Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да, еще одна приятная вещь с новой машиной забываешь о тех осмотре на 3 года.
  • 0

#62
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Прошел сегодня техосмотр на Сатпаева в автобусном парке №4. Там была комиссия с Минтранскома, поэтому проверяли машину полностью (технарь виновато говорил, что обычно новые машины не проверяют). Вердикт - все в норме, и техосмотр до апреля 2015 года проходить не нужно...

У меня было понимание, что новым машинам Техосмотр проходить не нужно. Какая ситуация на самом деле?
  • 0

#63
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Прошел сегодня техосмотр на Сатпаева в автобусном парке №4. Там была комиссия с Минтранскома, поэтому проверяли машину полностью (технарь виновато говорил, что обычно новые машины не проверяют). Вердикт - все в норме, и техосмотр до апреля 2015 года проходить не нужно...

У меня было понимание, что новым машинам Техосмотр проходить не нужно. Какая ситуация на самом деле?

новым машинам проходить тех осмотр нужно. после прохождения выдадут талон на 3 года.
  • 0

#64
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

У меня было понимание, что новым машинам Техосмотр проходить не нужно. Какая ситуация на самом деле?

Проходят техосмотр все машины, хоть новые, хоть не очень...
  • 0

#65
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


У меня было понимание, что новым машинам Техосмотр проходить не нужно. Какая ситуация на самом деле?

Проходят техосмотр все машины, хоть новые, хоть не очень...

Понятно. Спасибо!!
  • 0

#66
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А у всех не работает опция - огни DRL? А то мне менеджер при продаже объяснял, что постоянно включенный ближний свет в комплектациях для РК не предусмотрен...

у меня не работает. Правда только вчера это заметил (для его включения машина не должна стоять на стояночном тормозе). Собираюсь наехать на сервис - пускаю включают. Это все программно должно делаться.

UPD. Позвонил в Бипек. На их сайте написано DLR есть. Причем даже у самых пустых машин. Да и авто собирается в РФ, а по их правилам - там положено включать ближний свет теперь. В общем после ряда передач моего звонка от менеджера к менеджеру, нашелся ответственный человек, который обещал все уточнить и позвонить мне. Жду завтра, первой половины дня.

Сообщение отредактировал Archangel: 23.04.2012, 17:51:12

  • 0

#67
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня был в сервисе, подтвердили что для РК эта опция не ставится на заводе, а описание на сайте содрано с российских сайтов.
Эта опция удобна тем, что при включении ближнего днем, панель приборов и магнитофон не уменьшают яркость подсветки - а сейчас едешь днем с включенным ближним и не видно на магнитофоне ничего...
  • 0

#68
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
http://wpc.mobis.co.kr/Index/Index.jsp

по этой ссылке можно пробивать VIN код Rio, показывает полностью комплектацию, дату производства, страну отправления, и т.п.
  • 1

#69
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

http://wpc.mobis.co.kr/Index/Index.jsp

по этой ссылке можно пробивать VIN код Rio, показывает полностью комплектацию, дату производства, страну отправления, и т.п.

Пароль просит :)
  • 0

#70
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Добрый вечер
задумались с покупкой сэй авто , подскажите Рио ведь не Казахстанской сборки ? или у нас полностью собирают ? или делают как Хьюндайовцы которые только мотор отдельно привозят от машины ?
и какую комплектацию взять чтоб жирно не было с ценой ? 1.6 Luxe ? цвет думаем выбрать голубой, машину берем для сестры
  • 0

#71
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добрый вечер
задумались с покупкой сэй авто , подскажите Рио ведь не Казахстанской сборки ? или у нас полностью собирают ? или делают как Хьюндайовцы которые только мотор отдельно привозят от машины ?
и какую комплектацию взять чтоб жирно не было с ценой ? 1.6 Luxe ? цвет думаем выбрать голубой, машину берем для сестры

Рио собирают на одном и тоже заводе в Санкт-Перербурге (РФ) значит сборка - Российская.
выбор цвета одобряю ))
по комплектации, лучше совсем немного доплатить и взять Престиж, разница в цене не велика, но комплектация побогаче.
  • 0

#72
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
владельцы, отпишитесь по ходовке? на 15 дисках жесткая или нет?
  • 0

#73
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

выбор цвета одобряю ))

:) кстати у меня был GS300-ый 07 года голубой металлик, ниче так полгодика поездил , зато при солнечном свете краше любого цвета был :) и продал кстати очень быстро , хочу 350-ую

блин обидно что Россия , они только через ж..у работают :( , видел недавно на ютубе ролик как сравнивали Камри 40-ку российской сборки (полная) и американца , у первого все в щелях , дергается и т.п. х...ни

кстати понравился серый цвет , поздравляю ДЫМОК , круто смотрится !!!
а Рио ведь в точь как Оптима, только мини-Оптима
  • 0

#74
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

вывод: те же деньги, те же функции, зато новая.

ну до Лексуса Оптиме конечно как до Эвереста на ботинках 50 размера :) да и разные классы у машин
я вот после 40-ки XLE пересел на GS, небо и земля
  • 0

#75
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ну вы же можете в шоуруме посмотреть авто, полазить, так сказать, пощупать, зазоры, стыки, обшивку проверить.
все это делается ведь перед покупкой.
  • 0

#76
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ДТП. Водитель нового Рио не справился с управлением и его вынесло на встречную полосу, а там шел встречный транспорт.


  • 0

#77
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ну вы же можете в шоуруме посмотреть авто, полазить, так сказать, пощупать, зазоры, стыки, обшивку проверить.
все это делается ведь перед покупкой.

вы не поверите , в прошлый раз когда поехал в салон смотреть Киашки и Чевроле , забыл зайти в Рио :) , может потому что был очарован Крузом после которого все машины этого класса смотрелись неубедительно , хотя сестра говорить что сидела на нем и ей понравился, сегодня смотрю ценник намного дешевле чем Круз
  • 0

#78
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


ну вы же можете в шоуруме посмотреть авто, полазить, так сказать, пощупать, зазоры, стыки, обшивку проверить.
все это делается ведь перед покупкой.

вы не поверите , в прошлый раз когда поехал в салон смотреть Киашки и Чевроле , забыл зайти в Рио :) , может потому что был очарован Крузом после которого все машины этого класса смотрелись неубедительно , хотя сестра говорить что сидела на нем и ей понравился, сегодня смотрю ценник намного дешевле чем Круз

я ездил, сидел, смотрел, щупал, вроде придраться не к чему было. для своей цены нормальный авто, если не ожидать от него качества отделки как на лексусе за 50 000
  • 0

#79
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

я ездил, сидел, смотрел, щупал, вроде придраться не к чему было. для своей цены нормальный авто, если не ожидать от него качества отделки как на лексусе за 50 000

вообще машина то первая будет у сестры , та машина которого не жалко будет царапать и т.п. , думали взять б/у но нафига когда за 10-летние шроты просят в районе 15штук :( рынок машин обезумел , спасибо нашей великой стране
  • 1

#80
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ну мне бы было жалко Рио царапать, для учебы водить авто из нового можно взять ЗАЗ ШАНС.

про вторичный рынок соглашусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.