Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Лью 92 на Прогрессе Альфараби - водозаборная, если там по каким-то объективным причинам не получается, лью на Газпроме (то, что по Жандосова) 95-ый, или иногда на Sinooil`е 97-ой

на Прогрессе после обеда обычно бенз кончается, а на Газпромчик лень ехать :) ближе всего Синойл и Гелиос, 93 Гелиос так себе показался, 93 Синойл уже лучше, думаю затестить 95 Гелиос и 97 Синойл или не париться и кататься на 93..
кстати, после того как машинка долго постоит на морозе, в начале движения задняя пластиковая полка слегка побрякивает, но после того как салон прогреется наступает тишина :))

И какой по ощущениям лучше?
У меня в мороз не только полка брякает еще "мелкие сверчки" появляются...раздражает, приходится делать музыку погромче)
  • 0

#622
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

И какой по ощущениям лучше?

субъективно, 93 Синойл получше 93 Гелиос, проблем с холодным пуском нет.
95 Гелиос и 97 Синойл еще не успел затестить.
  • 0

#623
Karisha163

Karisha163
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех счастливых обладателей новой Rio!
Начну с предистории... Заказали машинку (Престиж, Carbon grey) 6 октября, срок по договору - 12 декабря, пришла на месяц раньше, что очень обрадовало. Машина очень понравилась, легкая в управлении, очень комфортно себя чувствую за рулем.
Сразу же засуетились по поводу зимних шин, оказалось трудно найти нужный размер, в итоге пришлось купить 195/60/15. В принципе, никакого дискомфорта по поводу размера не ощущаю.
Хотелось бы рассказать по поводу ковриков в салон.
На тот момент, когда приехали забирать машину, оригинальных ковриков в автосалоне не оказалось, и когда они прибудут известно не было. Поехали на "Карсити", нашли там универсальные коврики зима-лето (очень удобные, база резиновая, а сверху ковролин на клепках), черного, серого и бежевого цветов за 6000 тенге. В итоге отдали нам их за 4 500 тенге. Нам показали как их можно подрезать до нужного размера. К моему огромному удивлению, коврики оказались в самый раз, даже подрезать ничего не пришлось. Они не ерзают, нигде не собираются, не мешают. В общем, я очень довольна!

А теперь о грустном =((
Сегодня утром заметила на лобовом стекле царапину, длинную, вертикальную. Не понимаю, откуда она взялась... Скребком я не пользуюсь, жду, пока лобовое оттаит, щетки оставили бы полукруглые царапины. В общем, я очень и очень расстроена. Может, кто-нибудь знает, как ее можно убрать?
  • 0

#624
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в Колесах поищите услугу по полировке зацарапанных стекол,
они должны глянуть и определить поддается ли полировке или слишком глубокая царапина.
  • 0

#625
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


И какой по ощущениям лучше?

субъективно, 93 Синойл получше 93 Гелиос, проблем с холодным пуском нет.
95 Гелиос и 97 Синойл еще не успел затестить.

А как же 92-ой Прогресс?? Или не получилось ещё там заправиться?
Честно говоря не нравятся мне ни Гелиос ни Синойл (у Синойла многие говорят 97 ниче так)
  • 0

#626
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
на Прогресс после 4 как-то подъезжал, бенз кончился у них, так что еще не заливал:) бак у рио небольшой, поэтому каждый раз ездить на кастрол/газпром/прогресс лень, а вот Синойл и Гелиос рядом находятся, поэтому удобней:)
  • 0

#627
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на Прогресс после 4 как-то подъезжал, бенз кончился у них, так что еще не заливал :) бак у рио небольшой, поэтому каждый раз ездить на кастрол/газпром/прогресс лень, а вот Синойл и Гелиос рядом находятся, поэтому удобней :)


своего Церика сначала заправлял на синоиле, к гелиосу что то доверия нет, про РП вообще говорят отстой стал, стараюсь заправлять на газпроме! После синоила расход упал где то на 2литра! А когда езжу к теще в мкр Алтай, то по возможности лью на кастроле(пока что один раз там заправлялся)...
  • 0

