фильтр можно поменять и ранее. Я наверное буду менять при 7500 км.
  • 0

#87
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Общался по поводу ТО - говорят что ТО-1 (при пробеге 15.000 км) по деньгам выйдет в районе 30.000 тенге, но масло и маслянный фильтр можно поменять и ранее. Я наверное буду менять при 7500 км.

:ninja: а что так дорого? на ТО1 вроде меняют только масло + м/ф, не может это стоить 30 000тг.
уточните какие виды работ будут выполнять?

я два раза на церате менял масло на 7500км и на 15000км, в обоих случаях платил гораздно меньше, последний раз заплатил 14 тыщ с копейками.
  • 0

#88
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А слить эту поганную омывалку можно?
  • 0

#89
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А слить эту поганную омывалку можно?

можно
  • 0

#90
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


выбор цвета одобряю ))

:) кстати у меня был GS300-ый 07 года голубой металлик, ниче так полгодика поездил , зато при солнечном свете краше любого цвета был :) и продал кстати очень быстро , хочу 350-ую

блин обидно что Россия , они только через ж..у работают :( , видел недавно на ютубе ролик как сравнивали Камри 40-ку российской сборки (полная) и американца , у первого все в щелях , дергается и т.п. х...ни

кстати понравился серый цвет , поздравляю ДЫМОК , круто смотрится !!!
а Рио ведь в точь как Оптима, только мини-Оптима

Спасибо!
Посмотрим какой будет российская сборка. Машины, на хорошие и не очень, разделяет только время. Немцы пока законодатели в этом (личное мнение). Качество окраски, жесткость кузова, стойкость агрегатов...
До поездки на Рио был намерен поменять GS на Оптиму, очень понравилась... сейчас озадачен. Оптима - двигатель 2,4 - четыре цилиндра. GS - 3 литра и 6 цилиндров - совсем другие ощущения, другой звук, хотя далеко до немцев :), подхват...
Что Рио мини Оптима - Согласен, сильно похожи :idea: на дороге будут путать.
  • 0

#91
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
отзвонились мне с БИпека - DLR у нас, казахстанцев, нету. Описание на сайте обещают спешно поменять. Типа облом.
читал россиян - скорее всего этот свет реализован какой-то релюшкой или даже программно (писали что дальний свет светит в полнакала). Бипек, если будет много обращений, будет думать как решить вопрос с DLR. (скорее всего придется доплачивать)
некоторые заморочились на установку вот такого вот:
http://www.aliexpres...holesalers.html

мое имхо - я бы DLR хотел иметь - при нем у тебя есть "ближний свет", и магнитофон с панелью днем видно.

и камень в огород БИПЕК авто - мастера по установке сигнализации - криворуки. оставили пару небольших царапинок в салоне, не до конца одели уплотнитель.


ссылка на интересную табличку с ценами ТО в РФ
http://kiario4.ru/t275/

Сообщение отредактировал Archangel: 24.04.2012, 16:03:28

  • 0

#92
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а что так дорого? на ТО1 вроде меняют только масло + м/ф, не может это стоить 30 000тг.
уточните какие виды работ будут выполнять?

я два раза на церате менял масло на 7500км и на 15000км, в обоих случаях платил гораздно меньше, последний раз заплатил 14 тыщ с копейками.

Помимо масла и масляного фильтра типа проверяется ходовка, состояние кузова, делается протяжка чего-то там, делается ротация колес (интересно зачем она нужна, если машина будет уже на зимней резине), и т.д - куча всяких работ которых потрогать нельзя, но без этого нельзя, т.к. ТО-1 утверждено корейцами...
Кстати, по поводу замены масла - в мануале написано, что масло должно быть Шелл либо другое отвечающее допускам APL Service SM, а в салоне инженер по гарантии говорит, что масло нужно заливать только их (марка Rowe или Bardahl - кто-нибудь слышал про такие? Я их в магазинах не видел), и все расходники только у них брать.
Нужно будет до замены масла разобраться с этим, эти никому не известные масла мне не нравятся, наверняка дело в простом откатинге....
  • 0

#93
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да, еще по поводу замены масла - типа у них канистры с маслом только пятилитровые, а т.к. по паспорту масло в ДВС Рио всего 3,3 литра, то они отдают владельцу остатки масла в этой пятилитровой канистре - типа на доливку...
  • 0

#94
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


а что так дорого? на ТО1 вроде меняют только масло + м/ф, не может это стоить 30 000тг.
уточните какие виды работ будут выполнять?

я два раза на церате менял масло на 7500км и на 15000км, в обоих случаях платил гораздно меньше, последний раз заплатил 14 тыщ с копейками.

