Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
к этим цветным незамерзайкам как-то настороженно отношусь.. а вот водку давно использую, еще не подводила:) да, запашок небольшой имеется, но в принципе терпимо.
в Рио кажись бачок где-то под крылом, так что водки побольше и нормально, в предыдущем авто бачок был в подкапотном пространстве и незамерзаек вообще не требовалось, хотя на всякий добавлял зимой водки иногда.
потом заметил что на скользком (обледенелом) покрытий АБС немного грубовато потрескивает, у всех так? на прежнем авто АБСка вела себя более культурно :cool:
  • 0

#602
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет, оплатил Рио (комплектация престиж), обещали доставить 100% в феврале и 80% в январе, год у машины будет 2012 (не напригает). Посоветуйте на что следует обратить внимание при получение авто (Алмата).
  • 0

#603
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всем привет, оплатил Рио (комплектация престиж), обещали доставить 100% в феврале и 80% в январе, год у машины будет 2012 (не напригает). Посоветуйте на что следует обратить внимание при получение авто (Алмата).

хороший выбор! :cool:
вот здесь неплохой списочек, в принципе, основное охвачено в нем. если по прибытию метеоусловия будут не айс и дороги тоже, то возможно вам надо будет приехать с зимними колесами и договориться сменить их в салоне.
  • 0

#604
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

к этим цветным незамерзайкам как-то настороженно отношусь.. а вот водку давно использую, еще не подводила :) да, запашок небольшой имеется, но в принципе терпимо.
в Рио кажись бачок где-то под крылом, так что водки побольше и нормально, в предыдущем авто бачок был в подкапотном пространстве и незамерзаек вообще не требовалось, хотя на всякий добавлял зимой водки иногда.
потом заметил что на скользком (обледенелом) покрытий АБС немного грубовато потрескивает, у всех так? на прежнем авто АБСка вела себя более культурно :cool:

Потрескивает значит работает ))) ИМХО АБС на Рио не шумнее чем на других авто работает. Водку тоже как то давно лил когда она дешевая была 150-200 т можно было 0,5 взять, щас по мойму таких цент нет.

Первые морозы Рио держеться достойно, включен автоподогрев на -18, проблем с заводом нет. Расход топлива конечно же огромный из за прогревов. Правда сегодня была замечена особенность, подогрев руля и сидений не хочет включаться при температуре в салоне около -25, индикатор просто моргает и все, через несколько минут когда салон немного прогрелся, ещё раз попробовал включить, все заработало.
  • 0

#605
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


к этим цветным незамерзайкам как-то настороженно отношусь.. а вот водку давно использую, еще не подводила :) да, запашок небольшой имеется, но в принципе терпимо.
в Рио кажись бачок где-то под крылом, так что водки побольше и нормально, в предыдущем авто бачок был в подкапотном пространстве и незамерзаек вообще не требовалось, хотя на всякий добавлял зимой водки иногда.
потом заметил что на скользком (обледенелом) покрытий АБС немного грубовато потрескивает, у всех так? на прежнем авто АБСка вела себя более культурно :cool:

Потрескивает значит работает ))) ИМХО АБС на Рио не шумнее чем на других авто работает. Водку тоже как то давно лил когда она дешевая была 150-200 т можно было 0,5 взять, щас по мойму таких цент нет.

Первые морозы Рио держеться достойно, включен автоподогрев на -18, проблем с заводом нет. Расход топлива конечно же огромный из за прогревов. Правда сегодня была замечена особенность, подогрев руля и сидений не хочет включаться при температуре в салоне около -25, индикатор просто моргает и все, через несколько минут когда салон немного прогрелся, ещё раз попробовал включить, все заработало.

Кстати тоже такое замечал и на своей КИРИ. заработало все после не большого прогрева.
  • 0

#606
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
владельцы Рио, какое топливо заливаете в бак - 92/93 или 95?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.12.2012, 00:59:21

  • 0

#607
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
О уже создали темку про Рюшку ))

Я 30.11.12 заказал в Бипэке в Астане Рюшу седан люкс, цвет белый. По договору 07.02.13 машина должна уже приехать.
P.S. хотел чтоб она приехала чуть позже(чтоб уже обкатывать по сухому асфальту + 30 марта у меня динюха, чтоб она по ближе к этому времени приехала :D ) - но не получилось