#628
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приветствую всех счастливых обладателей новой Rio!
Начну с предистории... Заказали машинку (Престиж, Carbon grey) 6 октября, срок по договору - 12 декабря, пришла на месяц раньше, что очень обрадовало. Машина очень понравилась, легкая в управлении, очень комфортно себя чувствую за рулем.
Сразу же засуетились по поводу зимних шин, оказалось трудно найти нужный размер, в итоге пришлось купить 195/60/15. В принципе, никакого дискомфорта по поводу размера не ощущаю.
Хотелось бы рассказать по поводу ковриков в салон.
На тот момент, когда приехали забирать машину, оригинальных ковриков в автосалоне не оказалось, и когда они прибудут известно не было. Поехали на "Карсити", нашли там универсальные коврики зима-лето (очень удобные, база резиновая, а сверху ковролин на клепках), черного, серого и бежевого цветов за 6000 тенге. В итоге отдали нам их за 4 500 тенге. Нам показали как их можно подрезать до нужного размера. К моему огромному удивлению, коврики оказались в самый раз, даже подрезать ничего не пришлось. Они не ерзают, нигде не собираются, не мешают. В общем, я очень довольна!

А теперь о грустном =((
Сегодня утром заметила на лобовом стекле царапину, длинную, вертикальную. Не понимаю, откуда она взялась... Скребком я не пользуюсь, жду, пока лобовое оттаит, щетки оставили бы полукруглые царапины. В общем, я очень и очень расстроена. Может, кто-нибудь знает, как ее можно убрать?

Поздравляю с покупкой. Рад что нас становится все больше!!!
  • 0

#629
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

своего Церика сначала заправлял на синоиле, к гелиосу что то доверия нет, про РП вообще говорят отстой стал, стараюсь заправлять на газпроме! После синоила расход упал где то на 2литра! А когда езжу к теще в мкр Алтай, то по возможности лью на кастроле(пока что один раз там заправлялся)...

как по ощущениям бенз на кастроле, такой же как на газпроме? как там с очередями, машинок много?
кстати, на предыдущем авто лючок был справа и относительно быстро проскакивал, а на Киа лючок слева (со стороны водителя) и таких машинок большинство вот и приходится ждать:))
  • 0

#630
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

как по ощущениям бенз на кастроле, такой же как на газпроме? как там с очередями, машинок много?
кстати, на предыдущем авто лючок был справа и относительно быстро проскакивал, а на Киа лючок слева (со стороны водителя) и таких машинок большинство вот и приходится ждать :))


особой разницы не почувствовал, так как (повторюсь) на кстроле заправлялся один раз - доливал до полного с половины газпромовского!))) очереди на "газпром" это отдельная песТня! Позавчера когда сгорела эл.подстанция в бостандыкском р-не, поехал с работы на заправку встал в очередь где то в 21-54, а уехал с заправки уже после 23-00... Есть одно "но", по ощущениям газпром сгорает быстрее, чем синоил...
  • 0

#631
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Во во я тоже поперся туда в это время, проехал, посмотрел на очередь и послал всё на ... (чуть ли не с Саина была очередь) и поехал на Прогресс))
  • 0

#632
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Во во я тоже поперся туда в это время, проехал, посмотрел на очередь и послал всё на ... (чуть ли не с Саина была очередь) и поехал на Прогресс))


видимо я чуть ранше приехал))) встал на уровне казмуная в очередь... потом еще "хвост" образовался
  • 0

#633
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Меня поражает одно, если такой "шикарный" бензин почему не поставят больше заправок, дабы не стоять в такой амбальной очереди...