Помимо масла и масляного фильтра типа проверяется ходовка, состояние кузова, делается протяжка чего-то там, делается ротация колес (интересно зачем она нужна, если машина будет уже на зимней резине), и т.д - куча всяких работ которых потрогать нельзя, но без этого нельзя, т.к. ТО-1 утверждено корейцами...
Кстати, по поводу замены масла - в мануале написано, что масло должно быть Шелл либо другое отвечающее допускам APL Service SM, а в салоне инженер по гарантии говорит, что масло нужно заливать только их (марка Rowe или Bardahl - кто-нибудь слышал про такие? Я их в магазинах не видел), и все расходники только у них брать.
Нужно будет до замены масла разобраться с этим, эти никому не известные масла мне не нравятся, наверняка дело в простом откатинге....

У меня информация, что ТО -1 - 15 000 тенге, 2 - 20 000, 3- 25 000. Потом опять 15.
Протяжку сделали перед продажей и на ТО 1 только замена масла.
В магазине видел Мобил-1, хотя у нас все возможно. Откатинг - это не социальное явление, - это образ жизни :)
Менял масло на GS, мастера предлагали масло "GT" API SM, корейское в жестяных канистрах, говорят масло отличное. Я на этом СТО уже 10 все машины обслуживаю, плохого не посоветуют. но залил Тоталь... как-то привычнее.
  • 0

#95
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да, еще по поводу замены масла - типа у них канистры с маслом только пятилитровые, а т.к. по паспорту масло в ДВС Рио всего 3,3 литра, то они отдают владельцу остатки масла в этой пятилитровой канистре - типа на доливку...

:lol: какая доливка, машина новая.. :idea: Это в Бипеке Алматы?
  • 0

#96
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Дымок, а их не волнует что машина новая и масло на доливку не нужно, все равно будете платить за канистру 5 литров. Кстати в мануле про жор масла сказано следующее - до 600 г на 1000 км норма.
Я пишу про Бипек-Алматы на Майлина-Хмельницкого

Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.04.2012, 17:08:19

  • 0

#97
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

У меня информация, что ТО -1 - 15 000 тенге, 2 - 20 000, 3- 25 000. Потом опять 15.

Наверное здесь пока спорить бесполезно, кто первый пройдет ТО-1, тот и расскажет о стоимости.
Вот за что я платил в салоне:
защита ДВС - 13.600 тенге;
установка защиты ДВС - 7.250 тенге (2 нормочаса 2х3625) - там реально прикрутить четыре болта, но это же делали сертифицированные инженера ... :rotate:
коврики в салон - 9.800 тенге;
коврик в багажник - 7.800 тенге;
установка сигналки с автозапуском - 31.040 тенге (8 нормочасов - 8х3880 - с этой недели подорожала стоимость нормочаса) + расходники на 5.540 тенге = 36.580 тенге

Коврики вроде не дешевые, но зато идеально подходят к Рио.
Хотелось бы чтобы владельцы Рио также делились инфой по ценам в салоне на всякие работы...
  • 0

#98
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, по поводу замены масла - в мануале написано, что масло должно быть Шелл либо другое отвечающее допускам APL Service SM, а в салоне инженер по гарантии говорит, что масло нужно заливать только их (марка Rowe или Bardahl - кто-нибудь слышал про такие? Я их в магазинах не видел), и все расходники только у них брать.
Нужно будет до замены масла разобраться с этим, эти никому не известные масла мне не нравятся, наверняка дело в простом откатинге....

Ситуация в Астане:
масло заливают Castrol какойто 5W30, вроде 4л канистра (не помню)
свои расходники разрешают (салонный и воздушный фильтр взял у форумчанина недорого, и на ТО предупредил чтобы не ставили, у меня есть свои)
да эти ОДшники сами закупаются на базарах, в том числе у знакомого форумчанина, когда у них кончаются расходники, так что всё они чешут на счет оригинальных зап частей.
к примеру: менял масло у ОД, видел м/ф, потом увидел точно такой же фильтр у знакомого, и он подтвердил что у него они периодически покупают товар) вот))
  • 0

#99
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
RespecT, по поводу Астаны я в курсе, там даже масло разрешают свое, лиж бы соответствовало допускам Kia Motors. Но Алматы город южный, здесь все по другому...
  • 0

#100
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

RespecT, по поводу Астаны я в курсе, там даже масло разрешают свое, лиж бы соответствовало допускам Kia Motors. Но Алматы город южный, здесь все по другому...

Думаю стоит написать письмо в Устькаман.

кстати, фильтр у знакомого в розницу стоит - 800тг
у ОД он же стоит уже - 2000тг
нормлаьно так ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.