Теперь надо сигналку выбрать хорошую и в хорошем месте поставить
P.P.S В бипэке не буду ставить ни за что на свете! они там такую лапшу вешают, что потом фиг распутаешь. Хотели впихнуть мне Шерхан 5 по цене 72 000 тенге :faceoff:
  • 0

#608
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

владельцы Рио, какое топливо заливаете в бак

В инструкции к машине написано рекомендуемое - 92. нет смысла переплачивать за 95 - разница не ощутимая

Сообщение отредактировал TMA93: 18.12.2012, 13:13:30

  • 0

#609
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

О уже создали темку про Рюшку ))

Я 30.11.12 заказал в Бипэке в Астане Рюшу седан люкс, цвет белый. По договору 07.02.13 машина должна уже приехать.
P.S. хотел чтоб она приехала чуть позже(чтоб уже обкатывать по сухому асфальту + 30 марта у меня динюха, чтоб она по ближе к этому времени приехала :D ) - но не получилось

Теперь надо сигналку выбрать хорошую и в хорошем месте поставить
P.P.S В бипэке не буду ставить ни за что на свете! они там такую лапшу вешают, что потом фиг распутаешь. Хотели впихнуть мне Шерхан 5 по цене 72 000 тенге :faceoff:

Добрый день!
Получается Ваша машина уже пришла?
  • 0

#610
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Получается Ваша машина уже пришла?


в 13 году придет же))
  • 0

#611
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ааа, блин, затупил что-то))
По сигналке могу посоветовать одного парня Антона, нахлдится он в паркинге ЖК 7 Континент, ставил у него на Спортейдж, цена не намного ниже была чем у ОД, но качество работы стоит того, ставил Старлайн А91 за 48000, щас вроде чуть дороже и очередь у него по записи. А вообще зайдите на Автоветку Астана, там местные автолюбители обмениваются опытом.
  • 0

#612
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Аа, да, слышал я про это место - говорят там хорошие специалисты. Держу его как один из вариантов :)
  • 0

#613
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ааа, блин, затупил что-то))
По сигналке могу посоветовать одного парня Антона, нахлдится он в паркинге ЖК 7 Континент, ставил у него на Спортейдж, цена не намного ниже была чем у ОД, но качество работы стоит того, ставил Старлайн А91 за 48000, щас вроде чуть дороже и очередь у него по записи. А вообще зайдите на Автоветку Астана, там местные автолюбители обмениваются опытом.

Кстати у Антона я ставил свою сигналку Старлайн А91 обошлось в 42 тыс. Так что у него уже есть опыт с Рио ))).
  • 0

#614
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня потеют фары с низу, уже читала про эту проблему что многие сталкивались и как ее решили ???
  • 0

#615
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У меня потеют фары с низу, уже читала про эту проблему что многие сталкивались и как ее решили ???

У меня на церато и спортейдже со временем само прошло. Не парьтесь))
  • 0

#616
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

владельцы Рио, какое топливо заливаете в бак - 92/93 или 95?

Лью 92 на Прогрессе Альфараби - водозаборная, если там по каким-то объективным причинам не получается, лью на Газпроме (то, что по Жандосова) 95-ый, или иногда на Sinooil`е 97-ой
  • 0

#617
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Лью 92 на Прогрессе Альфараби - водозаборная, если там по каким-то объективным причинам не получается, лью на Газпроме (то, что по Жандосова) 95-ый, или иногда на Sinooil`е 97-ой

на Прогрессе после обеда обычно бенз кончается, а на Газпромчик лень ехать :) ближе всего Синойл и Гелиос, 93 Гелиос так себе показался, 93 Синойл уже лучше, думаю затестить 95 Гелиос и 97 Синойл или не париться и кататься на 93..
кстати, после того как машинка долго постоит на морозе, в начале движения задняя пластиковая полка слегка побрякивает, но после того как салон прогреется наступает тишина:))

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.12.2012, 15:28:08

  • 0

#618
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня потеют фары с низу, уже читала про эту проблему что многие сталкивались и как ее решили ???

У меня на церато и спортейдже со временем само прошло. Не парьтесь))

ну успокоили, буду ждать
  • 0

#619
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У меня потеют фары с низу, уже читала про эту проблему что многие сталкивались и как ее решили ???

пРИВЕТ! У меня все прошло само собой.
  • 0

#620
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня потеют фары с низу, уже читала про эту проблему что многие сталкивались и как ее решили ???

Катаюсь недели 3 с половиной, не прошло еще немного осталось...
Снял заглушки резиновые еще 2 недели назад...
Если не пройдет, поеду к ОД)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.