Кстати до Рио ездил на Рено Меган 2, так вот одно могу сказать, что на Мегане очень хорошо чувствовалось где бенз (92-ой) лучше...
  • 0

#634
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
наверно "наши" не дают "расстроиться" Газпрому - конкурент наверно сильный))))

первое что увидел после синоила, так это то что расход упал на 2 литра где то
  • 0

#635
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет. 14.12.12 забрал свою машинку. Радости было хоть отбавляй. Комплектация Luxe. Машиной доволен. Поехал сразу в гор ГАИ, но там как всегда все не слава Богу. Сверку прошел быстро, тока вот потом как выяснилось что база не работает . В итоге плюнул и уехал. И еще, народ не делайте страховку на транзитные номера в ГАИ там заряжают не реально. мне на 5 дней насчитали 2200. Позвонил в страховую, сказали что есть ближайшая на Сейфулина Сатпаева, там сделал на 10 дней за 167 тг. ;) Во вторник сдал в 9 утра доки на номера в 11-30 уже крепил на машину. Уже новый номер. Народ скажите у кого какой расход у меня комп показывает 14-15 л. Для 1.6 мне кажется многовато. Заливал полный бак где то так и получается что 13,5-14,5 л. Это с учетом прогревов и наших Алматинских пробок. И еще кто ни будь замечал на поскрипывания в районе заднего стекла? :confused:

Сообщение отредактировал Sys_Admin: 21.12.2012, 15:23:46

  • 0

#636
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений
Так что я теперь с вами!!!!! :bow:

Всем привет. 14.12.12 забрал свою машинку. Радости было хоть отбавляй. Комплектация Luxe. Машиной доволен. Поехал сразу в гор ГАИ, но там как всегда все не слава Богу. Сверку прошел быстро, тока вот потом как выяснилось что база не работает . В итоге плюнул и уехал. И еще, народ не делайте страховку на транзитные номера в ГАИ там заряжают не реально. мне на 5 дней насчитали 2200. Позвонил в страховую, сказали что есть ближайшая на Сейфулина Сатпаева, там сделал на 10 дней за 167 тг. ;) Во вторник сдал в 9 утра доки на номера в 11-30 уже крепил на машину. Уже новый номер. Народ скажите у кого какой расход у меня комп показывает 14-15 л. Для 1.6 мне кажется многовато. Заливал полный бак где то так и получается что 13,5-14,5 л. Это с учетом прогревов и наших Алматинских пробок. И еще кто ни будь замечал на поскрипывания в районе заднего стекла? :confused:


  • 0

#637
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати порадовал очень багажник. У меня это единтсвенная машина куда поместилось 4 колеса и еще места было для мешка картошки. Кстати резину взял Hankook 185\65\15. новую за 13500 тг. за 1 шт. Резина очень порадовала. Вчера встал под углом градусов 20-25 на голимом льду, тронулся без единой прокрутке. Прям как на асфальте. :rotate:
  • 0

#638
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ скажите у кого какой расход у меня комп показывает 14-15 л.

первые 3000км не обращайте внимания на расход - он у всех высокий. Машина проходит обкатку, все новое, пока что притирается - от сюда и высокий расход. ближе к 1000 он нормазизуется

Советую эти два клуба в закладки сделать(Клубы Риоводов)
http://kiario4.ru/
http://kia-rio.net/
Очень много интересного и полезного можно узнать читая там форумы
  • 1

#639
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

И еще кто ни будь замечал на поскрипывания в районе заднего стекла? :confused:

есть немного, когда машинка долго постоит на морозе. а когда прогреется салон, все нормально. это задняя полочка пластиковая побрякивает.
  • 0

#640
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений
Ок спасибо приму к сведенью. а то я уже начал переживать. :)


Народ скажите у кого какой расход у меня комп показывает 14-15 л.

первые 3000км не обращайте внимания на расход - он у всех высокий. Машина проходит обкатку, все новое, пока что притирается - от сюда и высокий расход. ближе к 1000 он нормазизуется

Советую эти два клуба в закладки сделать(Клубы Риоводов)
http://kiario4.ru/
http://kia-rio.net/
Очень много интересного и полезного можно узнать читая там форумы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.